Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226448



Понедельник – день тяжелый, так еще и тур № 13, но это касается двух матчей, в т.ч. игра Торпедо в Тюмени. Остальные игры пройдут в выходные…
В таблице все еще тесно, но первая двойка слегка отделилась и, даже проиграв, не опустятся ниже (могут поменяться местами). Зато с 3-го места до 10-го всего 3 очка…
Матч тура… Химки – Алания. Здесь игра на 3 результата, т.к. гостям, после Саратова, играть в Химках будет очень комфортно…
- Динамо – Акрон… Калешин в расстройстве, его Акрон явно сдал, а Бердыев наращивает темп. Однако, мне кажется, что будет ничья. Просто мне не верится в продолжительное лидерство Махачкалы…
- Шинник – Енисей… Хозяева поля играют довольно неровно. Громят в гостях Родину и проигрывают дома Тюмени. Однако, второй раз подряд дома не проиграют. Енисей же, в случае поражения, может опуститься в зону вылета, значит - будет биться, хотя бы за ничью…
Волгарь и Кубань обязаны побеждать дома, т.к. иначе потеряют все шансы на спасение. Отставание от 15-го места уже 8 очков. Кстати, Волгарь, даже сменив тренера, пока не имеет побед, а у Кубани она всего одна. Волгарю с КАМАЗом будет чуть проще, чем Кубани с Родиной, а может наоборот. Тут надо учитывать, что Родина команда настроения.
- Нефтехимик должен победить СКА и, если в «соседском» междусобойчике Ленинградец – Черноморец кто-то победит, «химики» вырвутся из зоны прямого вылета. Это же может произойти и при поражении Енисея…

ТУР № 13…ТЮМЕНЬ – ТОРПЕДО…
Команду тренирует Игорь Меньщиков, принявший команду в 2020 году и выведший Тюмень в Первую лигу. Оказалось, что Тюмень не просто удачливый дебютант, и даже не потому, что после трети чемпионата команда в «четверке». С первого матча. было заметно, что у команды есть своя игра. При том, что состав, по сравнению с ФНЛ-2, очень изменился. В основе выходят по 6-7 новичков и хорошо играют. Там много молодежи, нет дорогостоящих «звезд», но есть доверие тренера, четкий выбор основы и грамотная тактика. Обойма 14-15 игроков (во всех матчах участвовали 6 игроков, 7 в 10-11 матчах)….
Кроме того, чувствуется работа над стандартами, в которых активно участвуют защитники. На их счету 6 голов(!). Хочу отметить, что Тюмень вторая по результативности команда. Мячи 18:13, дома 11:5. Но Тюмень не «домашняя команда» – 11 очков дома + 8 в гостях, это нормально…
Команда не признает «авторитетов» и победила дома Химки (3:1), Енисей (1:0), Ленинградец (4:0), а в гостях – Акрон (2:1), Шинник (2:1). Были и ничейные результаты – с Динамо и Родиной дома, с Аланией и Кубанью в гостях. Чаще всего играют в 4 защитника с двумя нападающими…
Из игроков можно выделить пару центрбеков Печенкин (из Волгаря) – Байтуков (из Родины), хавбеков Виталия Шитова и Самойлова (из Енисея), знакомого нам форварда Татаринова (3 гола). Есть и ветеран – форвард Кобялко – 37 лет, 492 матча, 133 гола + 1 в этом сезоне…
Могу добавить, что опасность нашим воротам может грозить от кого угодно. Из 18 голов – 6 на счету защиты, 5 – у полузащиты, 6 – у форвардов, 1 – автогол. Поэтому, мне кажется, что очки у них можно взять, сделав акцент на атаку. Всё-таки, по пропущенным мячам Тюмень где-то на 9-10 месте…

Очень хочется, чтобы Торпедо просто не проиграло..
Пусть Горлову в первом матче сопутствует удача. Возможно, из-за отсутствия Бородина, Торпедо сыграет в 4 защитника. Можно погадать над составом. Вряд ли Горлов рискнет посадить на лавку Бабурина, но мне хотелось бы увидеть такой состав…
Волков – Юзепчук, Калугин, Журавлев, Шевченко – Червяков, Громыко, Москвичев, Шамкин, Горбунов – Стефанович.
Во 2-м тайме, в зависимости от счета - Манелов, Рейна, Чурич, Лебеденко или Гонгадзе…
Удачи игрокам! И пусть они наконец-то станут командой!

P.S. Я читал, что якобы нам уже сватают Хохлова или Бородюка. В комментариях к тому сообщению, я описал тренерский путь Хохлова. Да не дай Бог! Вообще, если руководство Торпедо начинает искать нового главного, то надо это делать тихо, без интервью от «знакомых с ситуацией», не мешая этим работать Горлову…

ЛЕКС47, Среда, 4 октября 2023 00:07
  • 31


Торвал
Среда, 4 октября 2023 00:38
ЛЕКС47 (00:07)
Без Бабурина, Бородина, Рейны, Манелова ? С новой защитой, полузащитой и одним нападающим, по новой схеме, но Горлову нужна победа, а не революция состава и схемы. ..) Я бы отказался от игры с латералями, которых у нас нет, но с Рейной и Манеловым.
Бородина не будет, но сразу с новым ЦЗ и новым вратарём, рискованно. Тюмень наколотила хорошо 18 в 12 матчах, полтора за матч.
лобанов андрей
Среда, 4 октября 2023 05:42
Бабурину в Тюмени отыграть на нуль... И с Александром согласен в дебютном матче Горлова важно не проиграть...
  • 3
gurd
Среда, 4 октября 2023 07:21
Шамкин уже показал, что никакущий, такой же как и Турищев, только вид сбоку. Про Гонгадзе лучше вообще не вспоминать.
  • 3
Фимак
Среда, 4 октября 2023 07:53
Рейна конечно будет в составе. Неизвестно что с Москвичёвым и Шамкиным, отсутствующими в заявке на прошлой игре, но если в порядке то конечно должны играть. Манелову надо ещё найти место в составе. Латераль он никакой, под нападающим при Рейне не получится. Тогда крайний нападающий, но в Тюмени рискованно играть с двумя напами. Получается только на замену.
  • 1
Ромул
Среда, 4 октября 2023 08:18
А Громыко и Юзепчук полетят в Тюмень? А без Юзепчука играть в 4 защитника уже проблематично
Андрей из Твери
Среда, 4 октября 2023 08:23
✦ Señor Clotet «свинтил», а интересно Рейна не захочет зимой «лыжи навострить» ) Кто теперь на испанском будет до игрока командные идеи доносить.
  • 1
sergeyT
Среда, 4 октября 2023 09:29
Андрей из Твери (08:23)
Переводчик то остался.)
  • 1
akolchin
Среда, 4 октября 2023 09:39
Надо играть в 4 защитника, и не потому что не будет Бородина. Это ЛЛМ с совсем другой игрой,чем в Вышке(этого к сожалению,не понял Пепка). Вязкая, с борьбой на каждом участке поля,большим количеством фолов,которые компенсируют низкий уровень мастерства,качество полей зачастую оставляет желать лучшего. Играть с Тюменью надо не первым номером, а от обороны. Это как никак один из лидеров Лиги.Надо проявить уважение,а не шапкозакидательство. Результат будет,если будет надежная оборона. Рейна,конечно должен быть в основе,поскольку это один из внятных разыгрывающих.Ему надо перестать передерживать мяч,не тормозить развитие атак,и чаще бить по воротам. Манелов мотор,должен задавать высокий темп.Атака обязательно должна заканчиваться ударом по воротам (Громыко,Чурич). Пора проявить себя и доказать свою полезность и мастерство Полозу,Гонгадзе,Стефановичу,Шамкину,Червякову(бабки надо отрабатывать,иначе на выход). Не скатываться на тупые навесы в штрафную,поскольку там нет высокорослых напов. Нужно комбинировать низом. На краях при атаке надо расчерчивать треугольники,например, Чурич-Рейна-Юзепчук.
Горлов сам творец своей судьбы.Сумеет мобилизовать команду и выстроить игру- останется ,нет- будут менять,только конечно, не Хохловым. Для поддержания темпа Горлову надо делать своевременные замены, и не 1-2 игроков,4-5. Использовать скамейку по полной,чтобы игроки не засиживались. Потенциал у команды есть.Надо выстроить игру,подработать психологию и вперед,но с умом. Конечно надо бегать,бороться за каждый мяч.Никто просто так игру не отдаст. Большое значение имеют стандарты (угловые, штрафные).Их надо наигрывать. Верю,что все наладится.
  • 1
Solovei
Среда, 4 октября 2023 09:58
С Тюменью будет очень сложный матч. Нужно выставитьна игру костяк команды. Бабурин, Юзепчук, Журавлев, Калугин. Горбунов.В середину поля к Рейне и Громыко и Чуричу нужно добавить Москвичева . Впереди Стефанович и Манелов. Постараться играть спокойно и без ошибок.
Верим в команду!
ЛЕКС47
Среда, 4 октября 2023 10:18
Торвал (00:38)
Для Горлова важно не проиграть, а с победой как получится...
Рейна и Манелов должны выходить на поле во втором тайме, когда Горлову потребуется усиление....
В атаке Стефановичу поможет Шамкин...
Что касается замены вратаря, то Горлов и так побоится менять Бабурина, несмотря на его ошибки...
Рейну вообще надо поберечь, тем более, что играть придется на синтетике...

gurd (07:21)
Нельзя списывать Шамкина в "никакущие"... Как он мог себя показать, если в 7-ми матчах он отыграл всего 140 минут.. Молодой (лимитчик), высокий (под 190см), с ударом. В КАМАЗ ему доверяли и он забивал, а у Пепа лавку полировал...

Фимак (07:53)
Манелову с его скоростью надо выходить во втором тайме нападающим на уставшего противника. Можно менять Шамкина (чтобы на поле был лимитчик)...

akolchin (09:39)
Нельзя с Тюменью играть от обороны. Надо атаковать самим, чтобы активная тюменская защита пореже подключалась к атакам.
  • 2
Волк10
Среда, 4 октября 2023 11:23
ЛЕКС47 (10:18)
Футбол - это такая игра, где на поле сразу выпускают сильнейших, а не держат "засадный" полк до 2 тайма. Манелов, безусловно, сильнейший атакующий полузащитник. Рейна лучше всех "держит" мяч и "считает" варианты развития атаки. Не знаешь, как поступить дальше - отдай Рейне. Да, сейчас не в лучшей форме, но он обретёт её через игру. Искусственное поле - это плохо, но сейчас не до жиру(
Единственный шанс Артёму Сергеевичу остаться - это побеждать в каждом матче.
  • 1
akolchin
Среда, 4 октября 2023 11:41
ЛЕКС47 (10:18)
Во-первых,атаки как таковой нет, и просто так болтаться в штрафной, все время проигрывая навесы,бесполезно.Полузащита и оборона (4 защитника) должны по возможности купировать атакующие действия Тюмени. Атаковать ,конечно,надо,но от обороны,быстро переходя на сторону соперников .Выездной вариант. Во-первых ,против нас один из лидеров,во-вторых, мы на чужой поляне.Если играть от обороны против одного из лидеров чемпа,есть вероятность в случае быстрой контратаки оказаться в штрафной не перенасыщенной игроками обороны. В атаке должны быть мобильные Манелов,Гонгадзе, Стефанович. И обязательное правило- атака-удар.
По крайней мере, подобная тактика была у Бородюка ,и она приносила результат! Кроме того, мы словили стресс:третье поражение подряд,тренерская перестановка, возможно новые требования к игрокам.
Рейна и Манелов должны выйти сразу, и пробовать забить первыми. А вот далее ,если повезет забить,укрепить оборонительные порядки.
  • 1
AlexURS
Среда, 4 октября 2023 13:07
akolchin (11:41)
Гонгадзе ни разу не мобильный. Бежать не может, бить не может, отдать не может. Падает как сноп от любого касания. Ему надо вместе с Клотетом уехать, они друг друга стоят. Впереди Стефанович с Лебеденко должны играть, под ними Рейна. Манелов очень суетлив, на замену выйдет.
  • 2
akolchin
Среда, 4 октября 2023 13:50
AlexURS (13:07)
Гонгадзе хороший нап. Просто ему надо определить место и задачи. Он уже доказал в Факеле, что в контратаках он может быть очень полезен и функционален(лучший бомбардир команды). Не его задача с относительно небольшим ростом бороться за верховые мячи, которые так бестолково накидывают в штрафную.Ну, видно невооруженным взглядом,что это бесплолезняк. Вот задача Горлова выработать правильную тактику, определить место каждому игроку,наладить между ними взаимодействие,и во все это вселить уверенность игрокам. Более чем уверен, что должно получиться. Все для этого есть. Вот Пепка всего этого не смог сделать за все время пребывания в клубе,поэтому и погорел.Кроме того,прерывать контракт с Гонгадзе себе дороже из-за больших отступных. Итак ,по вине Савина клуб понес значительные финансовые убытки от прекращения контракта с испанскими корифеями.
Вот Полоз по-моему ошибка. Не выразительный и не внятный.
  • 1
VladimirT
Среда, 4 октября 2023 15:04
akolchin (13:50)
" Он уже доказал в Факеле, что в контратаках он может быть очень полезен и функционален(лучший бомбардир команды) "
Сколько можно повторять, что из 9-ти забитых мячей, 6 он забил с пенальти! А так согласен, поначалу у него были голевые моменты, а потом всё куда-то подевалось, и не исключено, что тренер поставил ему неправильную задачу.
AlexURS (13:07)
" Гонгадзе ни разу не мобильный. Бежать не может, бить не может, отдать не может. Падает как сноп от любого касания." Тут не поспоришь, за исключением: "... бить не может..." Ещё бы добавил, что после падения изображает: " Убили!!! " Значит надо найти ЕГО место на поле и поставить правильно задачу.
torero
Среда, 4 октября 2023 15:55
При любой схеме Рейна должен играть десяткой.. По ситуации - инсайдом)))
Но только не разыгрывающем, под которого ни одна ,извините проститутка, не открывается...
Смешно делать из человека, который умеет обострять, и у него получается)) тупого опорника((
  • 2
akolchin
Среда, 4 октября 2023 18:52
VladimirT (15:04)
В сезоне 2022-2023 в Факеле забил 9 голов(из них 5 с пенальти) плюс 4 гол.передачи,если быть точным. Хорошие показатели. Если бы Торпедо не перекупило,играл бы в Факеле.
https://clck.ru/35xLP7
chernomor61
Четверг, 5 октября 2023 00:17
akolchin (18:52)
Вот и играл бы дальше в Факеле, нам ... не нужен. Уже показал себя на 100%. Да ещё рвач, охотник за длинным рублём.
  • 1
GushV
Воскресенье, 8 октября 2023 07:32
Шамкина поставить стоит, да.
Он умеет пасовать и играть на партнера.
Как и необходимо атаковать самим, непременно.
И идея с выходом свежих Рейны и Манелова на замену (только не на 15 минут, см. ниже), выглядит интересно.

Но к чему предложена толпа из 5 не умеющих взаимодействовать друг с другом хавов?
Просто чтоб играли « не те, кого ставил Клотет»?
Чем хороши Червяков и Москвичев?
Право, куда важнее, как тут написал Торвал, отказаться от не подходящей этому составу игры с латералями.
Она сама по себе приводила к свалу игры на фланг, обычно левый. А центр пустовал.
Поэтому Основная задача Горлова, по-моему, - наладить взаимодействие в центре, в зоне оси.

Ну и игра в одного форварда, Стефановича - это надежда на случайный гол.
Как тут атаковать самим, что предлагает сам же ЛЕКС?
Надо, полагаю, ставить впереди на треугольник Шамкин ( под нападающими) - Лебеденко- Стефанович.
Тогда впереди будет розыгрыш, а не пустые навесы….
Ну и надеемся, что замены, наконец, пойдут не за 15 минут до конца, как у Пепа, а минут за 25 хотя бы.
Чтоб входящие успели изменить ход игры.
ЛЕКС47
Воскресенье, 8 октября 2023 17:24
GushV (07:32)
Атаковать должны четверо - Червяков, Шамкин, Горбунов и Стефанович, с поддержкой из глубины Громыко...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум