Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226593



В прошлом туре вся лидирующая четверка добилась побед, причем с одинаковым счетом 1:0, и сохранила свои позиции в таблице. У преследователей дела идут с переменным успехом и все же еще 6 команд вполне могут конкурировать за место в «четверке». А внизу идут напряженные бои за 15 место. К тому же надо учитывать, что у 11 команд перед туром состоятся игры на Кубок…
- Не отягощенная кубком Алания в гостях у Волгаря (играющего в Кубке) обязана брать три очка. Как по другому - 1-е место против последнего?...
- Родина принимает Динамо. Зря Родина связалась с испанцем… Динамо не играет на Кубок, но за свое 2-е место будет биться, и вряд ли проиграет…
- КАМАЗ вынес Шинник 4:0 и Талалаевским Химкам придется туго. Однако, здесь может быть любой результат…
- Акрон вцепился в 4-е место и дома победит Шинник. Оба клуба, по иронии календаря, сыграют дважды на неделе, на одном и том же поле – сначала Кубок, потом чемп…
Так играют лидеры, но надо в избранное тура добавить матч Тюмени с Черноморцем, т.к. по очкам Тюмень и Акрон равны. Но, думаю, что получить 3 очка у упертых морячков на их поле сложно. Вероятнее ничья…

ТУР № 15… ТОРПЕДО принимает СКА…
Посмотрел два последних матча СКА (оба дома). С Арсеналом 1:1, причем Арсенал играл лучше и даже большую часть матча первым номером, а армейцы уповали на контратаки. Вторая игра кубковая с Амкаром – ничего особенного не увидел, хозяева переиграли гостей 2:0…
Шаронов, прошедший школу Бердыева еще в Рубине, в межсезонье прилично обновил команду и, соответственно, основу в которую ввел 8 новобранцев. Среди них есть довольно известные игроки – Подберезкин, Кожемякин, Кутовой, и другие…
Однако, хотя команда сейчас на 8-м месте, и имеет 19 очков (5 очков до 4-го места, мячи 16:15), перспективы её не очень радужные, т.к. большую часть матчей придется играть на выезде, где они взяли всего очко…
О составе…
Имея хорошего вратаря Сугробова, Шаронов в последних играх больше доверяет Имамову. Ему 22 года, рост 187см…
В защите феерит Кожемякин, причем забил уже три мяча, провел все игры, как и его партнер по обороне Подкидышев (пришел из Шинника)
В полузащите выделяются Никитины (4 гола на двоих), Симонян, лимитчик Савинов и бывший «уралец» Подберезовиков…
В атаке бесспорный лидер Алиев (4 гола + дубль в кубке) и ему ассистирует Кутовой (1 гол)..
В команде довольно хороший подбор игроков, и тем более непонятна столь неудачная игра СКА на выезде…
Ну, и о Торпедо, которое сейчас ближе к зоне прямого вылета, чем к «четверке»…
Казалось бы, ну что может помешать Торпедо, с весьма приличным составом, победить в Москве команду, которая на выезде заработала всего 1(!) очко? Если этого не случится, то я скажу, что виноват тренер. Почему? Потому что Горлова, как и Клотета, привел в Торпедо один и тот же «специалист» и Пеп не возражал. Очко в Тюмени и «баранка» от аутсайдера Кубани говорят о том, что Горлов работает «по испанским лекалам». А, если это не так, то… В матче против СКА у тренера будет полная обойма игроков – сборники и Рейна вернутся. Отговорки на судейство не принимаются… .
До конца первого круга будут СКА, Шинник и Волгарь – если не 9, то хотя бы 7 очков в этих матчах вернут уверенность игрокам и надежду болельщикам…
Желаю команде удачи, но хорошо бы побеждать за счет хорошей игры, которой мы давно уже не видели!

ЛЕКС47, Среда, 18 октября 2023 00:05
  • 31


Stakan
Среда, 18 октября 2023 01:00
ЛЕКС47 (00:05)

Немного Вас поправлю: фамилия бывшего уральца - Подберёзкин.
adicheck
Среда, 18 октября 2023 03:11
Сколько же у Вас энтузиазма, Александр! Или силы воли...
Раз за разом делать анализ положения перед матчем, составлять отчёты после, в этом мёртвом сезоне, когда ни игры ни надежды, всё равно что мыть до блеска автомобиль, который никак не заводится. Очень самоотверженно! Все мои ожидания на следующий сезон, но сейчас невольно заражаюсь Вашим оптимизмом... Благодарю
  • 10
Абалтус
Среда, 18 октября 2023 07:14
Гражданин adicheck,
о каком следующем сезоне Вы говорите?
Весь личный состав ФК "Торпедо" (включая абсолютно Весь тренерский состав) откровенно
отбывают "функции" на поле и сливают (в смысле отношения к игре, а не деньги) все игры.
На следующий сезон руководство даст команду - набирайте новый состав. И здорово, ...опа.

Но пример очень яркий привели - не заводится автомобиль уже десятый год , а моют до блеска
раз в день.
Фимак
Среда, 18 октября 2023 08:06
Нет, не так, ребята...(с)
Этот основной состав, который родил Клотет, и пытается, с небольшими изменениями, реанимировать Горлов, ни на что не способен. В смысле начать вести совсем другую, скоростную и комбинационную игру. Нужен жёсткий тренер, который или заставит их играть и получать результат, или составит основу из молодых, мечтающих засветить себя игроков, которые в команде есть. Пусть это будет не сразу, всё равно сезон провален, но усилившись в межсезонье двумя-тремя такими же желающими, команда для решения каких то задач, может получиться.
А так, мы перед каждым следующим туром будем писать о надеждах, а после игры сотрясать эмоциями воздух.
  • 2
Андрей из Твери
Среда, 18 октября 2023 09:21
⚽Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» на своем поле обыграл пермский «Амкар» в матче 5-го тура Пути регионов Кубка России.
Хозяева забили по голу в каждом из таймов — дубль оформил нападающий Саид Алиев (19-я минута, 69). В итоге, 2:0 — уверенная победа дальневосточников. (Sport24).
✦Как пишет Ильёв: «Роман Шаронов по сравнению с последним календарным поединком сделал в стартовом составе 11 изменений!»
Ꭺ✎СораТники, погрустили, покритиковали своих парней. Теперь настраиваемся на воскресную игру. Ильёв и тут вставил свои 5 копеек: «Вообще же, на каждого хитрого колобка всегда найдется хитрая лиса. «Торпедо» домашнюю игру со СКА, которая пройдет в воскресенье 22 октября, ввинтило на 19:30 (на сайте лиги время проставлено). Когда прозвучит стартовый свисток, в Хабаровске будет 2:30 — жестко. Хотя в столичном клубе, наверное, найдется аргументация этого решения, в ЛЛМ в ход идут все технологии.»
Ꭺ✎А я считаю, что: «Схитришь — в игре победишь.»
★☆ Удачи, «Торпедо»!
  • 1
Юра
Среда, 18 октября 2023 09:22
ЛЕКС47 (00:05)
Большое спасибо за анализ предстоящих матчей. Как я устал от отсутствия побед Торпедо. Несмотря ни на что, надеюсь на лучшее, а по другому зачем болеть за команду. Очень надеюсь на выигрыш в предстоящей игре, а если будет серия побед, то будет просто класс. Вперёд Торпедо!!!
  • 6
Vishnikin.Kirill
Среда, 18 октября 2023 09:23
Фимак (08:06)
О каком проваленном сезоне уже все говорят, еще 20!!! игр, плотность таблицы нереальная, все команды штормит. 6 очков до 3-го места, до первого 10. Еще абсолютно ничего не потеряно, нужно только начать забивать и побеждать. Верим в команду. В межсезонье нужно умный центр искать в пару к Рейне и будет счастье
  • 9
Nikola
Среда, 18 октября 2023 09:30
Фимак (08:06)
Согласен с Вами! Игроки выходят на поле не играть, а как на принудительную- тяжёлую не любимую работу.... ноги не бегут, глаза не горят. ну как так-то, хотя бы честно отрабатывали совсем не маленькую зарплату. Впереди много игр и всё ещё может получиться... было бы ЖЕЛАНИЕ.
  • 4
sergeyT
Среда, 18 октября 2023 09:35
Андрей из Твери (09:21)
"в Хабаровске будет 2:30 — жестко".
Ну и ждём ответочку во втором круге, к примеру: Начало в 9.30 (по местному времени).
ЛЕКС47
Среда, 18 октября 2023 09:51
Stakan (01:00)
Конечно вы правы... Спасибо за поправку, был невнимателен...В одном месте написал правильно, в другом почему-то нет...

adicheck (03:11)
Сравнение с автомобилем отличное, но подождем с похоронами сезона, хотя бы до весны...

Андрей из Твери (09:21)
Шаронов всеже выпустил часть основы, иначе мог и не удержать победный счет...
Насчет начала игры, то Хабаровск в домашних матчах тоже не святой в этом вопросе....

Фимак (08:06)
Насчет жесткого тренера и большего доверия молодым с вами полностью согласен...
  • 2
Волк10
Среда, 18 октября 2023 10:18
Свою команду при любом(!) тренере надо поддерживать и желательно это делать на стадионе. Трибуна фанатская будет закрыта, всего 3 градуса тепла, возможен дождь... Понимаю, что здоровье важнее, но если есть хоть малейшая возможность, приезжайте в Химки и команда вам ответит победой. Артём Сергеевич прижат к стене, и надо биться буквально за каждый метр поля. А игроки наши классные, должны понимать, что "новая метла" половину выметет на хрен, не спрашивая фамилию, заслуги и возраст.
  • 4
лобанов андрей
Среда, 18 октября 2023 11:36
adicheck (03:11)
Как в фильме Мертвый сезон про разведчиков... Надеюсь оживим его к концу осени
Фимак
Среда, 18 октября 2023 11:47
sergeyT (09:35)
Не далее как в позапрошлом сезоне, когда шла борьба за выход в РПЛ, хабаровчане назначили на матч с Торпедо время 6:00 Мск ( или около того). Ту игру выиграло Торпедо.
  • 2
Москва08
Среда, 18 октября 2023 13:02
Любой, даже самый безнадёжный автомобиль можно починить весь вопрос в наличии специалиста по ремонту и запчастей!
Андрей из Твери
Среда, 18 октября 2023 13:41
⚽Егор Дорохов, которого в свое время московское "Торпедо" купило у "Челябинска", где тогда работал нынешний главный тренер владивостокского "Динамо" Михаил Сальников. Ни там, ни в "Велесе" нападающий проявить себя не смог. Во Владивостоке же он неплох. 23 года - вся карьера впереди. https://clck.ru/368PnV
Ꭺ✎Кто о чем, а я о наболевшем, почему игроки, уходя из «Торпедо» начинают играть на новом месте, а у нас лишь числились в составе. Это стиль черно-белых: купить без пользы для себя, «промариновать» в аренде, отпустить по соглашению сторон.
  • 1
TORPEDO 58
Среда, 18 октября 2023 16:41
Честно говоря, ужЕ и не знаешь, чего ждать от игроков(((( Хотя, подспудно, мыслишка на какой-нибудь позитив еще жива!)))
Андрей из Твери
Среда, 18 октября 2023 21:36
⚽"Торпедо" (11) – "СКА-Хабаровск" (8)
Не получилось у торпедовцев выиграть и во втором матче под управлением Артёма Горлова. Снова невзрачная, неумелая, с придыханием игра. О классе речи уже не ведётся, хотя бы на индивидуальном мастерстве результаты затаскивать, так и этого нет. Правда, в прошлом туре в Краснодаре не играл Рейна, но не его отсутствие привело к поражению – 1:2. Через «не могу» у автозаводцев никто не играет, а именно таков тренд нынешней первой лиги. Очки не выигрываются, очки выгрызаются. Голы, в большинстве своём, залетают или суперпростые, или шальные. Комбинационных мало. Новый главком торпедовцев после матча с «Кубанью» был очень расстроен: «Думаю, в данном случае нет смысла комментировать качество игры. Результат превыше всего. Можно сейчас много рассуждать, но это бесполезно. Мы играли с большим преимуществом, били по воротам. Одна ошибка - так всегда бывает в футболе. Мы не добились результата, подвели друг друга, болельщиков. Теперь нужно это всё проанализировать и готовиться к следующему матчу». Думаю, что не только Артём Сергеевич мечтает после таких кошмарных концовок «напиться и забыться». Несмотря на провальную череду игр, автозаводцы ещё ничего не потеряли. Да, отрыв от соперников, находящихся в ТОП-4, составляет 6 очков, две победы. Учитывая, что кувыркаются все – это не так много. И игра с армейцами, как нельзя лучше, подходит для сокращения дистанции. На своём поле столичный клуб всё-таки более добычлив, чем в гостях: 13 набранных очков против 5. В 7 играх на своём поле москвичи имеют следующие показатели: +4, =1, -2, 9:6.
Хабаровчанам в гости лучше не ездить. В лиге лишь 3 команды, которые не имеют побед на выезде: армейцы, «Кубань» и «Волгарь». Бесконечные стерильные квадраты Романа Шаронова и дома-то не всегда срабатывают, а в гостях, когда требуется мощь и напор, и подавно. Когда у СКА были в наличии агрессия, скорость, вертикальность и напор, игра команды смотрелась, а сейчас, если и следуют удары по сопернику, то перьевой подушкой. Давления, прессинга, прижимающих противника к их воротам не наблюдается уже с весны. Поэтому даже на своём поле дальневосточники не всегда добиваются победного результата. Вот и в прошедшем туре, принимая дома «Арсенал» армейцы сочинили только ничью. Повезло, что быстро отыгрались. Хотя, ещё в первом тайме туляки могли всё зарешать: перекладина и два спасения Имамова. Главный тренер армейцев после игры разложил по полочкам, почему получился такой итоговый результат, а также немного коснулся того, почему его команда не добирает на выезде: «Мы немного не справились со скоростями в первом тайме. И та идея, которая работала во второй половине игры, не работала в первой. Мы достаточно хорошо оборонялись. Они владели территорией, мячом, а мы немного неправильно играли в прессинге. Что касается пропущенного гола, не доработали на стандарте. В то же время хорошо отреагировали, сравняли счёт и завладели инициативой. В первом тайме мы медленно расставлялись в тех зонах, в которых должны были. Направляли свою атаку под прессинг «Тулы», которая играла достаточно агрессивно и смело. Мы не создали такие условия, чтобы передачами отрезать группу прессингующих, за счёт этого была инициатива у «Арсенала». Недобор очков на выезде связан со стабильностью состава. С той игрой, которую мы демонстрируем в целом, мы не выровняли игру так, как нам бы хотелось. Мы на правильном пути, я уверен, что мы сможем набирать очки в выездных матчах. Наверное, ни один выездной матч не был провален нашей командой. Недобор очков есть. Это футбол, мы работаем над тем, чтобы добиваться наивысшего результата». В гостях хабаровчане сыграли 5 раз и набрали всего одно очко (для сравнения, дома – 18): =1, -4, 4:10. Соотношение мячей говорит о том, что ни атака не работает, ни обороне надёжности не хватает. А далее дальневосточникам придётся обходится и без своей домашней арены. Очередной ремонт системы подогрева поля. Уже игра с «Ленинградцем» будет проведена во Владивостоке.
В первой лиге команды провели между собой 16 матчей. Большой перевес у москвичей, особенно, по победам – 9:2, по забитым мячам – 17:14. Последний раз в Хабаровске соперники встречались в августе 2021 года, в знаменитой мстительной игре, когда армейцы, в отместку на нежелание торпедовцев сдвигать время начала встречи в первой игре, назначили игру на 6-00 по Москве. Но выгоды из этого не получили, а мотивированные этим торпедовцы выиграли 1:0. Как видите, взаимоотношения у этих клубов совсем не простые.
https://clck.ru/368mHC
  • 1
GushV
Четверг, 19 октября 2023 16:26
Фимак (08:06)
Во многом согласен.
Горлов не меняет ни схему Клотета (три защитника), ни рисунок ( медленный перепас), ни состав ( те же Чурич, Гонгадзе, Манелов на краю и пр.), по большому счету.
А как изменить результат - ничего не меняя?
Эйнштейн считал такое невероятным

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум