Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226412



Единственное из-за чего меня расстроило поражение, так это стало обидно за Капитоныча – единственное абсолютное «Наше ВСЁ!». Он сделал первый удар на победу, и кто знает, как все сложилось, если бы у руля команды стоял действительно специалист…
А если разобраться, то мы и на ничью не наиграли. Сначала удачно подставился Рейна, потом рикошет, но, Бог не фраер, отыграться не удалось… Ленинградец и два мяча за матч никогда не забивал, а тут три! И, что важно, их могло быть 4 или 5. Концовка была очень богата на моменты…
Я простой болельщик, и вот я вижу, что против наших трёх центральных защитников почти регулярно выскакивают несколько быстрых ленинградцев во главе с Калиниченко, способных обыграть их один в один. Где латерали? Где опорник? А им не до защиты… Ну и Бабурин сегодня «зажигал», кстати уже не в первый раз его игра на выходах оставляет желать лучшего. А сегодня его «забег» стоил нам гола…И что интересно, Кирьяков, имея игроков 2-й лиги, научил их играть в футбол. Мы видели и острые контратаки, и проникающие пасы, и дриблинг не для тупого навеса в штрафную, абы куда, а для создания голевого момента с последующим завершением. Тоже самое при стандартах, которые были опасны. Им бы еще мастеровитых исполнителей в атаку…
В общем, ситуация для увольнения тренера создалась идеальная. Вопрос - захочет ли Совет директоров ей воспользоваться? Неужели в договоре нет пункта об увольнении тренера за отсутствие положительного результата?...
Ведь игроки-то неплохие, а игры нет. Причем её и не было, ни в РПЛ, ни в Первой лиге. Хрен с ним, с Савиным, но тренер-то нужен новый, причем русскоговорящий. А к нему помощником хотя бы Бородюк, которого я не считаю хорошим тренером, но это человек способный создать в команде здоровую атмосферу. Комиссар…
Ну и по игрокам… Играют с боязней ошибиться …и ошибаются. Бабурину надо дать передохнуть. Волков выздоровел, к тому же он лимитчик…Центральные защитники нормальные, но их нельзя бросать, как сегодня. Латерали должны не только атаковать. Это касается и опорников…
Вся командная игра в центре поля зависит от Рейны. Он конечно классный игрок, но явно заигрывается. Тянет одеяло на себя. Так ему надо объяснить, что футбол игра командная. Сейчас есть Громыко, Енин. Шамкин, но все стоят и смотрят, что сделает Рейна, а сами пас только ближнему.. Я сегодня видел только пару проникающих пасов у нас, в отличие от гостей. А тренера это устраивает? Видимо так и есть…
В атаке пора определиться, кто основной форвард, а не тасовать их от игры к игре. Сегодня во втором тайме разбегался Стефанович, уверен, что если бы он пробивал второй пенальти, то была б ничья. Из Манелова делать полузащитника – мартышкин труд. Это форвард, выходящий на усталого противника, как и Лебеденко. Если наигрывать Гонгадзе, то с первых минут в паре с быстрым напарником Стефановичем…
В общем, дело за СД, если конечно цель РПЛ не блеф…

ЛЕКС47, Воскресенье, 1 октября 2023 17:50
  • 38


vestri
Воскресенье, 1 октября 2023 18:02
про Гонгадзе это такой юмор?
chernomor61
Воскресенье, 1 октября 2023 18:06
ЛЕКС47 (17:50)
Гонгадзе надо выгнать. Болен сребролюбием, а на поле выглядит клоуном с слишком большой зарплатой.
Цель РПЛ однозначно блеф и лапша на наши уши.
  • 2
ЛЕКС47
Воскресенье, 1 октября 2023 18:14
vestri (18:02)
chernomor61 (18:06)
Вы что не понимаете, что его все равно будут выпускать
Это не смешно, т.к. с его зарплатой игрока на лавке не держат, по крайней мере до тех пор, пока Клотет и Савин у власти... А раз так, то пусть хотя бы форму набирает...
  • 1
pbg8
Воскресенье, 1 октября 2023 18:23
ЛЕКС47 (17:50)
По последним матчам от Бабурина и Калугина это было ожидаемо Бабурин чудит с выходами, а Калугин непрерывно фолит идя резко в отбор.
Стефанович один из немногих, кто старался, а вот Рейна заскучал, играет совсем без желания и куража.
  • 3
ivanych
Воскресенье, 1 октября 2023 18:25
Два тренера ( условные Чернышев и Тарасов ) идея неплохая. При случае выбытия одного из них второй продолжает работу. В некотором роде подстраховка. Плюсов здесь много! У вратаря, на мой взгляд сдали нервы. И две- три игры пропустить ему не помешает! Да и вообще, все здесь изложенное хорошо аргументировано, впрочем как всегда. Читать приятно!
А от руководства я не вижу желания в развитии команды. Не верю я им!
  • 5
ЛЕКС47
Воскресенье, 1 октября 2023 18:27
pbg8 (18:23)
Не видит партнеров... Играет для себя. Возможно надеется, что пригласят в другой клуб, в РПЛ...
  • 2
Торвал
Воскресенье, 1 октября 2023 18:28
Рейна не подставляется, а играет феноменально быстро и его бьют не специально, а попадают на один и тот-же финт, вижу мяч, а попадаю в ногу.
Если центральные защитники "нормальные", то почему их должны страховать латерали..))? Где, в каких Реалах, Сити латерали страхуют ЦЗ ? Что-то я недосмотрел на последних ЧМ и ЛЧ, хотя смотрел почти все игры ! Остановитесь и подумайте об обязанностях латералей. Скоро, такими темпами, латерали обязаны будут вратарей страховать. ,,))
Рейне все ребята с удовольствием отдают мяч, именно ему, а не Манелову, Чуричу, Лебеденко и другим. Отдал пас ему и можно передохнуть, спокойно искать позицию, а не с вытаращенными глазами бежать в оборону. Единственный техничный игрок в команде, который не косячит раз за разом в атаке. И при этом Йорди играет на 20-30% от своего потенциала, как и другие игроки. Ну такой Пеп у нас, деградируют все потихоньку.
Манелова брали, как молодого, перспективного нападающего, оказалось он плохой левый и правый латераль. Плохой Ираклий, угу.. На фоне "умного" Клотета, должны быть плохие игроки..))
  • 2
torero
Воскресенье, 1 октября 2023 18:30
Да уж.. Тренер Кирьяков.. Учится конечно бесспорно, что и доказывает.. Но, позвольте - это же вариант для клубов-новоделов..
Зырянов, Бояринцев - при всём уважении, то же самое.. Набивают шишки, растут на глазах, молодцы ..
И уже одной левой переигрывают этого гишпанского недо-гуру, раздувающего щёки, способного только на "давай-давай" и "верьте в нас=платите до талого"..
Кто-то находит Осинькина, который валит мясо он-лайн:)) Кто-то реального испанца, который обыгрывает 5-кратных чемпионов.. Кто-то берёт Юрана, который тащит НН..
Не оставляет ощущение, что будь сейчас тренером Колыванов, Бородюк, тот же Игнашевич, мы бы в худшем случае считали,
что отрыв в 2-3 очка от первого места, это уже плохо и не порядок..
Нашим этого не дано.. А может просто им фиолетово((
Но тогда непонятно - зачем вам это? Вы же видите, как в инфополе издеваются над проектом, который вы содержите и которым рулите?
  • 2
ЛЕКС47
Воскресенье, 1 октября 2023 18:32
ivanych (18:25)
Когда писал, тоже вспомнил тандем Тарасов - Чернышев. Идеальная пара!
  • 2
Misha62
Воскресенье, 1 октября 2023 18:34
Максименко вдохновился игрой Бабурина и четвертый мяч пропустил как и Егор выбежав зачем то за пределы штрафной..
ivanych
Воскресенье, 1 октября 2023 18:37
Торвал (18:28)
Особенно понравилось заключительное предложение!
  • 1
sergeyT
Воскресенье, 1 октября 2023 18:39
А я скажу самое неприятное для НАС болельщиков
БОЛЬШЕ ПОБЕД ПРИ КЛОТЕТЕ НЕ БУДЕТ.
  • 1
Бекхан
Воскресенье, 1 октября 2023 18:41
Остыли эмоции и вот что подумал. Если сейчас происходит слив тренера, то получается Бородюка, Талалаева тоже в своё время сливали?
Да, состав в первых турах в РПЛ у нас был очень слабый, но не до такой же степени, чтобы все о нас вытирали ноги. У Факела был состав не сильнее, результат знаете.
Потом пришел Талалаев, команда вроде как усилилась. В стыки попасть возможность была. Но и у Талалаева ничего не вышло. Мистика однако
volin
Воскресенье, 1 октября 2023 18:53
Под такие рассуждения.
Когда есть Команда, то и "прямолинейный" Магаль выдаёт приличный голевой (в РПЛ).
  • 1
ЛЕКС47
Воскресенье, 1 октября 2023 18:58
Торвал (18:28)
Латерали используются при схеме с тремя центральными защитниками и они должны закрывать весь фланг, выполняя роль крайних полузащитников, при этом отвечая за оборону.. В этом матче центральных защитников оставляли на растерзание быстрым ленинградцам, не успевая возвращаться из атаки. И это не единичный случай...…

"Рейне все ребята с удовольствием отдают мяч, именно ему, а не Манелову, Чуричу, Лебеденко и другим. Отдал пас ему и можно передохнуть, спокойно искать позицию", Вот именно, передохнуть, а насчет позиции - долго ищут и не всегда находят. Вот Рейна и таскает мяч, ждет кто откроется... Ему такая игра не очень интересна...Поэтому и не раскрывает полностью свой потенциал...
  • 2
Крым-Константин
Воскресенье, 1 октября 2023 19:04
А вот как раз с Савиным не катит хрен ,который с ним ...
akolchin
Воскресенье, 1 октября 2023 19:16
Несколько замечаний. Рейна заигрывается,передерживает мяч,тормозит атаку. Бабурина точно надо менять на Волкова.По-моему,у него разыгрались нервы,когда он опрометчиво выбежал на перехват.
Команда в таком состоянии,как она есть не может играть первым номером в 3 ЦЗ. Атака развивается медленно,соперник успевает вернуться назад и построить редуты.Латерали не успевают возвращаться назад.Навесы в кучу мала бесполезны. Поэтому надо играть в 4 защитника от обороны на контратаках,как это делал Бородюк.В этом случае можно было надеяться на лучший результат.
А вообще,Пеп,как тренер никакой. За отпущенное ему время он должен был выстроить игру команды,а не экспериментировать ,каждый раз выпуская новых игроков,кот. не сыграны и не понимают друг друга. Мне кажется это от неуверенности и непрофессионализма. А надежда есть? Нет,надежды нет,также, как нет веры и любви.
  • 1
Николай Владимирцев
Воскресенье, 1 октября 2023 19:20
Меня не очень расстраивало, когда проигрывали действительно сильным соперникам, например ЦСКА в финале Кубка 1991 года. Но сегодня... Согласен с кричалкой Запад-5 насчёт Клотета, однако на поле выходят 11 футболистов. И, по-моему, профессионал должен в любой ситуации играть так, чтобы ни у кого не возникло мысли, что он "сливает" тренера. У нас на 2-м секторе мальчишка лет 6-7 весь второй тайм кричал за команду, мне перед ним было стыдно
  • 1
ivanych
Воскресенье, 1 октября 2023 19:23
sergeyT (18:39)
Возможно именно это лучшее, что может быть в данной ситуации.
voks
Воскресенье, 1 октября 2023 19:27
chernomor61 (18:06)
Лучше выгнать тренера и уже при нормальном наставнике смотреть и принимать решения. А то без нас и Татаринов играет и Максимов раскрылся и даже мертвый Дурищев что-то там показывает.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум