Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226535



Кубань — Торпедо. 17:30, 14.10
Неблагодарное это дело прогнозы,но все-таки:
Чугайнов: 1:1. Две команды, находящиеся в кризисе, которые пытаются решить вопрос за счет смены тренера. «Кубань», наконец, победила, настроение получше. У «Торпедо» же две игры на выезде за неделю, не будет Рейны… Плюс-минус силы равны.

Первушин: 1:1. «Торпедо» не выглядит коллективом, который может решить задачу, и по движению, и структурно. Еще и минус Рейна, от которого идет весь креатив. Горлову, если он хочет остаться в «Торпедо», надо побеждать, но сыграет эффект Евсеева, который знает, как противостоять большим командам.
А мне кажется,что шанс есть.если играть строго в обороне +быстрые контратаки.

https://t.me/s/ilyevserg

akolchin, Пятница, 13 октября 2023 13:35


sergeyT
Пятница, 13 октября 2023 15:00
Если сыграем на "0" в защите), то это успех, вторая игра на нуль.
А Манелову бить, бить и бить, коли другие боятся.
Крым-Константин
Пятница, 13 октября 2023 15:18
Жду прорыва результативности Лебеденко , но он в предыдущей игре сильно сдал ещё и физически .
Партизан
Пятница, 13 октября 2023 15:51
«Две команды, находящиеся в кризисе…»

У меня по этому поводу есть своё мнение, уж не обессудьте…
Фактически Торпедо находится не в кризисе, а в затяжном летаргическом сне. Ведь кризис - это всё-таки провал в чём-то существенно положительном, чего у нас, сугубо положительного, последнее время и не наблюдалось вовсе. Кризис - это глубокий спад качественных показателей, вызываемый различными причинами. Он может, например, возникнуть и явиться следствием смены поколений. Наши же фрустрация и состояние безнадёги - не какой-то разовый провал, а длительное, аж с ‘06-го года, пребывание в убогом и угнетённом состоянии.
Какова же причина этого явления, длящегося и поныне? Она, на мой взгляд, лежит на поверхности: команда и в настоящее время включительно находится в состоянии перманентного дефицита ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО мастерства наличествующих игроков. Особенно, когда речь идёт об атакующих хавах или напах.
Да, сегодня никто справедливо не ожидает от них действий на уровне игры Гершковича, Гришина, Савичевых, Семшова, Панова, Кормильцева, и прочих, и прочих, и прочих. Объективно к такой постановке вопроса предпосылок нет.
Но всё же какие-то минимальные задатки должны иметь место и каким-то образом проявляться.
У нас же да - Стефанович, допустим, может прилично сыграть головой или неплохо пробить с расстояния.
Кто-то другой способен сделать что-то ещё… Но всё это редкие эпизоды. Постоянные удачные обыгрыши с дальнейшими прорывами, внесение своей изобретательной игрой паники в оборонительные порядки соперников не просматриваются вовсе.
И весь набор этих сегодняшних действий в совокупности не позволяет, к сожалению, «порхать, как бабочка и жалить, как пчела».
В общем, середнячковая такая команда, и место занимает соответствующее своим возможностям.
И да, к радости и воодушевлению появился один, способный на креативные действия.
Рейна, он как бы всколыхнул и вселил надежды и застарелые уже ожидания в потребности появления созидательных игроков.
Наверное, подсознательно его приход воскресил надежду на воссоздание хоть в какой-то степени прежнего искромётного торпедовского футбола, демонстрированного в отдалённые уже времена. Ведь каждый должен, хоть и по-своему, быть реальным исполнителем.
И пусть он частенько ошибается, но пытается показать именно ту игру, которая необходима ото всех, пусть и в других проявлениях.
Торпедо необходима такая игра, когда индивидуальный уровень игроков позволяет творить, а не просто изредка что-то изобразить или бахнуть посильнее по мячу… Как быстро ни бегай или сильно ни бей - без исполнительского индивидуального мастерства - никуда…
В общем, крушения после каждой игры наших надежд, все эти неудачи, вызванные отсутствием самой игры как таковой, все наши огорчения и досада имеют объективные причины и проистекают, по-моему, из изложенного.
Хочется верить, что высокое начальство придёт к осознанию того, что ему нужно не просто содействовать игре средненького качества, а необходимо постоянно повышать потенциал команды, доводя его до истинного торпедовского уровня. По крайней мере, стремиться приближаться к нему.
  • 3
ivanych55
Пятница, 13 октября 2023 16:35
Горлову пора бы уже и победить, если хочет задержаться на тренерской скамье Торпедо, такой соперник вполне по силам. Ведь команда и игроки знакомы ему и он знает какой игры от кого можно ожидать.
Торвал
Пятница, 13 октября 2023 16:56
ivanych55 (16:35)
4 тренера, в прошлом году, начинали свои первые матчи с поражения. Горлов начал с ничьей. Без Рейны, Юзепчука и Громыко, согласен на 2-ю ничью.
Bereza
Пятница, 13 октября 2023 18:18
Что за эффект Евсеева? Почему все считают его каким-то выдающимся тренером? Хохлов и Евсеев - одного поля ягоды.
  • 3
ромец
Пятница, 13 октября 2023 18:20
Партизан (15:51)
А моё мнение таково - в нашей ситуации все намного банальнее.... Нет хозяина у Торпедо, который бы любил свою команду не за возможность заработать на ней, а просто, как отец любит сына, или дочь.
Галицкий тому пример!!!
  • 3
Партизан
Пятница, 13 октября 2023 18:27
ромец (18:20)
Это очень важная составляющая, если она есть. Может быть даже определяющая.
Но может случиться и так, что даже при всей любви хозяин может оказаться бестолковым… :)
akolchin
Пятница, 13 октября 2023 18:49
Хотелось бы,чтобы итого получилось ,как в песне Высоцкого про сентиментального боксера. И думал Буткеев(Кубань),мне челюсть круша,что жить хорошо и жизнь хороша...
Мне руку поднял рефери,которой я не бил...

https://clck.ru/365Ks6
chernomor61
Пятница, 13 октября 2023 19:37
akolchin (18:49)
Очень к месту, коллега, вспомнили незабвенного Владимира Семёновича Высоцкого. Если пойдёт по песне, то увезём 3 очка.)))
Партизан (15:51)
Высокое начальство разыгрывает свою партию, и Торпедо в ней является только прикрытием масштабного плана девелоперов, который реализуется отлично. Вот ещё бы на стадионе что-нибудь сэкономить, других проблем там нет.
TorTusch
Суббота, 14 октября 2023 07:51
Если не выйдем в рпл в этом сезоне, лично я, не расстроюсь. Для меня главное построить команду способную выйти и закрепиться в элите.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум