Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226086



Приехал из Черкизова… Я на этом стадионе был в первый раз. Мне понравилось, особенно слова стюарда о том, что на трибуне можно сидеть там, где хочется. Народа собралось около 1700 человек, но слышно было только торпедовских болельщиков, «родные» сидели тихо. Погода отличная, только играй..
Жаль, но как раз игры-то и не было, хотя в отношение Торпедо это уже не удивляет.. Однако, не могу сказать, что и победитель показал что-то убедительное.. Хотя рука Парфенова все же чувствуется...
Быстрый гол смотрелся нормально, но наши центральные защитники (и не только центральные) уже 8 туров «не могут сыграться». Да и Калмыкову Бородин позволил спокойно поставить победную точку в игре…В общем форварды Родины свое дело знают и выполняют, в отличие от наших. У нас вообще с приходом Гонгадзе нет атаки, как таковой. Нет и комбинационной игры в центре поля. Рейна есть, а командной игры нет, как нет и разыгрывающего игрока. Всё делается в расчете на случай, который может и не подвернуться, и на ошибку противника. А если противник не ошибается, то кроме тупых забросов на Гонгадзе, который не способен извлечь из них пользы, ничего у Торпедо не получается…
К тому же и края не работают на атаку, как надо, и не потому, что нет исполнителей. Просто Пеп, с завидным упрямством, их не выпускает на поле. И сидят на лавке Горбунов и Червяков, а на поле стабильно появляются Шляков и Юзепчук, от подключения которых в атаку толку мало. И как бы Клотет не изгалялся в красноречии на прессухах, результат его «работы» на лицо. Мы в таблице уже на 11 месте. Сзади три команды отстают на очко, а ниже зона прямого вылета. До неё 5 очков, а до Алании уже 8, и в ближайшей перспективе отрыв от зоны вылета, вероятно, будет уменьшаться, а от первого места расти….
Очень печально то, что многие из нас (я в том числе) уже начали спокойно воспринимать спуск команды в нижнюю часть таблицы, так как только это и может избавить нас от «испанского ига»…
Я почти уверен, что если мы потеряем очки с Акроном (а это очень возможно), то Клотет не переживет сентябрь в роли главного тренера. А Савин вынужден будет его сдать с потрохами, иначе сам вылетит с должности. Потому что всему есть предел…
Похоже, и у активных болельщиков кончается терпение. Поддержка есть и прекрасная, а отдача нулевая. И вот уже понеслось «Играй Торпедо твою мать!». А когда после финального свистка команда, понурив головы, как побитые собаки, поплелись к трибуне, они услышали много «приятного» в свой адрес…Хотя явно не хватало "Клотет! Ты нас слышишь?"...
Следующий матч через неделю, в Химках, и мне кажется, что зрителей изрядно поубавится…

P.S. Подумалось - хорошо, что еще не играли матчи Кубка. По такой игре слили бы в первом же матче команде ФНЛ-2...

ЛЕКС47, Понедельник, 4 сентября 2023 23:54
  • 34


voks
Вторник, 5 сентября 2023 00:20
Гонгадзе хорошо играл в Факеле, да и в СКА после нас. Но мертвый при заморских специалистах в Торпедо, как и Стефанович да и вообще все, кроме пожалуй Рейны, который тоже начинает движение вниз. Так что ни на ком бы не ставил крест пока этот идиот у руля, при нормальном тренере состав может заиграть другими красками.
  • 6
Торвал
Вторник, 5 сентября 2023 00:34
Турищев, Султонов, Калмыков - лучшие. Футболисты в чёрной форме играли плохо, но я их люблю. Руководство (Юхневич, Савин, Клотет) - вон ! Без Вас было плохо, с Вами, ещё хуже ! Надо что - то делать, если ничего не делать, будет плохо команде..))
Желающие подождать ещё немного есть ? Где Вы, поклонники испанца ? Рано сливаетесь ,,:)) 25% матчей чемпионата позади.
  • 3
ЛЕКС47
Вторник, 5 сентября 2023 00:39
voks (00:20)
Согласен... Этот состав, да в хорошие руки, да стабилизировать основу......
Сейчас команда, как ненастроенная гитара, ужасно фальшивит, но если настроить, то заиграет...
  • 6
Партизан
Вторник, 5 сентября 2023 01:08
В первой половине июля, ещё до первого тура, команде под предводительством борца с ветряными мельницами удалось свести к ничьей совершенно ничего не значащую товарищескую встречу. Преподносилось так, что добились некоего существенного успеха.
И вот тогда в своих предположениях в отношении дальнейшего я допустил ошибку…
Я написал на Форуме, что добившись аж целой долгожданной ничьей главтренер наверняка наполнился гордостью и пребывает в блаженном неведении того, что в официальных матчах спуску ему никто не даст, что соперники будут играть совсем по-другому, уже по-настоящему проявляя свои возможности…

И дальше я сказал, что на каком-то этапе он поймёт, что ловушка захлопнулась. Но будет уже поздно…
Так вот, ошибка моя заключалась в том, что он так и не понял…

И вот мне кажется, что когда человек ничего не понимает, а непонимающих в наличии как минимум двое, то к совести взывать просто бесполезно…
  • 4
лобанов андрей
Вторник, 5 сентября 2023 05:08
ЛЕКС47 (00:39)
Конечно , хорошего настройщика, упертый и бесполезный испанец и с ещё одним испанцем приведут нас на дно турнирной таблицы, а забивали нам и ассистировали бывшие торпедовцы... Обидно до слёз
  • 1
adicheck
Вторник, 5 сентября 2023 07:09
ЛЕКС47 (00:39)
Команда сливает испанца, ясно 100%!
В последних турах РПЛ разыгрывали комбинации в одно касание, сейчас получив мяч, начинают оглядываться, водиться, пока мяч не потеряют...
Явно намеренно, потому что невозможно разучиться "ездить на велосипеде" и "плавать".
Уберут Клотета, сразу перестанут изображать активность, начнут играть
ЛЕКС47
Вторник, 5 сентября 2023 09:36
adicheck (07:09)
Не факт... Но не исключаю того, что игроки почуствовали неуверенность тренера в собственных "установках" . Кроме того, из-за "палочной системы" в отношении с игроками, появилась боязнь ошибок на поле, что приводит на лавку... Отсюда нервозность команды в целом... Мне кажется, что кроме опытного тренера теперь понадобится еще и психолог, дабы вернуть игрокам спокойствие и уверенность...
  • 3
dimid
Вторник, 5 сентября 2023 09:57
Торвал (00:34)
Я бы добавил и Гордюшенко, и Тимошенко.
MichaelGK
Вторник, 5 сентября 2023 10:09
ЛЕКС47 (23:54)
А я жду когда начнем игры в КР, там Клотет следуя негласной традиции турнира даст отдохнуть основе (Гонгадзе, Шляков, Рейна и т.д.), выпустит резервистов... хотел бы посмотреть!
ЗЫ Ощущаю дискомфорт при чтении фамилии Гонгадзе... ничего личного, просто расколбас при наблюдении его игры. Я бы упоминал его как Жора, так его величает Клотет.
ЗЫЗЫ Вчера показалось Рейна явно нарывался на красную... хочет откосить?
Думаю, Рейну какое-то время нужно выпускать на замену, и ему поприбить эго, и команде тормознуть формирование Рейносиндрома - никаких вариантов игры, кроме "отдай Рейне".
Андрей из Твери
Вторник, 5 сентября 2023 10:11
Ꭺ✎Нынешнее состояние московского «Торпедо» напоминает минимальные подвижки английского «Манчестер Юнайтед» в АПЛ. Глейзеры не хотят продавать клуб, голландский тренер, который не подходит бриттам, вратарь Онана: сильный, но выручает через раз, пришло несколько сильных игроков, но на поле ничего игроки не показывают, возможно пока. Одно отличие, но оно не в нашу пользу: «Театр Мечты» всегда заполняется болельщиками, а в Москве на вчерашнем матче – 1688 человек.
- Я думаю, мы показали правильный футбол и провели очень хорошую игру. Но в этом матче всё было против нас, а в таком случае сложно добиться победы. Чуть больше везения, и мы бы выиграли. Я вижу перспективы этой команды и вижу момент, когда мы сможем сделать следующий шаг. В целом, я доволен игрой команды в этом матче.
- Тактически мы показали хороший футбол. Конечно, мы не удовлетворены результатом. Но борьбой — да. Мы не выиграли сегодня, но мы идем к следующей игре и будем бороться, стараться заработать до весны как можно больше очков.
Сравните высказывания тренеров, практически «под копирку».
➤«Если всё идёт наперекосяк, значит, в жизнь пытается войти нечто Чудесное». (Далай-лама).
ЛЕКС47
Вторник, 5 сентября 2023 12:20
MichaelGK (10:09)
Клотет и резервистов "научит играть" так же, как и основу, которую он тасует, как колоду карт... Всё бесполезно, пока этот "тренер печального образа" у власти...
Что касается Гонгадзе, то его будут ставить, как бы он не играл... Ему же такую зарплату дали, что если держать его в запасе, то возникнут вопросы к тому, кто это сделал...
chernomor61
Вторник, 5 сентября 2023 13:13
adicheck (07:09)
Ошибаетесь, коллега. Это уже не команда, а как ни обидно сознавать - стадо баранов с длинношерстным Гон(дон)гадзе впереди.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум