Комментарии к сообщению #226952

ШАМКИН – ЗВЕЗДА №1 19-го ТУРА ПЕРВОЙ ЛИГИ

Лучшим футболистом матча с «Родиной» в составе «Торпедо» на основании рейтинга игроков РуСтат стал Даниил ШАМКИН, набравший 271 балл. Это лучший показатель 19-го тура во всей МЕЛБЕТ-Первой лиге, с чем мы Даниила и поздравляем.

Интересно, что Даниил не забивал в официальных матчах ровно год (!) – свой предыдущий мяч он провёл за «КАМАЗ» в ворота «Кубани» (2:1) 20 ноября 2022 года. Ещё более любопытно, что забил он его на 90+1 минуте практически таким же ударом, как во встрече «Торпедо» - «Родина». Причём сравнял счёт тогда «КАМАЗ» лишь на 89-й минуте, а гол Шамкина на 90+1 минуте оказался для челнинцев победным.

Главные цифры матча «Торпедо» - «Родина»

soratniki-info, Среда, 22 ноября 2023 16:17
  • 8

akolchin
Среда, 22 ноября 2023 17:11
Вот честно ,не нравится мне слово звезда №1.Научились бросаться красивыми словами. Ну,какая звезда.Всего один матч получился.Ему надо доказывать и доказывать своей стабильной игрой,что он лучший.
Вспоминается один эпизод с Эдиком, когда он стал лучшим футболистом в 1967 г.
Современники Стрельцова отмечали, что он чувствовал себя очень неловко, узнав о признании себя лучшим футболистом страны. Когда спросили, почему это радостное известие смутило его, ответил:
— Что бы испытывал на моем месте футболист, если бы его признали лучшим в то время, когда его команда заняла в первенстве страны лишь двенадцатое место?
  • 4
Среда, 22 ноября 2023 17:27
akolchin (17:11)
Времена меняются. Это не плохо и не хорошо - это данность. В 67-м было НЕ ПРИНЯТО радоваться за индивидуальный приз. Сейчас радоваться НЕ СТЕСНЯЮТСЯ за любое достижение. С разной степени радостности, конечно. Попал в ТОП-5 лучших игроков матча - маленькая, но радость. в общем, больше поводов для хорошего настроения...

Мне вспоминается не 67-й год, а 86-й. И не футбол. Друг познакомил с девочкой-американкой - с родителями приехала в посольстве работать. Она его замучила вопросом: "Почему у вас у всех такие мрачные лица? Вы абсолютно не умеете радоваться жизни". А я еще отстаивал "нас" - умеем мы, радуемся... А смотрю сейчас на улыбающихся и понимаю, как я выглядел со своими спорами в 86-м.... В общем, неловкость Эдуарда Анатольевича была явно неуместной...
sergeyT
Среда, 22 ноября 2023 18:54
Шамкин звезда? Ну через чур.
Это что лучшего игрока не выпускали, считаю насильно держали вопреки всем разумным тренерам.
Горлов? Нет, не подходит по условиям договора.
Соедините Шамкин, Горбунов, Волков, Червяков.
Не выпустив Калугина на 10 мин на отбой и укрепление обороны это фатализм.
Важно не что ты хочешь, а что видишь.— совет Горлову.
  • 2
Bereza
Среда, 22 ноября 2023 21:11
Из топ-5 игроков троих мариновали на скамейке запасных половину чемпионата. Не к квалификации ли тренеров тут вопросы?