Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227033



В продолжение сообщения #227031

⚽️ Данная новость не утка. Переговоры о продаже клуба были и вроде как ещё есть. Но выглядит всё это не очень серьезно. На мой личный взгляд. И сам человек, и его состояние, и готовность потратить сразу аж «2,5 миллиарда рублей» (что это для современного российского футбола?). Да за 1,5 сезона (прошлый + половину этого) «Торпедо» потратило денег больше. И толку?)

❓ Плюс потенциальный приход этого собственника (равно как и Ломакина, обсуждаемого раньше) с полным уходом нынешних владельцев клуба, как мне кажется, фактически ставит крест на успешной реконструкции стадиона, а клуб окончательно, раз и навсегда, остаётся бездомным. Зачем болельщикам такой владелец клуба?

✅ Пусть нынешний собственник и стадион строит, и клуб содержит. По крайней мере пока.

❗️ ps Но характерен сам факт переговоров. Настолько провальным с точки зрения управления и эффективности расходования средств является нынешний период под руководством Юхневичей и Савина, что Судариков и его советники поневоле хотя бы задумываются о таком развитии событий и готовы его обсуждать…

torolen, Пятница, 1 декабря 2023 07:51
  • 26


torolen
Пятница, 1 декабря 2023 14:38
горбунов (14:32)
Стало быть, я тоже?))) в писателях-фантазёрах?)
  • 11
горбунов
Пятница, 1 декабря 2023 14:47
torolen (14:38)
Просто в писатели попасть сложно будет в этом году,музу потерял наверное)попробуй в новом жанре):
torolen
Пятница, 1 декабря 2023 14:59
горбунов (14:47)
Это не ответ) Точнее, потрясающее сползание с него) Видимо ГущV укусил))
  • 13
Bereza
Пятница, 1 декабря 2023 17:42
torolen (13:54)
"И именно с этого времени проблемы "Торпедо" и начались"
Ну, Юхневич после Менжинского появился в марте 2023 года, когда проблемы, например, с игрой и результатом, у Торпедо уже во всю существовали. А начались они летом 2022-го при как раз Менжинском-ст., объективно говоря.
  • 6
Bereza
Пятница, 1 декабря 2023 17:45
akolchin (12:58)
Это не цена, а предполагаемый объем инвестиций после покупки.
горбунов
Пятница, 1 декабря 2023 17:59
torolen (14:59)
Ты покажи человека которого Гущин не укусил?!):
Ответ нет тебя удовлетворит?
По Ходоровскому я согласен с тобой.Про нового председателя нет ещё мало времени прошло.Решение вопроса спортивный директор.
torolen
Пятница, 1 декабря 2023 18:25
Bereza (17:42)
Смотря что считать проблемами и что подразумевать под этим словом.

Вылет из вышки для состояния и бюджета клуба "Торпедо" (и в целом положения клуба вообще) - это, конечно, досадно, но не фатально. Место же в середине таблицы лигой ниже, на следующий год, с первым бюджетом лиги, да еще и с возможностью вылета во вторую лигу (пусть небольшой, но все же) и полным отсутствием перспектив и понимания, что делать дальше - это уже не проблема, а проблемище! (с)

"А начались они летом 2022-го при как раз Менжинском-ст., объективно говоря"
И да, и нет.
ДА - если подразумевать под "началом проблем" ошибочное решение оставить Маслова и Бородюка, а потом еще более ошибочное приглашение и карт-бланш Геркусу. Тут и Менжинский, и Ходоровский ошиблись сильно, о чем последний честно признался и очень подробно рассказал в своем последнем интервью.
НЕТ - если вспомнить, при ком Торпедо вышло в вышку (при Менжинском-то), а главное как. И как увеличился бюджет клуба именно при курировании клубом Менжинским (от "Регионов"). Именно приход Менжинского зимой 2020/весной 2021 (просто поэтапный и медленный) и повлиял на дальнейшие события:
- увеличение бюджета в 1,5-1,8 раз в ФНЛ (а вышке вообще доехали до 1,2+ млрд), причем не разово, на сезон, а на постоянной основе;
- добротная селекция под задачу летом 2021 года;
- работа с судьями на протяжении всего сезона (чего уж теперь греха таить), что уравняло нас с двумя прямыми конкурентами;
- создание Т-2 как хоть какой-то формы дубля и места обкатки молодежи;
- хоть какое-то ускорение строительства стадиона (сваи, обратная замена искусственного газона на натуральный)

Это немало. По сути сейчас клуб вернулся на то место в таблице (ну может на 2-3 места ниже), где его Менжинский и "подобрал". Только по инерции еще едет с огромным бюджетом, который у Сударикова и выбил бывший пред.сов.дир. При этом фактически Менжинский уже с середины осени 2022 года клубом не управлял, ибо его "забирали" наверх медленно и поэтапно, это не в один день делается. Да и никогда "Торпедо" не занимало более 20% от его основго времени в "регионах". Но если продолжение осеннего провала-2022 зимой-весной 2023 года еще можно списать на общую анархию (Геркус, Талалай, отчасти Ходор, а отчасти уже и Савин, Юхневич и Клотет, куда их девать), то уже провал второй половины 2023 года - "заслуга" исключительно новой команды управленцев. И этот провал, на мой взгляд, не идет ни в какое сравнение с "проблемой" простого вылета после своего же заслуженного выхода.

Но я в данной ветке вовсе не собирался писать хвалебные оды Менжинскому, просто пользователь akolchin совсем уж бред написал, мол, человека убрали)) А его совершенно не так. О чем я и написал выше.
  • 20
akolchin
Пятница, 1 декабря 2023 18:50
torolen (13:54
МЕНЖИНСКИЙ ПОКИНУЛ ТОРПЕДО — ЮХНЕВИЧ ВМЕСТО НЕГО
"Кстати, Менжинский ушел не только из Педо, но и вышел из состава СД всех компаний, где числился. Например, ООО Регион Траст. Странно, что Регион Траст покинул и миллиардер Судариков. Причем, в тот же день."

https://vk.com/wall-174207575_474540
"И именно с этого времени проблемы "Торпедо" и начались, так как у Сударикова не осталось человека, уровень компетенции которого был бы сравним с Менжинским. Пришлось на "Спортивный блок" поставить абы кого. Поставили Юхневича-старшего."
Так чего ж, если С.Менжинский был так хорош, поменяли на "никудышного " Л.Юхневича?
Bereza
Пятница, 1 декабря 2023 18:53
torolen (18:25)
Да я тоже и не обвинял во всем Менжинского-ст., но проблемы начались с его просчетов лета 2022-го. Заслуг его при этом никто не умаляет. В этом смысле он тут похож на Алешина - сначала бронза, а потом смыв в канализацию Первой Лиги. Ну а про нынешнюю гвардию вообще двух мнений быть не может, тут все и так ясно. Я бы даже сказал, все было ожидаемо сразу с марта 2023-го. Пока даже непонятно, кто и когда будет исправлять нашу нынешнюю ситуацию.
  • 3
torolen
Пятница, 1 декабря 2023 19:02
akolchin (18:50)
Вы читать не умеете? Я выше написал - человека забрали на повышение, в «Роснефть».
ps Вот Вы всерьез же это всё пишите?)) и серьезно не понимаете своей глупости?))
И серьезно оцениваете всё происходящее в «Торпед» исходя из вышеупомянутой ложной картины мира, в которой Менжинского убрали, поменяли, ВЫГНАЛИ?)))

Bereza (18:53)
Вылет - это не проблема с таким бюджетом. Поэтому я за отсечку начала проблем возьму именно уход Менжинского.
Ну это мы уже по кругу пойдём
  • 12
akolchin
Пятница, 1 декабря 2023 19:16
torolen (19:02)
Ок.
Дайте ссылку на Ваши утверждения, что его забрали на повышение в "Роснефть". Это Ваше предположение или как?
Никакой официальной информации,куда ушел С.Менжинской в общем доступе нет,кроме того,что он ушел из "Регион Траст".
https://clck.ru/36tF7y
Вообще,стыкуется.Человек завалил работу,а его взяли на повышение-это в духе времени)))
kosmofinozepa
Пятница, 1 декабря 2023 19:17
Когда тупик- я за любую движуху!
torolen
Пятница, 1 декабря 2023 19:20
akolchin (19:16)
Для Вас я, вот лично я, - источник. Зарубите это себе на носу. Если не хотите выглядеть глупо.

Хотя как можно выглядеть не глупо человек, который в качестве источника (и путь даже там почти правда) привести ссылку на vk - https://vk.com/wall-174207575_474540
Где, например, Ваш любимый клуб именуют «Педо»))

Читайте стену vk дальше)
  • 12
akolchin
Пятница, 1 декабря 2023 19:50
torolen (19:20)
Прошу,не считайте меня обвиняемым,я просто свидетель).
  • 2
Alexs
Пятница, 1 декабря 2023 22:06
Ну странно конечно, почему инград не достроит стадион для Торпедо, если не будет владеть командой, вроде и мэру обещали и строительство идет?!
Уже показали сегодняшние руководители, как они управляют командой, привели савина, он сделал кучу ошибок и не способен управлять, но тут приходит человек готовый купить команду, вложить деньги, с желанием помочь и опять все болельщики с опаской смотрят на эту сделку?! Конечно мы многого не знаем об этом человеке, но присмотреться можно, навести справки и т.д.
Интересно, что выберут сегодняшние владельцы, продать или оставить и вкладывать дальше средства которые не отбить(вернуть) никогда, хм, вопрос!
Hisoka
Суббота, 2 декабря 2023 08:20
А на новом стадионе Торпедо- Инград не появится?)

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум