Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227785



Торпедо сыграло два тайма, в которых было много различий, но одно общее – отвратительная игра. Мне не понятно, чем Кононов занимался в Абу-Даби…
Если бы играли в Хабаровске, то было бы оправдание тому, что наши игроки передвигаются по полю шагом, к тому же почти все играют лицом к своим воротам и откидывают мяч назад, даже если рядом противника нет. Держат мяч, доходя до середины поля и опять возвращают его к своим воротам. Пас ради паса, и... доигрались… Роганович буквально подарил коням угловой, а Иваньков прекрасно его реализовал. Я так надеялся, что эту пару отстегнут от команды еще на сборах. Но они в основе, а Роганович еще и подает все стандарты! Тугарев еще раз доказал, что он не в форме и его выход в основе ошибка тренера. Впрочем, как и Гонгадзе. Единственное светлое пятно в тайме – ювелирный пас Рейны, но Бородин почти с вратарской не забил…
В перерыве Кононов решил ускорить игру и выпустил Стефановича, Червякова и Москвичева. Но при этом оставил Орехова и убрал Рейну, подвинув Шамкина ближе к атаке. Скорости возросли, но в центре стало не хватать умного игрока. Червяков и Горбунов пытались обострять на краях, но к ним постепенно приспособились, к тому же кони играли на удержание счета. Они позволяли возню на краях, но в центре играли строго. В итоге, Шамкин устал, а Стефанович просто потерялся на поле. И еще раз о Рогановиче. Он пытался помочь Червякову на левом краю, лез туда и только мешал. Кононов вводя в игру Полоза и заменив Горбунова Манеловым, подписал капитуляцию…Я остаюсь при мнении, что атакующее звено должно выглядить так Шамкин - Рейна - Стефанович, но в таком сочетании они.не появляются....
Остается только гадать, зачем Ботнарь вскочил так далеко из ворот… 0:2 и кони счастливо заржали… Вероятно последует замена вратаря. В следующем сезоне «лимитчик» должен быть 2003 года рождения… Пока у нас такой один – вратарь Волков. Не пора ли и его попробовать…
Наши игроки выглядят как люди пресыщенные игрой, которым уже ничего не надо. Отыграли и ладно. Так может надо выпускать на поле всех «инопланетян» и примкнувшего к ним Кузьмичева. Тем более, что Бородин против Кубани не сыграет… Пусть новички попробуют доказать право на основу. Думаю, что они, по крайней мере, будут бегать…
Не исключено, что Кононов уже прикидывает варианты ухода…До зоны вылета 4 очка…И теперь игры за 6 очков у нас будут с Черноморцем, Соколом, , Волгарем и Ленинградцем...и все в гостях...

В комментариях - интервью Кононова... Главная фраза - "будет сложно догонять соперника в борьбе за Премьер-лигу,"

ЛЕКС47, Понедельник, 18 марта 2024 21:10
  • 37


АМО ЗИЛ
Понедельник, 18 марта 2024 21:21
Рейна тоже еще тот гусь !Покрасоваться любитель ,но не боец.А сколько запорол пасов? Нет цемента в коллективе,нет тренерской руки,аналитика не помогает,хотя возможно она для проформы.Защита тормоз,Орехов тоже.Пока пройдем 3/4 поля в штрафной СКА 7-8 человек. Что Кононов ожидал другой игры от соперника ? Больно!
  • 5
dimid
Понедельник, 18 марта 2024 21:45
Слов нет... Команды нет... Игры нет...
  • 2
Poganetz 06
Понедельник, 18 марта 2024 21:46
Если бы от этих запасных был бы какой-то толк, то их бы выпускали в каждой игре, а не мариновали на лавке. Всё верно пишете про линию нападения! А что там делает Гонгадзе уже который раз, да ещё и в старте, вообще непонятно. Странное решение главного тренера.
  • 2
ЛЕКС47
Понедельник, 18 марта 2024 21:53
Пресс-конференция главного тренера чёрно-белых Олега Кононова после матча 23-го тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги «СКА-Хабаровск» — «Торпедо» (2:0):

— Фантастический» матч в том смысле, что два гола, которые они забили — мы сами дали им шанс: автогол и ошибка вратаря. Хабаровская команда, по сути, ничего не создала. Из опасных моментов можно отметить только один-два подхода в первом тайме. Да, мы не можем забить уже третью игру. Это сказывается на игроках, в первую очередь, на их психологическом состоянии. Много спешки в штрафной — как результат. Но ничего не могу сказать плохого футболистам по их самоотдаче, ребята бьются, стараются. Атаку нужно, конечно, улучшать.

Мы сегодня доминировали. В прошлой игре было то же самое. Нам не хватает реализации тех моментов, которые мы создаём. Хотелось бы также остро и играть. На это будем делать основной упор в тренировках. Я верю в этих игроков. Как они работают на тренировках, мне нравится, они отдаются полностью.

— После матча с «Тюменью» вы сказали, что игрокам надо несколько матчей, чтобы показать свою расчётную мощность. Как вы её сейчас оцениваете?
— Нужно оценивать по результату. То, что проиграли два матча на выезде, конечно, это неудовлетворительные результаты. Будем работать ещё сильнее. Значит, что-то делаем не так. Но, в любом случае, будем идти до конца, верить, что всё будет хорошо, что мы добьёмся результата. Понимаем, что будет сложно догонять соперника в борьбе за Премьер-лигу, но, что касается локальных результатов и игры с забитыми голами, всё будем делать, чтобы победы пришли.
  • 1
Торвал
Понедельник, 18 марта 2024 21:55
ЛЕКС47 (21:10)
Моя атака Рейна - Манелов - Стефанович - Гонгадзе. Такого сочетания пока не было. Уже 12 место. Устойчивый отрицательный рост, тоже результат.
  • 1
Фимак
Понедельник, 18 марта 2024 21:56
Выход Полоза ни чего положительного не принес. Да, Орехова надо было менять, но не на кого и уже давно в центре дыра.
  • 1
ЛЕКС47
Понедельник, 18 марта 2024 21:58
"Понимаем, что будет сложно догонять соперника в борьбе за Премьер-лигу,"
"Будем работать ещё сильнее. Значит, что-то делаем не так."

Да всё не так...Не интервью, а издевательство...
  • 7
akolchin
Понедельник, 18 марта 2024 22:04
ЛЕКС47 (21:10)
Вы говорили,что после матча с Торпедо может закачаться кресло под Шароновым, а я говорил,что может закачаться и под Кононовым. Вот так и произошло,к сожалению. Игра не выстроена,игроки не знают своего маневра, тыкаются, как слепые котята.Ни обороны,ни ПЗ,ни атаки. Фатально ничего не получается на поле. Сплошняком ошибки в передачах,в обработке,одним словом очень много брака. С такой игрой не то что в первой десятке закрепиться, гляди того и вылететь не долго.Торпедо и при новом тренере умудрилось оказаться в глубоком кризисе- в 3-х играх не забито ни одного мяча. Я не представляю,что в ближайшее время команда выйдет из черной полосы. Предпосылок не вижу.И главным виновником считаю Кононова. Было у него время и игру поставить,и комбинации наиграть. Разруха в голове,и разруха на поле.
Из послематчевого интервью :
" Будем работать ещё сильнее. Значит, что-то делаем не так. Но, в любом случае, будем идти до конца, верить, что всё будет хорошо, что мы добьёмся результата. Понимаем, что будет сложно догонять соперника в борьбе за Премьер-лигу, но, что касается локальных результатов и игры с забитыми голами, всё будем делать, чтобы победы пришли."
Я хорошо помню подобные слова Игнашевича перед уходом из Торпедо. Ничего нового.Впереди замаячила очередная отставка. Хорошо бы такая же,как после ухода Игнаша- Бородюк А.Г.
ЛЕКС47
Понедельник, 18 марта 2024 22:11
akolchin (22:04)...
Теперь нужен не комиссар, а железная рука
  • 1
3anag
Понедельник, 18 марта 2024 22:18
С этим набором игроков уже понятно, то что толку не будет. Так не бывает что 5 тренеров ничего не могут сделать с командой. Пол команды можно спокойно сливать. Кононов совершенно не усилил состав, так и игру не поставил. Не работают эти красивые схемы в ЛЛМ, тут главное результат, а не игра а-ля барса, набор исполнителей не тот. Все тренера смеялись над Клотетом, а Кононов пришёл и начал опять городить супер футбол. Пока стадиона нет, устроят нам "очищение" второй лигой. Но самое главное, что Савин гнида сидит в клубе до сих пор, тот кто заворил это дерьмо.
  • 5
Фимак
Понедельник, 18 марта 2024 22:42
ЛЕКС47 (22:11)
И опять в Эмираты на полтора месяца с женами)
fieldman
Понедельник, 18 марта 2024 22:44
ЛЕКС47 (21:10)
Следующие два матча дома очень важные. Без 6 очков можем и провалиться дальше.
Фимак
Понедельник, 18 марта 2024 23:21
fieldman (22:44)
А они об этом знают?
VladimirT
Понедельник, 18 марта 2024 23:34
fieldman (22:44)
Какие 6 очков, Алексей?! Я смотрел матч Кубани с "Родиной". Если бы они не мельчили в чужой штрафной, то реально могли забить. У них выстроена игра, а гол они пропустили от Тимошенко на добивании. А КАМАЗ обыграл 2:1 Махачкалу идущую третьими. Да и находится КАМАЗ выше нас в таблице. А мы и нижестоящим проигрываем.
fieldman
Понедельник, 18 марта 2024 23:50
VladimirT (23:34)
Ну я как бы сторонник пессимистической теории, то есть без решительных изменений, в простонародье именуемых чудом, да с нашим календарём, начинать нам новый сезон в буфере. ((
Очень бы хотелось ошибаться…
Dlinnyi56
Понедельник, 18 марта 2024 23:54
ЛЕКС47 (21:58)
Он просто оговорился, и Вторую лигу Премьер-лигой назвал. Бывает...
  • 1
DEDdedov
Понедельник, 18 марта 2024 23:54
akolchin (22:04)
«Я не представляю,что в ближайшее время команда выйдет из черной полосы». В чёрной полосе команда была при клотете, сейчас она ещё глубже, в зелёной полосе, а это уже полный здипец! :)))
  • 1
Арнольд Пыркин
Вторник, 19 марта 2024 00:20
3anag (22:18)
Ошибка по Фрейду. В слове "завОрил" у Вас корень - ВОР.
GushV
Вторник, 19 марта 2024 05:54
У меня тот же вариант атаки, Александр.
С Рейной, Шамкиным и Стефановичем, без Гонгадзе и Полоза.
Полузащита с Москвичевым, Червяковым и Горбуновым. Тугарев хоть и техничен, но да, не в форме и не понимает партнеров.
Кстати, в начале второго тайма был 20 минутный фрагмент игры - со стеночками, неплохим средним пасом.
Потом снова встали, выдохлись.
Защита без Рогановича, точно
Преждевременный выход Ботнаря - ошибка, я ее объясняю нервами, в команде явно отвратительная атмосфера - никто никого не поддерживает, каждый сам по себе.
Нужен не вратарь, нужен капитан, лидер команды.
ПС: подход к игрокам важен, они ж бегали во втором тайме. Но стояли в первом
Бородюк бы завел, возможно, Талалаев - но не аморфный Кононов.
ПечаТники
Вторник, 19 марта 2024 08:03
ЛЕКС47 (21:10)
⚽Мой вариант атаки-Рейна в центре.Шамкин и Червяков по краям.Пусть играют на грани офсайда.и ниже центра поля не опускаются.В середине поля Тугарев,Чурич и Орехов.(пусть снабжают атаку мячами и помогают защите.) Защиту не менять(пока).⚽

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум