Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #226877



Коллеги, давайте попробуем сравнить нынешний состав команды Торпедо (команда, это весь коллектив, включая и тренерский штаб) и состав команды прошлогодней, которая выступала в РПЛ. Мне кажется, что тот прошлогодний состав был сильнее, хотя тут пели дифирамбы, как раз нынешнему составу. Тот ведь играл не с " химиками" и "шинниками", при всем уважении к этим командам, а противостоял Спартаку, Зениту и прочим... Временами, отдельными отрезками (это правда, а не всей игрой) смотрелся неплохо. В нынешней ситуации, таких отрезков гораздо меньше. Можно вспомнить первый тайм с " Шинником" и второй тайм с "Енисеем"...Да и всё, пожалуй.

Эрик Кантана, Вторник, 14 ноября 2023 15:18
  • 2


akolchin
Вторник, 14 ноября 2023 16:03
Даже слов нет,Конечно, в сезоне 2022 г. состав Торпедо значительно сильнее,чем нынешний. К примеру,состав команды на игре с Химками 07.08 2022: Ботнарь, Кожемякин, Смольников, Самсонов, Рязанцев (Темников, 77), Померко (Цаллагов, 83), Енин (Рейхмен, 65), Нетфуллин, Лебеденко (Султонов, 65), Караев (Турищев, 65), Эркинов.
Запасные: Довбня, Бабурин, Кутепов, Симонян, Калмыков. Из старых остались лишь Енин и Лебеденко.
Если бы сейчас играли таким составом, да при А.Г. Бородюке, были бы в лидерах. Бабурин только в запасе сидел. И сейчас некоторые из них являются лидерами своих команд: Нетфуллин(капитан Химок),Кожемякин(капитан хабаровского СКА ), Султонов (капитан Родины),Калмыков и Турищев на хорошем счету в Родине,забивают голы. Поспешили с увольнением Маслова+Ляпина+Бородюка,убрали Авдеева,который хоть как-то разбирался в футболе, по крайней мере ходил на матчи,общался с болелами. Все познается в сравнении. С этого и пошла чехарда: Ковардаев+Савичев,Талалаев с Геркусом,Менжинского поменяли на Юхневича.А далее произошла катастрофа с назначением Я.Савина+Клотета. Теперь вот теоретик-аналитик А.С.Горлов.Американские горки.
Так и просится на язык называть теперешнюю команду не торпедовцами, а горловцами или горловчанами. От Торпедо вообще ничего осталось,только болельщики. И стадика нет.
  • 3
Эрик Кантана
Вторник, 14 ноября 2023 16:30
Добавлю, что Стефанович, тогда и сейчас, как будто два разных игрока.
  • 1
Nikola
Вторник, 14 ноября 2023 16:43
Эрик Кантана (15:18)
akolchin (16:03)
Как то не задавался таким вопросом. Сейчас, "прикинув хрен к носу", выяснил, что действительно состав Торпедо в РПЛ был гораздо сильнее нынешнего. С савиным и клотетом разогнали- уволили хороших игроков и Тренера... ужас, что нас ждёт!?
GushV
Вторник, 14 ноября 2023 16:52
Так-то уже сравнивали.
И с прошлогодним, и с позапрошлогодним.
Но зачем читать чужое, если можно написать свое, так?
Торвал
Вторник, 14 ноября 2023 17:09
akolchin (16:03)
Хорошим составом, в четвёртом туре, просрали прямым конкурентам за вылет, Химкам, в одни ворота 3 : 1. Плохим составом в этом году с трудом выиграли " 2 : 1. Арифметика, так назывался школьный учебник первого класса, если я конечно правильно помню.
  • 1
Эрик Кантана
Вторник, 14 ноября 2023 17:38
То что мнения разные, то уже не плохо. Для сравнения были взяты не "Химки", где тренеры были разные, а команда мало чем отличалась от нашей. "Химки", также колбасило...Уже и не помню кто руководил Химками, когда они обыграли Торпедо "в одни ворота". В лице Химок, уже в этом году, наши обыграли Талалаева (а это особое "дерби").
Торвал
Вторник, 14 ноября 2023 18:00
Эрик Кантана (17:38)
Химками руководил Юран и их не колбасило при нём ( 4 очка в трёх турах), колбасить стало когда его выгнали. Нас колбасило начиная с первого тура.
  • 3
kosmofinozepa
Вторник, 14 ноября 2023 18:29
Говорят...Бородюк был плохой тренер. Он был больше психолог. С ним мы вышли в вышку с одним средненьким нападающим, который посты голодания соблюдал итд.
Зато сейчас у нас приходит играющий игрок с хорошим запалом и через неделю он уже как все остальные овощи...
  • 2
Эрик Кантана
Вторник, 14 ноября 2023 19:04
Торвал (18:00)
При Юране, Химки набрали 7 очков в 5 матчах. Юрана, уволили после того матча с Торпедо, когда гоняли " в одни ворота". Можно сказать, что это торпедовцы, своей игрой убрали Юрана из "Химок". А дальше пошла твориться чехарда: «Химки» в том сезоне поочередно тренировали пять тренеров: Сергей Юран, Николай Писарев, Спартак Гогниев, Ринат Билялетдинов и Андрей Талалаев (вот так точнее).
Торвал
Вторник, 14 ноября 2023 19:21
Эрик Кантана (19:04)
При Юране Химки провели 4 тура, я так и пишу, до игры с нами в 3-х турах 4 очка, плюс победа над нами в одни ворота, итого 7 очков в 4-х турах. Выгнал Юрана владелец команды Садыгов, версии разные, одна из них за то, что Юран своего сына в матче с нами выпустил на поле, а сына Садыгова не включил в состав. Получается мы помогли своей бездарной игрой выгнать Юрана.
  • 1
Эрик Кантана
Вторник, 14 ноября 2023 20:14
Торвал (19:21)
Согласен, после 4 туров было 7 очков. Версий об увольнении Юрана, несколько. Не стану отклоняться от главного. При любом тренере, Торпедо, должно было вылететь из РПЛ. Не было времени, да и возможностей усилится и закрепиться в вышке. Не были готовы и в морально-психологическом плане. Об этом свидетельствует большое число ляпов в обороне и нападении.
В этом сезоне игра с Химками-2:1, при Клотете, была в начале. В первых 3-х играх, взяли 7 очков, при Клотете. Делать сравнения по 3 играм, не корректно. Потом начались провалы и тут понеслось от наших зрителей...Начали сравнивать составы. Писали на форуме, что с таким составом надо лидировать с большим отрывом, поскольку состав усилился. Только непонятно с чего взяли? Чем или кем, усилился?
akolchin
Вторник, 14 ноября 2023 20:15
Торвал (17:09)
Мы выиграли 2-1 у ослабленного состава Химок,поскольку у них был запрет на заявку новых игроков.И то выиграли с трудом,благодаря 2 стандартам.А в Вышке проиграли 3-1 достаточно сильному составу с Мирзовым,Глушаковым,Ломовицким,Лантратовым,Долговым. Если бы сейчас играли,то легли бы точно. Какая-то странная у Вас арифметика без логического подтверждения. Все шиворот-навыворот.
Вообще,я привел состав ,кот. играл с Химками для того,чтобы показать,что с таким составом и тренером мы бы не болтались в середине таблице,а были в лидирующей группе.
  • 1
Торвал
Вторник, 14 ноября 2023 21:12
Эрик Кантана (20:14)
" При любом тренере, Торпедо, должно было вылететь из РПЛ." Не согласен. Маслов не имел плана Б. Надо было со своим другом Бородюком обсудить кандидатуру следующего тренера, на всякий случай, который позволил бы остаться на плаву обоим. Были свободны Гончаренко, Кержаков, Черевченко, Ташуев и т.д. Пришёл Геркус, привёл Марата с Дарьей, тренера не имел, только бла-бла-бла. Ну, а приход Савина с мелким испанским шарлатаном, мы ещё долго будем расхлёбывать.
Состав усилился Рейной, Стефановичем, Манеловым, Журавлёвым, Горбуновым. То что они в таком состоянии, нужно благодарить недотренера Пепа. С таким тренером и ты бы разучился играть, даже в домино.
  • 1
Торвал
Вторник, 14 ноября 2023 21:20
akolchin (20:15)
С таким сильным составом и тренерами Писаревым и Гогниевым, могучие Химки рухнули на дно. Зачем возвышать смешные Химки ? Сейчас команда 9 месяцев без тренера, сейчас нас команды второй лиги имеют. Почему Журавлёв становится лучшим игроком команды 2 месяца подряд ? Очевидно ведь, что он высмеивал Пепа и не тренировался под его началом, он тренировался у Ковардаева. ! Вроде всё логично.
Эрик Кантана
Вторник, 14 ноября 2023 22:33
Торвал (21:12)
Усиление такое, это не то, что нужно в РПЛ. Рейна, пришёл при АВТ, как и Журавлев, а надо бы сразу, при Бородюке, Их ещё наигрывать надо при командной игре.
Конечно, я не отрицаю, что чудеса в спорте бывают. Это когда наша сборная по баскетболу на Олимпиаде-72, выиграла у США, а Белов, забросил мяч на последней секунде. Или когда сборная Дании по футболу выиграла ЧЕ-1992, причем попала туда случайно, вместо Югославии. Ну, или когда, Бородюк, вывел Торпедо в РПЛ, а решающий гол был забит с пенальти на последних минутах, последней игры. Такие чудеса случаются и помнятся долго.
dimid
Среда, 15 ноября 2023 14:27
akolchin (20:15)
Не совсем так. На матч с Торпедо с Химок было снят запрет на заявку.
Но сыгранности, конечно, у них не было.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум