Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226512



Добрый вечер! Ну, по крайней мере, сегодня у меня, не было такого противного послевкусия, как от прошлых игр. Торпедо пыталось играть… Уже слава Богу! Многое не получалось, что не удивительно, поэтому ничья – вполне приемлемый результат. Могли победить, моменты были и у Манелова, и у Рейны, и у Стефановича. Могли проиграть, причем не столько из-за атак Тюмени, сколько из-за собственных ляпов, которых хватало с избытком…
В отношении состава, я считаю, что Лебеденко (при всем уважении) не игрок основы. Есть понимание игры, техника, но скорости явно не хватает. Сегодня это было заметно. Вот Тюмень своего ветерана Кобялко пустило на 10 минут в концовке, и он сразу стал обострять. И сразу же о Полозе - его выпустили на замену Игорю, и что изменилось? Пару раз этот игрок пошел в обводку, не получилось и всё… То же самое с Гонгадзе, который заменил Стефановича. И здесь пустышка выпала.. Манелов, хорошо играл, пока были силы, хватило на час, потом встал, но почему-то не был заменен. То же самое по Рейне, которого заменили явно с запозданием. Число собственных ошибок явно возросло. Нагрузка на защиту увеличилось… И, как итог, в концовке, когда Тюмень побежала, мы могли проиграть. А наши быстрые игроки (хотя бы Червяков) остались на лавке, хотя не все замены были использованы.. Просто повезло, что атаки тюменцев в дополнительное время не имели завершения…
Ну и конечно пару слов о вратаре. То, что у Бабурина не все в порядке видно, как говорится «невооруженным глазом». Опять безумный забег, и спасибо Журавлеву! Хорошо, что гол отменили за нападение на вратаря, может он и не достал бы тот мяч. Человек нервничает в воротах, и этим нервирует защиту. А те ему суют и суют мяч. По-моему, Горлову пора дать шанс Волкову…
Не могу обойти вниманием судью… Он долго прощал Рейну, хотя горчичник «за неспортивное поведение» напрашивался, еще в первом тайме. В то же время, он «не замечал» грубость хозяев поля…
Если выделять кого-то из наших игроков в хорошую сторону, то на мой взгляд, лучшим был Журавлев, хотя и он не святой, пару раз ошибался, но сам же и подчищал. Надежно играл Громыко. О Манилове уже писал выше, хотя остаюсь при своем мнении – во втором тайме он принес бы больше пользы, выйдя сразу после перерыва. Что касается Рейны, то хотя он и передерживал мяч, но большинство разумных атак начинал именно он… К сожалению, равноценного партнера у него в середине поля нет...
Наших болельщиков было видно и слышно. Они молодцы! Ну и хотелось бы всех поздравить, но не с очком, а с тем, что команда на пути к выздоровлению!...По крайней мере, я так думаю…и надеюсь...

ЛЕКС47, Понедельник, 9 октября 2023 19:36
  • 50


ромец
Понедельник, 9 октября 2023 19:42
Эх....., а коньяк становится все старше....)
  • 3
SAAr
Понедельник, 9 октября 2023 19:45
Лебеденко ставят по тому, что он сильнее пассажиров вышедших на замену. Увы, с нападающими засада. Червякова конечно просится на уставших соперников выпускать. Только в прошлой игре он мячотпускал далеко, хотя и бежал быстро. Вообще работы много. И тренеру и селекционерам
  • 4
gurd
Понедельник, 9 октября 2023 19:47
Кто нибудь считал, сколько сделали передач назад вратарю? Такое ощущение, что их от матча к матчу всё больше и больше
  • 7
Игнатов
Понедельник, 9 октября 2023 19:49
При Испанце точно влетели. Дальше надеюсь будет лучше.
  • 1
ЛЕКС47
Понедельник, 9 октября 2023 19:52
gurd (19:47)
К тому же бессмысленных, т.к. Бабурин просто лупил мяч со всей дури, что вполне могли сделать сами защитники...)))
  • 12
Solovei
Понедельник, 9 октября 2023 19:54
Надеемся, что к матчу с Кубанью команда будет более заряженной на результат! Верим в команду!
  • 2
Бекхан
Понедельник, 9 октября 2023 19:58
Мне игра понравилась. Клоттет только ушел, не нужно ждать от Торпедо игрыя как от Милана конца 80х)))
  • 7
ivanych
Понедельник, 9 октября 2023 20:06
ромец (19:42)
Даже хороший коньяк с возрастом становится ещё лучше!..))
Торвал
Понедельник, 9 октября 2023 20:07
Рейна участвовал во всех острых атаках команды и справедливо лидирует в голосовалке запущенной в телеграмм-канале. Видно, что его игру соперники разбирают и дриблинг уже не всегда получается. Дальше будет хуже. Журавлёв вынес из пустых ворот, это +100 баллов. Полноценная замена Бородину в центре. Манелов становится незаменимым игроком в атаке. Шевченко будет добавлять. Юзепчук на своём уровне, много полезного движения. Громыко сегодня малоэффективен, нужна постоянная игровая практика. Если бы не Енин, то количество пасов назад можно сократить до 0. Другие игроки смотрят на него и начинают пасовать назад. Лебеденко и Полоз, без комментариев. В обороне спокойно, без вытаращенных глаз и судорожных движений. Ну, как по мне, сегодня лучше, чем могло быть.
  • 6
ROMANYCH
Понедельник, 9 октября 2023 20:17
ЛЕКС47 (19:36)
Вы серьёзно???!!! По мне те-же яица, только вид с боку...
  • 2
ЛЕКС47
Понедельник, 9 октября 2023 20:23
ROMANYCH (20:17)
С боку виднее...)))
  • 5
ivanych
Понедельник, 9 октября 2023 20:36
ЛЕКС47 (19:36)
ROMANYCH (20:17)
После этой игры мы поднялись в таблице на два места выше. ( А по сути делим 7-10 место.) Если после каждой игры будем подниматься на два места, да даже на одно, то точно выйдем напрямую в РПЛ. Пусть будут те же яйца, но на первом, в крайнем случае на втором месте!)) Думаю, что вы тоже не против подобного исхода.
Москва08
Понедельник, 9 октября 2023 20:44
Неужели всё то что описал автор не видит тренер?
  • 1
ivanych
Понедельник, 9 октября 2023 20:50
Москва08 (20:44)
В следующей игре и увидим!))
  • 3
ЛЕКС47
Понедельник, 9 октября 2023 20:51
ivanych (20:36)
Если до зимы появится игра и войдем в "четверку" , то это будет успех, а дальше, как фишка ляжет...
  • 3
vestri
Понедельник, 9 октября 2023 20:52
ЛЕКС47 (20:23)
особливо если сбоку, не так еще просто увидеть чьи-то яйца
ЛЕКС47
Понедельник, 9 октября 2023 20:57
vestri (20:52)
Это смотря чьи...
  • 2
akolchin
Понедельник, 9 октября 2023 20:59
Ну, вот и состоялся смотр сил после чистки авгиевых конюшен от Клотета. Неплохо,даже местами очень неплохо. Хороший темп, отбор,строгая игра в обороне. К сожалению, были сбои в игре.Горлов правильно сделал акцент на схеме в 4 защитника. На чужом поле против одного из лидеров надо было играть аккуратно. В центре уверенно действовал Журавлев .Калугин грубоват,часто играет на грани ЖК. Шевченко и Юзепчук отыграли на 4. Темп задавал Манелов,который имел моменты для гола. Игра разделилась на 2 части до выхода на замену Полоза-Гонгадзе и после. После было хуже. Полоз откровенно слаб и не вписывается в темповую игру. У Гонгадзе ничего позитивного не получается,хоть и старается. Этих двоих нельзя выпускать вместе, Рейна не впечатлил: передерживает мяч,тормозит развитие атаки. Надо было менять раньше. Вообщем ,находимся в переходной стадии Клотет-Горлов.Считаю, что переиграли Тюмень, и должны были выигрывать. Понравилось, что старались завершить атакующие действия ударом по воротам. Нет верховых тупых подач,мяч опустили на землю,что безусловно правильно. Не хватило последнего паса. Думаю,двигаемся в правильном направлении. Не понравились Полоз,Горбунов (может быть мало времени было у него). В нападении надо пробовать выпускать Шамкина и Червякова, а не Полоза (мне кажется, что его подписали ошибочно,не тянет) и Гонгадзе. Вместо Горбунова -Москвичева или Орехова. Предсказал, что будет ничья, и это неплохо в реальных переходных условиях. Будем посмотреть, что будет дальше.
  • 5
GushV
Понедельник, 9 октября 2023 21:01
Снова странное мнение, «Лебеденко не игрок основного состава».
А кто игрок? Полоз Вам не нравится, Гонгадзе вообще горе, с его выходом игра просто рушится.
Воспетый Манелов лично мне в качестве полузащитника не нравится - попусту суетится и оттого-то устает ( куда раньше Лебеденко). Мог бы играть форварда, выходя на замену, это да.
Игорь - как раз единственный, кто двигался впереди, в отличие от того же Стефановича.
Так как зовут некто, кто должен стартовать поверх, как Вам пишет SAAR?

Проблема не в конкретных игроках, ВСЯ команда стоит, в лучшем случае - трусит.
И некому мячик разыграть, пас отдать метров хоть на 15 вперед.
И никакой быстрый Червяков не спасет, тут надо радикально состояние команды менять, а не обойму тасовать.
Плюс хоть какие-то комбинации наиграть, чтоб наши не умельцы с тремя пасами подряд справились…

С мнением о Бабурине согласен. Налицо какие-то психологические проблемы.
  • 6
GushV
Понедельник, 9 октября 2023 21:06
Торвал (20:07)
Так-то именно у Громыко и отборы на счету, и голевой момент.
Юзепчук, да, «на своем уровне». Не высоком
Манелов что-то задавал? Играли стоя.
  • 6

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум