Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226524



Забавно, конечно... Не стало ненавистного (и заслуженно) недотренера, принялись хейтить игроков.
А не приходило критикам в голову, что чудовищная форма некоторых футболистов является прямым следствием "компетентной" деятельности испанцев?
Их безумных экспериментов с тактикой и расстановкой футболистов по полю? У такого чучела как Клотет не только Гонгадзе не заиграет, но и приличные игроки на глазах деградируют.
И выправить ситуацию моментально уже точно не удастся. Ни командно, ни персонально. Далеко не все футболисты Торпедо настолько крепки психологически и профессиональны, как Журавлёв и Енин.

А вообще поймал себя на мысли, что ничего умного по поводу матча с Тюменью сказать не могу. Примерно по той же причине, что озвучена выше.
Особенно нового (кроме возвращения к схеме с 4-мя защитниками) я не увидел. Атака по-прежнему беспомощна и даже безыдейна.
Оборона всё так же на ровном месте устраивает пожар и перекладывает ответственность за начало атаки на Бабурина. Бабурин не может вернуть себе спокойствие.
Рейна продолжает заниматься хренью и принимает 90% неправильных решений. Лебеденко не способен даже на эпизодические возвращения на свой уровень.
Стефановича как вывели из формы, так он без неё и пребывает (отчасти потому, что его вообще разучились использовать) итд, итп.
Белорусы старательные такие... Но не орлы.

Волшебства не случилось, ждём следующего матча.

Но есть одно наблюдение. В командах-соперниках (практически в любой) есть явно недооцененные футболисты.
В том плане, что при должной с ними работе они способны и в РПЛ феерить. Вчера, например, очень понравился Порохов.
Вот таких парней надо звать в Торпедо, а не всяких там...

П.С. Сколько же идиотов среди руководства футбольных команд... Одного Клотета мало им - на те же грабли решила встать Родина...
Да им чисто по названию должно быть западло пускать к рулю иностранцев.

ИМИР, Вторник, 10 октября 2023 17:38
  • 18


Петрович
Вторник, 10 октября 2023 18:09
От следующей игры я бы тоже многого не ждал. Слишком мало прошло времени на переподготовку, плюс 20 часов на поезде.
Бекхан
Вторник, 10 октября 2023 18:21
ИМИР (17:38)
Много у нас было таких, как Прохоров. Взять того же Татаринова. Но беда в том, что в Торпедо они не приживаются. Уж не знаю почему
Может требования более большие чем в провинциальных клубах, а может и что - то ещё.
Andersen
Вторник, 10 октября 2023 18:29
В целом плюсую. Хотя Артига с Родиной - 2 неплохо работал. Они прибавили с ним. Посмотрим. ...А с другой стороны, что нам их проблемы?
Bereza
Вторник, 10 октября 2023 18:36
В некоторых сферах от неквалифицированных кадров действительно не только нет пользы, но и вылезает явный вред. Это я про состояние игроков после Клотета.
akolchin
Вторник, 10 октября 2023 18:46
Проблески волшебства могут произойти,если произойдут, матча через 3. Полоз, ну вот никакой.пока. Ходит пешком.Это что тлетворное влияние Пепки? В Ростове от него открестились,а мы подобрали, причем за большие бабки.Никаких особых стимулов для роста уже нет.Желание доиграть с приличным заработком. Это промах примитивной селекции.Надо понять,что из себя представляют Червяков,Шамкин,Волков,Иваньков,Горбунов, и каждому найти свое место.Пока не ясно,как они могут усилить команду.Рейне при Клотете давали играть единственному так, как он хотел,отсюда ярко выраженное пренебрежение к командной игре. Вообще, в атаке все играют сами по себе, как бог на душу положит. Командной игры нет напрочь.Это безусловно влияние испанского духа. Лебеденко пора на покой. Задача Горлова ,как раз и сводится , главным образом, к тому,чтобы наладить командную игру,взаимопонимание,наработать коммуникационные связи-одним словом поставить игру. Надо выбрать основу (а не тасовать как Пеп) и работать с ней и запасными игроками, кот. конечно,должны иметь игровую практику. Может это сделать Горлов? Посмотрим. Пока,сделал осторожные шаги в правильном направлении. В обороне 4 защитника, аккуратная игра сзади. Нет качественного распасовщика-плеймейкера ,кот. связал бы оборону с атакой. Думал будет Рейна.Но пока у него не получается,хотя индивидуально силен. Вопросов много,кот. не решил испанский штаб,будь он не ладен. Время потеряно. Надо наверстывать.
  • 1
gurd
Вторник, 10 октября 2023 20:48
Меньше всего волнует судьба ФК Родина. Искусственно созданный клуб, который интересен только его владельцу. Закончатся бабки, не станет ФК Родины и все сразу забудут, что был такой клуб.
uzor.tm
Четверг, 12 октября 2023 11:03
Я вообще был бы за то, чтобы звать именно таких футболистов, которые недооценены, просматривая всю систему футбола в России, но для этого нужен хороший отдел.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум