Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226592



Вот все вокруг пишут про усиление,усиление,супер усиление и первое место нам теперь обеспечено.
Но так ли сильно по сравнению с прошлым годом усилилось Торпедо?

Ситуация напоминает тот пошлый анекдот:"Вась,а те не кажется,что мы задаром говна нажрались?"
По-чесноку :это Бородин ,Манелов,да и то ....
Ну не будь Бородина,да было бы примерно тоже самое.
Да и Манелов....
Сравним тот состав и этот(Кутепова не берём,это отдельная песнь):Кожемякин точно не слабее Калугина.Мы всё упрекали Эркинова и Караева(поле не видят,обыграли - уперлись,пас не дождешься,только сами...)
Есть такая история,когда журналистка горячо спрашивает у Чемпиона Мира:"А скажите-скажите,что нужно делать,чтобы стать Чемпионом Мира?"
Он отвечает:"Чтобы стать Чемпионом Мира,нужно хоть что-то делать!"
Так Эркинов и Караев "хоть что-то "делали,хоть какая-то острота,а клозетное Торпедо - это катание мяча в надежде,что авось что-то да прилетит.
А прилететь может если вдруг Червяков(который весь "дворовый"и примитивный)на скорости прорвётся,обыграет на фланге,отдаст пас - вот вам и гол.Получите и распишитесь!

Зебр, Вторник, 17 октября 2023 17:39
  • 5


pashteto
Среда, 18 октября 2023 11:43
soratniki-info (10:37) Был у меня на сайте 3 лиги оппонент - (Гоша это не ты?). Тоже говорил, Хави - никакой тренер. Однако Хави тренирует Барселону, а Гоша -спортивное ориентирование. Ну так к слову. Из того что вы расписали по минутам. Вы вообще ничего не видите или не хотите видеть. Во-первых, во всех атакующих случаях Червяков первым делает движение и оказывается за спинами защитников, Во-вторых, навесы, которые вы считаете не точными передачами, с фигали? Два раза неплохо сыграли защитники, причем один ушел на угловой. Это что потеря? Где атакующие игроки и игроки центральной линии? Отличный выверенный навес на Стефановича. Игрок - отличился результативным действием за 20 минут игры. Вы о чем вообще тут балакаете? В-третьих, два смещения в центр и удары по воробьям, по мысли правильно - технически плохо. Но это не означает, что не правильно. Еще комментатор - эксперт блин хренов, такую чушь несет. Особенно про удар головой после навеса Горбунова, просто обхохочешься. Это единственный момент с плохой обработкой. И того как минимум шесть обостряющих действий. Так каков процент изначально обостряющий действий как таковых? Я здесь не говорю о защитных действиях вообще, для этого есть другие игроки.
  • 1
soratniki-info
Среда, 18 октября 2023 12:01
pashteto (11:43)
Почему я неточными считаю? Это считается по терминологии аналитики. Если после подачи ПЕРВЫМ мяча коснулся соперник или вообще никто не коснулся, а мяч улетел в аут. То это неточный навес. Если мяч при этом без всякой пользы чиркнул по краю уха своего игрока - то это уже наоборот точный навес. Хотя пользы от такого чирка никакой. Такова терминология подсчета ТТД. Четко по касаниям.

"Два раза неплохо сыграли защитники, причем один ушел на угловой. Это что потеря?" По терминологии обсчета - это потеря, а не сохранение мяча для команды. Потому что игрок для этого сохранения ничего не сделал. Это защитник вынес в аут. Это ошибка защитника. А игрок отправил мяч сопернику. Так что защитники тут как раз сыграли плохо а не "неплохо"...

Пас в штрафную неточный (после которого мяча не коснулся игрок твоей команды) точно не обостряющий. Удар - действие НЕ обостряющее если мяч летит на (тут у разных контор разные нормативы) расстоянии более чем столько-то метров от створа ворот. Попадание в створ - однозначно обостряющее действие как и блокирование удара защитником или парирование вратарем, как и попадание в каркас ворот.
pashteto
Среда, 18 октября 2023 12:25
soratniki-info (12:01) Так и кому нужна эта аналитика? Я стою у бровки, мне не выбраться, я бью о ногу соперника - аут. Я сохранил мяч? Да и насчет ошибки защитника, прикольно - игрок спас от потенциального гола - но это ошибка. Вообще слов нет. И вопросов.
  • 1
soratniki-info
Среда, 18 октября 2023 12:29
pashteto (12:16)
С точки зрения обычного человека - да. С точки зрения ТТД и аналитики - отдал неточный пас. Это погрешность обсчета, которая на общие данные влияния не оказывает из-за очень малого количества таких эпизода в матче. Вы же не стучите о ногу соперника, чтобы мяч вылетел за пределы поля, по 10-15 раз за игру. Ну будет у вас 1,2. 3 таких момента. Это мизерный процент от общего количества передач. количество которых исчисляется десятками. Это допустимая погрешность. Те. кто обсчитывали матчи в Инстате, мне говорили, что таким образом допустима погрешность в пределах 5% от общего количества ТТД. Их же работу периодически выборочно проверяли. А, как правило, один матч давали сразу нескольким "счетоводам". Во-первых, это значительно убыстряло, ибо каждый отвечал за ограниченное количество ТТД. И Инстат по топ-лигам считал все в режиме онлайн параллельно матчу. Максимум через час после финального свистка все уже было подсчитано. И потом начинался процесс наложения видео на каждое ттд. Ну и если у двух, занимающихся подсчетом одного и того же типа ТТД по одному и тому же матчу, данные сильно разнились, то в дело вступал сторонний проверяющий, который и определял, кто честно считал, а кто халтурил. Тут же увольняли. Это так мне рассказывали про Инстат, кото там работал обсчетчиком матчей. Кстати, зарплаты там не большие были. Сдельные. Я бы, пожалуй, не согласился на такие деньги. Но вне Москвы и крупных городов люди с удовольствием идут на такую работу. Потому что другого ничего нет.
soratniki-info
Среда, 18 октября 2023 12:33
pashteto (12:25)
Аналитика не считает потенциальное. Она считает состоявшееся. На то она и аналитика. Она не считает, что могло бы быть. Она считает, что случилось, что в итоге состоялось.
pashteto
Среда, 18 октября 2023 12:48
soratniki-info (12:33) Вот после всего что Вы тут расписали, Я говорю, что Червяков сыграл неплохо и выполнил функцию флангового атакующего полузащитника, Вы приводите Русстат и говорите, что он худший, при этом делаете, упор на то, как обсчитываются ТТД. Я исхожу из духа игра, а Вы из выдуманных кем то положений - постулатов. Ваше право. Все люди разные, все смотрят под своим углом и имеют свою точку зрения. Меня Вы не убедили. При этом я не делаю ни выводов, ни прогнозов о будущем ни игрока, ни состава команды.
  • 1
VladimirT
Среда, 18 октября 2023 12:52
С удовольствием почитал полемику профессионалов. Не коснулись они одного немаловажного обстоятельства. На хрена правого вингера поставили играть слева на непривычную позицию, а потом еще предъявлять к нему претензии по некачественному исполнению. Может все же в этом надо искать истину? Представьте как если бы Султонов играл слева. Как думаете много бы он пользы принес и стал бы тем кем был!?
Помните, один такой "умник" Талалаев поставил его на левый фланг и что из этого получилось. Как Султонов стал психовать потому что ничего там у него не получалось, а Талалаев его заменил и посадил на лавку очень глубоко.
  • 2
soratniki-info
Среда, 18 октября 2023 13:21
pashteto (12:48)
Дух игры - это что-то такое. Неконкретное. У каждого он свой. А вот точная передача в заданной терминологии это по любому точная передача.

Где я говорил, что он худший??? ничего такого чтобы прямо ах он не сделал. Вот это да. По рейтингу РуСтата он шестой в команде. При этом РуСтат как и любая другая контора (я с этим не согласен) слегка накидывает за то, что передача стала голевой.
  • 2
pbg8
Среда, 18 октября 2023 13:27
pashteto (12:48)
Лично мне еще по первому (удачному!) матчу Червякова бросилось в глаза, что у него после удачного скоростного прохода по краю возникают явные проблемы с принятием дальнейшего решения по поиску адресата и точности исполнения передачи.
  • 2
soratniki-info
Среда, 18 октября 2023 13:38
VladimirT (12:52)
Султонов отыграл за карьеру около 210 матчей справа и около 65 слева. Грубо говоря на 4 матча справа он играл 1 матч слева. Так что дело вовсе не во фланге.
Аналогично Червяков играл и справа, и слева вингером. Правый фланг - основной левый дополнительный. Султоном и в центре играл - атакующим полузащитником (одним из двух инсайдов под единственным нападающим). В том числе в Торпедо. Амплуа не является чем-то таким незыблемым как библия. Люди играют на разных позициях. Это нормально. Игроки по ходжу матча меняются флангами - 15 минут так, следующие 15 минут меняются. это делается для того. чтобы обороняющимся было сложнее.
Nikola
Среда, 18 октября 2023 15:15
pashteto (09:16)
У меня создаётся впечатление, что Вы переписываетесь с бездушным арифмометром!
  • 2
pashteto
Среда, 18 октября 2023 16:14
pbg8 (13:27) В первом матче он резал угол, а потом пытался сделать прострел, хотя необходимо в таких случаях делать скидку на набегающих игроков в центре. И что Вы хотите от молодого парня. у него все еще впереди.
pashteto
Среда, 18 октября 2023 16:21
VladimirT (12:52) А ставить моего сына латералем, когда он всю свою футбольную жизнь играл в центре - это прямо верх тренерской мысли.....
VladimirT
Среда, 18 октября 2023 16:40
pashteto (16:21)
Ну да, или Манелова на ту же позицию...
Зебр
Четверг, 19 октября 2023 23:38
Тут листал ютуб и попался матч 2004 года ЦСКА-Торпедо(там где Леба забил два),но что вдруг удивило - защитники Бородину не пасуют.Это так странно видеть,резануло.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум