Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227793



Пост, наверно, больше эмоциональный. Хотя, честно говоря, после вчерашнего ни писать, ни более того смотреть больше этот унылый футбол не хотелось. Написали все везде уже много - больше сумбурных эмоций, хотя есть и здравые мысли у кого-то. У меня их нет - есть океан непонимания.
Но... вчера простились с Александром Ширвиндтом. Большим человеком и "несчастным болельщиком "Торпедо", как он себя называл. Знали ли об этом футболисты и тренеры? Наверно. В итоге же сделали нас, еще живущих, немного более несчастными.
Я не знаю толком, что было вчера после игры в Сочи. Знаю, что люди приехали за тысячи километров (хорошо, что не в Хабаровск), футболисты дежурно поаплодировали. Получили ли что-то в ответ? Вроде бы до игры президент пообщался с ними. А было ли что после игры? Общение, покаяние, обещания?
Мне все равно интересно, читают ли они что про них пишут? Думаю, да. И все успокоенно молчат. На тренировках улыбаются (ну нет Клотета и хорошо).
Неужели никто не найдет в себе смелости, хоть ответить? Вопрос повисает в воздухе... Зато я знаю ответы от болельщиков с объяснениями: мол, наймиты, за деньги играют, мол, контракты, семьи кормить надо и т.д.
Но вот футбол - это не механическое клацание кнопками или перекладывание бумажек. Это игра, подразумевающая вкладывания души. Если ее не вкладывать никакие деньги не помогу, никакая идеальная техника с тактикой. И мне интересно: есть ли хоть у кого то из игроков, тренеров, руководства - честь и совесть? Или эти понятия вытеснены окончательно хорошими зарплатами. Давненько уже Андрей Вознесенский писал: "нам как аппендицит поудаляли стыд". Так и есть?

Andersen, Вторник, 19 марта 2024 10:55
  • 10


metzger
Вторник, 19 марта 2024 11:10
перед игрой волнушкин был на трибуне, но потом удалился. долго сидел, почти до самого начала игры, в какой-то момент мне даже подумалось, что может остаться смотреть на трибуне)) еще был забавный дедуля в атрибутике цска :р
  • 1
voks
Вторник, 19 марта 2024 11:10
Напишу как вижу. Не отменяя пофигизм футболистов типа Полоза (хотя я думаю они не такие уж отмороженные как нам кажется, у многих есть амбиции, это не зажравшиеся спартачи, лохомоты или зенитчки), но они просто не готовы. Ни по футбольной части, ни физически. А раз нет физики - ты хоть за маму, хоть за букву Т, хоть за Ширвиндта бежать не сможешь. Нет футбольной мысли - не будут же они сами себе давать установку, если для этого есть посаженный Кононов? Вообщем я бы если без эмоций снял бы половину претензий к футбикам. Это как срываться за качество банка на кассирше Сбербанка так как она на первой линии, а не на том, кто ее поставил и все это организовал, но сидит. в башне на 52 этаже с охраной.
  • 6
Bereza
Вторник, 19 марта 2024 11:40
Ботнарь же сказал: "Всё у нас хорошо...", так что у них всё хорошо. Я сторонник того, чтобы оклад в таких профессиях был чисто символическим, а основной заработок был бы за счет результата. Официанты, например, давно уже зарабатывают не окладами, а чаевыми. И тогда футболисту было бы стыдно и стрёмно прийти домой к жене после таких игр. Скалка и сковорода быстрее бы научили играть в футбол, чем многочисленный тренерский штаб. Но условия диктуют установившиеся в этой сфере порядки.
  • 3
Bereza
Вторник, 19 марта 2024 11:53
voks (11:10)
Они давно уже бегают не за наименование клуба, не за эмблему и не за болельщиков, а за зарплату. Если зарплату более менее платят и так, то нафига упираться? Ведь это для многих рутина, как каждый день на работу ходить. Часто ли офисный планктон весело и бодро бежит на работу и показывает там завидные результаты? Вряд ли. Плюс столько существует удобных отмазок - не фарт, мяч не идет в ворота, не было настроя, поле вязкое, слишком сильно хотели выиграть и т.д. Ну и вообще их всегда учат мол надо побыстрее забыть неудачную игру и сосредоточиться на новой ближайшей.
  • 1
Торвал
Вторник, 19 марта 2024 11:55
Andersen (10:55)
"ответы от болельщиков с объяснениями: мол, наймиты, за деньги играют, мол, контракты, семьи кормить надо и т.д."............. ))))))))))) ! , как только появился первый профессиональный контракт в спорте, болельщики всего мира, тянут этого кота за яйца..))
voks (11:10)
" А раз нет физики " ... вот кто нас перебегал в этих трёх матчах ? ... вчерашний матч проигран из-за Собственных Технических Нелепых ошибок. ... все три матча на 0:0.
  • 2
ромец
Вторник, 19 марта 2024 12:34
Посмотрите на Полоза, отбывающего номер...., о каких чести и совести идёт речь?Пробили с агентом себе контракт не хилый, и баста - с футболом завязали.
  • 1
voks
Вторник, 19 марта 2024 12:38
Bereza (11:53)
Так пусть организуют процесс так, чтобы зарплата просто так не капала и футболист не был как жирный довольный кот. Слышал у коней премиальные только за результат например, есть схемы, ничего не надо изобретать. Полозы пришли сюда на почетную пенсию, другие пришли на такие зп, что растеряли злость. Все это регулируется и решается. Если бы у них горела хорошая премия за выход, то уже бы сами стукнули по столу что им нужен нормальный тренер. Изначально допущена куча ошибок нефутбольными людьми, управляющими клубом.

ромец (12:34)
Да не надо его было и брать. В футбольном плане ничего не принес, не мотивирован, жопу рвать ради выхода Торпедо в РПЛ тоже не готов. Но он что ли виноват, что он тут?))) Вообще эти ветераны из РПЛ в ФНЛ в большей части ничем не помогут - очень дозированно надо брать и понимать зачем они туда идут. Открывайте карьеры когда их радостно объявляют - Полоз, Кононов давно пикируют вниз, с чего они полетят вверх в нашем бардаке? Мне к сожалению все про них ясно, как только открываю информацию про них.
  • 1
SAAr
Вторник, 19 марта 2024 12:44
На не все так просто. Одного желания мало. Червыков бегает с большим рвением. А толку? Чудом вторую желтую не получил. Понятно, что это их работа, но если все отлажено, получаешь удовольствие от этой работы, это другой коленкор. А это вопрос к руководству. Построение клубной структуры, выбор тренера, подбор игроков и тд и тп
GushV
Вторник, 19 марта 2024 12:57
Не согласен.
Сейчас ВСЕ результаты в расейском спорте как раз обусловлены вложениями.
Без вложений и заинтересованности руководства - ничего не будет.
Другое дело, что одних вложений мало, нужно разумное их использование
GushV
Вторник, 19 марта 2024 12:58
voks (11:10)
Согласен, если нет движения и нет сыгранности - игроки не сыграют
GushV
Вторник, 19 марта 2024 13:00
Торвал (11:55)
Нас перебегал Енисей, полностью.
И вчера соперник справился с неплохими торпедовскими комбинациями второго тайма ( когда, наконец, убрали Гонгадзе) именно за счет более активного перемещения.
И только Тюмень двигалась не лучше, так с ней и было семь голевых
GushV
Вторник, 19 марта 2024 13:04
Bereza (11:40)
Это все хорошо, большую часть зарплаты за результат.
Но это только тогда, когда денег в клубе много - и хозяин рассчитывает на серьезные добавочные вложения в бюджет в ходе сезона.
То есть, когда хозяин готов оплачивать победный результат.
А так - куда удобней платить базу - и все.
Повторю: наши нынешние ( и прошлые) хозяева не хотят повышения Торпедо в классе.
Торвал
Вторник, 19 марта 2024 13:39
GushV (13:00)
Соперник НЕ справился с "неплохими торпедовскими комбинациями", потому что их не было.
Гонгадзе никак не повлиял на ошибки Иванькова и Ботнаря. Время владения мячом вчера было 66% на 37% в нашу пользу.
Енисей нас не перебегал и не имел моментов от слова совсем, кроме шального штрафного.
Семь голевых или двадцать семь не меняют цифры в графе забитые голы (0) !
  • 1
Andersen
Вторник, 19 марта 2024 14:02
Пост немного не о том, что комментарии.
Простой пример: вышел артист на сцену и сыграл, чуть хуже, чем обычно. А никто, кроме профессионалов не заметил. Ну а тут результат тебя по лицу должен бить (и по карману, кстати, но я не об этом сейчас). Артисту все равно стыдно немного, пусть он и профессионал и не за фантики на сцену выходит. Но он может спрятаться: да вы не поняли, вам показалось...
А здесь не спрячешься. Ну так постарайся честно сказать. И это не только об игроках, но и о тренерах и о руководстве. Выйди и скажи. Или напиши. Пообещай хотя бы исправиться, а не сможешь, скажи, что сделаешь, кросс пробежишь или уволишься и дома закроешься
Bereza
Вторник, 19 марта 2024 14:26
GushV (13:04)
Но бюджет в ФНЛ у нас который сезон уже не мизерный.
  • 2
Bereza
Вторник, 19 марта 2024 14:31
voks (12:38)
Предположу, что агенты диктуют зарплаты, плюс откаты никто не исключает. Не дашь оклад моему подопечному - я его пристрою твоему конкуренту. С ЦСКА другой разговор - туда рвутся на любые условия, потому что это очень хорошая страничка в биографии любого футболиста. И эта страничка окупиться уже потом, например, в Торпедо.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум