Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226113



Привет от Ильёва. Не могу не согласиться.
ФК «Голливуд» приценивается к Ланину. Переговоры с Щенниковым идут сложно

«Торпедо» зондировало почву в «Енисее» по опорнику Олегу Ланину. (https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/1920_1080/fp_fotos/22/e7/ae5a5495bd8421fbf54522033064a3596480865685381981988071.jpg) Причем, интерес к 27-летнему хавбеку со стороны автозаводцев носит долгоиграющий характер, это не новость последнего часа. Ланина хочет лично Жозеп Клотет. Он изначально шел в его списке под номером один еще до подписания Владимира Москвичева

Все зависит от цены вопроса. За хорошие деньги «Енисей» Ланина продаст, но конкретного предложения «Торпедо» пока не сформировало. Не могу утверждать на 100 процентов, но, как говорят, у волнореза "львов" в контракте нет фиксированной суммы отступных.

Автозаводцы, безусловно, могут позволить себе купить и Ланина (Дениса Глушакова Пеп забраковал, Георгий Щенников по-прежнему тренируется, но переговоры идут сложно). Однако в первую очередь им нужна сильная тренерская рука. Игроков уже и так на 2,5 состава. Многие сидят, бесконечная ротация.

Не придет Месси или мессия — и не зарешает в одиночку, это надо понимать. В «Торпедо» деньги не считают: угрохали на трансферы более 160 миллионов рублей. Троица Рейна — Гонгадзе — Полоз (оставшийся с «Родиной» в запасе) имеют на троих личку в 8,3 млн рублей в месяц. Дело «Торпедо», как тратить финансы, но результат-то нужен! Черно-белые не наиграли даже на сегодняшнее 11-место.

По моей инфе, перед «Родиной» Жозеп Клотет на двусторонке против команды U19 катал схему с четырьми защитниками, а в итоге сыграл в пять. Манелов в роли латераля — тут уже даже не знаю, чего сказать.

Andersen, Среда, 6 сентября 2023 15:57
  • 7


soratniki-info
Среда, 6 сентября 2023 19:54
vint (19:46)
В корне не в корне, а это отзеркаливание схемы соперника, то бишь "Родины". Для специалиста это говорит о многом.
vestri
Среда, 6 сентября 2023 19:56
Nevermind (16:20)
Что вы хотите от бездаря!
  • 1
voks
Среда, 6 сентября 2023 21:33
На Сапсан арене сидя за воротами на верхотуре было прекрасно видно, что у нас минимум атак шли через центр. Как раз не хватало такого игрока как Нетфуллин сейчас в Химках прорезающий центр поля от центральной линии до штрафной соперника. Да просто организатора атак в центре поля. Не знаю зачем Клотету Ланин, все равно этот баран будет играть по-другому.
  • 3
Андрейка
Среда, 6 сентября 2023 22:02
ромец
Среда, 6 Сентября 2023 18:17
Это загадка номер 2, Вообще Пеп загадочный чудак, вернее му..к!!
  • 1
fieldman
Среда, 6 сентября 2023 22:28
voks (21:33)
Справедливости ради, Нетфуллин всё-таки больше чистый опорник-разрушитель, ну то есть в этом качестве он наиболее хорош, а так, ради команды, он везде готов был играть. Распасовка и виденье поля не его сильные стороны.
  • 1
Lexus
Среда, 6 сентября 2023 23:39
Одним словом - очередной ***ец!
torpedon11
Четверг, 7 сентября 2023 02:06
voks (21:33)
Полностью согласен, Ланин ему не нужен. Как и для Торпедо в целом, очередные деньги на ветер.
voks
Четверг, 7 сентября 2023 06:18
torpedon11 (02:06)
Сейчас бы убрать клоуна и чтобы нормальный тренер себе кого-то взял если захочет. Но Клозета еще будут держать какое-то время(
  • 1
ИМИР
Четверг, 7 сентября 2023 10:54
soratniki-info (16:44)
Странные вы вещи пишете. Правильно он всё увидел. После замены Шлякова на Шамкина команду перестроили.
Енин сел 3-м центральным защитником, а латералей стали играть Юзепчук и Манелов.

Очередной бред строителя лего-футболистов.
Манелов - один из немногих людей в этом составе, способных обострить в последней трети поля. В центральной зоне в том числе.
А его заставляют носиться по бровке, перегружая оборонительной работой. Шамкин вышел ниачом, чем меня сильно разочаровал.
  • 1
ИМИР
Четверг, 7 сентября 2023 10:59
soratniki-info (19:14)
Не был Бородин левым защитником, не придумывайте!!! Характерна его ошибка, когда он подарил выход Калмыкову, находясь на ПРАВОМ полуфланге.
Играли именно что 3-5-2, но как всегда коряво, по-клозетовски.
Который тупо тасует игроков и их функции, совершенно не парясь ни их возможностями, ни их НЕумениенм команды перестраиваться. Ибо их никто этому не учил.
  • 1
fieldman
Четверг, 7 сентября 2023 11:50
Andersen (15:57)
Кстати, сильно сомневаюсь, что это именно Клотет его хотел или захотел. Скорее всего ветер дует от Горлова, что в принципе позитивный знак, пора ему руль перехватывать, а то уже до стены совсем близко. Не разбиться бы об неё.
По идее либо Акрон, либо Енисей должны стать последним матчем испанского проходимца. В чудеса преображения уже не верю, а Савин хоть и ...удак, но не самоубийца же.
Торвал
Четверг, 7 сентября 2023 12:04
Выход Амура стал полной неожиданностью для Бородина и Калугина. Увидели большого человека и раскрыли рты от удивления. Их вообще никто не готовил к такому повороту, мол ну выйдет Калмыков, пусть сами разбираются.
горбунов
Четверг, 7 сентября 2023 12:15
ИМИР (10:59)
Ибо их этому никто не учил!!! Коротко и ясно.
soratniki-info
Четверг, 7 сентября 2023 19:33
ИМИР (10:59)
Итак. Поехали.

1 скрин. Команды за секунду до стартового свистка на второй тайм: https://i.ibb.co/hdgxtM3/1.jpg

4-4-2 с ромбом в середине. Нападающие Гонгадзе – Рейна. Четыре защитника справа налево Юзепчук – Калугин – Енин («упал» в защиту из опорки) – Бородин (левый защитник!)
четверка полузащитников ромбом. Чурич (нижняя вершина), Усанов (верхняя вершина). только что вышедший на замену вместо левого защитника Шлякова Шамкин (правая боковина ромба). Манелов (левая боковина ромба).

2 скрин. https://i.ibb.co/z4WCn7k/2.jpg
Возврат в оборону. Четверка защитников Юзепчук – Калугин – Енин – Бородин (левый защитник).
Чурич – нижняя вершина ромба (опорник). Усанов – верхняя вершина ромба (под нападающими). Манелов – левая сторона ромба. Шамкин на своей правой стороне ромба остался за кадром.

3 скрин. https://i.ibb.co/prrZYy4/3.jpg
Выстраиваемся в отбор. Ромб в действии (2 нападающих и 4 хава). Главное: Манелов никакой не латераль, Юзепчук никакой не латераль.

4 скрин. https://i.ibb.co/T2FNmkc/4.jpg
Возвращение ромба назад после неудачной попытки отбора. Часы на табло не дают соврать, что это один и тот же эпизод. Что видим? Построение связей между игроками сохраняются. Бородин – левый защитник в четверке, Манелов – левая боковина ромба.

5 скрин. https://i.ibb.co/8NpXLbw/6.jpg
Просто фаза обороны. Бородин – левый защитник, Манелов – левая сторона ромба.

6 скрин. https://i.ibb.co/gRXX7fh/7.jpg
наглядно видно построение Торпедо в оборонительной фазе после перерыва. Четыре защитника Юзепчук – Калугпин – Енин – Бородин (вот тут, вблизи, левый защитник). Манелов – левая сторона ромба (на ближней бровке). Шамкин (вдали) – правая сторона ромба. Чурич (опорник) – нижняя вершина ромба.

7 скрин. https://i.ibb.co/Wn4mb9L/8.jpg

После очередного слота замен (с 70-й минуты) «Торпедо» сохраняет 4-4-2 с ромбом. При этом состав ромба и линии обороны меняется.

Теперь линия обороны: Манелов опускается левым защитником (на 70-й минуте в зону перед ним вышел Горбунов). Бородин возвращается с левого фланга обороны играть левым центральным защитником, Калугин остается правым центральным, Юзепчук – правым защитником.

Ромб теперь: Енин (нижняя вершина, опорник), Рейна (верхняя вершина, под нападающими). Нападающие Гонгадзе (в кадре) и Стефанович (за кадром ближе к чужим воротам). Только что вышедший Горбунов теперь левая сторона ромба, Шамкин по-прежнему как он вышел в перерыве – правая сторона ромба.

8 скрин. https://i.ibb.co/KzghxJz/5.jpg

Чисто техническая информация из официального бумажного отчета от Рустат. внизу две маленькие схемки – расстановки «Торпедо» на начало матча и конец. На зеленом фоне большая схема – усредненные позиции игроков за матч. Ее читать надо наловчиться. Если никогда этого не делали, то в первую секунду покажется чистой воды хаосом. Согласен с этим. Но все равно выкладываю.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум