Комментарии к сообщению #226479

Очередной перл о Горлове теперь уже от Григоряна(сбитого летчика) в телеге Ильева:
Горлов — парень глубокий, у него великолепные отношения со всеми игроками, взаимоуважительные. Если брать подбор игроков в «Торпедо», то команда вправе рассчитывать на прямой выход в РПЛ.
«Торпедо» абсолютно разбалансировано в плане того, как вести атакующие действия.
Я именно к работе(Клотета) отношусь негативно. Ибо вижу, что «Торпедо» - команда с сумасшедшим потенциалом — просто не играет в футбол.
Готовясь к «Алании», разбирали ее матч с черно-белыми. «Торпедо» играло классическую персональную опеку. Это немыслимо! Персональная опека по всему полю. Мне 57 лет, но такого я не помню даже в детстве. Может, это футбол 40-х или 50-х годов? Конечно, «Алания» раздербанило торпедовцев
Не вижу смысла «Торпедо» что-то менять до зимы. Парень глубоко погружен в команду, он знает, чем они занимались. И чем не занимались с Клотетом. До перерыва — совсем маленький отрезок, еще не хватало, чтобы Горлову дали четыре игры, а потом другого тренера пригласили на четыре.
Реальный потенциал и.о.тренера Горлова покажут игры под его руководством.Сможет ли он в короткий срок перестроить игру и переломить негатив в настроении игроков и команды.

Суббота, 7 октября 2023 12:13
«Торпедо» - команда с сумасшедшим потенциалом — просто не играет в футбол.
Если Горлову повезёт и он сможет переломить эту ситуацию, значит черно-белые на правильном пути, а пока: всем удачи!
⚽"Тюмень" (4) – "Торпедо" (10)
Тюменцы удивляют по полной программе. Раздают тумаки, как новичкам лиги («Акрон»), так и более опытным командам. Таким, как ярославский «Шинник», впервые отдавший сибирякам 3 очка на своём поле. Поначалу считалось, что «Тюмень» - домашняя команда, и как только у неё пойдут игры на выезде с солидными клубами, то вся спесь с новичков будет сбита. Не тут-то было. Проведя по 6 матчей и дома, и в гостях, команда Игоря Меньщикова набрала, примерно, равное количество очков – 11 против 8. Затем, стали ждать, когда же у тюменцев подсядет дыхалка. А она всё не садится и не садится. И «Шинник» гости обыграли во многом благодаря отменной физической готовности. Ветеран Кобялко в компенсированное время имел два момента на гол, один из которых реализовал. На пресс-конференции после игры наставник сибиряков, явно, скромничал: «Это был матч на три результата. Могли как проиграть, так и победить. Эмоциональный получился матч. Ничья, наверное, никого не устраивала. Потому что особенно в концовке были обоюдные атаки. Я считаю, что у нас ещё Евгений Татаринов мог забить во втором тайме, хотя и у хозяев тоже имелись возможности отличиться. Мы довольны и рады результату. Мы понимали, как ярославцы будут играть. Но одно дело понимать, и другое – препятствовать. К сожалению, у нас в первом тайме в моменте с пропущенным мячом этого не получилось. Потом пошло получше. В перерыве сделали поправки. Я считаю, что, наверное, закономерная победа. Моментов, мне показалось, у нас было больше. Мы за 10 дней пережили три выезда. Самых, наверное, тяжёлых: ещё в Краснодар и Владивосток. На меня эти переезды точно наложили отпечаток. Что касается ребят, то у них, наверное, лучше спросить. Но мы пять футболистов не брали во Владивосток. Они, в принципе, сегодня были посвежее. А те, кто летал, конечно, достаточно тяжеловато смотрелись». Теперь команда играет дома, на родном «Геологе». Здесь у тюменцев в 6 играх такие показатели: +3, =2, -1, 11:5.
Вот только «Торпедо» к ним приедет совсем другое. После домашнего поражения в прошлом туре от «Ленинградца», руководство столичного клуба решилось на перемены, и Жозепа Клотета поста главного тренера лишили. К игре с «Тюменью» автозаводцев будет готовить Артём Горлов. Российский специалист, хоть и входил в тренерский штаб, Пеп его к команде близко не подпускал, предпочитая всё решать на своё усмотрение. Даже после проигрыша дебютанту испанец продолжил корчить хорошую мину при плохой игре: «Нужно продолжать верить в команду и развиваться вместе. Это то, что сейчас нужно. Если идти по другому пути, будет нестабильность, это неправильно. Я просил ребят после игры проанализировать свои действия, нужно продолжать верить в собственные силы и друг в друга. Не согласен с тем, что все было плохо. Мы играли против соперника, который не давал нам пространства. Никто не говорит что-то хорошее про «Торпедо» и сейчас, и когда я только пришел. Мы проиграли последние две встречи, но многие напишут, что наступил конец света. Я понимаю, это эмоции. Но у меня другое мнение». Как видите, снова во всём виноват соперник. Однако, как ни гнобил иностранец торпедовцев, полностью провалиться команде игроки не дали. И от ТОП-4 москвичей отделяют всего 2 очка. И шансы заскочить туда уже в скором времени у «Торпедо» есть. Правда, на чужих стадионах автозаводцы выступают (или выступали?) не уверенно. В 5 матчах у них: +1, =1, -3, 3:7. Выправлять положение команде придётся под управлением Горлова. Опыт работы с большой командой у Артёма Сергеевича есть – «Енисей», «Пари НН». Если у и.о. главного тренера получится чудесным образом реанимировать команду и появятся положительные результаты, то его, возможно, оставят у руля до конца осеннего этапа. В российской первой лиге соперники между собой ещё не играли.
  • 2
Суббота, 7 октября 2023 12:22
Насколько я помню этот матч, в первом тайме, у Алании не было ничего, кроме дальнего удара Шавлохова, а у Торпедо два выхода один на один - именно благодаря индивидуальной опеке! - Гонгадзе (18-я и 20-я минута, то, что в текстовых трансляциях называют словом "моментище", но оба не забиты). Потом у Торпедо на 33-й минуте ошибается Бабурин - выбивает мяч у своей штрафной на соперника. Алания разыгрывает подарок от вратаря. Торпедо вроде справляется, удар Гиоргобиани блокируют, но в дело вмешивается суперрикошет (чудовищный для Торпедо рикошет) от Калугина, мяч летит в противоположный изначальному направлению удара угол. И 0:1.
На 41-й еще момент - Солдатенко парирует удар Манелова перед собой. защитники не дают-таки добить Лебеденко.
Во втором тайме Торпедо пошло отыгрываться и на 51-й минуте нарвалось на контратаку, которая началась с ввода торпедовцами аута в углу поля Алании. Я еще разбирал ее потом для то ли для ИМИРА. то ли для ВАДИМА, отыскав там ключевую передачу в центральном круге, и насчитав два ляпа со стороны Самсонова. Скринов навыкладывал кучу.... Так, если про Самсонова - значит, точно Вадиму. Он тогда писал, что Самсонов молодец он не виноват. А виноват центр обороны и опорники )))
А вот дальше уже да. Алания при 2:0 стала разрывать Торпедо во второй трети поля...