Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227792



Когда убрали Рыскина, Волнушкин скинул на него всех сатурновских игроков, а вот Кузьмичева и Тугарева уже брал наш президент)
В итоге один не играет вообще, а другого меняют после первого тайма. Понимаю, что имена другие (из РПЛ), но все же. Чтобы играть столько финалов, должны приходить готовые физически игроки.
А еще мне нравятся заявления президента, который говорит, что они хотят строить игру вокруг Рейны. Вокруг старого легионера с большой личкой, который не играет даже процентов на 60. Он уже будто не может делать то, что мог раньше и тело не успевает за головой. Таких нужно сливать, если есть спрос, а ведь он был.
При этом были готовы отпустить Шамкина. Может нужно строить игру вокруг талантливых молодых как раз Шамкина и Червякова?
У меня позиция всегда давать время, не судить сразу по первым матчам, не торопился после Енисея. Но то, что было вчера - это абсолютно не готовая команда.
Печально, что убрали Горлова, который как раз убрал Рейну, начал подтягивать Шамкина и Червякова, пошли результаты. Надо было просто убирать одного Савина.

uzor.tm, Вторник, 19 марта 2024 10:19
  • 6


pbg8
Вторник, 19 марта 2024 10:56
uzor.tm (10:19)
Рейна и в этой форме создает голевые моменты, чего не могут другие.
  • 2
uzor.tm
Вторник, 19 марта 2024 11:00
pbg8 (10:56)
Какие моменты он создал за эти 3 матча? Один момент с Тюменью?
Он и сопернику создает моменты, не дорабатывая до конца (вспоминаем матч с Родиной).
Лучшие матчи этого сезона были, когда его посадили на банку.
pbg8
Вторник, 19 марта 2024 11:07
uzor.tm (11:00)
Например, вчера идеально вложил в голову мяч Бородину, который был на линии вратарской площадки.
  • 2
uzor.tm
Вторник, 19 марта 2024 11:13
pbg8 (11:07)
Вчера команда играла лучше после его замены.
То, что он хорош на мяче - это понятно всем. Но этого недостаточно, он должен давать объем, отрабатывать, прессинговать. Поэтому когда его перестали ставить в состав у команды дела пошли лучше.
pbg8
Вторник, 19 марта 2024 11:14
uzor.tm (10:19)
Талантливый молодой Червяков вчера совершил один единственный удачный проход (первый) с не очень удачным пасом, а все остальные закончились потерями мяча.
  • 1
pbg8
Вторник, 19 марта 2024 11:18
uzor.tm (11:13)
давать объем - это конечно хорошо. Но после ухода Рейны голевых моментов у нас вообще не стало.
  • 1
Торвал
Вторник, 19 марта 2024 11:19
Рейна играет на 30% от своих возможностей. Создаёт один голевой момент за матч. Для игрока его амплуа, это очень мало.
Шамкин, при Горлове, вышел два раза на замену и два раза в старте , " Родина" (гол) и Махачкала.
Червяков, при Горлове, выходил три раза на замену, два в проигранных матчах с Кубанью и Волгарём, один раз с Махачкалой на 67 мин. и забил на 78 минуте.
Горлов посадил на скамейку Рейну, Стефановича, Юзепчука, а Манелова перевёл защиту. Горлов 2 победы, 4 ничьи, 2 поражения. ( 10 очков из 24-х ).
Основные в атаке при Горлове; Громыко, Полоз, Лебеденко, Гонгадзе, Горбунов.... при нём Гонгадзе 2 гола, Горбунов 1 гол.
Вчерашний матч, по сравнению с матчем при Горлове, с Волгарём, на СВОЁМ поле, это хреновый "прогресс". Я же не виноват, что у кого-то память, как у утки, всё забыли на третьи сутки..))
  • 1
uzor.tm
Вторник, 19 марта 2024 11:21
pbg8 (11:14)
Талантливый молодой Червяков не стоит на месте, не играет только на мяче. Он старается. Талантливому молодому Червяков столько денег не платят, а еще ему 19 лет, скоро еще и российский паспорт будет.
Любой адекватный клуб будет делать ставку на талантливого Червякова, у которого карьера вся впереди, а не на ленивого старого легионера, который по старой памяти того, что у него есть какая-то техника кому-то может в голову мяч вложить.
pbg8
Вторник, 19 марта 2024 11:29
uzor.tm (11:21)
Я смотрю на вклад игрока в эффективность команды. Его зарплата, возраст, семейное положение и прочее - меня не интересуют.
  • 1
akolchin
Вторник, 19 марта 2024 11:33
uzor.tm (10:19)
А вот это правильное замечание относительно Рейны и Горлова. У последнего стало получаться выстраивать приличную игру,особенно заметно по игре с Махачкалой. Ему хватило 4-х игр, чтобы наладить игру. Он убрал некомандного Рейну,отказался от изнурительного высокого прессинга,стал играть от обороны,как это делал в свое время А.Г.Бородюк. Он лучше знаком с особенностью ЛЛМ,чем Кононов. Подстроил игру под ее специфику и сообразно уровню мастерства наличных игроков.Еще бы добавил,что надо убирать Полоза и Гонгадзе,или выпускать их в конце матча. Играть строго в обороне (это основа игры в ЛЛМ),быстро переходить в атаку,пока не выстроены оборонительные редуты. Это особенно актуально в выездных матчах(выездная модель).В игре со СКА после счета 1-0 хозяева отдали середину,построили автобус,об который разбивались неумелые наскоки Торпедо.
Кононов строит игру,как Клотет. Затратный прессинг,ослабленная защита (не успевают вернуться при контратаках),невразумительная ПЗ во главе с Рейной.Отсюда все беды. Не может эта команда играть в такой футбол. Это же дураку понятно,но не упертому О.Г. Результат не замедлил сказаться. Если Кононов не откажется от своих построений, дальше будет,как и у Клотета. Пусть призовут Горлова в качестве тренера-аналитика консультанта,он покажет ,как надо правильно выстроить игру.Это можно сделать быстро.
  • 1
pbg8
Вторник, 19 марта 2024 11:37
Торвал (11:19)
Создавать в матче хотя бы один полновесный голевой момент - это очень хорошо! У нас команда вообще забить мяч не может, да и моментов (кроме с Тюменью) мизер.
  • 1
uzor.tm
Вторник, 19 марта 2024 11:38
Торвал (11:19)
А с чего вдруг нужно сравнивать этот матч с матчем с Волгарем? После него были матчи с Родиной и с Махачкалой, 3 матча после перерыва - это прогресс в сравнении с ними? Может правильнее идти по порядку?
У Горлова были сборы с командой?
uzor.tm
Вторник, 19 марта 2024 11:42
pbg8 (11:29)
Никакой эффективности, одно попадание в голову не нивелирует отсутствие физической работы
Физически подготовленная команда, которая бежит вперед и возвращается назад всегда обыграет команду пешеходов, пусть и техничных
Футбол - это командная игра, и если один игрок решил где-то не доработать, то страдает вся команда. Именно поэтому Горлов убрал Рейна, поэтому Кононов тоже заменил его после перерыва.
А мне важно сколько он получает, сколько ему лет. Потому что было сказано, что вокруг него будут строить игру. Мне, естественно, важно понимать перспективы клуба. А если я вижу, что хотят построить игру вокруг старого ленивого легионера (и не только Волнушкин, контракт до 26 г продлили с ним и до этого), то я понимаю что этих перспектив нет. Особенно круто коллективу, который смотрит на то как самый высокооплачиваемый игрок играет на 30 (как тут выяснили даже) процентов своих возможностей.
Торвал
Вторник, 19 марта 2024 12:14
pbg8 (11:37)
Рейна делал намного больше в конце прошлого и особенно в начале нынешнего сезона. Испытывает явный психологический спад. Жду от него большего.
uzor.tm (11:38)
Ну Вы же сравниваете поражение во вчерашнем матче, из-за собственных, технических ошибок отдельных игроков, с лучшими играми Горлова, почему бы мне не напомнить о позорных поражениях аналитика Горлова. Я не в восторге от игры команды при Кононове, но это его третий матч. У Горлова был пятый матч с Волгарём.
uzor.tm
Вторник, 19 марта 2024 12:20
Торвал (12:14)
у Кононова были сборы полноценные и багажа Клотета не было, где мы просто так разрывали контракты с игроками по ходу сезона
Входить в сезон, который уже начался намного тяжелее, чем приступать к работе перед началом длинных сборов.
Лучшие игры Горлова пришлись на концовку с сильными соперниками, поэтому как раз можно говорить о поступательном прогрессе, который произошел после форматирования состава и посадкой Рейны на скамейку
Да, можно сказать, что Горлов был в штабе изначально, но решения принимал не он. Сборы - это как раз и есть полигон, где можно методом проб и ошибок найти оптимальные сочетания без давления результата в контрольных играх в отличие от официальных
Фимак
Вторник, 19 марта 2024 12:39
О чём разговор? Простая истина - Рейна понимает, что команда никому не нужна и ни на что не претендует. Так зачем жилы рвать, ведь деньги платят исправно ( по всей видимости неплохие). Да и все эти полозы-гонгадзе, судя по их игре на поле в прятки, относятся в том же духе.
Кононов здесь ничего не сделает, всех всё устраивает и всё у них хорошо. Нужен диктатор.
Торвал
Вторник, 19 марта 2024 12:56
uzor.tm (12:20)
Горлов был в команде при Клотете и не входил с неизвестной ему командой в сезон, а принял команду из рук главного тренера Клотета, будучи его первым помощником уже довольно продолжительное время.
"Лучшие игры Горлова пришлись на концовку с сильными соперниками". Совершенно верно. Из ВОСЬМИ матчей два последних получились. Матч с Родиной, забив гол мы обосрались и стали играть на отбой, пропустив мяч на 90+4 минуте, в ничьей обвинили Рейну. Матч с Махачкалой играли здорово, с непонятно вялой для лидера турнира игрой и последующим уходом Бердыева из команды.
Если бы Вы были последовательным, то Вы винили бы в поражениях сегодняшней команды Тугарева и Иванькова, но Вам хочется винить Рейну и обелять Горлова.
Я буду помнить о позорных матчах Горлова и не винить в нелепых поражениях игроков.
Фимак (12:39)
При этом Рейна собирался уйти в Химки и его пришлось уговаривать остаться Кононову. Зачем уходить к Талалаеву и рвать там жилы, когда за те-же деньги можно пинать балду у нас. Не сходится.
  • 1
uzor.tm
Вторник, 19 марта 2024 13:03
Торвал (12:56)
Я не виню Рейну в поражениях, почитайте пост изначальный, где я говорю, что не готова КОМАНДА, которая не понимает, что делать.
Про тот, как входил - я уже написал.
Еще раз про Рейну, если руководство хочет построить грамотно клуб, то он должно делать ставку на молодых и перспективных игроков, а не не старого легионера Рейну, который уже просто доигрывает свою карьеру и зарабатывает деньги. Я не хочу смотреть на таких пассажиров, еще и на которых ставку делают.
Пешеход Рейна - это минус игрок в командной работе, как бы он не был хорош на мяче, без мяча - это ленивый наемник. И он даже не Месси на уровне Первой лиги, держать его в клубе смысла не было.
  • 1
GushV
Вторник, 19 марта 2024 13:11
Ну, кто-то ненавидит Рейну, кто-то Червякова.
Червяков активен, обводит - только из этого ничего не возникает опасного для противника - так, движение воздуха.
А Рейна - в любой форме - источник наших голевых моментов.
Шамкин - вообще единственный источник разумного в нашей игре.
Вокруг него надо строить игру, это точно.

Игра…
Вчера, да и в прошлом матче, она порой просматривалась - и поинтереснее горловской
Да, она пошла бодрее после ухода Рейны .
Но я это связываю не с его уходом, а с заменой пассивных Гонгадзе и Тугарева.
И с выходом подвижного Москвичева и нацеленного на ворота Стефановича
  • 1
Торвал
Вторник, 19 марта 2024 13:18
uzor.tm (13:03)
Отвечу ещё раз ! Высокооплачеваемый, "отвратительно старый" и "ленивый наемник", насидевшись на лавке и поняв свою бесперспективность нахождения в команде Торпедо, при "великолепном" аналитике Горлове, собрался уходить в перспективную и собирающуюся выходить в РПЛ команду "Химки", для того, что-бы бороться за место в составе и ИГРАТЬ за те-же деньги.
А если руководство хочет построить грамотно клуб, то он должно делать ставку на МЕНЯ, я "объективный" болельщик и плохого не посоветую !!!.:))

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум