Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226819



Давайте вернём Александра Вячеславовича. А вдруг лучше этого будет)

sandro, Четверг, 9 ноября 2023 19:10
  • 6


Торвал
Пятница, 10 ноября 2023 21:39
VladimirT (21:15)
Шалимова на Гончаренко Урал, Талалаева на Ташуева Ахмат, Галактионов у лохо. Результаты отличные у всех.
VladimirT
Пятница, 10 ноября 2023 23:30
Торвал (21:39)
Спасибо за подсказку! Но это надо моему оппоненту, а он молчит. Видимо возразить нечего :)) " А именно во время игрового периода. КПД такой смены? Нулевой." Характерно, что все замены тренеров произошли именно в игровой период и все с положительным результатом. Сейчас и Волгарь из той же серии, уверен. Интересно, что найдется возразить, но что-нибудь найдет, ведь любит чтобы последнее слово всегда было за ним:))
  • 1
soratniki-info
Суббота, 11 ноября 2023 00:05
VladimirT (21:15)
Все поменялось кардинально в Пари НН???? Где?????
Когда увольняли Горлова, на каком месте находился он в таблице. Не утруждайте себя - на 13-м (стыки).
Отыграв остаток сезона с Юраном, на каком месте в итоге финишировал Пари НН. Не утруждайте себя - на 13-м (стыки).

Где что кардинально поменялось в лучшую сторону???? Он ни на строчку выше не поднялся.
Смена тренера по ходу в подавляющем большинстве случаев ничего не дает. А вот смена в зимнюю паузу или между сезонами - да. Отставка Клотета из той же серии. Смысла нет. Ну это многократно доказано практикой.
Почему? Потому что поменять ТОЛЬКО тренера это мертвому припарки. Лучше не станет, как бы хуже не было. Игроки-то остались те же. А игроки выходят на поле, а не тренер. Тренер как настроил команду на определенный кусок сезона - так она и движется по нему. Что-то всерьез можно поменять в паузу.

И сорри за задержку. Занят. Выкладываю в ЖЖ три последних матча. а это часа по полтора на каждый. потому что параллельно работаю на другой работе. А ЖЖ это для кайфа. В 13 лет с помощью клея и ножниц тетрадки делал - сейчас, спустя чуть ли не полвека. делаю то же самое, но уже на компе. Эх. Мне бы комп в 79-й)))
Торвал
Суббота, 11 ноября 2023 00:09
VladimirT (23:30)
Это его стиль, ляпнет муйню, ткнёшь его носом, как обосравшегося щенка, в кучу фактов и он молча убежит, может тявкнуть напоследок. Он только врёт, а не возражает, поэтому не найдёт ответа на очевидные факты, будет врать дальше или снова включит муйню.
Савину, Болельщики дали искренний и добрый совет от души, Ярик иди на ХYЙ ! Он не понимает, что только Болельщики правильно посоветуют ему направление движения,
VladimirT
Суббота, 11 ноября 2023 01:54
soratniki-info (00:05)
Правильно, не поднялся, т.к. соперники тоже прибавили, Факел, например. А давайте по результатам посмотрим. При Горлове: 5-4-12 ( в н п ) 19 очков за 21 матч или 32%; при Юране: 3-1-5 10 очков за 9 матчей или 45%. Не поменялось в лучшую сторону? Я уже не говорю о текущем сезоне: 6-2-6 20 очков 8-е место.
soratniki-info
Суббота, 11 ноября 2023 02:57
VladimirT (01:54)
Торвал (00:09)

Держите товарищи совсем уж детально. Только чур дочитать, поблагодарить (меня). Подтвердить, что я прав и так далее... шутка (Впрочем, Торвал вряд ли ее поймет). Нет, ну в самом деле. Вмкесто того, чтобы оформить Торпедо - Волгарь вынужден разжевывать и напоминать многократно подтвержденные практикой моменты... итак. Читаем

Ок. Давайте разбирать на примере прошлого сезона РПЛ. Вот все тренерские отставки по ходу него (использован материл про тренерские отставки с Чемпионата)

Игорь Шалимов («Урал») стало лучше
Первая отставка сезона в РПЛ произошла уже спустя четыре тура – «Урал» шёл на последней строчке, уступив ЦСКА, «Краснодару», «Спартаку» и «Оренбургу» (играя в меньшинстве). С Гончаренко Урал финишировал 11-м. Но есть нюанс! Шалимова убрали после 4-х туров. И я год назад был за отставку Бородюка. Потому что начало сезона, поезд по большому счету еще не ушел. Но все равно не меняя игроков. улучшение было бы чудом.

Александр Бородюк («Торпедо») ничего не поменялось, ушел с 15-го, команда финишировала на 16-м.
После 5-го тура тренера лишилось «Торпедо», которое шло на 15-м месте.
Финиш – на последнем месте

Сергей Юран («Химки») стало хуже
Данное увольнение случилось после семи туров. «Химки» шли седьмыми с одним поражением, из-за чего отставка главного тренера выглядела куда страннее, чем в случае с Шалимовым. С новыми тренерами Химки приплыли к 15-му месту.

Олег Василенко («Факел») осталось также
После 8-го тура «Факел» попрощался с Олегом Василенко, проработавшим в клубе больше двух лет.
Причина отставки: четыре очка в восьми матчах (и 14-е место) – руководство рассчитывало на другой результат. «Факел» в итоге финишировал на том же 14-м месте.

Андрей Талалаев («Ахмат») стало лучше
9-й тур, новая отставка – прямо в перерыве матча с «Пари НН» руководство «Ахмата» объявило, что больше не нуждается в услугах Талалаева.
Причина отставки: непонятная. Вероятно, ожидали от Талалаева каких-то более впечатляющих результатов в первых турах, чем девятое место.
С Ташуевым Ахмат финишировал пятым.

Йозеф Циннбауэр («Локомотив») стало лучше
Изначально он был лишь «ширмой» для Марвина Комппера, но после разгрома от «Зенита» (30 июля 2022 года, 0:5) Циннбауэр стал иметь больше влияния на тренировочный процесс. Постепенно власть перешла к нему, и он перестал быть тренером для галочки, а взял управление на себя. Правда, ненадолго – в начале октября убрали и его.
Причина отставки: пять разгромных поражений подряд и невнятный футбол.
Галактионов потом приходил на 12-13-е место, а финишировал 8-м.

Николай Ковардаев («Торпедо») – ничего не поменялось
После увольнения Бородюка летом командой руководил тандем тренеров: главным формально был Николай Савичев, однако фактически все тренерские обязанности выполнял Ковардаев (у него просто не было лицензии Pro).
Причина отставки: «Торпедо» пришёл спасать Талалаев – Ковардаев же вернулся во вторую команду, в которой и работал до увольнения Бородюка. Были 15-е, финишировали 16-ми. Все то же самое – улучшений точно не было.

Вадим Гаранин («Сочи») осталось также
Клуб какое-то время отрицал, что Вадим Гаранин больше не возглавляет команду. Позднее сам тренер признался, что ему хотелось дать игрокам спокойно готовиться к матчам.
Причина отставки: ушёл сам – сказал, что после 0:7 от «Зенита» для него наступил сложный период. Гаранин уходил когда Сочи был девятым. Финишировал сочи – 10-м.

Александр Сторожук («Краснодар») уходил в зимнюю паузу, а не по ходу, ушел.
Слухи об увольнении Сторожука ходили два месяца, и повод тому был – пять поражений в восьми матчах. В итоге в конце декабря стало известно, что пост всё же займёт серб Владимир Ивич.
Причина отставки: в клубе были недовольны игрой и результатами – на зимнюю паузу клуб ушёл на восьмом месте. С Ивичем Краснодар стал 6-м.

Андрей Талалаев («Торпедо») ничего не поменялось
Причина отставки: ушёл сам. «У тренера давно копились разногласия с руководством клуба. Последней каплей стало решение отменить уже согласованные тренировочные сборы в Краснодаре, которые должны были пройти в паузу на матчи сборной», — сказал источник «Чемпионата».

Спартак Гогниев («Химки») ничего не поменялось
Один из самых одиозных тренеров РПЛ продержался на своём посту до начала апреля – после руководство «Химок» снова решило, что настала пора менять специалиста.

Артём Горлов («Пари НН») ничего не поменялось
Тренер проработал всего четыре тура – после его место занял Юран.
Причина отставки: неудовлетворительные результаты. Горлов ни разу не победил в РПЛ (после 21-го тура «Пари НН» шёл 13-м) и вылетел из Кубка России. С Юраном было тоже 13-е место

Курбан Бердыев («Сочи») ничего не изменилось
Курбан Бердыев задержался в «Сочи» ненадолго, хотя приходил на 2,5 года. Пять матчей понадобилось руководству, чтобы принять решение о расставании с именитым специалистом.
Причина отставки: источники «Чемпионата» утверждали, что ключевая – в результатах и стиле игры, что ставил Бердыев. «Никому не нравится футбол, в который играет команда», – сказал один из наших собеседников.
Бердыев покинул Сочи на 9-м месте, финишировал Сочи на 10-м.

Дмитрий Пятибратов («Факел») ничего не изменилось
И не могло измениться. Ведь Пятибратова меняли на евсеева в фпнишном створе - под нарисовывающиеся стыки. Формально Пятибратов покидал Факел на 14-м месте, там же на 14-м он через 2-3 матча предсказуемо финишировал.

Итого отставки тренера по ходу сезона (без учета ушедшего в паузу Сторожука – потому что в паузу)

Всего случаев – 14

Стало лучше – 3 смены (Ташуев вместо Талалаева. Галактионов вместо немцев, Гончаренко вместо Шалимова, но там всего 4 тура со старта прошло, не совсем однозначное "стало лучше")

Стало хуже – 1 случай (история с Юраном в Химках, а там до Гогниева, которого потом тоже поменяли, еще и Писарев на два-три матча засветился). В общем «округлим» до одного случая «стало хуже».

Ничего не поменялось - 9 случаев (тут записал ДВА случая из одного клуба – Торпедо). Учитывая, по скольку отработали Ковардаев и Талалаев, думаю с чистой совестью можно записывать ДВА случая на один клуб. А ведь еще вполне подходит под "ничего не поменялось" и весенний вариант Клотета. В общем. 9 с половиной ничего не поменялось. Но согласен и на 9 - без половинки.

Вот так… Три лучше, 1 хуже, 9 ничего…. И стоило Клотета увольнять посреди осени, не дотерпев до паузы?????
  • 1
soratniki-info
Суббота, 11 ноября 2023 02:59
VladimirT (01:54)
а как это вы предлагаете без учета изменений у соперников смотреть???? Чемпионат, соревнование, единый организм. Аналогия - дистанция легкоатлетическая, где все бегут к финишу. кто-то поднапрягся. прибавил и другие тут же поднапряглись, чтобы не отстать... Логично?
Торвал
Суббота, 11 ноября 2023 22:56
soratniki-info (02:57)
Спасибо ! Я прочитал эту статью в интернете, а затем стал писать комментарий. Вот зачем ты статью Полины Куимовой из интернета разместил здесь, а не скинул ссылку на неё, я не понял. Ивича ты разместил в 9-ке, а Ковардаева поставил в один ряд с тремя другими тренерами. Ковардаев набрал один, как трое остальных вместе взятых. Его точно нельзя было менять до зимней паузы. С приходом Савина потухла надежда на малейшую возможность остаться. Клотета необходимо было выгонять после окончания сезона в РПЛ.
soratniki-info
Воскресенье, 12 ноября 2023 00:49
Торвал (22:56)
Что значит разместил? Она адаптирована для лучшей наглядности в заданном контексте. И дополнена. Часть ненужной информации, напротив, удалена. А контекст такой: какой процент тренерских перестановок по ходу сезона приводил к улучшению положения клуба, а в каком проценте случаев в целом все оставалось на том же уровне или даже становилось хуже. Вот и все.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум