Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226720



Перед последним туром первого круга в таблице началось некоторое разделение участников. Пять команд, претендующих на место в «4-ке» оторвались от 6-го места на 5 очков. Причем среди них нет явного лидера – от 1 до 5 места всего 2 очка… За лидерами очень плотно идут еще 7 команд - от 6 до 12 места 3 очка… Есть небольшой отрыв в 4 очка от 15 места до зоны вылета, но и там «еще не вечер»…
- Акрон имеет шанс сохранить 1-е место, победив дома Енисей...Это реально…
- Тюмень, чьё 2-е место продолжает удивлять, тоже дома должно осилить Сокол…
- У Алании задача сложнее – им ехать в Ярославль. В прошлом туре Алания не смогла победить Арсенал дома а, если и с Шинником будет осечка, то, возможно, Василенко придется искать новый клуб…
- Можно сколько угодно ругать Талалаева, но его Химки в «4-ке» и постараются взять очки в Новороссийске…
- Динамо, дважды сыграв в гостях, взяли всего очко и дома постараются победить Нефтехимик и не выпасть из лидирующей группы…
Несколько команд середины таблицы проведут междусобойчики, а пара Ленинградец – Кубань определит лучшего из худших в первом круге…

ТУР № 17… ТОРПЕДО принимает ВОЛГАРЬ…
Первые 5 туров командой командовал Конеев, все матчи были проиграны и к власти пришел Павлов. Столь неудачное начало можно объяснить тем, что летом команду покинули 19 игроков, пришли 20. Сыгрывались по ходу игр, но очки стали появляться в основном в последних играх. С 11 по 16 тур у Волгаря 2 победы, 2 ничьи и 2 поражения. При этом команда играет очень неровно – дома победили Аланию и крупно проиграли Родине (тоже дома). В гостях Волгарь 4 раза сыграл вничью и 4 матча проиграл…
Волгарь (мячи 12:24) мало забивает, а больше него пропустил только Шинник. До спасительного 15 места не хватает 6 очков. Возможно, зимняя пауза поможет Павлову…
Последние матчи команда играет 1-4-4-2. По составу…
- 14 матчей в воротах играл лимитчик Одоевский. Его сменил опытный Смирнов (33 года, 193см). С Аланией отыграл на «0», а от Родины получил 0:4…
- В защите двое бывших торпедовцев Прошкин (1 гол) и Шляков (не забил пенальти)…
- И в полузащите тоже есть знакомые лица – Полубояринов (14 игр) и Кленкин (16 игр, 2 гола). А заправляют игрой Волгаря в центре поля Кленкин и Ткачук…
- В атаке выделяются поигравший за Уфу и Хабаровск Жамалетдинов (3 гола) и Лесников (2 гола)…
4 гола из 12 на счету защитников, еще 2 у хавбеков. Я не стал разбираться, как они забиты, но возможно, что это результат реализации стандартов или дальних ударов, когда в атаку подключаются игроки обороны…
Надо отметить, что Волгарь всё еще в Кубке, и 2 ноября играет в гостях с Акроном, а уже потом с Торпедо. В связи с чем, нашу игру перенесли на понедельник (хорошо, что не рабочий день)…

Ну и о Торпедо… Пока не ясно, как ничья в Ярославле отразится на Горлове. Но если команда сыграет весь матч, как в первом тайме против Шинника, то 3 очка добудут. Все же оборона наиболее слабое звено у Волгаря, что Родина наглядно продемонстрировала в прошлом туре… Опять же Конеев, должен знать слабые места своего бывшего коллектива….
Добавлю, не как рекомендации, а в виде пожеланий…
- Вернуться к игре в 4 защитника (Манелов должен играть в нападении)…
- Начинать игру с острыми краями (Червяков и Горбунов)…
- Хотелось бы увидеть в основе Волкова. На своем поле, в матче с явным аутсайдером, надо дать шанс молодому киперу, а заодно передышку Бабурину…
На мой вкус - как-то так…
Волков – Шевченко, Журавлев, Бородин, Юзепчук – Енин – Горбунов, Громыко, Червяков – Рейна, Гонгадзе…
Ну, и конечно, на своем поле надо побеждать! Иначе отставание от «4-ки» станет просто неприличным. Хотя, то место, которое мы сейчас занимаем, уже неприлично!…
Что касается «вируса», который якобы подхватили наши игроки, то, как-то странно таскать на матчи больных людей с высокой температурой, и даже выпускать их на поле (Юзепчук).. Видимо, не все так страшно и дело не в болезне. Поэтому, надеюсь, что в команде всё же найдутся игроки способные победить явного аутсайдера, хотя бы с минимальным счетом!

ЛЕКС47, Среда, 1 ноября 2023 00:21
  • 18


Андрей из Твери
Четверг, 2 ноября 2023 09:18
⚽Сегодня встретятся «Акрон» и «Волгарь». Болеем за послематчевые пенальти.
Андрей из Твери
Четверг, 2 ноября 2023 18:12
⚽Кубок России.
Путь регионов. 6-й раунд.
"Акрон" (Тольятти) - "Волгарь" (Астрахань) - 0:1 (0:0).
Голы: Лесников, 90 (0:1).
✦Астраханцы – красавцы, Полубояринов и Прошкин отпахали всю игру. Поздний гол и куражный «Волгарь» + опыт Павлова, хочется, чтобы Горлов решил этот ребус в пользу черно-белых.
pashteto
Четверг, 2 ноября 2023 18:38
Андрей из Твери (18:12) Игра очень похожа, на наш последний матч. ошибка Калешина - в основном попытки пролезть, разрезать центр. В первом тайме Галкин сделал две проникающие передачи, но не забили и все. Во втором Волгарь еще плотнее играл, Акрон пытался выманить игроков, но те шли только до середины поля. И в любом случае успевали вернуться. На мой взгляд нужно было больше напрягать флангами, причем даже больше с попыткой обыгрыша один в один, пусть и с потерями мяча, катать из края в край просто бесполезно. Поэтому обязательно должны быть фланговые игроки - не латерали, которые должны напрягать, навешивать, резать угол и делать скидки.
GushV
Четверг, 2 ноября 2023 18:57
Странный предложен Вами вариант состава.
Если взять за основу подвижный состав прошлого матча, выйти на поле должны другие…

Рейна не форвард. Он инсайд.
Гонгадзе? Лучше Стефанович. И Манелов в пару.
Червяков??? Ни разу ничем себя не проявлял, кроме улыбок.
Юзепчук? Чтоб снова привозил?
Горбунов - ведь не поставит наш малопредсказуемый…
И отчего не поставить моторного Москвичева вместо Енина? Ну, ошибся разок, но как двигается, как все перекрывает!
Отчего-то выпал из фокуса внимания Ваш когда-то любимчик Орехов ( он же лучший игрок недавний).

Значит, если играть в четыре защитника, с чем почти все согласны ( но не тренер), то…
Бабурин - Шевченко, Калугин, Бородин, Журавлев - Москвичев, Горбунов, Громыко, Рейна - Манелов, Стефанович.
Гонгадзе, Лебеденко на замену. Орехова, но не на фланг. И Шамкина бы, хоть на 20 минут.
Верю в подвижность Горбунова и Москвичева, в голистость Стефановича, удары Журавлева, Громыко и Манелова
И очень не хочу экспериментов с позицией Манелова.
Кобз
Пятница, 3 ноября 2023 00:53
GushV (18:57)

Интересное слово, кстати. "Голистость". До этого от вас не слышал, хотя слышал на трибуне и читал многое. (Хоть и со многим не согласен, не суть) . Необычное и объемное. Понравилось.

Голистость)


sorarniki-info, есть ли по циферкам и математике аналог слову " голистость"?)

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум