Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226178



Перед матчем посмотрел предматчевую беседу в которой принял участие Шляков. В принципе ничего нового не узнал ни о Клотете, ни об игре Торпедо. Такое впечатление, что ведущие внимательно читали Форум, т.к. если не ошибаюсь, повторили кое-что от ИМИРА в известном посте…
Состав опять изменился, как и построение игры. Вернулись к 3-м центрбекам...и сыграли на «0», что было неожиданно. К тому же вернувшийся на место опорника Енин неплохо делал свое дело. Правда, у Акрона сейчас явный спад, но, тем не менее, сегодня у Торпедо была пожалуй лучшая игра защиты в этом сезоне. Но это касается обороны, а вот игра в центре поля по-прежнему во многом зависит от Рейны. Чурич сегодня совсем потерялся. Для Манелова роль латераля явно не по плечу – силенок не хватает успевать и в защите, и в атаке. Юзепчука не очень терзали в защите, поэтому он выглядел лучше. Но в общем, Гонгадзе и Лебеденко часто искали мяч в центре поля, т.к. Рейна не может в одиночку закрыть весь центр и обеспечить помощь нападающим. Однако с его подачи Игорь угодил в перекладину. Кстати, Лебеденко имел еще один момент на 25 минуте, но не попал в ворота…В начале первого тайма Торпедо имело инициативу и больше владело мячом, но защита Акрона действовала очень уверенно и спокойно…
Неожиданно (замена в перерыве), Гонгадзе убрали, но вышел Полоз, что было не совсем логично (но это по мнению болельщика). Напрашивался Стефанович, который все же сменил Лебеденко на 60-й минуте. Заодно вышел и новобранец Громыко, по-моему для дебюта сыгравший нормально. Во втором тайме Акрон активизировался, провел несколько атак с ударами, Особенно запомнился удар в крестовину. Калешин, видимо, решил нас дожать и усиливал атаку, а у нас выходили оборонцы Москвичев и Шевченко…
И вот концовка… Если бы Торпедо играло так, как последние 10 минут, мы были бы не на 12 месте, а минимум в тройке лидеров. Вперве за всю игру Полоз показал свое уменье и вызвал буквально панику в защите Акрона. Причем их игрок очень красиво пробил по своим воротам и попал в штангу. Наши продолжали давить и Юзепчук забил красивый мяч. Волков не спас…
Я не могу сказать, что наши безоговорочно наиграли на победу. Гостям не хватило пяти минут. Хотя свой гол забили не с помощью рикошета, как Химкам, но все же какая-то доля везения все же есть. Вратарям не приходилось совершать акробатические сэйвы, ударов в створ было очень мало, штанги были…
Ну и как не вспомнить про три очка, которые не пахнут…Всех с победой! Будем ждать Енисей, что бы понять, не была ли сегодняшняя победа случайностью и очередным везением…

P.S. Калешин полез в драку не просто так, я так понял, что это была реакция на чью-то реплику от нашей лавки...

ЛЕКС47, Понедельник, 11 сентября 2023 22:33
  • 29


Партизан
Вторник, 12 сентября 2023 16:39
GushV (16:27)
Ну, это развёрнутая, конкретизирующая схема рассматриваемого вопроса… :)
  • 1
ivanych55
Вторник, 12 сентября 2023 17:10
Не в первый раз победный мяч забит в самом конце матча, с одной стороны хорошо, что бьются до конца , а с другой стороны времени и где- то везения может в следующих матчах и не хватить. Если мы хотим уверенно войти в РПЛ ,таких команд как Акрон нужно обыгрывать на классе. Класс у игроков есть , ну а Клотет и Савин занимаются не своим делом и просто мешают построению команды.
Solovei
Вторник, 12 сентября 2023 18:32
На мой взгляд команда формируется правильно. Бабурин в воротах. Калугин, Бородин и Журавлев в центре обороны. Юзепчук и Манелов по краям. Ваня Енин, Чурич (появился Громыко), Рейна, Москвичев и другие ребята средней линии выходят на поле. А также 2 пары нападающих: Гогнадзе- Лебеденко и Полоз- Стефанович. Не хватает только сыгранности. Мое мнение, что результат придет! В Химках были заинтересованные болельщики, гнали команду в конце матча вперед! Результат хороший- важная победа! Приедем в Лужники на матч с Енисеем и увидим, я надеюсь- продолжение в становлении крепкого коллектива!
Solovei
Вторник, 12 сентября 2023 18:32
На мой взгляд команда формируется правильно. Бабурин в воротах. Калугин, Бородин и Журавлев в центре обороны. Юзепчук и Манелов по краям. Ваня Енин, Чурич (появился Громыко), Рейна, Москвичев и другие ребята средней линии выходят на поле. А также 2 пары нападающих: Гогнадзе- Лебеденко и Полоз- Стефанович. Не хватает только сыгранности. Мое мнение, что результат придет! В Химках были заинтересованные болельщики, гнали команду в конце матча вперед! Результат хороший- важная победа! Приедем в Лужники на матч с Енисеем и увидим, я надеюсь- продолжение в становлении крепкого коллектива!
GushV
Вторник, 12 сентября 2023 20:41
Партизан (16:39)
Аудитория, увы, настолько «грамотная», что приходится разжевывать.
Я не про Вас, я про «большинство писателей»
VladimirT
Вторник, 12 сентября 2023 20:42
Solovei (18:32)
" Приедем в Лужники на матч с Енисеем и увидим, я надеюсь- продолжение в становлении крепкого коллектива!"
Что посмотреть в Лужниках желаете: концерт, урбанистические мероприятия? :))
GushV
Вторник, 12 сентября 2023 20:43
Solovei (18:32)
Оптимизм, это хорошо.
Вот только идеи и факты - не склеиваются.
Как и игра, командная.
Тем, что отличало все мои годы боления именно Торпедо.
И локальные успехи картины не исправляют.
Я сейчас многое напишу подобно вышесказанному ЛЕКСом, но чуть другими словами, не обессудьте…
1. Манелов и Юзепчук не способны играть крайними - нет скоростной выносливости. Они не плохи, просто нет ключевого качества именно для этой позиции. Манелов мог бы играть форварда, наверное…
2. В центре поля нет взаимодействия. Ни Москвичев, ни Чурич, ни Енин - пасом не владеют. А Рейна - скорее игрок под нападающими, чем диспетчер.
3. Пары форвардов?
Их нет. Лебеденко в качестве нападающего используют мало, делая из него полузащитника, на что у него не хватает сил.
И ставят с ним Гонгадзе, не умеющего взаимодействовать в принципе.
Стефанович как-то увял и заигрывают его мало.
Полоз был бы, полагаю, хорош с Лебеденко, но их как раз в пару не ставят.
4. Центр защиты выглядит сильнее, чем при Бородюке.
Но фланговых беков ( как и полузащитников) - нет, как и нормального опорного.
Поэтому когда противник атакуют массировано - центр поддается.
Втроем столько зон не закрыть.
5. Во вратарской линии нет конкуренции, а наш основной голкипер играет неровно
Вывод: нет цельности, игровой идеи и готовых ее воплощать лидеров.
Просто набор разномастных игроков.
Цена которых куда выше их качества.
При тренере, которому они не доверяют. А он им
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум