Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227611



Пять болельщиков Торпедо созвонились с Президентом Торпедо (часть 2)

Во-второй части сгруппировали вопросы про Академию. Ждём вашей реакции.
https://clck.ru/39869N

ПечаТники, Четверг, 29 февраля 2024 17:15
  • 5


ПечаТники
Четверг, 29 февраля 2024 17:16
7. Академия. В целом хотят делать по примеру Краснодара (и в этом смысле от Кононова ждут, что он не только тренирует основу, но активно участвует в создании Академии, используя свой опыт в Краснодаре, где он активно участвовал в становлении Академии). Мечтают (это именно пока мечта, а не конкретный план) создать академию-интернат в Новой Москве и сеть школ (в том числе на Автозаводской) поставляющих нами более сильных и готовых жить в интернате в академию. К сожалению, возле стадиона недостаточно места для создания академии (полей, корпусов). В Новой Москве проще, плюс там никто не ведёт работу по привлечению болельщиков.

8. Молодежь. В разговоре Волнушкин много говорил именно про пирамиду/вертикаль воспитания молодежи. Дети приходят играть в школы/академию. Становятся болельщиками Торпедо. Лучшие из них прогрессируют и попадают в молодежные команды. Самые лучше в дубль и основу.

9. Почему закрыли Торпедо-2? Команда не была интегрирована в основу. Жила своей отдельной жизнью. Какой бы она не была (хорошей, плохой не важно) так быть не должно. Она должна быть частью вертикали. Плюс сейчас экономия по деньгам.

10. Про тренеров в академии. Идея в проработке. Тренер в академии не прикреплен к команде по году рождения, а прикреплен к возрасту. Например, тренер отвечает за детей 12 лет. То есть каждый год игроки переходят от одного тренера, к другому. Это позволяет избежать персональных "любимчиков" среди детей (и наоборот "не любимчиков"). А также усложняет схемы продвижения игроков за деньги. Мы слышали о нечестных историях, когда тренера различных академий берут у родителей деньги, за то чтобы именно их чада попадали в основу. Если тренер меняется каждый год, то наладить такое вредное сотрудничество сложнее и оно не длится дольше 1 года. Волнушкин ссылается на успешный опыт академий в Германии. Что скажете?

11. Кононов. Спросили: Когда Александр Генрихович вступал в должность, он спросил у действующего президента «Сколько матчей я могу проиграть, прежде чем меня выгонят?» Какой кредит доверия у Кононова? Другими словами, сколько матчей он может проиграть, прежде чем его уволят? - У Кононова очень большой кредит доверия. Мы ставим на него и с точки зрения игры, и что не менее важно, с точки зрения академии и вертикали. Он должен формировать требования к ним. Двигать их в правильную сторону.

(Продолжение следует)
  • 2
Калуга
Четверг, 29 февраля 2024 18:49
Пришли новые инвесторы и экономия по деньгам.Нахрен они пришли.Без них была не экономия по деньгам. Краснодар молодцы придумали.
ЛЕКС47
Четверг, 29 февраля 2024 18:56
"Маниловщина".....
  • 2
tor958
Пятница, 1 марта 2024 00:08
ЛЕКС47 (18:56)
На дур дом больше смахивает.
  • 1
GushV
Пятница, 1 марта 2024 16:36
Обращение к федеральным

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум