Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226600



Возможно я пропустил интервью с Артёмом Самсоновым, поэтому просьба к модераторам удалить это сообщение.

Из интервью с Артёмом:

— Раз Бородюка упомянули, то как вам кажется, есть ли несправедливость какая-то, что он дважды возвращает клуб в РПЛ, а ему не дают там поработать?
— Не знаю, это дело руководителей. Конечно, он заслуживал дать ему времени. Ну убрали его, и что изменилось? Возможно, дали бы ему время — команда бы заиграла. Нам тоже нужно было время. Мы же только вышли в премьер-лигу. Понятно, что кто-то был у нас с опытом РПЛ, но остальным нужно было время на адаптацию. Это не пять, не семь игр. Мне кажется, с Бородюком мы бы набрали больше очков даже с тем же составом.
— Понимаете критику в адрес Клотета и Савина, которая есть сейчас?
— Конечно! Когда мы с Бородюком в РПЛ выходили, то за весь чемпионат всего три матча проиграли. А сейчас сколько поражений за 10 игр? Как тут не критиковать? Я всегда заходил в комментарии, читал мнение болельщиков и прислушивался к нему. Мне тоже было неприятно, когда болельщики и меня критикуют. Но почему не должны? Они на то и болельщики.
— Вы даже после очного матча сказали, что вам вообще не понравилось, как играло «Торпедо».
— О качестве игры «Торпедо» сейчас реально тяжело говорить вообще. С «Енисеем» была чуть ли не единственная игра за этот сезон, когда удалось что-то показать на поле. Но до этого был просто ужас! Даже когда я там был! Это был реальный ужас!
Например, мы обыграли «Химки», а нам ударили 30 раз по воротам. Победили махачкалинское «Динамо» — забили два мяча с рикошетов. Фартило нереально просто. Нам очень много моментов не забивали. При мне лучшая игра была с «Черноморцем», за исключением 25 минуты, когда нам и забили.
Потом начало все меняться непонятно. В одной игре тренер пять человек поменял, в другой — шесть. Понятно, что и в команде футболисты начинают бухтеть.
— А начали?
— Да не то чтобы. Но недовольными игроки будут в любом случае. Можно даже логически посудить. За первые три тура команда набирает семь очков — достойный результат. А потом меняют пять человек в старте, на «Сокол» выходит другая команда почти. Ну какой футболист будет доволен?
Как я уже сказал, возможно, это у Клотета свои европейские заскоки. Думает, что так должно быть. Пока это результат особо не дает. Какой-то есть, но не тот, который нужен.
Полный текст интервью в ссылке: https://u.to/KvMHIA

Nikola, Четверг, 19 октября 2023 10:05
  • 6


Nikola
Четверг, 19 октября 2023 19:22
soratniki-info (17:35)
Дело в том что я родился и жил в прошлом веке. Отсюда мои понятия о мире и жизни неразрывно связаны с тем временем. Вы говорите, всё течёт-всё меняется, да, и к сожалению в худшую сторону. Но не всё меняется, есть и незыблемое - добро и зло было-есть и будет, солнце всегда восходит на Востоке и т.д. и т.п., и никакими цифровыми ухищрениями это изменить НЕВОЗМОЖНО!! Красота футбола - в эмоциях от красивых комбинаций, забитых мячей, побед и к сожалению поражений, а не в количестве передач и прочей статистической муры. Такое моё понятие о футболе и жизни.
  • 6
soratniki-info
Четверг, 19 октября 2023 19:52
sergeyT (19:09)
Это их клуб (клубы))
soratniki-info
Четверг, 19 октября 2023 20:05
Nikola (19:22)
Я не такой пессимист. Все течет и меняется. Что-то становится хуже, что-то становится лучше, но жить становится с каждым днем все интересней. Это однозначно.
А статистическая мура делает футбол гораздо интересней. На порядки. Никогда не задумывались, что счет на табло это та же самая статистика. Те же самые цифры. Только количество голом вы почему-то не считаете мурой, а количество чего-то другого - это мура)) А количество голов в итоге крепко завязано на эту муру.
ivanych
Четверг, 19 октября 2023 20:37
GushV (16:17)
Шаблонная фраза: "Не ошибается тот кто ничего не делает!" Тема пахал как черт. Естественно уставал. На усталости коэффициент ошибок возрастал, в отличие от тех кто, в основном, во время игры "репу чесал". Да, говорю очень примитивно, зато правильно. Вадим, с Вашими доводами согласен!
  • 2
GushV
Пятница, 20 октября 2023 02:16
soratniki-info (17:30)
Один раз пропихнул мяч (хотя я в Цахкадзоре - и матч не видел). Заметьте, сами пишите - не отдал, пропихнул ( сам глагол подразумевает случайность, по своей сути).
А десятки раз просто игнорировал оборону, позволяя противнику свободно подбирать мячик у ворот Торпедо - а вот это я видел!
И как удобно: в одних случаях прикрываться нелепыми цифрами, но когда нужно - случайным эпизодом.
ПС: насколько я понял, смотря кусочек записи - гол Стефановича - целиком заслуга форварда, а не Чернякова, тем более, Чурича
GushV
Пятница, 20 октября 2023 02:17
soratniki-info (20:05)
Ни фига!!!
Счет на табло - квинтэссенция игры.
А вот высосанные из пальца параметры - нелепая побочка
  • 2
GushV
Пятница, 20 октября 2023 02:18
Nikola (19:22)
Право, труднее всего опровергать журналистскую политизированную демагогию и Росстат.
Согласно которому мы ( а не они, Росстат оплачивающие) живем все лучше и лучше
  • 2
GushV
Пятница, 20 октября 2023 02:24
ivanych (20:37)
Именно!
Как «сделать» свою статистику позитивной знает любой футболист, дело нехитрое
И в этом лживость приводимый soratniki цифири!
Не делал ничего - не ошибался! Пасовал назад и поперёк - был точен в передачах!
А Артем рвался вперёд, обострял! Пасовал на гол - и порой неточно.
Оттого порой опаздывал назад.
Вёл отбор - и фолил. Но все время АКТИВНО участвовал в игре!
А Чурич стоял и смотрел на противника - и был в этом безошибочен ( восхищают придуманные ему статистикой «отборы» - вот уж чистая фантастика).
Бил по воротам с безопасной для голкипера дистанции, пусть и точно. И получал плюсик.
Навешивал со стандартов из серии «на кого Бог пошлет…», а партнеры «вырывали» у противника этот мяч - и забили. Вот Вам «голевой» пас
  • 2
Nikola
Пятница, 20 октября 2023 07:46
soratniki-info (20:05)
Ваш девиз - "Забудь о результате - наслаждайся процессом" - вы "бессребреник"!?

Да, я пессимист когда вижу нехорошее и оптимист при виде хорошего, благодатного!
soratniki-info
Пятница, 20 октября 2023 10:22
Nikola (07:46)
От многого чего, за что будут платить и платить порой неплохо, отказывался в пользу увлечений, интереса. Есть планка-минимум по результату. А выше как правило работы не беру. Лучше сэкономлю, но количество времени на наслаждение процессом попытаюсь сохранить прежнее. По сути, я всю свою жизнь занимаюсь тем, что мне интересно, чем я занимался в детстве чисто ради удовольствия. За исключением первой половины 90-х. Так что считаю себя счастливым человеком. Мне повезло. И, между нами говоря, результат в жизни у всех один. И стоит ли о нем париться? Так что забудь о нем и наслаждайся процессом.
soratniki-info
Пятница, 20 октября 2023 10:59
GushV (02:24)
Ну как дите малое. Сколько раз уже повторять, что времена, когда 2 центральных защитника стояли в центральном круге и передавали мяч друг другу, набивая положительные ттд, закончились с наступлением нулевых... просто передачи давно никому не нужны... параметров дополнитетельных напридумывали полным-полно... гворю же: учитываются зоны, направление, длинна и много чего еще...

Гол Стефановича процентов на 75 его заслуга, ибо он умеет со своей акробатикой в полете подстраиваться по траекторию полета мяча. не каждый раз получается, но чаще, чем у "обычного" игрока. Процентов 15 можно дать Червякову за получившуюся единственную подачу в район своего, а не в молоко или на голову сопернику. И процентов 10 Чуричу, который, сделав подбор, у бровки в центре поля, на скорости побежал вперед, в буквальном смысле стряхнул на бегу с себя вцепившегося ему в плечи руками защитника и в полушпагате протолкнул мяч мимо другого, побежавшего страховать вцепляющегося в плечи чуричу партнера. За спиной у страхующего был свободный коридор вплоть до лицевой и пропихивал чурич мяч не просто так, а видя, что туда побежал резко набирающий скорость Червяков.

а что такое Самсонов в игре? типичный момент: поддержал атаку.. подал и или ударил - неважно и... но аплодисменты за удар уже сорвал... после чего остался стоять там, медленно двигаясь назад пешком... в эту свободную зону не торопясь в принципе открывается игрок соперника... самсон! перейди с шага на трусцу, догони его и ему никто не отдаст... просто увидят, что ты рядом и поищут другого адресата... хрен вам, мои партнеры по команде!.. идет пас тому свободному сопернику... и только видя его начало, Артем включается... совершает рывок, отыгрывает условные 10 метров гандикапа и с мясом вырывает мяч... болельщики в восторге!... вопрос: на хрена такие вырки и такие сложности, когда ВКЛЮЧИТЬСЯ и не на полную мощь, а в режиме трусцы можно была на 3-4 секунды раньше... и не пришлось бы тратить силы на догон и выгрызание... сам создал проблему, сам же ее героически решает... на хрена так устраивать себе сложности, когда можно гораздо спокойнее и НАДЕЖНЕЙ!!... ведь из пяти таких ситуаций в одной, догнав и выгрызая. сфолишь, заработаешь для соперника стандларт, себе карточку... чего тут хорошего??? а зрители, которые смотрят футбол, называют это проявлением бойцовских качеств, работоспособностью и так далее... вы никогда в жизни пусть даже на хоккейной коробке в футбол не играли, чтобы не понимать что это в первую очередь несоблюдение игровой дисциплины?... но. материться хочется, для этих людей самсон - герой... пипец...
  • 2
soratniki-info
Пятница, 20 октября 2023 11:20
GushV (02:24)
осподи... дубль-2)) детский сад

Бил по воротам с безопасной для голкипера дистанции, пусть и точно. И получал плюсик.... а показатель xG, который опасность удара и характеризует? а показатель xG на один удар?

Пасовал назад и поперёк - был точен в передачах!... а показатель точные прогрессивные передачи?... на просто передачи смотрели в 19 веке... а показатели передачи в финальную треть. четверть. штрафную...?

Что такое прогрессивные передачи уточнить? хотя для человека более-менее разумного и так в принципе понятно... но уточню, чтобы понимали, насколько все непросто... итак:

ПЕРЕДАЧИ ПРОГРЕССИВНЫЕ
Пас вперёд (угол захвата 120°): 30 м. при точке назначения на своей половине
поля, 15 м при точке назначения на чужой половине поля, 10 м. при передаче с
чужой половины поля.

итого, чтобы передача считалась прогрессивной мало только направления вперед с углом захвата 120 градусов. Важно еще и расстояние. Причем на своей половине поля оно длиннее, на чужой короче.

видите как все сложно, вы плюсики плюсики... плюсики в начале 70-х Лобановский с Базилевичем ставили... вот то уровень по сравнению с нынешнем был как лечение всезх болезней кровопусканием))

а что будет через 10 лет? то-то и оно...

Но вы гуманитарий, психолог. Вас можно простить за математическое невежество)) но вот простить за "я все знаю, я смотрю, что вы меня лечите?" - невозможно...
  • 1
Nikola
Пятница, 20 октября 2023 12:55
soratniki-info (10:22)
Рад за вас! Продолжайте благоденствовать в своей стихии.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум