Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226240



Τ⚽ Интервью полузащитника Ираклия Манелова после победного матча с «Енисеем» (1:0).
- Как тебе роль латераля — окончательно освоился?
- Да, я принял эту позицию. Третью игру здесь играю, вроде нормально выгляжу. Но надо еще начинать забивать, отдавать голевые. Всё впереди.
- У команды снова был акцент на фланговой игре?
- Да. Надеюсь, что это чётко прослеживалось на поле. Мы старались максимально выполнять установку. Задача была подавать, делать больше навесов. Справились и выиграли.
- Навскидку вспомнишь, сколько сам подач сделал?
- Ух.. Около десяти точно! Может, не все доходили, но попыток было минимум десять.
- Первая мысль, когда Журавлёв замахнулся перед голевым ударом?
- Я подумал: «Ну, нет, Жура, ну куда ты бьёшь…» Ха-ха! А он взял и забил!
- Почему так не верил в него?
- Очень далеко. Но теперь буду знать, что он так может! Недооценивал партнера, получается. Исправлюсь!
- Что у тебя с гетрами? Почему они надорваны сзади?
- Пусть это останется моим маленьким секретом. Ха-ха!
- И всё же?
- Чтобы мои ноги кайфовали. Чтобы икры не сдавливали мышцы. Раньше так не делал, всё было чётко, а потом почувствовал дискомфорт.
- Будешь продолжать?
- Да, потому что ощущения — прям бомба! https://clck.ru/35m4qU
➤ — Что у тебя с гетрами? https://clck.ru/35m4xk
Ꭺ✎Это же ноу-хау! Необходимо патент получать. )

Андрей из Твери, Понедельник, 18 сентября 2023 13:34
  • 1


Stakan
Понедельник, 18 сентября 2023 13:42
Андрей из Твери (13:34)
Это не ноу-хау - так делают многие, например, Кайл Уокер

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/funny_football/2120882.html
Фимак
Понедельник, 18 сентября 2023 14:15
Не хватает вопроса, сколько сделал точных навесов)
Андрей из Твери
Понедельник, 18 сентября 2023 14:55
Stakan (13:42)
Главное - Ираклий на позитиве )
Фимак (14:15)
Вот в пятницу и подсчитаем...
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 18 сентября 2023 15:19
Фимак (14:15)
Всего сделал 7 (больше всех в команде). Точных всего 2.
  • 2
Фимак
Понедельник, 18 сентября 2023 18:39
soratniki-info (15:19)
Не густо. В детстве считалось, что за три корнера надо ставить пеналь. Похоже в нашей команде подобная теория с навесами)
Но здесь далеко не дети и это не прокатывает. Зачем тогда навешивать, хотя, как говорят, раз в год и палка стреляет, вдруг кому то попадёт в голову)
soratniki-info
Понедельник, 18 сентября 2023 19:08
Фимак (18:39)
Я где-то сегодня объяснял, что эти подачи больше рассчитаны не на удар из центра головой, а на то, что мяч будет перелетать на противоположный край штрафной и оборона из четырех защитников будет вынуждена перестраиваться, передавая друг другу атакующих. А это многие команды, играющие в 4 защитника, делают плохо.
Поэтому и с Акроном и с Енисеем постоянно подавали. В принципе с Акроном это моментами работало здорово.
С точки зрения обороны получалось так. Идет атака справа (например) и вдруг мяч запускается налево - они начинают передавать друг другу игроков, а оттуда быстро идет передача обратно, и они, толком не успев перестроиться один раз, вынуждены перестраиваться второй. Это не у всех на уровне ФНЛ получается безукоризненно. И чем ближе финиш матча, чем больше усталость, тем больше оборона от этих постоянных дерганий соперником начинает психовать.

С Акроном в итоге сработало. Последние минут 10 он задергался и уже не выбегал в атаку, сосредоточившись на обороне. Но и тут пошли сбои. И вспомните, как сначала запутавшаяся защита в лице капитана Акрона Килина красиво пробила по своим воротам - штанга. А чуть-чуть позже тот же Килин проспал Юзепчука.

И я выкладывал сегодня схему из отчета о матче. Торпедовцы сначала передачами "погнали" Акрон перестраиваться на свой правый фланг обороны с левого, а потом Журавлев одним пасом запустил мяч обратно на их левый фланг, откуда они уже убежали. И этого второго передергивания подряд в течение нескольких секунд они ввиду усталости не выдержали.

Вот картинка: https://i.ibb.co/Wpg77wx/image.jpg

Из таких незначительных мелочей и складывается порой результат. И из интервью игроков Торпедо следовало, что это была предматчевая установка - дергать оборону соперника перестроениями, пытаясь извлечь из этого выгоду. Поскольку Акрон сам по себе один из худших. когда его оборону вот так начинают дергать.

Судя по тем же интервью, такая же установка была и на матч с Енисеем - подавать, подавать, подавать, пулять с фланга в центр и дальше и опять пулять с фланга в центр, но уже обратно, однако гол в итоге принесло другое решение. Дальний удар. Закрытый вратарь его момент не видел, поэтому и пропустил. И плюс никто из защитников в этой толпе не рискнул заблокировать удар Журавлева вытянутой ногой. мяч, по идее, не должен был вот так через толпу пролетать. При такой силе удара.

Кстати, xG гола Журавлева всего 0,1. То есть из 10 таких ударов залетает один. А девять блокируются - попадают в чужих или своих.
  • 1
TolyanBLP13
Понедельник, 18 сентября 2023 22:26
Кстати, как кажется, задатки латераля у Манелова все-таки есть. Что главное для латераля? Выносливость, скорость. Беги тупо по прямой от флажка до флажка и навешивай. И так всю игру. Туда, навес, обратно. С выносливостью у него чуть похуже, но сила и скорость есть, а умом особо не блещет. Вообще, возможно самая его позиция. Нужно следить.
Андрей из Твери
Вторник, 19 сентября 2023 11:37
♥TM♡Ираклию Манелову – 21 год!
С праздником, Ираклий!
Без травм! Голов лукошко!
https://clck.ru/35mkx2
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум