Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226481



Может, немного и запоздало. Но, как смог…

Конечно, на отставку «гиганта тренерской мысли» повлияли результаты неудачных игр и неспособность команды под его руководством показывать качественную игру.
Но уверен, что на принятое решение положительно повлияли и существенное воздействие оказали и протесты торпедовских поклонников и, в частности, жесткая и справедливая критика, высказывавшаяся на нашем форуме. Несомненно, что этот фактор явился одной из важных составляющих достигнутого результата. Без постоянно выражаемого негодования, скорее всего, так бы и сидели, пригорюнившись…

Так что всем многочисленным и непримиримым бунтарям огромнейшее спасибо и, как говорится, респект и уважуха! :)
В общем, примите поздравления и… вперёд, Торпедо!

Партизан, Суббота, 7 октября 2023 14:31
  • 16


soratniki-info
Суббота, 7 октября 2023 19:01
torero (18:23)
В 101 раз поясняю та самая жопа была после первых пяти туров. не готова команда к РПЛ.
Никто из специалистов ничего не ждал. кроме последнего или предпоследнего места.. Там как раз был форс-мажор.... И можно было попробовать поменять тренера, который психовал на лавке и рвал на себе волосы. Шанс на вдруг был мизерный. Но еще был. И Бородюка надо было менять... Но не на Ковардаева же!
Сейчас никто никуда вылетать не будет. Объявлено, что работа вдолгую Что такое работа вдолгую? Это минимум полгода (первую часть сезона) не смотрим на результаты. А когда на них начинают смотреть, хочется спросить: так нужен результат (выход непременный в РПЛ по итогам сезона) или работа вдолгую? Вдолгую - это год, два. Потом уже делаем выводы, итоговую отсечку... так определитесь как-нибудь. либо ждем и терпим, либо начинаем дергаться...
  • 1
torero
Суббота, 7 октября 2023 19:09
soratniki-info (19:01)
Вдолгую - это просирать стадион к столетию?
Или столетие - это так, фигня какая-то.. Мы же вдолгую работаем.. и шаромыжников мы тоже вдолгую набираем..
Может хватит уже мозги пудрить нормальным болельщикам?)
Они всё-таки прекрасно всё видят)) Не обольщайтесь..
  • 5
soratniki-info
Суббота, 7 октября 2023 19:23
torero (19:09)
Почему просирать стадион к 100-летию? Его уже и так просрали. Можно спросить у Руслана Маслюка. Наш с ним разговор когда Еленцеву только что назначили. Мол, МКБ хочет к 100-летию стадион... И мой ответ: шутишь? Осталось 6 лет. А еще проект толком не делали... Не говоря уже о том, что через 6 лет не факт, что владелец будет тот же... Не говоря, уже о президентах, пресс-службе и т.д... Через 6 лет в большой долей вероятности все уже будет по-другому в плане клуба и стадиона... Если к 2024 сдадут стадион, это будет фантастика... Эти проекты реализуются лет 8-12...

Если объявлено, что вдолгую, то столетие это мелочь. И кого взяли, с теми и работаем. Чего дергаться? Ну проиграли раз, два, три, двадцать, тридцать... и что? Терпение и спокойствие, без эмоций и дерганий - в жизни одно из главных.
  • 1
valeras
Суббота, 7 октября 2023 20:54
soratniki-info (19:23)
Ну так и не дергайтесь. Вы не болельщик Торпедо, поэтому Вам безразлично 10 раз проиграет Торпедо, 30 или 100, А нам - нет. Вот поэтому мы никогда не поймем друг друга. Ни в короткую, ни в долгую Клотет команду не создаст, поскольку он не знает, как это делать и это ясно всем, в том числе и Вам. Но поскольку, повторюсь, Вы не болельщик Торпедо, то Вам на это наплевать, точно также как мне наплевать на то возродит какой-нибудь условный Пупкин Ротор или нет.
  • 5
soratniki-info
Суббота, 7 октября 2023 21:26
valeras (20:54)
Всё верно. Я лучше что-то делать буду для, а не "болеть"...
А вообще "дергаться" - это про руководство. Сказали так - значит, так и делаем... А болельщики они всегда дергаются. За 90 минут матча то хвалят, то проклинают... Им это в удовольствие...
Nikola
Суббота, 7 октября 2023 21:54
Партизан (16:50)
Да уж, воистину говорят - "тяжела ты шапка Мономаха"!... для "сеньки" савина...
  • 1
akolchin
Суббота, 7 октября 2023 22:23
soratniki-info (17:44)
Завтра Руководство клуба,в котором Вы подрабатываете гнилой статистикой Вам скажет. что надо написать вот так.И напишите.Потому что в противном случае не дадут бабло.
То,что Вы написали, что нет форс-мажора,и что менять тренера нет смысла полная чушь. Была поставлена задача- выход в РПЛ,под это Савин выгреб у Акционеров кучу бабла.
(Бородюка таких финансов не было!!!)В течение 11 туров игра не поставлена.Хаотичная смена игроков, отправка в ссылку качественных игроков(Журавлев,Нетфуллин).Журавлев после вынужденного (против воли Пепки)возвращения сделал результат 2-х игр. Защитник,а не нап.Атаки до сих пор нет. Все игравшие ранее в Торпедо заслуженные спецы (Гершкович,Тукманов,Даев,Чугайнов) в один голос говорили: что Вы сделали с Торпедо. Практически не одна задача не выполнена.Команда скатилась в середину таблицы.На своем поле проигрывает Ленинградцу ,вышедшему из 2 -ой лиги,а до этого проиграли Соколу. Соперники уже не рассматривали Торпедо,как претендента на выход в Вышку.
Можно много говорить про испанца,про его психологическую несовместимость с командой(не знание языка,чуждый менталитет, полное отсутствие адаптации к условиям ЛЛМ и пр).Команда выглядит разобранной и не сбалансированной(почти полная аналогия с Сочи в наст. время),несмотря на применение самых современных методик тренировки,как
утверждает Савин. Ну,не сложилась у него работа здесь.Надо было снимать закомплексованность игроков от Пепки еще раньше. И то,что сделали безусловно позитив:лучше поздно,чем никогда!
  • 2
soratniki-info
Суббота, 7 октября 2023 23:25
akolchin (22:23)
Я вас огорчу. Я получу свою бабло независимо от того, что я напишу....
Ну и далее по списку. Уверены, что, как вы устанавливаете связи между событиями, так они на самом деле и установлены?
На фразу про Ленинградец и Сокол можно ответить фразой про победы над Химками, которые из РПЛ "спустились" и "Акроном" (главная сенсация предыдущего кубкового сезона). А говорить про команду, находящуюся в данную секунду, после сегодняшнего единственного матча в Первой лиге, по потерянным очкам на уровне четвертой команды лиги (Шинника), а по набранным отстающую от нее на ТРИ очка, что она скатилась в середину таблицы и ее не рассматривают как претендента на выход, "небольшое" преувеличение (в отрицательную сторону).
Далее вы уверенно говорите, кто от чего и почему закомплексован, по большому счету имея мало представления, как оно на самом деле. Может даже еще в разы хуже. Может, в разы лучше. Но откуда об этом может знать человек, получающий информацию через 5-6- руки - через телеграмм каналы? Мне в голову не придет в такой ситуации делать вывод, что так оно и есть на самом деле. Потому что, работая непродолжительное время в ФК, и очень продолжительное в СМИ, прекрасно представляю, насколько действительность не совпадает с тем, что говорят болельщики или читатели. Они живут в своей придуманной реальности...
ЗЫ. Бородюк при любом объеме финансов вряд ли стал бы что-то кардинально менять. Резать по живому. Но это уже предположение.
Бекхан
Воскресенье, 8 октября 2023 00:00
Жаль, что Пеп ушел, он всё таки группу КИНО любил)))
valeras
Воскресенье, 8 октября 2023 07:21
soratniki-info (23:25)
То, что какие-то очки набрали это хорошо. Плохо, что очки эти какие-то... дурацкие, извините: рикошеты, автоголы. Класса у команды нет и не видно никаких предпосылок к его появлению. Повезло - взяли очки, не повезло - не взяли. Не футбол, а спортлото какое-то. Понятно, что нельзя всегда выигрывать, но если команда классная, то поражения несчастный случай, а если нет, то закономерность.
  • 1
akolchin
Воскресенье, 8 октября 2023 09:50
soratniki-info (23:25)
Вся предыстория Пепа,как тренера, это история тренера-неудачника,которую он и продолжил в Торпедо. Никаких чудес не произошло. Применение суперсовременных методик тренировок,разбор полетов(через коверкающего смысл его фраз переводчика).не гарантирует позитив в игровом плане. Команда разобрана и не представляет монолитного коллектива. Это видно невооруженным глазом. За все время пребывания в команде не смог выстроить игру,до конца не определился с основой,которую постоянно тасует. Не
адекватно воспринимает свои ошибки,не адаптировался к условиям игры в ЛЛМ. Смешно слышать,что Ленинградец насытил свою оборону(для него это оказалось неожиданностью) и не давал игрокам Торпедо простор в комбинировании,что и привело к поражению,но играли хорошо,контролировали мяч. Да более половины команд в лиге играет автобус,компенсируя отсутствия класса вязкой игрой и мелкими фолами. Вообщем,Дон Кихот,борьба с ветряными мельницами.
soratniki-info
Воскресенье, 8 октября 2023 11:30
akolchin (09:50)
Тезис, что он постоянно тасовал основу... одно-два изменения в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем. Это тасует или не очень? Что значит неадекватно воспринимает свои ошибки? что значит не адаптировался к условиям лиги? можно конкретно. какие условия, какие ошибки, в чем неадекватность? Иначе это выглядит как просто бла-бла-бла...
Ленинградец насытил, и не давал. Сыграл в свои пять защитников. Почему вы тут смеетесь над словами, что не давал, считая это смешным? Это просто констатация факта. Автобусному Ленинградцу сумели забить два гола и могли третий, но не забили пенальти. Это разве плохо? взламывали все-таки несмотря на отсутствие игры? сколько команд еще смогли взломать такое количество раз Ленинградец?
Игра не поставлена? а что делать, если в этой лиге не только ставят автобусы, но и на дух не переносят, когда их начинают дергать навесами? идет установка как можно чаще подавайте. У вас есть больше шансов раскачать. Болельщик видит свою: подошли к штрафной и тупой навес. Согласен, что качество навесов можно и нужно поднять. но сама методика хоть и примитивнейшая, но сцуко работает. Потому что ЛЛМ, а не РПЛ. Даже Акрон теряется при перестроениях и лупит в падении головой по своим воротам. Не говоря уже о Ленинградце. Забивать бы еще свои моменты с привозов соперника и своих а-ля Бабурин не делать.
Претензии к прохождению двух третей поля, давлению, прессингу имхо вообще быть не может.
У кого-то в ЛЛМ хорошо поставленная игра в атаке? Кроме Алании и назвать некого. Не потому ли разница между 10-м (!) местом и третьим всего ТРИ очка. Тут работать сообща надо. а не держать пальцы веером: да за такое бабло всех должны по 3:0 выносить. Кто сейчас в ЛЛМ на такое способен? выносить по 3:0? Никто, включая Аланию (у Махачкалы совсем другой подход в битве за результат - не атакующий).
Лично мне сейчас очень интересно посмотреть, что кардинально даст смена тренера УЖЕ после 12 туров. Очень нетерпеливые все. Первые СДАЛИСЬ. Причем сдаваться начали тура после четвертого. С криками нервными6 аааа, писец наступает, жопа наступает, поздно будет, давайте быстрее, РПЛ уходит. Паника.
А вопросы к тренеру, как любят писать 19:24, у меня есть. Но нет ничего кардинально серьезного. И связаны они с контактом с игроками, с пресловутым менталитетом. Задачу усложняет - это да. Ну не будут наши игроки приходить и сами работать в массе своей.
  • 1
Партизан
Воскресенье, 8 октября 2023 13:11
torero (18:23)
torero (19:09)
valeras (20:54)
akolchin (22:23)
valeras (07:21)
akolchin (09:50)
Товарисч, наплевав на приличия, зряплату вовсю отрабатывает, а вы ему как бы содействуете… :)
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум