Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227543



«Мой переход в «Спартак» — не ошибка. Хорошее время — я стал только сильнее». Интервью Олега Кононова
https://dzen.ru/a/Zc8lmLP1mgFYx74W

TorTusch, Воскресенье, 18 февраля 2024 21:17
  • 2


TorTusch
Воскресенье, 18 февраля 2024 21:19
Про Торпедо:

- Вы в «Торпедо» второй месяц - в каком состоянии обнаружили игроков? Сергей Юран в «Пари НН» был шокирован физическим состоянием футболистов после работы Артема Горлова - вы с этим тоже столкнулись?

- Не сторонник обсуждать тренеров, которые были до меня. Во-первых, у каждого своя методика - и я не исключение. Во-вторых, определенные наработки мне видны. Сейчас для игроков начался новый этап с другим подходом: по технико-тактическим требованиям, физическим нагрузкам. Наверное, им непросто: работаем в основном в двухразовом режиме; достаточно много игр, требования предъявляем очень высокие - не только в матчах, но и на тренировках.

- Новый президент «Торпедо» Александр Волнушкин уже озвучил цель на остаток сезона: 14 побед в 14 матчах. Это реально?

- Стараюсь не загадывать, сколько мы выиграем. Сейчас основная задача - создать боеспособный коллектив, команду единомышленников, которая будет добиваться поставленных целей.

- Появление нутрициолога - ваша инициатива?

- Совместная с тренером по физической подготовке. Важно объяснить - особенно молодым ребятам, - как правильно питаться и восстанавливаться за счет питания. Тема очень серьезная. Футболистам необходимо понимать, что от этого зависит их уровень игры, травматизма, восстановление. По сути, это такая же тренировка. Только тренировка себя. В прошлых клубах я сам объяснял игрокам эти нюансы, но всегда хотел, чтобы нутрициолог в команде был.

- При вас уже случились первые трансферы. Состав «Торпедо» сильно обновится в ближайшие полгода?

- Вряд ли сильно. Мы взяли достаточно перспективных молодых игроков, но в целом рассчитываем на тот состав, который был подобран до моего прихода. Конечно, определенные корректировки произойдут - идут сборы, в ходе которых мы смотрим, кто подходит под наши требования, а кто - нет. Вероятно, с кем-то расстанемся.

- Под ваш стиль игры - с контролем мяча, коротким и средним пасом, давлением - нужны исполнители соответствующего уровня. Текущий состав позволяет играть в такой футбол?

- Позволяет. Я в этом убедился сразу, увидев хороший уровень футболистов, а также желание развиваться.

- На сборах «Торпедо» сыграло с ЦСКА, «Спартаком», «Локомотивом», «Пари НН». И всем проиграло. На эти результаты можно опираться?

- Определенные отрезки в этих матчах понравились. Тренировочные сборы - это всегда тяжелый труд для футболистов с долей усталости. У нас первые 45 минут всегда выходил один состав, вторые - другой. Поэтому я больше ориентировался по таймам: кто как из игроков провел свое время и как команда выполняла наши требования. В каждой из этих игр были качественно проведенные таймы.

- Вы сказали, что взяли молодых и перспективных игроков. Как это соотносится с целью выйти в РПЛ?

- Мы зависим от клубного бюджета. Идет строительство стадиона, которое требует больших финансов. Когда инфраструктура будет готова, можно говорить о серьезных вливаниях в команду.
VladimirT
Воскресенье, 18 февраля 2024 23:10
" - Мы зависим от клубного бюджета. Идет строительство стадиона, которое требует больших финансов. " Вот это совершенно не понятно. А что, до этого строительство стадиона не требовало "больших финансов"? А при этом затраты на трансферы были в значительном объеме. И потом, как я понимаю, владельцами клуба по-прежнему являются те же хозяева, а вновь пришедшие являются партнерами (до сих пор неизвестные). Но ведь они, как партнеры, пришли не с пустыми руками, т. е. клуб получил дополнительное финансирование. Если к этому причастен Соболев, то он вообще обещал 2 млрд. И что в таком случае ссылаться на недостаток финансирования! Исходя из сказанного Кононовым, ожидать прихода в команду значимых игроков не следует. Ну нет на них денег. :)), :((
  • 2
GushV
Понедельник, 19 февраля 2024 07:50
Интересно: Кононов пишет, что то, что он не удержал в «Спартаке» нужных ему игроков - его ошибка.
А в «Торпедо» он ее не повторяет?
Или это становится ему ясно только постфактум, кто был нужен, а кто нет?
akolchin
Понедельник, 19 февраля 2024 09:53
ОН будет играть с тем материалом,который доступен по бюджету. Волнушкин говорил:— Я сегодня сказал игрокам на первом собрании, что впереди нас ждет 14 финалов. Мы не должны их проиграть!  А Кононов: Стараюсь не загадывать, сколько мы выиграем. Сейчас основная задача - создать боеспособный коллектив, команду единомышленников, которая будет добиваться поставленных целей. Все-таки главное по тренеру- создание боеспособного коллектива, а победы придут. Разночтения с Волнушкиным. И еще до прихода в Торпедо, у меня сложилось впечатление , что тренер мягкотелый,обтекаемый и идущий на соглашение с Руководством.Одним словом не конфликтный. Хорошо ли это? Оптимально-золотая середина характер и компромисс.Это не Юран или Талалаев,которые отстаивают свои позиции до последнего.
ЛЕКС47
Понедельник, 19 февраля 2024 11:52
akolchin (09:53)
Если судить по его уходам из других команд, то не такой уж он мягкотелый. Если что-то пойдет не так, то он просто уйдет и все дела...
  • 1
GushV
Понедельник, 19 февраля 2024 11:57
ЛЕКС47 (11:52)
Согласен.
Он не мягкотелый, он неконфликтный
TorTusch
Понедельник, 19 февраля 2024 12:18
akolchin (09:53)
Читаю и удивляюсь Вашей логике.
  • 1
akolchin
Понедельник, 19 февраля 2024 13:58
ЛЕКС47 (11:52)
Определение:Мягкотелый человек не может отстоять свои позиции. На него можно нажать, надавить в нужный момент, что бы он сделал так как хочет другой .
Про бытность его главным тренером Спартака писали о его нерешительности в отстаивании своих интересов и тренерской концепции.
6 ГЛАВНЫХ ОШИБОК КОНОНОВА В «СПАРТАКЕ».Выжимка из статьи:В любом случае, Кононов мог и должен был жестче отстаивать тренерские интересы и цели. Чтобы не оказаться на середине ключевого отрезка сезона без наигранных связей, нужных игроков и под дичайшим давлением трибун.

https://clck.ru/38uiaE
Торвал
Понедельник, 19 февраля 2024 14:20
akolchin (13:58)
Ещё Кононова ВСЕГДА поддерживал Федун, а перед расставанием сказал, извини, что так получилось !!!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум