https://clck.ru/36HtFK АРТЁМ ГОРЛОВ: «ПЕРЕД «ВОЛГАРЁМ» ПРОВЕДЁМ МИНИ-СБОР С ДВУХРАЗОВЫМИ ТРЕНИРОВКАМИ»

ПечаТники, Вторник, 31 октября 2023 17:30
  • 6

ПечаТники
Вторник, 31 октября 2023 17:31
Исполняющий обязанности главного тренера «Торпедо» Артём Горлов — о болезни игроков, матче в Ярославле и цикле подготовки к «Волгарю»:

⁃ Наконец-то мы собрались в полном составе. Все наши игроки, которые болели на прошлой неделе и пропустили матч с «Шинником», выздоровели. Два-три футболиста вынуждены были играть с недомоганием. Конечно, это никак не может служить оправданием тому, что мы не выиграли в Ярославле, не дожали соперника в концовке матча.

Огромное спасибо нашим болельщикам. Мы играли как будто дома. Первый раз в своей карьере видел такое количество фанатов на выезде, они очень активно поддерживали команду. После матча на эмоциях даже не сказал об этом на пресс-конференции… проиграли… нет, не проиграли, но воспринималось это как поражение. По такой игре вместо 4:0 мы получили 1:1.

⁃ Почему в Ярославле получились два таких разных тайма у «Торпедо»? Первый — пожалуй, лучший для команды под вашим руководством, а после перерыва в настройках что-то сбилось…
⁃ Мы играли на выезде с командой из середины турнирной таблицы, которая стремилась проявить себя перед своей публикой. Конечно, хотелось бы, чтобы все 90 минут в гостевом матче мы действовали, как в первом тайме. С подавляющим преимуществом. Но так не получилось. Ярославцы побежали вперёд большими силами, чтобы отыграться. Но ничего страшного в этом нет. Мы должны были хорошо сыграть на контратаках. Первые 10 минут второго тайма «Торпедо» играло практически так же, как до перерыва. А потом пошли невынужденные потери у определенных игроков. Несколько раз подряд мы потеряли мяч. В принципе, «Шинник» ничего не создал, но хотелось бы, чтобы мы больше доминировали. Мы должны уметь играть и «вторым номером», и проводить контратаки. Чемпионом обычно становится команда с хорошей обороной и контратакой. Если иметь контригру, то во втором тайме можно было бы воспользоваться тем, что соперник оставлял много свободных зон. «Шинник» дал нам много пространства, но мы не смогли завершить ни одной атаки.

⁃ Есть ли у вас ощущение прогресса за последние пару игр?
⁃ Это была третья неделя подготовки. Все испытывают на себе много внешнего давления: выигрывайте, выигрывайте… Обычно одну-две игры выигрываешь и спокойно дальше играешь, а у нас обратная ситуация: все оказывают друг на друга давление. Я не говорю, что это плохо, это абсолютно нормально для такого большого клуба, как «Торпедо». Поэтому сейчас мы решили организовать такой мини-сбор — в Лужниках и на базе в Новогорске — два дня с двухразовыми тренировками для того, чтобы полноценно подготовиться к четырём оставшимся до зимней паузы играм. Скоро погода в Москве ухудшится, мы вынуждены будем перейти на искусственное поле. Так что, пока позволяют погодные условия, уделим большое внимание аутам, стандартным положениям. Теперь у нас в штабе работает тренер, который специализированно занимается этим компонентом. Мы дадим ему время. Все утренние тренировки будут посвящены именно «стандартам», чтобы команда выглядела в этих фазах игры. Сейчас это очень важный момент.

⁃ «Волгарь» находится в подвале турнирной таблицы, но часто цифры создают обманчивое впечатление. Что скажете об астраханской команде?
⁃ Мы готовимся. «Волгарь» совсем недавно обыграл команду, на тот момент занимавшую первое место в турнирной таблице — «Аланию». Мы же проиграли владикавказцам 0:2. Готовимся также серьезно и ответственно, как и ко всем соперникам. Все зависит от нас. Мы должны концентрироваться на нашей игре: создавать больше моментов, играть свободно, чтобы все чувствовали уверенность в том, что мы обязательно выиграем, и не было нервов перед каждым туром. Хочется, чтобы у нас был свой стиль игры, и все это понимали. Сейчас мы играем одну схему, ничего не меняем, ребят используем на одних и тех же позициях. К сожалению, пока не получается сыграть одним составом — вот, что плохо. Но, с другой стороны, это создаёт хорошую конкуренцию, плюс повлияли внешние факторы в виде болезней нескольких футболистов. Это данность.
  • 1
Крым-Константин
Вторник, 31 октября 2023 17:41
Создавать больше моментов ... А как же с реализацией ?!
Фимак
Вторник, 31 октября 2023 18:31
Крым-Константин (17:41)
Предлагаю Полозу организовать дополнительную третью тренировку. Такой момент испоганил)
  • 1
Johnnie Bioko
Вторник, 31 октября 2023 18:38
ПечаТники (17:31)

"...не дожали соперника в концовке матча..."

А - он один думает, что проблема именно в том, что не дожали в концовке?
юрвик
Вторник, 31 октября 2023 20:15
Почему это "Шинник" не имел моментов? Был удар в штангу, дважды спасал Бабурин, были опасные подходы. Объективно второй тайм за ним.