Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227501



ОЛЕГ КОНОНОВ: «НА ВТОРОМ ЭТАПЕ СБОРА ПЕРЕХОДИМ К БОЛЕЕ ИНТЕНСИВНОЙ РАБОТЕ НА ТАКТИКУ»
Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов — о прошедших матчах с клубами РПЛ и втором этапе сборов в Абу-Даби, который официально стартовал в понедельник, 12 февраля.

⁃ Олег Георгиевич, после трёх выходных дней у команды сегодня начался второй тренировочный сбор в Абу-Даби. Накануне погода здесь неожиданно испортилась, а утром многие получили на свои телефоны сообщения от местного МЧС с требованием без необходимости не покидать дома из-за проливных дождей. Такие новости как-то повлияли на ближайшие планы нашей команды?
⁃ Да, последние два дня в Абу-Даби, действительно, получились дождливыми. Для Эмиратов это большая проблема, но для нас нет (улыбается). Мы находимся в своём графике. На утро понедельника у нас заранее было запланировано тестирование по силовой подготовке ребят, а вечером — работа на тренировочном поле, расположенном рядом с нашим отелем. Мы начали заключительный этап нашей подготовки на сборах, будем тренироваться в двухразовом режиме. Запланированы три матча, в которых будем наигрывать наши командные связи и определять, кто из ребят подойдёт к возобновлению Первенства в основном составе.

⁃ В первой части сбора «Торпедо» провело контрольные матчи против соперников из РПЛ — ЦСКА, «Спартака», «Локомотива» и «Пари НН». После них прошло уже достаточно времени, чтобы всё проанализировать. Какую пищу для размышлений эти игры дали нашему тренерскому штабу?
⁃ Для ребят график был достаточно трудным: мы провели много матчей, игры были спаренными, они проходили в один день. Особенно сложным был заключительный, двадцать первый, день нашего сбора, когда утром мы встречались с «Локомотивом», а вечером — с «Пари НН». У ребят накопилась определённая усталость, тем не менее мы сыграли неплохой матч с железнодорожниками. Я сужу, в первую очередь, по таймам, смотрел те наработки, которые мы делаем. С «Пари НН» достаточно качественным был первый тайм, а вот второй мы провалили. О всех деталях и нюансах «внутренней кухни» мы говорим футболистам в закрытом режиме. В целом я доволен проделанной работой и тем, как её выполнили игроки, на первом этапе сборов в Абу-Даби. Соперники были хорошими, в этих играх нам хотелось победить. Но если мы не победили, значит, на данный момент мы пока ещё были не готовы побеждать клубы РПЛ. Но, повторюсь, это сборы.

⁃ В комментариях болельщики часто интересуются, почему соперники по контрольным матчам на сборах настолько отличаются по своему уровню… Как считаете, насколько игры с командами классом заметно ниже полезны для подготовки к сезону?
⁃ Мы заранее выбираем даты, когда мы хотим играть, а организаторы сборов предлагают нам спарринг-партнёров на эти числа. Так что, от нас в этой ситуации мало что зависит.

⁃ На ваш взгляд, по уровню своей физической готовности ребята уже близки к общему знаменателю?
⁃ Мы провели подробную аналитическую работу. Те данные, которыми мы располагаем, внушают оптимизм. Некоторые футболисты из-за микротравм во время сбора пока не выполнили весь запланированный объём нагрузок, но мы обязательно наверстаем. В целом по команде показатели достаточно хорошие. Переходим к более интенсивной работе на тактику.

⁃ Сформировалось ли уже у вас внутреннее представление о том, с кем из футболистов «Торпедо» расстанется до закрытия зимнего трансферного окна?
⁃ Наброски по составу имеются. Возможно, у нас ещё появятся новые игроки.
https://torpedo.ru/news/45725/

ПечаТники, Понедельник, 12 февраля 2024 19:54
  • 4


Andersen
Понедельник, 12 февраля 2024 20:00
Комментировать тут, собственно, нечего. Но... То ли он, действительно, уверен в том, что все идет по плану и к сезону команда подойдет в хорошем состоянии, то ли просто пытается делать хорошую мину...
TorTusch
Понедельник, 12 февраля 2024 20:28
То ли диванным критикам виднее...
  • 1
VladimirT
Понедельник, 12 февраля 2024 20:37
" Возможно, у нас ещё появятся новые игроки." Вот эта фраза настораживает. Возможно... А если нет, то выходит в целом состав устраивает? Что означает это "возможно"? Осторожность высказывания, неуверенность, или удовлетворенность уже проведенной селекцией? Посмотрим 15-го кто выйдет на поле. А также будем следить за сообщениями по потенциальным новичкам. " У нас очень широкий шорт лист. Там очень много перспективных и молодых игроков, на которых мы можем опереться в дальнейшем."– говорит Волнушкин. Когда они собираются перетряхнуть этот шорт - лист? Что-то мой оптимизм, что будут еще качественные игроки, и что времени хоть и мало для этого, но есть, потихоньку начинает таять.:((
ромец
Понедельник, 12 февраля 2024 20:39
"Наброски по составу имеются" - это конечно хорошо...(, только вот до первой игры осталось меньше трёх недель... Не пора ли уже с новичками определиться, и наигрывать их в составе?
  • 1
Andersen
Понедельник, 12 февраля 2024 20:59
TorTusch (20:28)
это да)
akolchin
Понедельник, 12 февраля 2024 21:00
Если бы не игры с Локо и Пари НН, можно было во все это поверить. А теперь гложат сомнения,что все идет по плану. Произошел серьезный сбой(только ли из-за усталости?) Команду разнесли в пух и прах,особенно НН. Лихорадочный поиск новых игроков. Игра не поставлена,основа не определена.
  • 1
TorTusch
Понедельник, 12 февраля 2024 21:38
akolchin (21:00)
Так что, может ты потренеруешь?
  • 1
gurd
Вторник, 13 февраля 2024 00:11
А когда зимнее трансферное окно закрывается?
ПечаТники
Вторник, 13 февраля 2024 07:18
gurd (00:11)
Зимнее трансферное окно открыто с 25 января по 22 февраля.
  • 1
Андрей из Твери
Вторник, 13 февраля 2024 12:37
Ꭺ✎9 дней осталось, чтобы пристроить полкоманды. Ильёв пишет, что «Черноморец» договорился с Ениным по личному контракту. А игрока с именем, как не было, так и нет.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум