Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226859



Ну что тут скажешь… Состав поменялся, игра команды нет. И поневоле вспоминается басня «Квартет» https://kurl.ru/MQicx.
А сегодняшняя игра смотрелась, как будто не мастера играют, а команда химзавода с командой «строителей-гастарбайтеров»…И все же надо отдать должное команде Новикова, она была ближе к победе, т.к. трижды могли забить. Что касается Торпедо, то была пара моментов, но не голевых. Да какие там моменты, если местному киперу и прыгать не пришлось… Не скажу ничего нового, в центре поля у нас пустота. Ни мяч принять, ни пас отдать – полный отстой. На краях тоже самое, нет остроты, нет проходов, нет нацеленных навесов или прострелов. Потому что те, кто способен создать остроту, в основу не попадают. Поэтому тандем Стефанович – Лебеденко ничего не смог противопоставить обороне хозяев поля. Горлов весь первый тайм взирал на это безобразие с таким видом, будто игроки всё делают правильно. И на второй тайм вышли те же, кто ничего не показал в первом тайме. Всё, как с Волгарем. И ведь в игре ничего не изменилось, если не считать того, что попытки пройти центр поля сменились тупыми навесами. Когда в игру вошли Шамкин, Горбунов и Гонгадзе игра на некоторое время переместилась на сторону химиков, но активность не превратилась в голы. По-моему, Шамкина и Горбунова пора ставить в основу. Гонгадзе вроде бы выглядел активнее Стефановича, но он порой просто не замечает партнеров. На 72 минуте Рейна вышел на поле (думаю, что поздно) и в концовке создал хорошую атаку, но Гонгадзе испортил её своим бестолковым преждевременным ударом…. В дополнительное время нас простили еще раз и подарили Горлову очко…
В игре торпедовцы заработали 5 горчичников. Я могу допустить карточку за срыв атаки, но за шоу Бородина на бровке надо штрафовать игрока…
К сожалению, травму получил Журавлев и это потеря, тем более, что следующая игра с Родиной, где основной акцент на атаки по центру…
Интересно, что во время матча было хорошо слышно нашу группу поддержки, а хозяева вели себя очень спокойно. Судья игры не портил..
Вот и всё…18 туров позади - лидирует Тюмень!
А Торпедо опустилось на 9-е место и это видимо не предел… Горлов посчитал, что ни одна из команд не наиграла на победу. А как же голевые моменты у наших ворот и отсутствие моментов у ворот Нефтехимика? Лучше бы в очередной раз извинился за отсутствие игры…Кстати на оф.сайте Торпедо, там где напечатано интервью Горлова указан счет 1:1…. Удивительно!

ЛЕКС47, Воскресенье, 12 ноября 2023 20:18
  • 18


vestri
Воскресенье, 12 ноября 2023 22:30
ПечаТники (22:01)
Уверен, прейди сегодня Семак в клуб, и он, так же ничего бы не смог, потому что в клубе Торпедо не стоит задача играть в футбол.
  • 3
VladimirT
Воскресенье, 12 ноября 2023 23:05
ЛЕКС47 (20:18)
Искренне сочувствую Вам, когда, по зову сердца, надо писать обозрение, а обозревать нечего. В этот раз совсем просто определить лучшего игрока, кого-то выделить. Ответ — никого, если только с большой натяжкой – Лебеденко, и то как лучшего из худших. " она была ближе к победе, т.к. трижды могли забить." Так забили - таки, и неважно что отменили, мяч в наших воротах побывал, причем классно забили. А могли и засчитать, так что для себя считаю матч проигранным. Бородин умышленно на карточку пошел, она у него седьмая, еще "постарается" с Родиной получить и уйти на "заслуженный" отдых перед Махачкалой. Когда выпустили троицу, игра оживилась, пошли подходы к воротам, в чате даже написали что назревает гол, но запала хватило минут на десять. В итоге команда опустилась на десятое место, стабильно идет на понижение, до зоны стыков – 9 очков, до зоны вылета ближе – 6 очков.
  • 1
Бекхан
Понедельник, 13 ноября 2023 00:35
Как эта безнадёга началась в 2006 году, так она и идёт. Иногда с малюсенькими просветами.
ЛЕКС47
Понедельник, 13 ноября 2023 10:07
ПечаТники (22:01)
Не стоит Семаку приписывать эту фразу. Так говрили многие известные тренер (Бесков, Романцев, Аджиев) и не только футбольные, а кто первый мне неизвестно.... Думаю, что Шинник здесь не при чем. Ленинградец, Сокол, тот же Волгарь слабее Шинника, но у наших игроков и намека не было на приличную игру. Скорее у игроков было желание сыграть так, как умеют, а потом это желание пропало....Психология это или слив тренера я не знаю....Сплошные догадки...
  • 1
ЛЕКС47
Понедельник, 13 ноября 2023 10:13
vestri (22:22)
Как избавиться от лишних игроков Савин знает и на эту тему не заморачивается - просто отпускает "по взаимному согласию", т.е. даром... И все дела...
ЛЕКС47
Понедельник, 13 ноября 2023 10:26
VladimirT (23:05)
Начинаю склоняться к тому, что у многих игроков пропало желание играть за Торпедо. Возможно из-за отсутствия перспективы при таком руководстве, как Савин и Горлов. Не исключаю того, что в зимнее межсезонье некоторые игроки постараются сменить команду.. Например Шамкин, Червяков, Горбунов получают слишком мало игрового времени. Чем не повод? Возможно и Стефанович сделает вторую попытку уйти....
Solovei
Понедельник, 13 ноября 2023 11:14
akolchin совершенно прав. Тренерский штаб нужно заменить-мое мнение. Нужен опытный жесткий тренер, который сформирует свою команду.
VladimirT
Понедельник, 13 ноября 2023 14:44
ЛЕКС47 (10:26)
Не исключено, такие мысли тоже посещают. Может и такой вариант: игроки пришли в команду, ставящую высокие цели, и к тому же на очень приличные зарплаты. Но оказались в среде сплошной бездарности, некомпетентности и руководства и тренера. По всей видимости была напрочь провалена межсезонная подготовка, о чем свидетельствует физическая готовность. Эта бесконечная перетосовка состава, смен амплуа, на позициях не свойственных игрокам, непонимание манеры игры партнеров и, как следствие, неприятие игроками требований тренера. И все это накапливалось от игры к игре. Таким образом у игроков отбили желание что-то доказывать на поле, демонстрировать мастерство, типа, как - нибудь доиграем до зимней паузы, возможно появится предложение, а может агенты уже ищут варианты. Почему не заиграли при новом? Да потому, что он никакой не новый, а из той же опостылевшей тренерской команды, и игроки его прекрасно знают, изучили его и его возможности. То есть для них никакая это не смена, нужен был новый человек чтобы что-то поменять к лучшему. Но наш великий менеджер вовсе и не собирался искать нового, так как хотел оставить Клотета.
  • 1
vestri
Понедельник, 13 ноября 2023 19:28
VladimirT (23:05)
Пусть не пишет, кому это надо!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум