Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227604



Пять болельщиков Торпедо созвонились с Президентом Торпедо

Многие заметили, что новый президент Торпедо Александр Волнушкин достаточно активен в социальных сетях. Мы решили написать ему и предложили сделать интервью в нашем канале. Мы немного устали от сладких заявлений в официальном канале и ответов на простые вопросы. Решили занять активную позицию. Подготовили свои вопросы, фокусируясь на главных вещах (стройка стадиона, будущее академии, критерии успешности его работы) и заслали их. Александр согласился и неделю назад мы созвонились с ним. По факту проговорили целый час. К сожалению, в видео записи звонка не записалась звуковая дорожка (все же мы не профессиональные журналисты и совершили "детскую ошибку"). Теперь у нас есть прекрасная запись без звука. Вообщем опубликовать именно классическое интервью не получилось, но мы можем поделиться своими впечатлениями и наиболее интересными заявлениями из этого разговора.

Текст не влёз в один пост и будет разделён на три части. Первая находится ниже. Вторая выйдет завтра. Третья в пятницу.

DISCLAIMER: По ряду вопросов мнение редакции не сошлось с мнением Александра. Но цель была не переспорить в моменте, а понять о чем думает новый президент и как собирается управлять клубом. Ну и поделиться этим с широкой аудитории. Чтобы мы, болельщики лучше понимали, что ждёт нас.


1. Стадион. Стены и крыша над трибунами будут готовы в этом году. В следующем году внутреннее содержимое. К концу 2025 стройка должна быть завершена. И потом ещё потребуется время на лицензирование. Сезон 2026/27 начнём на новом стадионе. Эта веха заложена в план и строго контролируется.

2. Зона ответственности и стадион. Волнушкин сейчас лично отвечает/вовлечён почти за все задачи в клубе. От селекции, до получения лицензий. При этом стройка стадиона не является его зоной ответственности. Тут клуб выступает как заказчик (какие помещения нам нужны в стадионе и какие у них должны быть требования). Волнушкин вчера (это было неделю назад) сам лично заходил на стройку. Сказал, что там работает 360 человек (это в два раза больше чем обещал Савин и значительно больше, чем мы видели на фото на днях). Уверил, что будет следить за статусом стройки. Попросили его опубликовать поквартальную дорожную карту стройки, чтобы мы, болельщики, понимали, идём ли мы в срок или стройка опять задерживается.

3. Поле на стадионе будет натуральным.

4. Селекция. Вопрос: Как происходят решения по трансферам? Ответ: Скауты предлагаю кандидатов. Кандидат сначала должен быть одобрен спортивным директором. Потом главным тренером. Потом Волнушкиным. При дорогих приобретениях, кандидат должен быть одобрен советом директоров.

5. Объективность селекции Вопрос: Анатолий Ходоровский, рассказывали о случаях «продавливания» своих кандидатов теми или иными участниками процесса. Есть ли какая-либо «система сдержек и противовесов», чтобы например главный тренер или спортивный директор не «протащил» «своего» кандидата, который на самом деле не настолько хорош и остальные участники не согласны с его кандидатурой? Ответ: Да, есть. Необходимо полное согласие от каждого участника. То есть одного желания одного из участников, тренера или спордира или моё – недостаточно. Надо, чтоб все трое согласовали. Вопрос: То есть все новички, в том числе из второй лиги были согласованы вами лично. Ответ: Да.

6. Селекция и ближайшие результаты. Про оценку текущей селекции из Сатурна договорились вернутся к вопросу через 4-6 игр. Посмотрим, как игроки покажут себя. Спросили сколько очков должны набрать в ближайших 6 играх?
• Енисей – должны выиграть
• Тюмень - должны выиграть
• СКА-Хабаровск – будем играть в Сочи - тоже должны выиграть

(Продолжение следует)
https://clck.ru/396hd6

ПечаТники, Среда, 28 февраля 2024 16:49
  • 12


ЛЕКС47
Четверг, 29 февраля 2024 17:02
voks (16:14)
Почему-то всегда считал, что в вопросе приобретения нового игрока (кандидата) первое слово за тренером, ибо именно он видит его место в той игровой схеме, под которую строит команду...
  • 2
Alexs
Четверг, 29 февраля 2024 21:06
voks (16:14)
Просто догадка: не знаю как на бумаге, но предполагаю, что Торпедо под управлением Соболева(как все мы поняли), в том смысле, что он управляет клубом, дает деньги на трансферы, ставит своего тренера, президента до лета это все существует в таком виде(при этом Инград не вкладывается, а просто строит стадион), летом что-то объявят, по результатам команды, ну а далее, как в матрице)))
voks
Пятница, 1 марта 2024 00:46
ЛЕКС47 (17:02)
Ну там скорее про адекватность приобретения речь. Просто тренер условно может хотеть 37-летнего ветерана выкупить в другом клубе, а спортдир и Президент постараются привести такого тренера в чувство. Но это в идеальном клубе. У нас по всей информации они заодно, поэтому приходит пачка игроков из Сатурна и берутся игроки в аренду из Ростова и Локо по агентской линии.
Торвал
Пятница, 1 марта 2024 01:03
voks (00:46)
Сейчас все игроки берутся по агентской линии, во всех клубах. У Ляпина/Маслова свои агенты, у Талалаева/Геркуса свои, у Савина свои. Что должно поменяться, нам нужен тренер-агент ?
Чем плохи игроки Сатурна, Ростова и Локо ? Где дают высококлассных и недорогих игроков ?

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум