Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226026



Всем, страдающим Черно-Белым недугом, привет!
Такие вот размышления меня накрыли: На всех ресурсах, во всех текущих таблицах ФНЛ 2023-2024 (на всех сайтах!), на всех стадионных табло (во всех городах, куда приезжает Торпедо) как эмблема клуба идёт "Ласточка". А в РПЛ была шестерёнка.
Просто чисто технически хочу понять, откуда это всё черпается? Ну ни из Википедии же?!? (где как раз таки поменяли шестерёнку на "Ласточку") Разве клуб не подаёт заявку при регистрации в Лиге, где подробно прописана эмблема клуба?!?

ТорпеДэн, Четверг, 31 августа 2023 11:17


ТорпеДэн
Четверг, 31 августа 2023 11:18
Не силён в данной сфере, и не исключаю, что это уже обсуждалось, но...
  • 1
metzger
Четверг, 31 августа 2023 11:50
Савин говорил, что от шестеренки никто не отказывался, и будут наличествовать в равной степени и она и ласточка и тд и тп, но он много, что говорил... и как мы видим, в медиа пространстве пока присутствует только буква Т
при этом на той же самой вики (которая, конечно, не имеет конечного авторитета) ласточка указана как эмблема с 2023 и по н.в.
pokrival
Четверг, 31 августа 2023 12:03
metzger (11:50) какая эмблема официальная ? разве в разных лигах надо по новому регистрировать ? нашу эмблему -шестеренку ни кто не отменял. ! мимо форума такое бы не прошло ! то есть Савин утверждает что- эмблемы равнозначные ! значит можно требовать у медиа площадок нашу родную шестеренку !
  • 1
Hisoka
Четверг, 31 августа 2023 12:23
pokrival (12:03)
В перерыве матча с Арсеналом крупным планом показали шестерёнку на зелёном фоне. Хотя могу ошибаться, может воспоминание из более давнего прошлого. Не слежу за этим. Кто ещё помнит пусть поправят.
Пересмотрел. Было. Заставка матч премьер. Около 65 минуты, если в ВК повтор смотреть.
Bereza
Четверг, 31 августа 2023 13:34
Очевидно, что черпается это из документов, поступающих при регистрации клуба на соревнование. Аналогичным образом сам клуб дублирует ласточку и на своем официальном сайте. Какие еще тут могут быть варианты?
  • 2
soratniki-info
Четверг, 31 августа 2023 14:06
ТорпеДэн (11:17)
В течение регистрационных периодов с учетом особенностей использования «Системы электронной заявки» Клуб предоставляет в ФНЛ: логотип (эмблему) Клуба в цвете в формате .jpg или .tiff;
Эмблема Клуба размером не более 100 (ста) квадратных сантиметров должна размещаться на передней стороне футболки игрока в левой верхней части или по центру. Эмблема Клуба также может находиться на трусах и гетрах, при этом, размер эмблемы не может превышать
соответственно 50 (пятьдесят) и 12 (двенадцать) квадратных сантиметров.

То, что выводят на стадионах на табло, печатают на программках, билетах, выводят на графике к трансляциям и т.д. Должно соответствовать эмблеме, предоставленной клубом.
Если конкретные исполнители ошибаются (дают не ту эмблему), то следует штраф. В Торпедо был такой случай в сезоне-11/12 с воронежским "Факелом". Воронежцы перед сезоном поменяли эмблему, добавив к ней маленькое пламя. На табло на Восточке повесили старую - без пламени. Разница была не бросающаяся в глаза. Воронежцы сами на это обратили внимание, и эмблему еще до игры поменяли. А то бы нарвались на штраф.
  • 3
metzger
Четверг, 31 августа 2023 14:23
pokrival (12:03)
мне самому не понятно. я просто привел слова Савина, которые он говорил перед стартом сезона.
но даже на оф сайте Торпедо сейчас только ласточка...
также в 21м году на сайте писали:
"Основной эмблемой клуба останется «шестерёнка», которая также официально зарегистрирована в разных вариациях, так как по ходу истории претерпевала некоторые изменения, а клуб своевременно их фиксировал. Когда на пост президента пришёл Денис Маслов, была поставлена задача провести инвентаризацию коммерческих активов, и тогда выяснился нюанс, что «ласточка» за клубом не числится. Всё это время у эмблемы не было хозяина. Оперативно были приняты меры, а именно - подано заявление на регистрацию."
  • 1
metzger
Четверг, 31 августа 2023 14:25
Hisoka (12:23)
но при этом на всех ресурсах видим только ласточку...
много уже спорили на ту тему, и наверное действительно, на данный момент это далеко не самый важный вопрос в свете того, что происходит с клубом и вокруг него...
ТорпеДэн
Четверг, 31 августа 2023 14:52
soratniki-info (14:06)
Спасибо!
sergeyT
Четверг, 31 августа 2023 15:12
Если на медиа будут присутствовать одновременно две эмблемы, то это вводит в сумятицу какой это клуб под "ласточкой', а какой под "шестеренкой". И в этом надо всем, и сораТникам и руководству, определиться, какая эмблема представляет клуб, команду и сделать на постоянной основе.
Эмблема узнаваемо представляет клуб (команду) и негоже её менять ежегодно или присутствие двух эмблем.
И вопрос к Михаилу "тетрадь": Возможно ли объединить эти две эмблемы в одну и как это будет выглядеть?
Hisoka
Четверг, 31 августа 2023 16:56
sergeyT (15:12)
Вот изменять эмблему, путем объединений, я бы точно был против. Устраивает и ласточка и шестерёнка в том виде, что есть, отдельно. Ранее, кстати, демонстрировалась в основном шестерёнка и вопросов не было. Есть часть соратников, кому нравится именно ласточка, наверное, пришло время удовлетворить и их взгляд.
  • 1
volin
Четверг, 31 августа 2023 18:47
sergeyT (15:12)
"Возможно ли объединить эти две эмблемы в одну и как это будет выглядеть?"
И будет три эмблемы! )))
DEDdedov
Пятница, 1 сентября 2023 08:53
volin (18:47)
При объединении эмблем получится подъёмный кран и мастерок с кирпичем, сразу после этого появится замена названия команды на “Строитель-Инград» :)))
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум