Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226414



У кого-то эмоции остывают, у меня как ни странно, нет, хотя я пытался. Неужели непонятно, что все наши попытки разбора игр, ошибок игроков не имеют никакого смысла? Ошибаются Бабурины, Горбуновы, Полозы,Чуричи... все ошибаются. И будут ошибаться, потому что это футбол. Но команду как ни тасуй - она не играет в футбол, где цель забить гол. У нее нет мысли, она тупо играет в перепасовки, в навесики. Нет ни идеи, ни схемы, то есть формально она есть, но к современному футболу это никакого отношения не имеет. Это просто начальная расстановка. Уже все специалисты, журналисты, сторонние наблюдатели про это сказали, написали, посмеялись... Я не могу назвать испанца тренером, даже слабым, даже недостаточной квалификации... я вообще не понимаю, откуда он и чего хочет.
Сегодня была квинтэссенция этого театра абсурда. Пенальти, автогол... вот вам, на блюдечке с голубой каемочкой... с командой, которая до этого больше гола не забивала. И им проиграли. Выходцу из второй лиги, составленной в основном из ноунеймов, находившейся до этого на третьей строчке снизу, с не самым великим тренером... но все же с тренером.
А господин Клотет с поставившим его Савиным, который ничье мнение ни в грош не ставит, но на всякий случай ходит с охраной не заслуживает ни одного приличного слова.
Да, они хуже Тукманова, Сабитова, Белова, Игнашевича во много раз! Кого мы там еще почти массово не любили и гнобили?
А теперь я буду резок, извините. Можете меня закидывать ссаными тряпками и гранатами со слезоточивым газом, обзывать и банить... Чесслово, старался не срываться на сораТников, даже когда на мой взгляд кто-то из них писал вещи странные. Но сейчас, когда мне, к примеру, пытаются объяснить, что два с половиной месяца плюс предсезонка плюс кусок прошлого сезона - это мало, я закипаю и мне хочется грубо написать человеку, который вроде разбирается в футбольных схемах, и не просто показать пример Бердыева в Махачкале, а показать путь, послать и т.д. Когда я вижу людей, улыбающихся на трибунах, ну я не понимаю, зачем они туда ходят и что видят. Я не могу желать команде поражения, но не могу не видеть это бесполезное броуновское движение и главное наплевательство со стороны руководства на всех нас. И никакие поздравления отдельных людей с юбилеями, приглашения на тренировки не изменят мое мнение и не заставят в данной ситуации пожать руку Клотету. Игнашевичу, который горел командой и пытался, как мог, трибуны посылали черную метку. О том, что Клотету нужно уходить, громко говорят люди посторонние. Ну да, и мы здесь пишем. Читают ли они это с Савиным. Вряд ли.
Много чего еще хотелось написать, но проклятая привычка сдерживаться, еще до конца не изжита.
Под сим подписываюсь: старый маразматик и неврастеник (это чтоб кому-то эпитеты легче было придумывать) . А еще совершенно трезв.

Andersen, Воскресенье, 1 октября 2023 19:26
  • 39


Торвал
Понедельник, 2 октября 2023 11:25
Andersen (09:36)
Качественно подловили глупца на лжи. Несоратники пишет; "Не смотрите на табло, получайте удовольствие от игры, я самый умный, потому что не болельщик, и тут же без запятой, смотрите в таблицу, всё хорошо." Главное, что он уже давно не понимает того, что пишет бредятину, одно его утверждение противоречит следующему.
  • 1
Andersen
Понедельник, 2 октября 2023 11:32
soratniki-info (11:12)
Вы втягиваете меня в дискуссию. А у меня ни времени нет, ни желания подробно все расписывать, уж, извините. Но пару пояснений дам. Хотя почему-то не покидает уверенность, что вы это знаете не хуже меня.
Валенин Иванов, кажется, говорил: футбол прост, получил мяч, отдал, открылся. Игрок "Торпедо" получает мяч, отдать некому, открываний и предложений нет, отдает ближнему. И так бесконечно. Потом идут тупые навесы, тренировка вратаря. Потому что нет предложений, нет других вариантов. А может тренерское задание: грузи, а там как получится? Похоже очень.
Что касается, знаю ли я, как сыграет игрок, получив мяч, то я понимаю, как он должен сыграть. И часто срабатывает. Кстати, заметил, что когда смотрю хоккей, то так не получается. Видимо, потому что играл в него только в детстве. Последний раз в классе в восьмом. А в футбол до пятидесяти лет минимум дважды в неделю.
А еше один мэтр - Лобановский говорил: самое красивое в футболе - счет на табло. Результата нет. А это главное мерило в работе тренера. Так было, так и есть.
Какие у меня хотелки? Чтоб выигрывали, чтоб делали все для этого. Бывают неудачи у всех. Руководство не делает для этого, что подавляющее большинство хочет. Да, это и удивляет и раздражает. Причем это не только "мои хотелки". Масса уже людей по этому поводу высказалась. Тренеры, прочие специалисты, журналисты. И публично, и приватно. Что еще надо?
Ну и заключительный тезис. Когда команда играет плохо, когда нет ни игры, ни результата, мне не до улыбок и не до радости от того, что показали мою рожу на табло. Всегда начинаешь смотреть игру с надеждой, а когда они рушатся - это не повод для положительных эмоций. Все как в жизни. Футбол, он, как лето, маленькая жизнь.
  • 2
Andersen
Понедельник, 2 октября 2023 11:35
Торвал (11:25)
Он не глупец. И в футболе разбирается. Но обидно разочаровываться в людях.
Тут, кстати, один авторитетный товарищ обвинял меня как-то, что я сотворил себе из него кумира. Я, конечно, ответил, что кумиров у меня нет)). Теперь уж точно)))
  • 3
soratniki-info
Понедельник, 2 октября 2023 12:14
Andersen (11:32)
Постараюсь суперкоротко
* Иванов так говорил. При Клотете - в финальной третий поля, да, пас ближнему, создается перегруз в зонах.Из первой и второй третей идут длинные передачи.
Да все заканчивается по требованию тренера навесом, подачей, набросом. То, что так требует тренер, говорят во вью игроки. Для них это тоже необычно. Объяснять, в чем цимес не буду - долго. И не во всем уверен.
* Между Лобановским и Бесковым выбираю второго. Результат любой ценой, любыми методами убивает футбол и игроков.
* Мне симпатичен североамериканский подход. Его подача - спорт это не результат, это шоу. Чтобы каждый зритель уходил со стадиона с ощущением, что был свидетелем какого-то рекорда (101-й пас мизинцем левой ноги, стоя на правой; потом брал свой попкорн и шел на следующую игру за следующим рекордом).
* взято на вооружение с юных лет (ко всей жизни относится, фраза из "Ищите женщину"). Ни на что не надеяться - лучший способ не разочаровываться. Апробировано в 14 лет. Работает!!!! Жить сразу стало лучше и веселей. Жаль, раньше не услышал... А то слушал только фразу-антипод. убивающую жизнь людей - надо надеяться на лучшее, надо надеяться на лучшее...
Вроде получилось суперкоротко)
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 2 октября 2023 12:16
Торвал (11:25)
Смотрите в таблицу, Валя, это специально для тебя. Тебе же хорошо надо в чем-то измерять. Иначе ты не врубаешься. Без конкретики.
Andersen
Понедельник, 2 октября 2023 12:19
soratniki-info (12:14)
Постараюсь еще короче.
Желаю вам долгой хорошей и веселой жизни!
  • 1
Торвал
Понедельник, 2 октября 2023 12:50
Andersen (11:35)
Писатель, который навес в штрафную, где находится 6-7 игроков обоих команд, называет "маскирующим пасом", а в пенальти, который придумал Комличенко с судьёй, обвиняет Турищева, и у которого судьи и начальники всегда правы, не может считаться разбирающимся в футболе. (имхо) На форуме есть много болельщиков, которых интересно читать и соглашаться или нет с их мнением, но с мнением лжеца, которого только ленивый не поймал за язык, считаться не позволительное легкомыслие.
Здоровья Вам и побольше интересных постов.
  • 2
Торвал
Понедельник, 2 октября 2023 13:01
soratniki-info (12:16)
Жополизанька, я смотрю всё, и таблицу, и игру. Поговорку, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, с детства воспринял буквально. Главное, мне не нужно измерять своё мнение, с мнением СавинаПса, в отличии от тебя. Пышы больше, дура.
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 2 октября 2023 13:20
Торвал (13:01)
Ты, Валь, даже не представляешь сколько тебе всего еще нужно усвоить. Не только смотреть, но и видеть. А то так и будешь выдавать перлы про то, что на западе финансовые директоры есть в 15 клубах)))
Торвал
Понедельник, 2 октября 2023 14:34
soratniki-info (13:20)
В 16-ти дурочка. Владелец команды даёт деньги, а финдиру или главбуху, это его прерогатива, как он назовёт его, такую табличку он и прибьёт к двери. Только таким дурёхам, как ты, важно название должности. Корпорация в составе гендир, финдир и техдир в одном лице, на шиномонтаже в Капотне.
soratniki-info
Понедельник, 2 октября 2023 16:49
Торвал (14:34)
Ты всерьез думаешь, что они и таблички сами к дверям прибивают? Ты в какой деревне на свет уродилась?
Торвал
Понедельник, 2 октября 2023 18:42
soratniki-info (16:49)
Ну ты ипанутая лизанька, ты считаешь позорным, уродится в деревне, а работать жополизкой, почётной профессией.? ((
soratniki-info
Понедельник, 2 октября 2023 19:22
Торвал (18:42)
Позорно думать по-деревенски

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум