Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227727



ФНЛ с Ильёвым.
Александр Волнушкин: «Есть три реальных кандидата на должность спортивного директора «Торпедо»

«Торпедо» подтвердило мой утренний инсайд про уход с поста спортдира Дмитрия Рыскина, а президент черно-белых прокомментировал мне для Metaratings.ru (https://metaratings.ru/news/volnushkin-est-tri-realnykh-kandidata-na-dolzhnost-sportivnogo-direktora-torpedo-343368/) причины расставания с функционером.

- С чем было связано данное решение?

- С несогласием в трансферной политике и с видением трансферной политики, - сказал Волнушкин. - Так мир футбольный устроен. Спортивному директору мы дали максимальную автономность, но результаты этой работы не устроили Совет директоров клуба. И меня, естественно, тоже.

- В первую очередь речь идет о приглашении четырех игроков из «Леон Сатурна»?

- В целом надо смотреть. Не только. Микушин, например (был приобретен у «Ленинградца»). Почему именно Микушин? Достаточно серьезные перекосы в плане игроков, которых мы видим в основе не раньше следующего года, а результат нужно делать сейчас. Потом я уже вмешивался в процесс в ручном режиме, когда приглашали Тугарева и Кузьмичева. Несмотря на то, что Тугарев — ростовский, это была моя инициатива. Дмитрий отрабатывал уже техническую часть. Нам было необходимо усиливать те позиции, которые были проблемными с самого начала. Переговоры по Рыбчинскому и Куликову это подтверждают.

- С нынешним составом ставить задачу выхода в РПЛ, на мой взгляд, утопия. Вы согласны?

- Скажу так. Мы сейчас строим команду на будущее. Перемены в летней период, конечно, будут. Сейчас у нас выезд в Сочи, где принимает «СКА-Хабаровск», потом две домашние игры — и уже нужно садиться и определять, как будет выглядеть команда в следующем сезоне под решение задач.

- Шорт-лист новичков, так понимаю, уже есть? Слышал фамилии Карпова из «Краснодара», Кожемякина, выступающего за «Тюмень» на правах аренды спартаковца Влада Шитова…

- Конечно, шорт-лист есть. И там по два-три человека на те позиции, которые мы хотим укрепить. Условный номер один и номер два.

- Когда появится новый спортивный директор? Круг кандидатов очерчен?

- Вы даже не представляете, сколько резюме сбросили, когда прошла новость (смеется). Есть три реальных кандидата. Фамилии озвучивать не могу, поскольку это может навредить людям на их нынешнем месте работы. Ошибиться нам нельзя. В течение трех недель - месяца решение примем.

Metaratings (https://metaratings.ru/news/volnushkin-est-tri-realnykh-kandidata-na-dolzhnost-sportivnogo-direktora-torpedo-343368/)
https://goo.su/Qbnka

ПечаТники, Среда, 13 марта 2024 18:03
  • 2


Bereza
Среда, 13 марта 2024 18:09
Ну, с одной стороны действительно, что сиськи мять, селекция проведена ниже плинтуса - тут же на выход. С другой - у нас могут выгнать просто потому, что по распилу что-то не поделили. Поверим в лучшее.
akolchin
Среда, 13 марта 2024 18:34
Это косяк и Волнушкина.Почему дали карт-бланш(автономность) Рыскину. Напоминает ситуацию, когда Савину от СД тоже был дан карт-бланш.Что из этого получилось хорошо известно. Грабли №2. Интересно ставят планы-громадье, а состав команды(самое главное) формирует один человек, который об этих планах не ведал. Ну,ясно,что квартет из "Сатурна" не под РПЛ.Вообщем,чушь и нестыковка.
ромец
Среда, 13 марта 2024 18:37
Ну сам же себя опровергает, что за херня? То они коллегиально работали по каждому новичку, то крайнего нашли. Твою же мать, ну за языком же следить надо...
И да, Савин в клубе - в клубе. На какую дату намечен марафон в его исполнении?( Волнушкин выше подтвердил, что никакой вышки не будет по итогам сезона, значит надо бежать Ярику..., либо из Торпедо, либо марафон.
  • 6
fieldman
Среда, 13 марта 2024 18:48
ромец (18:37)
Ага, и Кононов звезда тренерского цеха, тренировал ребят в Сатурне, "видел перспективы", подписал, и вдруг оказалось, что даже на 5 минут выпустить страшно. ))
Чёт похоже на Микушине закусились, Рыскин привёл, а Кононову он и даром не нужен. Лебедь, Рак и Щука - классика.
Никак не могу понять, уши Соболева уже видны? Или ещё нет? )) Если Кононова погонят, через пару неудачных матчей, тогда точно скажу, что видны. "Горячий хлопец, импульсивный".
  • 1
Торвал
Среда, 13 марта 2024 18:58
Очень жаль! Савин год сидит вредит. Клотет после 9 поражений из 10 возможных, сидел в ус не дул. Ганичев со своей "пресс-службой" годами баклуши бьёт, а "работают" только на сборах в Турции и ОАЭ. А Рыскина выгоняют после двух месяцев работы в зимнее окно. В Торпедо, середняка ФНЛ, никто не рвётся, а "высокооплачеваемые" не нужны, набрали дармовую молодёжь и разошлись во взглядах на жизнь..?) То-ли воруют по крупному, то-ли всё уже украдено до нас, и делится нечем. Назначили скоропостижно виноватым ростовского сынка. Я ничего не понял, но срач начался быстро. Волнушкин, Рыскин, Кононов подданные его высочества Соболева, чё они не поделили за такое короткое время ?
  • 3
torero
Среда, 13 марта 2024 19:56
Наша песня хороша.. Начинай сначала))
Всё что про Торпедо - украдено давно до нас..
Авдеев..
"О как жаль , доверялись мы..
За полчаса до весны:))
Парни )) Просто берегите нервы)))
Нас и так, с каждым годом всё меньше.. Тех.. правильных(((
  • 1
akolchin
Среда, 13 марта 2024 20:20
После поражения от Химок Ивича отправили в отставку. В Краснодаре не церемонятся. У нас по ходу возможно будет такой же вариант после СКА.)))
  • 1
ivanych55
Среда, 13 марта 2024 21:13
akolchin (20:20)
Нам вряд ли нужно следовать примеру Краснодара, у нас и у них несколько разные задачи. Да и сколько матчей было провалено при гишпанце, при Кононове всего 2 игры сыграли. По любому до лета он должен поработать, а результаты и игра, думается, придут, мгновенно это не достигается.
  • 4
Бекхан
Среда, 13 марта 2024 21:23
Ульянов, Ширко, Орещук.
metzger
Среда, 13 марта 2024 21:57
Рязанцева туда бы можно. он же сейчас вроде как по-прежнему спорт координатор
chernomor61
Среда, 13 марта 2024 23:10
ПечаТники (18:03)
Из "трёх реальных кандидатов", предполагаю, нет ни одного подходящего для пользы команды. А нужного команде, а не Волнушкину, Соболеву, Савину, всему коллективному гению СД, НЕ ВОЗЬМУТ, как не взяли в своё время Юрана, потому что обосс....ся.
Этот человек И́горь Влади́мирович Корне́ев — советский и российский футболист, полузащитник. За сборную провёл 14 матчей. Заслуженный тренер России (2009). Футбольный функционер. Это очень сжато. Написать о нём можно много, да все и так знают.
  • 1
pbg8
Среда, 13 марта 2024 23:23
Объективно говоря похвалить Рыскина не за что. Селекция при нём была ни какая. Хотя наличие объективных трудностей тоже не исключаю.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 13 марта 2024 23:48
Опять для болельщиков других команд потеху устроили..... Мне уже позвонили, ржут, а ответить им нечего....
  • 2
Бекхан
Среда, 13 марта 2024 23:54
Кандидаты следующие - Дмитрий Ульянов, Александр Ширко, Роман Орещук и Сергей Литвинов.
ПечаТники
Четверг, 14 марта 2024 08:36
chernomor61 (23:10)
Тоже неоднозначный человек.Нигде долго не задерживается(даже "Химки" не стали с ним заключать долгосрочный контракт. Почему?).
tottenham-zil
Четверг, 14 марта 2024 08:52
torero (19:56)
Опозданием мы наказаны!!!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум