Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226516



Τ⚽ Интервью полузащитника чёрно-белых после матча 13 тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги «Тюмень» - «Торпедо» (0:0):
⁃ Иван, что принципиально изменилось с точки зрения тактики и видения игры после того, как команду возглавил Артём Горлов?
⁃ Когда меняется главный тренер, в командах обычно происходят изменения. В этой игре у нас поменялась тактика, до этого – тренировочный процесс, тактические действия команды как в обороне, так и в атаке. Пока прошло совсем немного времени после произошедших изменений: надеюсь, начнем перестраивать свою игру и сумеем выправить турнирную ситуацию, которая пока еще совсем не патовая…
⁃ А что эмоционально поменялось в коллективе после смены тренера?
⁃ Возможно, пока это не так явно проявилось, но команда побежала, команда боролась, стала действовать более сплочённо… как и любое изменение, это дает свой импульс. Жаль, что в Тюмени пока не удалось воплотить это в победу. Но ничего, всего через 5 дней нас ждет еще одна трудная игра на выезде – с «Кубанью» в Краснодаре, там мы постараемся добыть 3 очка.
⁃ Вернемся к матчу с «Тюменью»: наша команда вышла с расстановкой «4-4-2»…
⁃ Да, первоначально это были классические «4-4-2», но при атаке наши «края» должны были по возможности заходить в середину, создавать там преимущество и открывать фланги для крайних защитников. Мне кажется, что мы довольно неплохо контролировали мяч на тяжёлом поле, но свои же ошибки приводили к опасным моментам у соперника. Особенно они возникали после аутов…
⁃ Да, у «Тюмени» в этом матче они практически имели эффект фланговых подач…
⁃ У них они получались, как «стандарты». Видно, что тюменцы активно работают над этим компонентом игры…
⁃ Матч вообще получился довольно «закрытым»… пожалуй, моментов у «Торпедо» было чуть побольше, но объективно не сказать, что одна из команд явно заслуживала победу…
⁃ Соглашусь. По сути ничейная игра. «Тюмень» очень организованно действует в обороне: они стремятся вертикально начинать атаку, побороться за второй мяч, либо скинуть за спину защитникам. Да, у нас было побольше возможностей, но их надо реализовывать.
⁃ Что сейчас превалирует: радость от того, что набрали очко на выезде с неуступчивым соперником или сильное разочарование от того, что снова не сумели забить?
⁃ Я такого склада игрок, что для меня любая ничья, дома или на выезде, – боль. Когда перед клубом стоят такие серьезные задачи… задачи, которые мы можем выполнять, любая потеря очков – это неприятно. С другой стороны, это была тяжелая, боевая ничья… не каждая команда вообще увозит из Тюмени очки. У нас это получилось. Нужно находить позитив, но не стоит акцентировать на этом внимание.
⁃ Матч проходил на искусственном газоне не самого лучшего качества. «Торпедо» с начала этого сезона вообще не тренировалось на синтетике. Как дался этот переход?
⁃ Да, поле, действительно, не самое качественное. Непросто на нем отдавать какие-то длинные передачи, принимать мяч надо в 2-3 касания, «успокаивать». Постоянно дробит мяч. Но подчеркну: мы ко всему этому должны быть готовы, такие условия, ничего с этим не сделаешь…
⁃ Расскажи, пожалуйста, о новой роли Александра Рязанцева в тренировочном процессе…
⁃ Александр продолжает выполнять свои обязанности, решать те задачи, которые перед ним стоят… Он и раньше постоянно поддерживал тесный контакт со всеми ребятами, и сейчас продолжает… Рязанцев активно помогает нам и при «стандартах», и в тактических упражнениях, успокаивает игру своим подсказом со стороны, а в какие-то моменты, наоборот, бодрит…
⁃ Но ведь еще всего полтора месяца назад вы играли вместе. Нет проблем с субординацией?
⁃ Вообще всё отлично, соблюдаем её, как положено. Никаких проблем нет. https://clck.ru/362rUK

Андрей из Твери, Вторник, 10 октября 2023 10:39
  • 4


ромец
Вторник, 10 октября 2023 11:33
"Я такого склада игрок, что для меня любая ничья, дома или на выезде, – боль." И не говори, Ваня)) - Вы без премиальных, я снова лимон в холодильник убираю...(
  • 2
altoch
Вторник, 10 октября 2023 13:53
ромец (11:33)
заипал уже своим коньяком, честное слово.
  • 4
ромец
Вторник, 10 октября 2023 14:17
altoch (13:53)
Не читай, всего-то....( Мне вот покуй, что ты так "любишь" Бабурина...))
  • 2
chernomor61
Вторник, 10 октября 2023 16:39
Андрей из Твери (10:39)
Появление Вани вместо Чурича способствовало состоявшейся неприкосновенности наших ворот.
  • 1
ЛЕКС47
Вторник, 10 октября 2023 16:51
chernomor61 (16:39)
Справедливо....

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум