Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226231



Закончился стартовый отрезок турнира. Трансферное окно закрыто. 10 матчей сыграно. Можно делать какие-то выводы ( далее в комментариях)

fieldman, Воскресенье, 17 сентября 2023 19:59
  • 2


Андрей из Твери
Воскресенье, 17 сентября 2023 20:07
Радует, что 10 забили, огорчает, что 9 пропустили и это при трёх "сухарях" Егора.
  • 2
fieldman
Воскресенье, 17 сентября 2023 20:17
Скорее летим, чем падаем. Да тяжело, да с большой долей везения, но летим. Как по мне, так очков на стартовом отрезке набрали с изрядной долей фортуны.
По персоналиям:
Вратари: Бабурин - всё ожидаемо, порой нестабилен, но в целом выручает. Других не видели.
Защитники:
Линия, которая первой стабизировалась с появлением Журавлёва. В принципе игра в три защитника имеет много плюсов, поэтому стабильность Бородина, Калугина радует. Хотелось бы посмотреть на Иванькова.
Сюда же отнесу опорных полузащитников разрушителей: Енина и Москвичёва. Скорее именно с появлением стабильного опорника-разрушителя в составе связаны значительные успехи в обороне. Пусть так и дальше остаётся.
Центральная линия
Латерали
В основном Манелов и Юзепчук. Обьем работы большой. На 2 тайма не хватает. От этого страдает оборона в конце вторых таймов, особенно когда соперник раскрывается. Хотелось бы чаще видеть на поле Горбунова, да и от Шевченко ожидал большего.
Центр поля
Игру в центре не пинал здесь только ленивый. Стабильности пока нет. Чурич не звездит, Громыко только пришел, Орехов не взлетел. Отдельно про Рейну: хотелось бы от него больше креатива, и меньше ненужных потерь.
Линия атаки
Вот тут самое большое моё разочарование. С таким набором и так беззубо. Очень странно видеть, что лучшим нападающим является 40-летний Лебеденко. Нонсенс.
Гонгадзе ни о чём. Стефанович потерял себя прошлогоднего, в чём причина, непонятно. Шамкину дают слишком мало времени. Полоз пока ну совсем не впечатляет. Усанов для ЛЛМ пока сыроват. Почему Червякова выпустили на один матч и убрали в запас, всем нам стоит только догадываться.
По игрокам кратко так.
Ну и главная беда это тренерский тандем Пеп Клотет и его друг Берто Ладо. Какой футбол они хотят поставить? Для меня пока остаётся большой загадкой.
А так пылим дальше. До зимнего перерыва ещё много матчей. Следующий этап анализа после них.
  • 6
Андрей из Твери
Воскресенье, 17 сентября 2023 20:22
Все футболисты переживают сорвавшиеся трансферы и Стефанович не исключение...
  • 1
fieldman
Воскресенье, 17 сентября 2023 20:23
Андрей из Твери (20:22)
Если долго переживать, то новых предложений может уже и не быть.
  • 4
Nikola
Воскресенье, 17 сентября 2023 20:24
fieldman (20:17)
На 100% согласен с Вашим анализом.
Andersen
Воскресенье, 17 сентября 2023 20:35
Вот такой комментарий увидел к одному посту из телеги. Решил поделиться. Насколько, правда? Все может быть .
Победа Горлова.

По слухам, перед последней игрой с Акроном, важность которой понимал Савин и вероятно не совсем понимал Клотет было принято решение сменить тактику на 3 ЦЗ, которую Горлов предлагал использовать еще во встрече с Родиной, но Клотет уперся и получил.

Опять же по слухам, сейчас роль Горлова в тренировочном и тактическом процессе сильно больше Клотета. И нюанс заключается в том, выдаст что-то свое перед матчем Клотет или прислушается к Тренеру.

На Клотета при этом надавили уже дважды, помимо тактики аккуратно попросили вернуть Журавлева, так как под эту тактику Горлова он идеально подходит и по соглашению сторон потерять такой актив - совсем плохой удар по Савину.

Посмотрим как будет сегодня. Послушает ли Клотет Горлова? Сейчас по тренировочному процессу и по поведению на матчах кажется, что он просто без дела слоняется возле поля. А работу главного тренера пытаются делать другие люди. Зарплата капает, а в Торпедо сейчас ЗП считать не принято :
  • 4
soratniki-info
Воскресенье, 17 сентября 2023 20:52
Andersen (20:35)
Слухи, слухи.... Предсказуемые.... Как только Клотет выиграет что-нибудь, тут же пойдут слухи, что это не он....
Напомню, что в три защитника играли и в начале чемпионата (первые три тура - с Махачкалой 2:0, с Химками - 2:1, Новороссийском - 1:1) и последние два тура. В концовке предыдущего чемпионата в три защитника сыграли с ЦСКА и Динамо - получили по 0:3....
  • 2
ivanych
Воскресенье, 17 сентября 2023 20:54
Andersen (20:35)
Сказанное Вами многое объясняет. Сегодня были высказаны предположения, что пошла не клотетовская игра. Стали возвращаться, ранее изгнанные игроки, появились замены не свойственные Пепу. Интересно, а у Горлова лицензия есть?
  • 2
Andersen
Воскресенье, 17 сентября 2023 20:57
ivanych (20:54)
Это не мной сказано. Я в те круги никак не вхож.
Что по Горлову, то он работал и в премьер-лиге, и в первой. Думаю, есть
  • 3
soratniki-info
Воскресенье, 17 сентября 2023 21:07
ivanych (20:54)
Буду очень благодарен, если Вы расскажете мне, как выглядит клотетовская игра и как горлосвская. И почему горловская не сработала в Нино в прошлом сезоне.
Какие замены не свойственные Пепу были в последних двух матчах?
Какие игроки стали возвращаться? Журавлев? Он заявил, что в ФНЛ играть не будет. Енин, напомню, получил травму и частично пропустил подготовку, встав во вторую очередь....
  • 3
fieldman
Воскресенье, 17 сентября 2023 22:24
Andersen (20:35)
Там после матча ещё и фото добавили, где Горлов подошёл поздравить Клотета, а тот не очень радостно на это среагировал. Может и правда, пора уже каталонцу домой? ))
  • 4
ИМИР
Воскресенье, 17 сентября 2023 23:57
Очень забавно выглядят те, кто защищает Клотета...
Ну попёрло же, бля!
  • 4
ivanych
Воскресенье, 17 сентября 2023 23:58
soratniki-info (21:07)
Сам в этом пытаюсь разобраться. В разных ветках были высказаны соображения, что появились намёки, якобы управление в последних играх не похоже на стиль Пепа... С этого же мой опус начинается.
Обратился с вопросом к Андерсену который в 20:57 пишет, что это не его высказывания. Я же ничего не могу утверждать так как не имею информацию. Но расспрашивать и узнавать другое дело. И подозревать меня или обвинять в чём-то (слава Богу до обвинений не дошло) пока несвоевременно. Я не сторонник Клотета. Но если от него будет результат ( я уже ранее об этом говорил) то готов принести извинения за недоверие и выказывать ему Клотету моральную поддержку. Саша рано на меня "бочки катить."))
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 18 сентября 2023 00:03
ivanych (23:58)
В том, что выложил Andersen, для меня откровенно "забавная" вещь о том, что Горлов предложил поменять тактику на 3 центральных защитника. А забавно, поскольку первые три тура играли в 3 центральных защитника. Кто же тогда подсказывал? ))) Детский сад.

Это как 9 лет назад создавалась легенда, что Бородюк вопреки Тукманову вывел Торпедо в РПЛ....
  • 1
ivanych
Понедельник, 18 сентября 2023 02:40
soratniki-info (00:03)
Начало опуса Андерсена: "Вот такой комментарий увидел к одному посту из телеги. Решил поделиться. Насколько, правда? Все может быть .
Победа Горлова..." Первоисточник не Андерсен.
- 20:57 - Это не мной сказано. Я в те круги никак не вхож...
Парень прочёл, скопировал, перепостил. Какие к нему претензии! Кто хочет пусть сам ищет откуда ноги растут...
  • 2
soratniki-info
Понедельник, 18 сентября 2023 08:30
ivanych (02:40)
Вопрос к Андерсону лишь один: в какой телеге? Почему-то без ссылки.
pbg8
Понедельник, 18 сентября 2023 08:52
fieldman (20:17)
В целом согласен по всему.
Но мне Шевченко понравился, не хуже других был, когда выходил. Громыко влился в команду сразу и похоже, что будет ещё прибавлять. У Шамкина виден потенциал, потенциально игрок основы, поле видит, с хорошим пасом.
Стефанович после срыва перехода как-то потерял себя, нет былого настроя. Может нужно некое время, чтобы от этих мыслей уйти. Должен заиграть.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум