Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226023



Прошедший тур принес несколько сюрпризов и в итоге сменился лидер. Теперь на первом месте Алания, далее Акрон и Тюмень, которая и спихнула Акрон с 1-го места. В восьмом туре несколько матчей могут опять перекроить таблицу…
- Алания принимает Енисей. Между ними 6 очков, но скорее всего разрыв увеличится, т.к. Енисей на выезде не тот, что на паркете. Правда, есть слушок, что Енисей переезжает из зала на свежий воздух…
- Акрон постарается не выпасть из «четверки», но ему играть с Черноморцем, который вообще еще не проигрывал (!). Конечно, Акрон играет дома, но это не помогло в прошлом туре…
- Химки принимают Кубань, которая в гостях всем проигрывает и не забивает. Талалаев сумеет настроить команду на победу и, если Торпедо потеряет очки, Химки нас обойдут…
- СКА, скорее всего, дома возьмет 3 очка у Динамо…
- Тюмень, на кураже может одолеть Арсенал, хотя это будет трудно. Однако, Тюмень, при хорошей поддержке, дома имеет в 4-х матчах 3 победы и одну ничью…

ТУР № 8 - РОДИНА принимает ТОРПЕДО…
Нам опять играть в понедельник, в «железнодорожном логове», где поболеть против Торпедо найдутся желающие не только среди болельщиков Родины…
Часто игрок против своей бывшей команды играет с особым рвением и тому есть много примеров. В составе Родины есть четверо таких игроков – Гордюшенко, Турищев, Султонов и Калмыков. Я думаю, что всем им есть, что доказывать руководству Торпедо. К этому нужно добавить, что трое из них находятся в хорошей форме, а Султонов её набирает и с Нефтехимиком уже выходил в основе. В общем, я уверен, что тем, кого Клотет выставит на игру, придется, мягко говоря, туго…
Летом от Парфенова - сколько ушли, столько и пришли (7 игроков). Почему-то, сыграв 4 игры, вернулся в Арсенал Ткачев… Родина сильно стартовала с крупной победы, но потом 2 ничьи, 2 поражения и Парфенов принял меры, перетряхнув основу. В итоге – крупная победа над Нефтехимиком, причем в гостях. Будем считать, что этот победный состав выйдет и против Торпедо. Могу только предположить, что Калмыков выйдет в основе…
По составу… В воротах утвердился Городовой, В обороне во всех матчах сыграл Клещенко, и даже забил один мяч. В паре с ним будет играть зимнее приобретение словенец Кризан (185см). На краях – слева Воропаев, справа Юдинцев (с Нефтехимиком остро подключался в атаку). В опорной зоне, зимой перешедший из Факела, Дмитриев – обеспечивает переход от обороны к атаке, исполняет стандарты…
Далее, в основном атакующая, четверка… Гордюшенко (2 гола), бразилец Весли, Султонов и Турищев, который, похоже, нашел свою команду и наконец-то забил. На острие играет Тимошенко (188см), лучший бомбардир команды прошлого сезона, плюс 4 мяча в этом… В 6-ти матчах из 7-ми, в паре с Темошенко в основе играл Калмыков (2 гола), но с Нефтехимиком Амур сменил Тимошенко во 2-м тайме и забил. Султонов и Калмыков мне всегда нравились, и очень жаль, что они будут играть против Торпедо…
Атака вообще самая сильная линия в команде – 7 голов из 11, а по результативности Родина вторая после Акрона (правда, за счет двух игр по 4 гола)…

И немного о Торпедо… Здесь много и не скажешь, т.к. обязательно будет повторение с прошлыми превью…
Вот Калугин возвращается, значит Енин на лавку… Остальное все по старому…
Прочитал, что, «по слухам, с Червяковым не хотят играть». У нас что, сплошные звезды в команде? Партнеров подбирают на заказ? Индивидуалист…И что? Тренер зачем тогда нужен, если он не может подсказать игроку, как надо играть для команды. Козьмич с бровки объяснял – кому, как и что надо делать. Очень доходчиво!..
Может Пепу переводчика сменить, хреново доводит мысли тренера до игроков – отсюда и все беды…
По игре с Родиной - согласен на ничью…
Не подумайте, что я не желаю победы для родной команды. Желаю!… Но если победим, то это будет скорее уж опять везение, т.к. за неделю команда не может кардинально измениться. Ну, а для Клотета это будет «победа его тренерской мысли», и очередной повод для интервью Савина «о правильности выбора главного тренера»…

ЛЕКС47, Среда, 30 августа 2023 00:21
  • 32


soratniki-info
Среда, 30 августа 2023 21:09
sergeyT (20:58)
28 - 32 игрока в каждой команде заявлено.
ivanych55
Среда, 30 августа 2023 21:11
Юра (18:55)
Если Клотет понял, что все бесполезно и ни во что не верит, тем более надо уходить и не ждать , пока покажут на дверь.
sergeyT
Среда, 30 августа 2023 21:39
Андрей из Твери (20:55)
Непонятно.
Рожков принимает участие в обсуждении контрактов вратарей? Бабурин может банально заболеть и кто тогда? Волков, что с ним, когда?
Может и вернётся, наберётся опыта. Не такой уж Пересвет клуб, но игровую практику для молодого вратаря самый раз.
ivanych
Среда, 30 августа 2023 21:59
Юра (18:55)
Бородюк знал кому, когда и за что. Сколько раз мы не только отыгрывались, но и вырывали победу, проигрывая в первом тайме два мяча!
  • 1
soratniki-info
Среда, 30 августа 2023 22:39
Обсуждая Порутчикова, не забывайте, что для заявки нужно определенное количество доморощенных игроков. Таких игроков, которые в возрасте от 14 до 21 не менее 36 месяцев были в системе клуба или в школе клуба. Сейчас по моим прикидкам таковые в Торпедо Орехов, Лебеденко, Гонгадзе и Самсонов (сейчас таких должно быть в Первой лиге четверо).
Порутчикова, Илью Елисеева (не путать с Александром) и Гвардеева ранее заявляли для этой цели. Доморощенный. Ну если очень приспичит, и вся команда заболеет черной оспой, может кое-как сыграть за основу. В общем, закрывает вакансию в заявке.
Болельщики подобные заявки воспринимают, как заявку каких-то суперталантов из своей школы. Обижаются на тренеров, руководство. когда их не ставят. Ведь для болельщика понятие "свой воспитанник" весомее класса игрока. Болельщик по жизни делит всех футболистов в мире на своих и чужих. А все иногда намного банальнее.
Фимак
Четверг, 31 августа 2023 07:48
Юра (21:04)
Понимаю. Видимо Ваш комментарий говорит о том, что Антон нам не поПутчик ))
Малдер
Четверг, 31 августа 2023 10:50
soratniki-info (22:39)
Не совсем так.
Можно вообще без доморощенных (или с недобором), но тогда общее количество мест в заявке сокращается пропорционально.
То есть если таковых нет, можно зарегистрировать только 21 игрока, если 1 - то 22, ну и так далее. Статья 8.26 регламента.
Лимитчики идут по отдельному списку, максимум 10 человек. При этом наличие/отсутствие у них статуса клубного воспитанника роли не играет вообще.
Таким образом, максимальное количество игроков на сезон - 35 человек (25+10). В РПЛ лояльнее - 25+30, но это из-за необходимости участия команды в МФЛ.
В данный конкретный момент доморощенных в заявке без учета молодняка вроде как четверо: Самсонов, Рязанцев, Гонгадзе, Лебеденко. Лимитчиков на бумаге 7 (Бондарь, Волков, Балахонов, Орехов, Рейхмен, Манелов, Шамкин), но тут есть нюанс - в числе "основных 25" должно быть минимум 2 вратаря, требование регламента. Так что на данный момент размер заявки, судя по всему, 22+6. Еще 3 вакансии есть, включая одну легионерскую, без учета молодежного списка.
  • 2
soratniki-info
Четверг, 31 августа 2023 12:53
Малдер (10:50)
Это да. Предпочитают по первому варианту без сокращений зачёт. И спс за утонение по списку лимитчиков. Забыл про него. Тогда да, скорее Рязанцев вместо Орехова.
Бинокль
Четверг, 31 августа 2023 14:44
Малдер (10:50)
Малдер - новый Гуру! ! !
GushV
Четверг, 31 августа 2023 14:45
soratniki-info (20:32)
При Бородюке состав был сильнее нынешнего.
А лидерами были не безусые юнцы и ноунеймы типа Манелова или Усанова, как сейчас, а люди с именем и авторитетом.
Кто из нынешних мог бы заменить, например, Султонова? Или в лиге в целом?

Короче, донося в целом правильную мысль о равенстве большого числа футболистов, из которых непросто выбирать сейчас Клотету, Вы применяете неправомерное сравнение с Командой Бородюка.
А там была именно команда, а не набор, как сейчас.
С лидерами, по игре и духу.
А кто сейчас - лидеры?
GushV
Четверг, 31 августа 2023 14:50
Vishnikin.Kirill (09:37)
У них, у Родины - нет задачи выходить лигой выше.
Люди собраны, чтоб зарабатывать.

На нас серьезно настраиваются?
Не замечал.
Скорее торпедовцы не настроены.
Первый тайм прошлого матча вообще не двигались.
И вдруг побежали во втором.
Что это как не недонастрой?

Сила атаки не связана с числом форвардов.
Атаку, как и оборону, делает полузащита.
А вот ее-то и нет.
И тут хоть пятерку форвардов выпускай, они - люди зависимые, им пас нужен.
Андрей из Твери
Четверг, 31 августа 2023 15:03
Τ⚽"Родина" (11) – "Торпедо" (6) (арбитр Игорь Панин - Дмитров).
Никак не может встать на ноги «Торпедо».
Как ни крути, а московское дерби. Хотя обе команды начало сезона проводят бледно. Несмотря на обилие в составах знаковых футболистов, игра не впечатляет. Интрига в том, кто первый проснётся. Может быть, это удастся «Родине». Команда Дмитрия Парфёнова в предыдущем туре в гостях крупно обыграла «Нефтехимик» - 4:1, хотя это не показатель. Нижнекамцев сейчас все бьют. Радует результативность. Подводя итог поединка с «Нефтехимиком» рулевой «родных» высказался так: «Хорошее качество игры и реализация. Понравилось взаимодействие команды и отношение к той ситуации, в которую сами себя затащили. Ребята выполнили установку и забрали важнейшие три очка. Матч – показатель той работы, что мы делаем. Попали в небольшую турбулентность, ментально не совсем были готовы к старту – пацаны переварили и перестроились. Болельщиков с победой. Команда молодцы. В лиге любая команда дает бой. К каждому матчу надо подходить со стопроцентной готовностью. Понимали, что «Нефтехимик» тоже в непростой ситуации, и будет непростой матч, каким он и получился – несмотря на счет, соперник создавал моменты и порой было тяжело. В целом, меня порадовало качество нашей игры». Подтвердить или опровергнуть эти тезисы Парфёнова должна игра с автозаводцами. Добавим, что в Нижнекамске сумели отличиться ведущие игроки «Родины»: Тимошенко, Калмыков и Гордюшенко. Ещё один забитый мяч на счету Турищева.
Все ждут, когда же торпедовцы выстрелят. К сожалению, для поклонников чёрно-белых, их любимый клуб не лакмусовая бумажка, по которой можно определить силу коллектива, и не контролёр ОТК, определяющий качество игры. В прошедшем туре автозаводцы гостили в Туле, и привезли оттуда одно очко, но снова никому не доставили радости своей игрой. Вся игра команды Клотета завязана на действиях Рейны. Не пошло у него, и впереди у гостей вспомнить нечего. Нет выхлопа у других дорогущих игроков – Гонгадзе и Полоза. Это лишь тень футболистов, которых мы помним по РПЛ. Торпедовцы плохо готовы и физически, и тактически. На поле не команда, а группа игроков: кто в лес, кто по дрова. Хотя для испанского тренера торпедовцев такое положение дел нормально. Вот, что он сказал после игры в Туле: «Мы можем играть лучше. Но когда у тебя много новичков, это нормально. Все адаптируются, наигрывают связи. Когда-то лучше, когда-то хуже. Я недоволен ничьей. Мы всегда настраиваемся на победу. При этом мы уважаем соперника — "Арсенал" сегодня показал хорошую игру. Несмотря на то, что мы не победили сегодня, я хочу отметить хороший момент — мы единственная команда, которая смогла отыграться и забить мяч в Туле. "Арсенал" нам много не давал создать сегодня». Но есть и другое мнение о действиях «Торпедо». Известный специалист Фёдор Щербаченко так высказался об игре автозаводцев: «Чем быстрее «Торпедо» поймет, что ошиблось с главным тренером, тем меньше выбросит денег на ветер. Почему я пришел к такому выводу? Первые семь туров показывают: методики Клотета не подходят автозаводцам, не подходят первой лиге, не подходят всему нашему футболу. Приходится признать: команда плохо готова физически. Нет структуры, игроки не знают своих маневров, действуют спонтанно. За счет индивидуальностей команда не добивается результата». Чьё мнение вам ближе – выбирайте сами. Ранее команды между собой ещё не встречались.
https://clck.ru/35XSZY
✪Смотрим футбол, болеем за «Торпедо»!
soratniki-info
Четверг, 31 августа 2023 15:13
GushV (14:45)
Справедливости ради. Султонов незаменимым стал в конкретной команде, конкретного сезона, конкретного уровня лиги и на один сезон. Были в том сезоне в лиге в целом другие сильные (очень близкие) по уровню игроки. Например, к Султонову был близок Зотов из Енисея. По стилю разные (у Зотова больше паса, чем дриблинга и взрывной скорости), по общему уровню близкие.
И еще. Медаль двухсторонняя. Если в какой-то команде из матча в матч используют обойму из 12-14 игроков, то у наблюдателя (болельщика) усиливается впечатление, что вот эти 12-14 человек гораздо сильнее остальных. А среди оставшихся найдется еще пара человек, которая легко заменит кого-то из этих 12-14. Если будет играть.
В этом сезоне Манелова и уж тем более Усанова лидерами команды не считал. Лидеры сейчас в обороне Бородин (по совокупности соотношения участие в защите и атаках), Рейна само собой, Чурич (как бы вы конкретно и очень многие другие не были с этим не согласны, Чурич в этом составе по функциям системообразующий игрок).
Лебеденко сохраняет более-менее уровень, Гонгадзе на подходе к нему, Полоз залечит свои повреждения - можно рассчитывать на то, что мало в чем будет уступать Рейна.
Из лимитчиков выделяются Орехов и Манелов - среди лимитчиков они лидеры.
GushV
Четверг, 31 августа 2023 16:07
soratniki-info (15:13)
Вот видите, как мы не совпадаем в оценках игроков…
Зотов и Султонов? Лучший игрок лиги и ноунейм?

Чурич Вам нравится, нравится Клотету. Вот только он так или иначе - не на своей позиции играет.
Футболист техничный, спору нет. Но приносимая им польза полностью нивелируется приносимым им же вредом. Полузащитник не имеет права играть на чистых мячах, не обороняться совсем.
Гонгадзе - столь же вреден, он просто никак не вписывается в командную игру, ее не понимает, мешает тому же Полозу, Лебеденко проявить себя. В Факеле, играющем бей-беги и массой навесов с фланга - такое б подошло. Но мы ж БЕЗ флангов играем.
А по числу запоротых верных моментов давно превзошел команду в целом. Правильно Бородюк от него отказался…
Лебеденко используют неверно, ближе к центру поля - и в таком случае он полезен мало. Силенок не хватает. Его игра - в штрафной и около.
Рейна… Иностранец не может быть лидером игры. По определению.
Он сейчас лучший игрок, да. Но в командную игру не вписан.
Поймите, лидер - не всегда лучший игрок. Он должен влиять на всю команду - общаться, направлять.
Орехов и Манелов… Способности есть. Нет зрелости, характера, физики.
Лучше б Вы Шамкина упомянули, у того есть не только задатки, но и понимание игры.

Я согласен, 12-14 явно лучших - вариант не оптимальный.
Для стабильных успехов нужно 16-18.
Но лучше 12 хороших, чем табун никаких, полуфабрикатов, как сейчас…
Будь у нас настоящий тренер - мог и довести нескольких из них до ума.
Но, повторю, тренеров России крайне мало, хороших тренеров.
И привлечь им клубу на данный момент нечем.
Отсюда и Клотет - отличная отмазка типа « у нас иностранец из самой Испании»

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум