Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227273



В продолжение #227272

ЧТО СТОИТ ЗА АУДИТОМ В "ТОРПЕДО"?

Не спешите безоговорочно и во всём верить инсайдам Ильёва в части "Торпедо". Сегодняшняя заметка снова всколыхнула небольшой чёрно-белый мир. Однако обратите внимание, что про интерес Соболева и Ко к "Торпедо" фактически пишет в основном Ильёв, а про то, что продажа фактически состоялась - вообще лишь только он.

Внимательный читатель канала помнит, что мы сотню раз говорили о дружеских отношениях Ильёва и Маслова, бывшего президента "Торпедо". Скучающий от безделья Дениска по-прежнему получает массу информации со своего прошлого места работы (Агаева, Ганичев, Лузан и многие другие). Да что там говорить - наверняка на клубной почте и пароль-то не сменили с его ухода))) Именно поэтому Маслов в курсе многих процессов (а балбес Савин информаторов Ильёва в Самсонове видел, смешно), которые, разумеется, незамедлительно подсвечивает своему старому приятелю. Когда - от скуки, а когда в надежде на что-то.

О чём Маслов точно в курсе? О самом факте запроса Соболева и Ко в ГК "Регион" о возможной продаже клуба, а также о давно начавшейся и всё продолжающейся процедуре внутреннего аудита ФК "Торпедо" со стороны основного владельца! Да, аудит действительно идёт - именно здесь и зарыта собака. Однако по информации от наших источников аудит начат не только и не столько в связи с желанием Сударикова продать "Торпедо" как можно скорее и кому угодно, а скорее в связи с тем, что и сам Судариков, и его основные заместители по ГК "Регион" разочарованы происходящим в ФК "Торпедо" на протяжении года. Глубокую озабоченность, разочарование и даже раздражение вызывают и недопустимо низкие спортивные результаты команды, и такие же провальные показатели в организационно-хозяйственной деятельности клуба, и общий негативный фон вокруг руководителей "Торпедо". Вопросы есть ко всем - и к председателю Совета Директоров Юхневичу-ст., и к президенту клуба Савину, и к консультанту без статуса Юхневичу-мл., и к Малаховой, Шенкао, Агаевой и т.д. Если место команды в таблице на виду, то под водой айсберг еще больше. Аудитом выявлено, например, что и без того космический бюджет для первой лиги в 1,5 миллиарда рублей (вы просто вдумайтесь в эти цифры!) "прожран" уже к январю. В первую очередь именно этим объясняется "Стоп-сигнал" от владельцев по селекции "на вход".

При этом по нашей информации переговоры действительно далеко продвинулись... Намерение Соболева и Ко войти в российский футбол любой ценой и еще больше "легализовать украинскую наличку" (об этом позднее) настолько велико, что их не останавливают ни два отказа по другим клубам, ни сложность с "Торпедо" Москва. Более того, у них есть и запасной вариант в случае срыва сделки с черно-белыми.

Далее - см. комментарий

torolen, Вторник, 9 января 2024 23:56
  • 35


19:24
Среда, 10 января 2024 17:29
Bereza (17:26)
"Как там внутри распределялись или распределяются доли Авдеева, Сударикова, Сечина, лично мне не известно"
Раз

"По факту на поверхности действительно видно, что Авдеева отодвинули, а Сударикова придвинули. Ну ок, исчезновение Авдеева с горизонта Торпедо и все нагрянувшие беды клуба свяжем с этим решением Сечина".
Два

Спасибо.
  • 5
voks
Среда, 10 января 2024 17:37
По-моему авдеевский период - лучшее, что с нами случилось за последние годы, отрицать это странно. Был бы сейчас РИ при делах, не было бы уже никакого Савина. По крайней мере была бы возможность пообщаться с ним на эту тему. 99% Форума не знает как выглядит Судариков и Юхневич. Вспомните как Авдеева ловили в круг чуть ли не после каждой игры в Спортгородке. Казалось это надолго, но Роман Иванович быстро исчез и это печально.

Bereza (15:34)
Альтруистов, фанатиков, как Галицкий единицы. У каждого владельца со стороны будут минусы, интересы и тд и тп. ВТБ тоже брали Динамо ради Петровского Парка, многие думали что сольют бело-голубых после окончания стройки, но этого не произошло, клуб развивают, вкладывают, болельщиков привлекают. И все зацвело именно после окончания стройки. Честно, ожидал и у нас подобного. Кто знает как бы было. И ВТБ и ВЭБ не пришли из-за бурных чувств к коням и динамикам, но если это нагрузка, то решили эту нагрузку содержать достойно, а возможно и заставить клубы как-то зарабатывать.
  • 7
Bereza
Среда, 10 января 2024 17:49
voks (17:37)
"Был бы сейчас РИ при делах, не было бы уже никакого Савина. "
Ну, был бы до сих пор Дениска, который появился при Авдееве взамен всеми так любимой Еленцевой. Видимо, такое подзабываться стало, помнится только то, что хочется помнить.

У Динамо и ЦСКА совсем иное лобби, именно оно и помогло обоим выплыть из крутых финансовых виражей, куда их изначально загнало строительство стадионов и участие этих банковских структур.
  • 1
Айс
Среда, 10 января 2024 17:53
Конечно, Авдеев не ангел, а бизнесмен. Идеализировать его не стоит, но скорее правы выше те, кто говорит, что этот период был неплох. А уж имитация это была или еще что - до конца не узнает никто. Порой такая имитация получше некоторого "боления", тем более, что Тукманов уж точно не "болел".

Но просто когда такие претензии-предъявы Авдееву пишет именно Береза, второй главный апологет тукманофилии на форуме всех времен и народов (первый-то в дурдоме наверное), выглядит это... Я даже слова не подберу, как именно это выглядит.
  • 1
voks
Среда, 10 января 2024 21:17
Bereza (17:49)
Да Маслов крокодил по футбольной части по сравнению с Савиным, который не знает ничего и никого и с какой стороны подойти. Когда Маслову дали денег - задачу решил, при всех минусах. Савину насыпали в разы больше и мы можем встать на вылет из ФНЛ. Я не канонизирую Авдеева, но у нас при нем были совсем другие проблемы и другая обратная связь.
  • 6
Andersen
Четверг, 11 января 2024 09:31
Извините, что влезаю в разговоры умных людей. Просто хочу обратить внимание на тот факт, что никто из руководства никак не комментирует факт предпродажной подготовки клуба. Как будто ее нет. А может ее и правда нет? Ведь никто, кроме Ильева ничего не сообщает по этому поводу.

Ни на что не намекаю, просто ремарка на полях.
D1
Четверг, 11 января 2024 09:33
voks (21:17)
А чего его канонизировать? Взял землю в центральной части города, построил элитное жилье, деньги получил и свалил. А еще умудрился так натрындеть, что какой-то «светлый» образ остался! Удивительно!
  • 2
tor958
Четверг, 11 января 2024 10:15
  • 1
D1
Четверг, 11 января 2024 11:00
В теорию заговора: может потому и не дали переименовать станцию МЦК/новой линии метро в «Торпедо» если город не видит будущего у команды с таким названием?
  • 3

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум