Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226527



В 14-м туре можно выделить матчи лидеров и тех, которые поблизости. Волею календаря, почти все они играют дома…
- Алания накануне спасла очко в Химках и вышла в лидеры, а Ленинградец проиграл и опустился в зону вылета. Шансы Алании безусловно выше…
- Динамо наоборот, опустилась на 2-е место, а Черноморец победил и вышел из зоны вылета на 12 место. К тому же у моряков всего 2 поражения, но 8 ничьих. Возможно, будет 9-я…
- Родина уже 11-я, и Парфенову указали на дверь. Теперь там испанец Артига. Видимо мода такая, на испанских тренеров… Акрон победил в гостях лидера, может и с Родиной разобраться, но, скорее всего, будет ничья…
- Химки не удержали победу над Аланией, но с Енисеем, возьмут 3 очка……
- Тюмень - 4 игры без поражений. Волгарь наконец-то победил в первый раз в сезоне и 5 игр подряд не проигрывал. Возможна ничья, хотя дома у Тюмени шансов на победу больше….
В общем, места в «четверке», пока ещё, доступны для многих – от 3-го места до 10-го всего 3 очка…

ТУР № 14 – КУБАНЬ принимает ТОРПЕДО на натуральном поле своего стадиона, который посещает примерно 1500 - 2000 зрителей…
Итак, Кубань… Судя по тому, что имея в заявке 28 игроков, из которых не выходили на поле лишь трое, можно заключить следующее… Ни Григорян, ни сменивший его в сентябре Евсеев, пока так и не смогли определиться с основой. Летом - 16 ушли, 14 пришли. Из новобранцев отмечу троих – Кертанов (из Велеса), Темников (из Уфы) и Рейхмен…
Как итог – 9 очков, 17 место, мячи 7:15… Из Кубка вылетели…. При Григоряне Кубань за 9 туров набрала 5 очков, при Евсееве еще 4, но осталась в зоне вылета, отставая от 15 места на 6 очков..
Можно сказать, что Кубань домашняя команда, т.к. из своих 9-ти очков, 8 добыла дома, мячи 5:5…
Из игроков можно выделить вратаря Нестеренко (32 года, 189см), поигравшего во многих командах, а с 2021 года ставшего 1-м номером Кубани….
В защите - «старый да малый» Осипов (37 лет, 189см) и Веденеев (19лет, 189см)…
В полузащите игроки основы – опытный Чуперка (почти 280 матчей), Абдоков (23 года, 2 гола) и два лимитчика Левин (3 гола, лучший бомбардир) и Кенфак Оливье (Россия, из молодежки Динамо, 18 лет)…
В атаке - опытный, но мало забивающий Лаук (1 гол), и Грузнов (1 гол)…
Что касается экс-торпедовцев, то Ваня Темников довольно часто появляется на поле (12 игр), Костя Кертанов (6 игр) и Рейхмен (3 игры) игроки замены…
Смотрел в 13-м туре игру Кубань – Родина. Евсеев опять изменил основу – в центре защиты ветерана Осипова заменил другой ветеран 34-летний Байрыев (191см), а на краю сыграл Жилов. В полузащите вышли Абдоков и Левин. Именно от этих игроков исходит главная опасность в атаке. На счету этой пары 5 голов. Скорее всего, эти игроки выйдут в основе и против Торпедо…
Сама игра была довольно скучная, с множеством ошибок. Родина имела 2-3 момента, но не использовала их, а у Кубани, кроме пары дальних ударов и вспомнить особо нечего. Нулевая ничья была бы справедлива, но… На 91 минуте, вышедший на замену Лаук, в окружении защитников Родины сумел сыграть на опережение и, ударом головы, принес команде 3 очка…
Безусловно, Кубань явный аутсайдер, но, для Торпедо (при Клотете) это не имело большого значения…
Тем не менее, игра в Тюмени, подарила некоторую надежду на выздоровление. Однако, следующая игра будет сложной – не будет играть Рейна (4 ЖК), под вопросом Шамкин и неизвестно - как там Громыко…
Конечно, есть Москвичев, без Шамкина и сегодня играли, а вот на месте Рейны вероятнее всего будет Чурич…
В Тюмени прилично выглядела оборона, но теперь надо вводить в состав Бородина. Если играть в 4 защитника, то я перевел бы в запас Калугина. Не хочется, чтобы Горлов опять начал играть в три центральных. Но ему, конечно, виднее…
Надеюсь, Горлов сделает выводы из первого самостоятельного матча. Конечно, хочется увидеть победу, не случайную, а по игре. Однако, не очень расстроюсь и ничье, главное сейчас не проигрывать, тем более самой «малозабивающей» команде. А вот от следующих трех игр (СКА и Волгарь дома, и Шинник на выезде) буду ждать минимум 7 очков!

ЛЕКС47, Среда, 11 октября 2023 00:33
  • 16


GushV
Пятница, 13 октября 2023 06:12
chernomor61 (07:56)
Спасибо за поправки, я их принимаю ( поставил Вам плюсик), есть явные портачи, есть!
Это, ИМХО, верно в отношении «самого эффективного» Чурича и самого дорогого Гонгадзе.
Они не просто не слишком полезны, они, по-моему, вредны с точки зрения построения командной игры.
Чурич просто откровенно бездельничает в обороне - и это играя на ключевой оборонительной позиции, опорного хава!?
Гонгадзе просто не умеет взаимодействовать с партнерами, мистер «остановлю любую атаку».
А его способность пороть отличные моменты просто удивительна.

Насчет Полоза пока вывод делать не готов ( как и о Москвичеве, Усанове, Горбунове, Чернякове) - они слишком часто мелькают на короткое время.
Беда в том, что не сложилась при Клотете команда (что умеет хорошо делать Бородюк), поэтому и впечатления противоречивые.
А делать выводы о возможностях того или иного футболиста на основе формальных признаков - суммы контракта или его возраста, как иногда это делает ЛЕКС ( молод = хорош, ветеран = не игрок основы) я не умею…
Пока нет выстроенной игровой модели - оценить полезность для команды каждого - трудно.
А стройка требует много времени.
В отличие от коррекции явно провисающей физики У ВСЕХ в Торпедо ( хватает минут на 20) - о чем и пишу
GushV
Пятница, 13 октября 2023 06:14
soratniki-info (13:02)
Да нет, Александр, пробуйте угадывать, на здоровье.
Это интересно и весело, одна из основ боления, если угодно.
Но тем важнее подчеркивать все время, что это именно Ваши личные догадки!
Не «тренер выставит», а «будь я на его месте»
soratniki-info
Пятница, 13 октября 2023 10:50
GushV (06:14)
Разница есть между "расстановка игроков будет, наверное, такая" (уже после публичного объявления состава за 1 час до игры - по регламенту) и "будь я на его месте, я бы попробовал три защитника"? Первое - комментирование чужих уже совершенных действий на фоне состоявшегося факта, предположение о причинах такого приятия решения, второе - совет как поступить, который дается до принятия решения. Нет? Не так?
Для меня эта разница не просто есть, а она принципиальная.
vestri
Пятница, 13 октября 2023 11:35
GushV (06:12)
говорят, что он,Гонгадзе, еще и портит атмосферу в команде, а может быть даже и в раздевалках.....
GushV
Пятница, 13 октября 2023 16:00
soratniki-info (10:50)
Не совет, а свое мнение по теме.
Совет - это когда есть хоть минимальный шанс достучаться до того, кому он адресован.
А в Вашем случае - именно попытка построить что-то свое, ЕСЛИ б Вы были тренером.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум