Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227710



И ВСЕ-ТАКИ…
1. Очень обидно не выиграть дома у слабой Тюмени. Очень слабой
2. Нападающие наши… семь (!) отличных моментов - и ни одного гола!
Гонгадзе активен ( неплох спиной к воротам, сбрасывает), спору нет, но техника удара - это что-то.
Стефанович - вероятно, после операции не восстановился до конца. Ему б забить для куража.
Рейна сам сделал себе 100/ момент - и сам пробил мимо, хотя достаточно было просто покатить в угол.
Я б попробовал в старте Лебеденко со Стефановичем.
Обойдясь без Гонгадзе и Полоза. Совсем. Сил нет ждать «следующего раза».
2. Полузащита уже не столь раздражала, как с Енисеем.
Моменты - они ж откуда-то брались, создавались ( кроме момента Рейны).
Толи из-за появления разумного и пасующего Шамкина.
Толи из-за активности меняющихся мечтами фланговых ( хотя Червяков потерял столько мячей).
Толи из-за слабости и пассивности противника - но какие-то комбинации порой завязывались.
Если б еще все это шло без вычурности ( пятки)…
Если б футболисты были более сыграны и лучше понимали друг друга ( но откуда, их же в Эмиратах тасовали как колоду карт).
Но все-таки все выглядело в центре поля уже не так безнадежно.
3. Ботнарь отразил один опасный удар, а более Тюмень и не пыталась атаковать…
О защите сказать нечего. Разве что Бородин старался.

Куда, в какой раздел кондуита заносить такие игры?
В минус, если только вы серьезно надеялись на выход в РПЛ.
Если зря мерзли и раздражались два часа.
В маленький плюс, если сравнивали, как я, этот матч с выездным.
Потому что жила надежда, тлела, что «кто-то кое-где, у нас, порой»…
В поводы для стеба - если Вам все это надоело за два бесполезно потраченных года.
Насколько это была «появившаяся игра» или новый повод для раздражения - покажут игры следующие

GushV, Вторник, 12 марта 2024 07:13
  • 10


Уралан
Вторник, 12 марта 2024 07:45
GushV (07:13)
Эти 7 "отличных" - не моменты, а ненавистное современное понятие "подходы" - их вратарь не напрягся ни разу, в отличие от Ботнаря, которому пришлось
  • 8
GushV
Вторник, 12 марта 2024 08:23
Уралан (07:45)
Верно только частично!
Моменты были, не было точных ( один, у Гонгадзе) опасных для вратаря ударов
Подход - это когда НЕТ удара.
А торпедовцы били ( мешали только Стефановичу разок), но безбожно мазали из открытых позиций.
Тот же Рейна, кто ему мешал пробить точно?
А пара ударов Гонгадзе около вратарской?
Hisoka
Вторник, 12 марта 2024 09:18
Это смотря с чем сравнивать. Для Торпедо сыграли нормально. Эта слабая Тюмень забили голов в этом сезоне на десяток больше и побед у них тоже больше. А вчера они только оборонялись. Прогресс был. А то как-то количество очков у наших ближе к Соколу а ожиданий к Химкам.
  • 2
pbg8
Вторник, 12 марта 2024 09:39
GushV (07:13)
А Роганович Вас не напрягает? Когда он получает мяч, то либо теряет его, либо после паузы отыгрывает мяч назад. Раньше хоть хорошие передачи делал, а теперь и этого нет.
Левый защитник - самое слабое место в команде.
GushV
Вторник, 12 марта 2024 11:25
pbg8 (09:39)
В данной игре меня Роганович не напрягал.
Возможно, станет, если противник будет больше атаковать.
  • 1
soratniki-info
Вторник, 12 марта 2024 12:31
Вчерашняя игра по игре была выиграна с запасом. Почти плюс 2. В Красноярске была ничья. А счет на табло это от лукавого.
Рейна пробивал на выходе из обводки, чувствуя, что удар сейчас могут заблокировать, как это делали уже несколько раз. Пробил на силу по движущемуся мячу. Точность при этом теряется очень сильно. Если бы он в такой цейтнотной обстановке мог оценить позицию вратаря и покатить - играл бы в АПЛ. Это сидя у монитора или на трибуне, видишь всё. А игрок видит периферическим зрением ноги ближайших футболистов.
Червяков отрабатывает в атаку индивидуально. Нацелен на такой футбол. Смотрится эффектно, а эффекты болельщики любят. Эффективность же невысокая.. Обвел, прокинул, пробежал и... и что? И назад слабо отрабатывает. Ботнарь, который, как всякий вратарь, оценивает действия своих партнеров именно с точки зрения обороны, а не атаки, заглушал комментаторов криками Червякову "Вернись!" и "Не фоли!". "Не фоли!" он слышал, "Вернись" - со второго раза. В начале второго тайма уставший Червяков раз не смог обыграть, два не смог обыграть - и это железный повод для замены. Третьего раза ждать ни к чему.
  • 3
pbg8
Вторник, 12 марта 2024 13:37
soratniki-info (12:31)
Полностью согласен по Червякову, хотя и ждешь каждый раз от него чего-то большего.
  • 1
pashteto
Вторник, 12 марта 2024 14:48
GushV (07:13) А с чего Вы взяли, что Тюмень совсем слабая. Посмотрел специально игру с Химками, Играли на встречных курсах, Химки первый гол - рикошет, второй - вратарь не успел вернуться в ворота с кромки поля. Химки быстро выкинули аут и били в практически пустые ворота. Игра сама по себе равная. В нашей же игре они сели в защиту полностью с самого начала (возможно установка тренера) и отвечали контрвыпадами дальними забросами, а взламывать организованную оборону, это не просто, совсем не просто, потому что тебя могут поймать на контратаках, так как это сделала Родина с Акроном во втором голе. Да и момент у наших ворот в первом тайме был именно такой, не успели перестроиться при потере мяча. Вас все полузащита раздражает, а то, что она проседает только из-за потерь в атакующей линии, не успевая перестраиваться Вы, не пишите, - что в этой игре, что в игре с Енисеем, - и то успевали вернуться и подчищать, что могли, ну или по крайней мере мешали игрокам чужой команды. Создали семь голевых моментов - опять плохо. Не забили. Пятками играть тоже плохо - это где написано? Когда же Вы успокоитесь. Отличная игра была у команды, единственное хотелось бы увидеть более быстрые переходы от обороны в атаку, и для Червякова - нужно кидать мячи за спину защитников ему на ход, чтобы он на скорости пытался залезать уже ближе к штрафной линии, а не у бровки обводить своего оппонента и подстраховку.
  • 2
Andersen
Вторник, 12 марта 2024 15:15
GushV (07:13)
soratniki-info (12:31)
Во-первых, не согласен, что "Тюмень" слабая. Хорошая обученная команда. Да, мастерство игроков ниже. Но они знают, что хотят. В первом тайме, пока силы были, четко выходили в атаку, завершали их ударами.
В отличие от нас.
А счет не от лукавого. В этом смысл футбола. Можно сколько угодно считать ТТД, но голы и очки они не приносят.
Насчитали семь голевых? На мой взгляд, это не голевые, а как тренеры любят говорить - подходы. Такого что на 90 процентов гол должен быть - не было.
Не понимаю, чем так Гонгадзе раздражает. Он - единственный, кто акцентированно угрожает. Стефанович - не в форме. Больше нападающих нет, на мой взгляд. Вон Шамкина нападающим называли, а он чуть ли не единственный был, кто атаки разгонял из глубины.
Отличной игру никак не могу назвать. Это дыр-дыр такой. Перепас, потеря, подбор и все по новой. По персоналиям, конечно, есть вопросы. Но дело ни в конкретных игроках, а в системе. Видно, что их учат определенной игре, но вот прошла полноценная предсезонка. В итоге уже две игры в пассиве.
Такие вот заметки на полях.
  • 2
Торвал
Вторник, 12 марта 2024 15:23
pashteto (14:48)
Отмечу образцово-показательную атаку Рейна-Орехов-Гонгадзе-Шевченко-Гонгадзе на 43-й минуте, когда Гонгадзе оказался в идеальной позиции для удара по воротам головой, но пробил выше. Вы правы, создать столько моментов для взятия ворот, плохая полузащита не сможет. Тюмень неукомплектованная команда, в матче с Химками ей не повезло с пенальти, забей они и матч пошёл бы по другому сценарию. В матче с нами они играли от обороны ещё и поэтому, эмоционально и физически опустошенные. Саша провёл отличный матч ! ... может в паре моментов нужно было побыстрее сыграть, с моей, непрофессиональной точки зрения.
Andersen (15:15)
Неукомплектованная команда в Тюмени. Ребятам очень тяжело так играть, каждый матч на износ и без замен. В первом тайме, пока у них были силы, грамотно убегали в контратаки, а во втором просто выдохлись. И в этот момент, когда нужно усилить натиск, Кононов выпускает пару пусто-пусто, Лебеденко-Полоз и всё в атаке затихает, один Стефанович не в той форме, что-бы решить в одиночку.
soratniki-info
Вторник, 12 марта 2024 15:36
Andersen (15:15)
Понимаю, что не ко мне, но "Тюмень" слабой командой я не считаю. Это хорошо обученный середняк сезона, который волей обстоятельств взлетел чуток повыше того, на что наиграл. Как дебютант на эмоциях хорошо прошел первую часть сезона (в отличие от других дебютантов). Эмоции наложились на хорошую организацию игры. Теперь сезон фактически заново. Надо предъявлять мастерство. И тут возникнут и возникают уже вопросы. По игре именно.
Подходы, это фаза атаки до удара. А голевой момент - удар из позиции, которая по xG тянет (вот не помню точно на сколько - 0.25 или 0.30). Вот почему прострел Насырова, до которого сантиметров 40-50 не дотянулся Порохов по нынешним прагматичным временам это не голевой момент. Это, скорее, эмоциональный голевой)
Результат. Ну залетел первый же удар Гонгадзе или удар Рейны. 1:0. Это же не поменяет саму игру - розыгрыш, переводы, забегания и т.д. если все сводить к результату, то зачем смотреть игру??? Итоговый счет узнал - и хватит.
А игра в дыр-дыр - так это игра Кононова. Привыкайте) Мне лично нравится.
  • 1
gurd
Вторник, 12 марта 2024 15:42
GushV (07:13)
согласен, что нужно попробовать в атаке пару Лебеденко - Стефанович. Причём в связке с ними выпустить Рейну, мне кажется у перуанца руки-ноги опускаются, когда он выходит вместе с Гонгадзе.
  • 2
GushV
Вторник, 12 марта 2024 15:46
Andersen (15:15)
Вы можете называть моменты, как Вам вздумается.
Но «подход», с точки зрения футбольного языка - это комбинация без удара, «подход к воротам».
Торпедо же не только подходило, но и било. Плохо било из голевых позиций, из штрафной.

Слабость Тюмени - объективна ( это не про очки в таблице), они часто не успевали, плохо перемещались.
Я про слабость в ДАННОЙ игре, не абстрактно.

Кто называл игру отличной?
Точно не я.

О Гонгадзе.
Вы частично правы, моменты с его участием - и его заслуга.
С другой стороны, Стефанович провел на поле много меньше и имел два момента ( против 4-х у Гонгадзе).
Но эффективность реализации намного важнее для форварда, а она у Георгия - нулевая.
Также уверен, что тот же Лебеденко уж один из 4-х моментов Гонгадзе бы реализовал, он много техничнее.

Форварды… Шамкин да, скорее 10-ка.
Но ведь есть еще Мелекесцев, тот же Манелов, которого снова поставили в полузащиту.
GushV
Вторник, 12 марта 2024 15:49
soratniki-info (12:31)
Про Червякова - согласен полностью.
Он обводит одного ( в лучшем случае) и теряет мяч . Или залезает в офсайд.
Потерял много мячей вчера.
Но у нас доминация эмоциональных фанов, им такое нравится, активность.
Тугарев не столь зрелищен, но более эффективен.

У Рейны время было, рядом игрока не было.
Торвал
Вторник, 12 марта 2024 15:58
gurd (15:42)
Именно нежелание Рейны играть в паре с Лебеденко-Полозом привело его на скамейку запасных и потере формы при Горлове, и в дальнейшем, к его попытки уйти из команды. Вчера, Кононов сначала убрал Рейну, а затем выпустил Полоза, Лебеденко. Рейне нужно набирать игровую форму с Гонгадзе, Стефановичем и другой молодёжью.
Andersen
Вторник, 12 марта 2024 15:59
soratniki-info (15:36)
Подход он может быть и с ударом - слабым, неподготовленным, смазанным, из неудобной позиции. На эмоциональном уровне так.
Если бы Рейна или Гонгадзе забили, то игра бы раскрылась так или иначе. Стало бы легче. Возможно. И опять же эмоционально хочется,чтобы было больше голов. Тот же Ильев писал, что ждал от Кононова качелей, но эмоциональных. Пока нет.
По игре, которую ставит Кононов. Пусть даже она основана на коротком и среднем пасе - ничего критического в этом нет. Хуже то, что она не завершается акцентированным ударом. Вот в чем проблема.
  • 1
GushV
Вторник, 12 марта 2024 16:00
pashteto (14:48)
1. Меня вчера как раз полузащита - практически НЕ раздражала (см. Головной Текст), раздражали удары мимо из выгодных позиций.
Там так и написано - семь моментов это хорошо.
Не забить после этого ни разу - плохо.
Или для Вас - это хорошо, испортить 7 моментов неточными ударами?

2.Я конкретно про слабость вчерашней Тюмени, я их до того не смотрел, не интересно.
1. Проигрывали в движении, скорости, не успевали страховать футболисты Сибири.
2. Атаковали тюменцы пассивно, несмотря на верно указанный Вами наш недостаток, запоздалые перестроения и наши невозвращенцы, прежде всего, Червяков. Полтора момента за игру - мало. Давления, контригры не было, соперник лишь отбивался.
3. Семь моментов у Торпедо - значит, защита у Тюмени слаба. Вспомните, когда еще у Торпедо в этом сезоне было столько моментов забить.

3. Игра пяткой - моя любовь.
Если так играет Стрельцов. Или Никонов. Или Кормильцев.
А просто пас пяткой, без нужды, когда можно сыграть проще - вычурность. Как я и написал.

Когда же Вы начнете комментировать не свои домыслы, а то, что мной реально написано???
Наверное, не дождусь
GushV
Вторник, 12 марта 2024 16:02
Andersen (15:59)
Подход с ударом - называют голевым (опасным) моментом
soratniki-info
Вторник, 12 марта 2024 17:44
GushV (11:25)
pbg8 (09:39)
А между тем,.... Лучшим футболистом матча в составе «Торпедо» на основании рейтинга игроков РуСтат стал левый защитник Боян Роганович, набравший 256 баллов. По этому показателю он вошёл в пятёрку лучших игроков 22-го тура Мелбет-Первой лиги.

Я поясню причину почему так получилось. При составлении такого рейтинга учитывается позиция игрока и стандартные профильные навыки. Например, если игрок фланговый, то для него в атаке большее значение имеют подачи, передачи, обводка, чем удары. А Роганович стал лучшим в туре как по количеству навесов (девять), так и по количеству точных навесов (пять). Не в команде. А во всем туре.
  • 1
pashteto
Вторник, 12 марта 2024 17:51
GushV (16:00) Нет не так, вы написали, не раздражала в отличие от игры с Енисеем, так что не вырывайте свои же слова из контекста. Сказали А говорите и В. Я также вам ответил за 2 игры. Там Саша все, что мог подчистил, а то тут кто-то писал, что он чуть ли не все потерял у своей штрафной, просто смотрят в книгу и видят там - фигу. Мы также отбивались в Красноярске, как и Тюмень, только во втором тайме нас уже было на двух меньше. Не будь удалений, на ничейку бы наиграли. И все равно бы все сказали, что Торпедо никакое.
Да не Тюмень слаба, а мы контролировали ход игры, если команда постоянно без мяча ей тоже не сладко. У них был момент с 30 по 42 минуту, когда они перехватили инициативу и были на нашей половине, вот в тот момент нужны были длинные забросы на игроков-нападающих за спину защитникам, но их практически никто не делает.
Вот с чем согласен, так это с тем что нет завершения, - дальних ударов, да и вообще ударов. Поэтому даже удар Манелова - неудобый, корявый все равно в плюс.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум