Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226183



Ну вообще-то лучшая игра с начала сезона. Правда, если эта лучшая, то понятно, какой ужас был раньше, и что может быть, когда команда действительно заиграет :).
А почему лучшая? В основном потому, что безумные эксперименты практически закончились, почти все играли на своих позициях и по более-менее понятной футболистам схеме.
Разве что несчастного Манелова по-прежнему пытаются приспособить к роли, которая ему не подходит ни технически, ни физически, ни ментально.
Притом что по самоотдаче к Манелову никаких претензий быть не может. В защиту всегда добегал, позицию почти не терял, но бросалось в глаза, насколько он не обучен в отборе.
А ведь парень с мячом работает, даже под давлением, хуже разве что Рейны (ну и Полоза, пожалуй). Зачем его ломать, я не понимаю...

На фоне более-менее играющей команды особенно ярко проявилась беспомощность Чурича. Енин по сравнению с ним мотор с мозгом. Кажется, даже Клотет начал что-то подозревать...
Гонгадзе и то полезней выглядит, хотя, как правильно на форуме замечено, роль столба, вешающего на себя защитников, прессингующего и выигрывающего верховую борьбу, похоже, совсем не его дело.
В перечисленных компонентах Калмыков, которого тут много (и отчасти оправданно) критиковали, на уровне ЛЛМ смотрелся по сравнению с Гонгадзе просто асом.

Замена Гонгадзе выглядела абсолютно логичной, но на Полоза... Это просто ахтунг какой-то. Поменяли лом на швейную игру.
Ладно бы при этом предполагалась смена стиля. Но поскольку стиль у Торпедо отсутствует как факт, то до выхода Стефановича команда просто перестала играть...
Стефанович сам толком ничего не сделал, но своим присутствием дал возможность Полозу показывать СВОЙ футбол. И я наконец увидел, что он может быть полезен и даже опасен для соперников.
А Рейна всё-таки пижон. Мало играть оригинально, надо чтобы твои оригинальности понимали и использовали партнёры. Слишком много НЕНУЖНЫХ потерь именно из-за самолюбования.

Из однозначно положительных моментов - хватило физики до конца матча и игра в обороне. Почти ничего не дали создать довольно сильному сопернику.
Латерали дорабатывали, трио центральных почти не пожарило, Бабурину достался один более-менее сложный удар, с которым он вполне справился.
Крестовина же - набор счастливых случайностей именно для Акрона. Такие голы забиваются 1 из 1000.
Самым опасным был удар с левого полуфланга, когда акроновец на замахах отправил в амбар двоих наших и чуть не попал в дальнюю девятку. И это всё.
У Торпедо было 3 чистейших голевых, плюс пара проходов Рейны, плюс несколько паник в штрафной Акрона. То есть в этот раз насоздавали на гол уж точно.

ИМИР, Вторник, 12 сентября 2023 11:45
  • 21


ivanych
Вторник, 12 сентября 2023 16:58
Bereza (15:01)
Собственно мы все об одном и том же, просто дополняем друг друга. А сводится всё к одному: " Пеп, не хрена игрокам мешать и игроки будут прекрасно играть!"
Партизан
Вторник, 12 сентября 2023 16:59
ИМИР (11:45)
Да пусть Рейна будет хоть сто раз пижоном… :) Что-то, какая-то часть стараний, у него всё равно вытанцовывается очень хорошо. И польза от него есть, и смотреть доставляет удовольствие. В любом случае - без него скучно… :)
Конечно, ненужных потерь необходимо избегать. С этим не согласиться невозможно…
Волк10
Вторник, 12 сентября 2023 17:07
pashteto (14:44)
Вратарь Акрона лучше читает игру и играет ногами чем наш. К сожалению, этому уже не научить Бабурина.
pashteto
Вторник, 12 сентября 2023 17:15
Волк10 (17:07) У Акрона постоянно на левом фланге у бровки чуть ближе к центру находился игрок. При прессинге когда невозможно было отдать защитникам вратарь делал не длинную, а среднюю передачу. Игрок получал точный пас и начинал атаку. Это уже отработанная схема. У нас же летело куда попало. Вот и вся разница. Почему бы не перенять опыт.
Волк10
Вторник, 12 сентября 2023 17:22
Да, он и направо отдавал. Он видит поле, в отличии от Бабурина. А может, просто зрение лучше)
VladimirT
Вторник, 12 сентября 2023 18:20
pashteto (17:15)
Правильно, 52-й номер Конюхов, никем, кстати, не прикрытый, и перед ним пространства было – играй не хочу. Неподалеку от нас было, кричал Юзепчуку чтобы обратил внимание, но он никак не реагировал,– вдвоем с Калугиным одного игрока опекали.
ИМИР
Среда, 13 сентября 2023 10:38
pashteto (16:21)
А я разве говорю, что это хорошо? Я лишь о том, что играть стоит так, как позволяют твои возможности.
Нет их - упрощай игру до своего уровня. Хотя бы избежишь собственных непреднамеренных ошибок.

Bereza (16:38)
Ну, да, игра шла на 3 результата. Но - на удивление - в этот раз Торпедо играло точно не хуже соперника. Причём, вроде как серьёзного.

Партизан (16:59)
У меня есть подозрение, что Рейна больше шоумен, чем футболист. Возможно, поэтому и играет в Торпедо, а не в команде посильнее.
Как-то уж очень он косит под... Промеса. Только тот куда больше играет на команду при гораздо более высоком уровне.

Волк10 (17:07)
Волков в Акроне - это недоразумение и показатель того, как плохо работают селекционеры.
Он вообще сильнее 2/3 вратарей РПЛ. Причём многие тренеры в России это знают давно.

ПечаТники (16:02)
С чего вы взяли, что инопланетяне - это обязательно ВЫСШИЙ разум? :)))
  • 1
Торвал
Среда, 13 сентября 2023 11:09
ИМИР (10:38)
Родина мне показалась посильней и по составу, и по игре. Но моё восприятие искажает результат и быстро забитый нам мяч.
Рейне не с кем отыгрываться. С Манеловым ему удобно играть, а Чурича он игнорирует и не только его (имхо) конечно.
Впереди только Гонгадзе. Слишком часто он возвращается назад за мячом. Кинуть ему мяч в свободную зону у нас некому.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум