А глупость Горбунова наложилась на подставу Орехова.

soratniki-info, Суббота, 2 марта 2024 13:55
  • 9

Суббота, 2 марта 2024 13:55
У Полоза была задача «ждать передачу». Крик в первом тайме «Жди передачу» принадлежал скрипучему голосу Кононова. В первом тайме Полоз дождался только одной передачи в своем направлении, но она была неточная. Во втором тайме дождался, сыграл хорошо. Первым касанием принял, вторым пробил – не попал. Третья длинная была чуть неточная – вратарь головой сыграл на выходе. Больше длинных под так задуманную игру не было. Действительно, у всей команды не получилось. И еще в первом тайме, на последних секундах, Полоз хорошо пропустил мяч в чужой штрафной. Такое мог сделать только игрок с достаточно высоким для ФНЛ уровнем игрового интеллекта – Полоз или Лебеденко.
Заменивший Полоза Лебеденко две длинные принять не смог – не успел. В третьем эпизоде оттянулся назад и на пространстве за счет интеллекта, разумеется, сыграл – отправив Червякова в забег по левому флангу.

А в ситуации со второй желтой Горбунова. Это процентов на 30-40 вторая желтая Орехова, который без давления отдал сложный для приема пас Горбунову. Тот попытался принять, технически не вышло. Мяч отскочил. Игрок Енисея перехватил. А дальше 60-70 процентов глупости Горбунова – имея желтую, пошел на фол. Ему самому было видно, что не успевает…
Орехову свои претензии Горбунов сразу же высказал – на поле…