Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226359



11-й тур прошел, но плотность в таблице не пропала. Одна из причин - потеря очков некоторыми претендентами на «четверку». Ну и, судя по результатам, в этом сезоне разница в классе у большинства участников незначительная…
В 12-м туре можно выделить несколько матчей…
- Лидирующая Алания, в присутствии 450 зрителей, переиграла СКА. Как она сыграет на саратовском плацу при «автобусе», который выкатит Сокол? Вряд ли проиграет, но ничья возможна…
- Динамо тоже в гостях. Енисей на своем поле не подарок, но Бердыев найдет способ, чтобы не проиграть, а может и победить. Шансы 50 на 50…
- Шиннику будет трудно сохранить 3-е место, т.к. Тюмень хорошо играет в гостях. Здесь возможна игра на три результата…
- Замыкающий «четверку» Акрон не сумел дома обыграть Нефтехимик, а теперь к нему приедут Химки. Между ними очко, но Акрон более сбалансирован и должен победить, хотя с атакой у него что-то разладилось (1 гол в 3-х последних играх)…
- Родина, проиграв дома Шиннику 1:4, сотворила сенсацию. Теперь - КАМАЗ (и опять дома). Если снова потеряют очки, а хозяин Родины не столь терпелив, как наше руководство, то Парфенову могут указать на дверь…

ТУР № 12… ТОРПЕДО принимает ЛЕНИНГРАДЕЦ…
Главный тренер Ленинградца Кирьяков человек конфликтный. В Туле разругался с болельщиками и, хотя удержал Арсенал в РПЛ, с ним расстались. Потом была драка с Рабинером… Остался не у дел, а в 2021 году принял Ленинградец и вывел его в Первую лигу.
Судя по всему, команда не богатая и Кирьяков предпочел опираться на тех, с кем выиграл Вторую лигу. Слегка освежил состав, взяв несколько игроков, не нужных командам Первой лиги, и кое-кого из Второй. Главный козырь Кирьякова - сыгранность команды + сугубо защитная тактика... Дома, когда обычно хозяева атакуют, Ленинградец не одержал ни одной победы, зато в гостях взял 8 из 11 заработанных очков. Команда мало забивает (7 голов, меньше только у Кубани), с защитой получше, но этого мало. Команда опустилась в зону прямого вылета…
Коротко о составе…
Два вратаря, оба лимитчики, опыта не хватает. Играют, вероятно, до ошибки. С Химками ошибся Карабашев, команда проиграла - возможна замена…
Защита рослая (189…191) и достаточно опытная, полузащита тоже. «Звездочек» по меркам ФНЛ нет. Можно выделить разве что Горулева, поигравшего в СКА Хабаровск. А еще в очередной раз сменил команду Жиронкин, но и здесь твердого места в основе не получил (хотя 1 мяч и забил)…
Что касается форвардов, то их всего двое – молодой Бачинский (2 гола) и бывший торпедовец Маркин (1 гол). Он после Торпедо без особого успеха поиграл в Кубани и подался в Ленинградец, где забил 20 голов. Так и играют - один форвард меняет другого по ходу матча… Если зимой команду не усилят, то не удержаться им в Первой лиге…

Между турами команды сыграли на Кубок…
Кирьяков заменил пол основы и выставил 3-го кипера (Зайцев, 32 года, 195см). Возможно, он выйдет и против Торпедо. Более того, игру начали в 4 защитника, а атаку вело трио - Ильин (слева), Жиронкин (справа), Маркин (центр). Имели преимущество в 1-м тайме, хотя Гаглоев не забил им пенальти. А во 2-м тайме КАМАЗ преобразился и дожал Ленинградца, хотя те играли достойно…
Торпедо бесславно проиграло по пенальти, на радость местных жителей. Теперь над нами откровенно смеются, и не только на Матч-ТВ….
Клотет, как повар из дешевой забегаловки попавший на работу в приличное заведение. Продуктов много, но он не знает, что с ними делать. От его «стряпни» дурно пахнет, но у Совета директоров видно отказало обоняние…
Команду гробят средь бела дня. Это видят все - болельщики, пресса…и ничего не меняется. Клотет рулит, Савин прикрывает… Как итог – теряем болельщиков. Тут и Fan ID не нужен…
Письмо Совету директоров не поможет, тем более, что подобное уже было. Я думаю, что пресса сработает лучше любого письма, т.к. вряд ли команда «вдруг» заиграет. Значит – «Чем хуже, тем лучше»..
Мне кажется, что еще пара поражений и Савин сам «уговорит» Пепа уйти, за приличные отступные…

ЛЕКС47, Четверг, 28 сентября 2023 00:05
  • 34


vint
Четверг, 28 сентября 2023 03:40
А Савин не при делах?
fieldman
Четверг, 28 сентября 2023 07:27
vint (03:40)
Савин заложник своих безумных идей. Вроде бы и делал всё правильно, а получилось то, что получилось. Кто его надоумил позвать этих шарлатанов, как он оправдывается перед СД, что будет дальше делать??? Загадка. Впрочем такая же, как и приличное финансирование, вполне вероятно, что именно под Савинские сказки про «Аякс на минималках».
Уже всем понятно, что толку не будет. Большинству это было видно ещё по концовке прошлого сезона, оставшиеся убедились в новом. Уже пора резать, больной сам не выздоровеет. В идеале убирать и Савина и Клотета, но для начала хотя бы испанцев выгнать. Но это очень большие дополнительные траты, если верить тг-каналам, то неустойка там ого-го. Поэтому я особо перспектив не вижу, предположу, что до перерыва никаких действий мы не увидем, а по результатам можем легко упасть ближе к зоне вылета. Нет никому дела до клуба, вот в этом и проблема.
  • 6
Фимак
Четверг, 28 сентября 2023 07:58
Кто же так контракт составлял, что про неустойку есть, а за ответственность за результат нет. Этот " специалист " должен за это ответить.
  • 3
sergeyT
Четверг, 28 сентября 2023 08:16
fieldman (07:27)
Везде, где работал Клотет были разрывы контрактов нигде он не отработал до окончания, по-видимому он так зарабатывает.Так, что чего бояться неустоек СД, ведь, чем дальше тем больше финансовых потерь и репутация клуба страдает.
Гнать, гнать и ещё раз гнать этих двоих!
  • 11
3anag
Четверг, 28 сентября 2023 08:21
Дожили, болеем за поражение, чтобы очистится, но лучше сейчас проиграть пару матчей, чтобы было время все исправить...
  • 4
akolchin
Четверг, 28 сентября 2023 08:58
Процесс расставания с Пепкой может затянуться в случае победной серии,но это вряд ли. Так что,к сожалению, в данном случае лучший исход -поражение.Горбатого только могила исправит.
  • 1
vestri
Четверг, 28 сентября 2023 09:50
vint (03:40)
Вряд ли!
vestri
Четверг, 28 сентября 2023 09:51
ЛЕКС47 (00:05)
Эту "сладкую парочку" нужно убрать только вместе!
  • 2
ЛЕКС47
Четверг, 28 сентября 2023 10:30
vestri (09:51)
Савин вывернется...Главное тренер...
Эрик Кантана
Четверг, 28 сентября 2023 10:46
Болеем за Торпедо! После поражений остаются руины. И не в тренерах дело. Клоп или КлоПеп, со временем уйдет. С чем останется Торпедо? За год уже поменяли 3 штаба тренеров. Никто, даже, не представляет, каким должен быть главный тренер Торпедо?!
  • 1
gurd
Четверг, 28 сентября 2023 11:26
До кучи можно и Ленинградцу всрать на своем поле, уже ни чему не удивлюсь.
  • 1
Андрей из Твери
Четверг, 28 сентября 2023 11:53
⚽Интересное совпадение, в июне 2018 года футбольный клуб "Тосно" из-за долгов прекратил свое существование (и возродился лишь в этом году), а 31 мая 2018 года был основан футбольной клуб "Ленинградец", который стал представлять Ленинградскую область в профессиональном футболе.
«Ленинградец», который для болельщиков питерского региона призван заменить исчезнувшее «Тосно» и съехавшее на сочинскую квартиру «Динамо», хотя и этот клуб сумел возродиться. Спонсоров у клуба десять. Формально есть еще одиннадцатый – область, но она денег давать не планирует. А все 10 скидываются ровно по «десятке» – по 10 млн рублей в год. Ровно этот же пул спонсоров был сформирован чуть раньше для спасения «Тосно», но запустив в клуб аудиторов, спонсоры схватились за голову и платить за чужие долги (в разы превышающие годовой бюджет – их 594 млн рублей) не захотели. «Ленинградец»: судьба – играть долго и удачно или жизнь, как у кометы: яркая, но быстрая (кометы имеют короткую продолжительность жизни по сравнению с большинством небесных объектов, средняя комета существует всего 20 000 лет )
А ведь существует ещё и "Звезда" (СПб).
★T☆ Поздравляем с Днём рождения нашего хорватского полузащитника! Марио Чуричу — 25! https://clck.ru/35t5yG
✦Этот парень разберётся с «Ленинградцем».
  • 1
ромец
Четверг, 28 сентября 2023 12:18
К сожалению, наша участь сейчас, ждать шального гола от защитников ..., или пенальти от судьи. На большее ребята Козлета не способны - это факт.
Создать команду из достаточно приличного набора игроков, шабашник не в состоянии, так как не обучен этому.
Поэтому, боюсь, что дальше будет только хуже в плане внутри командных настроений. Пацаны просто забъют на всё, да уже видно, что ни настроя на игру нет, глаза не горят....
  • 2
Эрик Кантана
Четверг, 28 сентября 2023 12:54
Взять бы Эмери, Уно Эмери, "трениришку", а не этого "шабашника", КлоПепа. Почему не додумались босы, торпедовские? Да и кто придумал, про приличный уровень игроков " Торпедо"?. Избавились от Максима Турищева, а он делает дубль в составе "Родины". Видно климат совсем другой в этой команде. Но , Парфенов, "мясной", его нельзя ставить в Торпедо ( не иначе), как и Юрана. Так какой же главный тренер, нужен Торпедо, что бы сплотить команду из "достаточно приличного набора игроков"?
ivanych55
Четверг, 28 сентября 2023 13:17
Эрик Кантана (10:46)
Но почти все представляют, таким как этот шабашник, тренер точно быть не должен.
  • 1
Эрик Кантана
Четверг, 28 сентября 2023 13:37
ivanych55 (13:17)
В реальной жизни всё может быть. Так некий "трениришка", Унаи, выиграл Лигу Европы, аж, 4 раза с двумя разными командами... Об игре с «КАМАЗом":

... Мы пропустили единственный мяч в той ситуации, про которую я говорил футболистам. Марио потерял игрока, а он зашёл в штрафную и ударил. Да, попал в штангу, но на отскоке первым оказался игрок соперника. Юзепчук недостаточно близко сыграл.

Я недоволен игрой сегодня. Есть ощущение, что после двух побед наши игроки были расслаблены. Они знали, что «Торпедо» не выигрывало на выезде у «КАМАЗа» с 1997 года», — приводит слова Клотета официальный сайт «Торпедо».
  • 1
vestri
Четверг, 28 сентября 2023 14:05
ЛЕКС47 (10:30)
Тогда всё бессмысленно!
GushV
Четверг, 28 сентября 2023 17:21
Блиииин!!!
С чего Вы, Александр, взяли, что речь у меня шла о письме совету директоров?
Я НЕ предлагал писать в долгий ящик.
Президенту.
Префекту.
Директору.
В Спортлото или ЮНЕСКО.
Никогда б не предложил жаловаться тому, кто САМ создал критическую ситуацию!!!
Или тому, кому дела нет!

Речь шла об ОТКРЫТОМ письме в прессу - с многими подписями.
Создать инфоповод, ВНЕШНИЙ!
А не варить ситуацию в уголке, на сайте
Крым-Константин
Четверг, 28 сентября 2023 17:34
В следующем туре нам нельзя проигрывать - это не выход для нас для освобождения от этих проходимцев, а успехи только укрепляют их положение : парадокс какой - то получается . Однако , требовать их отставки болельщики обязаны , особенно во время самой игры .
  • 2
ЛЕКС47
Четверг, 28 сентября 2023 22:49
GushV (17:21)
Я вообще не верю в письма, тем более в коллективные...
Я написал - "пресса сработает лучше любого письма"... в т.ч. "открытого со многими подписями".
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум