Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227706



Посетил Лужники… Было не жарко ни на трибуне, ни в поле. Болельщиков было маловато. Да еще что-то поломалось в билетной кассе и многим достались бесплатные приглашения. Обыскивали на этот раз не в павильоне, а соорудили пропускной пункт за памятником Ленина. Ну и устроили «народные гуляния» со скоморохами под видом работы с болельщиками…
Из положительного… Отличная поддержка фанатского сектора. Удалось пообщаться с теми, кого не видел с прошлого года. Наконец-то появился на поле Стефанович…Обошлись без горчичников...
Из отрицательного… Начну с того, что вероятно никогда Тюмень не имела такой зрительской поддержки, как сегодня. Громогласное скандирование «Черно….Белые» неслось под звуки барабана… А хозяева поля маскировались в зеленом цвете, т.к. этот клич был не для них…
И главное. Прочитал на Форуме фразу – « только слепой не заметит, что у команды появляется Игра!»… Заметили… И когда команда после финального свистка скромно подкралась к фанатскому сектору эту игру отметили кличем «Играй Торпедо, твою мать!»…Самая точная характеристика происходящего на поле...
Состав поменялся, но большой пользы это не принесло. Не проиграли, и Слава Богу! Всё такая же тягомотина у своих ворот. Катаем мяч , ждем ошибки. Сегодня обошлось… Мало что изменилось в центре поля. В атаке наверное самое сложное это попасть в створ. Причем, уже не имеет значения, с какого расстояния бьют, так как ударов так мало, что аплодируем любому…
Так для чего все-таки Кононов призвал под Торпедовские знамена «сатурновских новобранцев»? Некуда деньги девать, или готовится пополнение под ФНЛ-2… Может было бы лучше эти деньги пустить на отступные Гонгадзе и Полозу…
В общем, грустная ничейка для зрителей получилась, зато увеличили отрыв от зоны вылета на 1 очко… С паршивой овцы, хоть шерсти клок…

ЛЕКС47, Вторник, 12 марта 2024 00:05
  • 25


Торвал
Вторник, 12 марта 2024 00:15
С оф.сайта Торпедо ! Послематчевая пресс-конференция О.Г. Кононова.

Пресс-конференция главного тренера чёрно-белых Олега Кононова после матча 22-го тура Первенства МЕЛБЕТ-Первой Лиги «Торпедо» - «Тюмень» (0:0):

— Мы сыграли 0:0, но по качеству игры смотрелись неплохо. Понятно, что есть большой потенциал, но в целом, ребята старались и исполняли то, что мы требуем от них. Команда создала достаточно моментов. Мы делали всё, чтобы соперник не создал ни одного. Однако в первом тайме три достаточно хорошие атаки всё же были, но больше мы ничего не дали им сделать. К сожалению, мы сыграли вничью, но я уже сказал, что команда достаточно неплохо провела этот матч. Будем рассчитывать, что с каждой игрой будем сильнее и обязательно выиграем и не один матч.

— В первом тайме в стартовом составе вы не выпустили ни Дмитрия Полоза, ни Илью Стефановича, ни Игоря Лебеденко. Вы сделали это намеренно?
— Да, конечно. В первую очередь, каждый тренер хочет во втором тайме усилить команду. У нас ровный состав, каждый игрок по-своему силён. Мы выбрали на эту игру такую модель, что по ходу игры усиливали натиск соперника за счёт игроков на замене. Состав зависит от того, как ребята проводят микроцикл, который предшествует игре. В стартовый состав мы выбираем игроков по готовности. Первый тайм команда хорошо провела. Да, были ошибки, но были и хорошие моменты, например, у Гонгадзе. На него много играли. Будем рассчитывать, что в следующей игре Георгий покажет себя лучше.

— Вчера на этом же поле в Лужниках играли «Спартак» и «Факел». Как вам качество поля?
— Огромное спасибо работникам стадиона, так как поле смогло выдержать две игры подряд. На этом поле мы старались играть низом, комбинировать. Это говорит о том, что поле достаточно хорошее, и ребята не испытывали никаких проблем.

— В первом туре мы попросили Курбана Бердыева оценить свою команду, ответить на вопрос: «Готова ли она в таком составе выйти в РПЛ?». Он ответил, что да, возможно. Сейчас мы видим «Динамо» на верху турнирной таблицы. Тот же самый вопрос хотим задать и вам.
— Я считаю, что возможно, но при условии, что каждый матч мы будем выходить и реализовывать те моменты, которые создаем. Даже игра с «Енисеем» показала, что да, было сложно в зале и на синтетике, но соперник ничего не создал — только один удар со штрафного. А у нас даже при неважной игре было два выхода один на один, которые мы не смогли реализовать. Тоже самое и сегодня. Что касается уровня игроков, который сейчас есть: многие футболисты играли в РПЛ, кто-то играл в Первой лиге, кто-то — во второй — мы взяли достаточно перспективных ребят под тот стиль, который у нас должен быть. При работе над собой каждый игрок может прогрессировать, мы как тренеры всё им для этого дадим. Я считаю, что эти футболисты готовы для реализации поставленных перед нами задач. Нам нужно верить и в себя, и в них. Всё остальное — уже на поле.

— «Торпедо» ближе к зоне вылета, поэтому такой вопрос: предыдущий президент клуба Ярослав Савин обещал пробежать марафон в случае невыхода команды в РПЛ, а вы будете обещать болельщикам, что «Торпедо» не вылетит из Первой лиги?
— Я никогда ничего не обещаю, но могу сказать одно: мы смотрим только на верх турнирной таблицы.

— Почему вы убрали с поля лучшего игрока первого тайма Руслана Червякова и Йорди Рейну, который во втором тайме начал немного напоминать себя периода лета-осени 2023 года?
— Они уже подустали. Я их поменял на 65-й минуте, так как мне нужно было выпускать свежих игроков для поддержания темпа игры. У Рейны был опасный момент, где было желательно забить. Но я видел, что они начали уставать и делать ошибки. У каждого игрока есть задание на атаку и отбор, если в атаке они (Рейна и Червяков) хорошо работали, то в отборе у них были небольшие проблемы, которые в игре могли обернуться и большими проблемами. Но я не думаю, что те футболисты, которые вошли в игру в середине второго тайма, были хуже. Может, не так ярко индивидуально, но, если смотреть на командную работу — они продолжили тот темп. Как я сказал, в концовке не надо было грузить мяч от центральных защитников, нужно было больше разыгрывать в зону инсайда, с фланга, но это определённый опыт. Для ребят это будет тема для работы на тренировках.

— «Тюмень» играла в очень закрытый футбол. Вы к этому были готовы?
— Вообще-то «Тюмень» — играющая команда. Они с «Химками» показали, что могут не только контролировать мяч, но проводить быстрые позиционные атаки. Мы этому уделяли внимание на теоретических занятиях, на тренировках делали тактические упражнения. Понимали, что команда соперника может атаковать. Игрокам давали задание, чтобы как можно меньше отдавать пространство сопернику, не отдавать мяч просто так мячи, чтобы они не перехватили инициативу. Говорили создать давление при нашем позиционном отборе, чтобы сразу отобрать мяч. Нам это удавалось. Мы неплохо отыграли — были сильнее. В создании голевых моментов то же самое. Мы своей игрой заставили их играть в непривычный для себя футбол. Нам не хватило самого главного — забитого мяча и победы.
  • 1
Партизан
Вторник, 12 марта 2024 00:35
ЛЕКС47 (00:05)
Вывод про «шерсти клок», по-моему может являться взаимообразным… :)
Дело в том, что там был такой момент, когда наши в защите обмишурились, позволив игроку Тюмени оказаться один на один с Виталиком. Хорошо, что не забил. И теперь, возможно, думают - ну не забили, а забив, могли бы и выиграть. И тоже подумали про «шерсти клок»… :)
  • 3
ЛЕКС47
Вторник, 12 марта 2024 00:42
Партизан (00:35)
Значит поделили шерсть поровну...)))
Партизан
Вторник, 12 марта 2024 01:06
ЛЕКС47 (00:42)
Именно так… :)
Только вот польза от этого приобретения похоже уже все больше теоретическая ((
Петрович
Вторник, 12 марта 2024 05:22
Если эта ничейка грустная, то я даже не знаю как назвать прошлую ничью в Тюмени)
Самое мягкое - унылая, вчера игра даже повеселее была.
Уралан
Вторник, 12 марта 2024 05:37
Торвал (00:15)
Самое страшное, что "в следующей игре Георгий сыграет лучше"...
Амёбный Кононов - захотелось тренера - психа хоть Юрана, хоть Гогниева, хоть Калешина...
  • 6
Фимак
Вторник, 12 марта 2024 08:17
Уралан (05:37)
Петракова)
ПечаТники
Вторник, 12 марта 2024 08:56
⚽ Был.Видел. Комментировать нечего. На душе пустота.
Solovei
Вторник, 12 марта 2024 09:04
Пеп тоже долго рассчитывал на Гогнадзе.... Очевидно, что в первом тайме с Гогнадзе было потеряно время. Этого времени не хватило Манелову, Стефановичу и Лебеденко, что бы забить голы. Команда Торпедо показала атакующий футбол в последние 20 минут игры. Предлагаю Гогнадзе и Полоза выпускать за 15-20 мин до конца матча.
  • 1
kosmofinozepa
Вторник, 12 марта 2024 09:15
Отмечу как наших защитников в начале матча раз за разом накрывал прессинг Тюменцев. И каждый раз защитники не знали что делать с мячем и катали до потери или выбивали недалеко прям на чужого. Команда с физухой чуть получше нас за центр поля не выпустит!
  • 4
pbg8
Вторник, 12 марта 2024 11:09
ЛЕКС47 (00:05)
В положительное добавил бы:
- игра все-таки постепенно появляется, это уже не былое бей-беги с напором и азартом (или без них иногда);
- очень перспективная игра Шамкина (видит поле, обладает длинным пасом, может сам обыграть, стремится обострять, бьет по воротам с дистанции, хотя пока и не удачно). Вот через кого можно начать строить игру команды.
Из отрицательного:
- без идейное катание мяча у своих ворот, которое периодически заканчивается опасным моментом. Зачем? Сбить темп и передохнуть? Так это Тюмени надо было, а нам наоборот по счету надо было только нагнетать темп;
- из игры выпадает Роганович и менять его некем;
- Манелов просто своя тень от былого пока и причина не понятна. Значительно слабее Горбунова сейчас.
Многие критикуют Рейну (и не без оснований - много ошибок, порой пропадает на поле). Но он один из немногих, кто вносит неожиданность и остроту в атаке.
Интервью О.Кононова - логичное и внятное, все понятно поясняет. Давно такого у нас не было.
  • 2
ЛЕКС47
Вторник, 12 марта 2024 11:34
pbg8 (11:09)
Насчет игры, вопрос спорный, т.к. противники у нас были весьма средние.
По Рогановичу я вообще не понимаю, зачем его достали из глубокого запаса, а не отдали кому-нибудь или вообще расстались (как у нас поступали с хорошими игроками). Уверен, что среди пришлых сатурновцев можно выбрать ему замену.
О Манелове - ему просто не хватает игрового времени, а без игрыы "южный человек" чахнет. Я думаю, что подобное ждет не только его. "Двойку" убрали и теперь негде поддерживать игровой настрой...
Торвал
Вторник, 12 марта 2024 11:50
Уралан (05:37)
Не согласен, самое страшное, это выпускать на поле пару Лебеденко - Полоз. Вышла эта парочка и мне стало ясно, побеждать не хотим. У Тюмени нет игроков, а был бы один свежий форвард на замену и проиграли бы 100% ! По Кононову не определился пока, подожду ещё 3 (три) тура, а там станет ясно зачем он.
GushV
Вторник, 12 марта 2024 16:07
Самое грустное «посетил Лужники» вместо «сходил на игру»
лобанов андрей
Среда, 13 марта 2024 06:45
Лучше двойки Рейна - Стефанович... Они очень понимают друг друга на поле... Хотелось в Сочи их игру увидеть. Пора начинать выигрывать... В целом, Александр , согласен с Вами. Время разбрасывать камни и время собирать камни...
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум