Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227797



ИЗВИНИТЕ, ЧТО ПРО ФУТБОЛ…

Просто с клубом, психологией, мотивацией, похоже, для всех все ясно:)
Ничего хорошего ждать не приходится.

Поэтому хочу о том, чем меня удивили 20 минут в начале второго тайма.
Это когда ушел статичный Гонгадзе, вспыхивающий лишь периодически Рейна, а также не попавший в игру Тугарев - и вышли быстрый Червяков и мобильный Москвичев.
А на острие возник Стефанович.
И тут мне вдруг почудилась игра!
Появилось командное движение, пусть ненадолго (физика пока отсутствует)
Шамкин получил бразды правления, ему стало куда пасовать - и пошли забегание, стеночки.
Моментов голевых не прибавилось, но хотя бы появились подходы к воротам.
Главное, закончился длившийся почти весь первый тайм унылый пас поперек между стоящими лицом к свои воротам игроками.
Ставший «фирменным знаком» Торпедо при Ковардаеве, Клотете и Горлове.
Это длилось не более двадцати минут ( физика плоха), но что-то разумное в этом было.
А потом вспомнился предыдущий матч.
Да, там не было Горбунова с Москвичевым, но самые интересные моменты были почти при той же комбинации: Шамкин, Стефанович, Червяков…

Я это пишу не контрапунктом всеобщей ненависти к тренеру (теперь его зовут Кононов).
Устал от того, что у нас во всем виноват тренер, уже пятый по счету.
Просто интересно, сам-то специалист понимает, что почти нащупал лучший состав?
Убери Рогановича, верни в него Рейну (например, вместо Горбунова), перестань ставить в старт Гонгадзе - и можно хотя бы не выглядеть полными лузерами!
Можно даже иногда очки цеплять, не всегда ж забивать в свои.
Вы согласны?

GushV, Вторник, 19 марта 2024 15:08
  • 11


Андрей из Твери
Вторник, 19 марта 2024 15:25
GushV (15:08)
Такое ощущение, что идёт продолжение неудачного сезона в РПЛ: мяч не идёт в ворота соперника, бестолковая беготня по полю, пас ради паса, никто из наших парней не берёт игру на себя, а что сделал Рейна вчера в первом тайме: один точный пас.... Я думал, что в Сочи он покажет себя, а он, как и вся команда превратились в "невидимок".
  • 2
GushV
Вторник, 19 марта 2024 15:27
Андрей из Твери (15:25)
Рейна игрок момента, он вспыхивает и тухнет.
Я же пытаюсь зафиксировать причину короткого позитива.
SAAr
Вторник, 19 марта 2024 15:32
Да, действительно, в начале второго тайма как-то повеселее стало. Но быстро потухло. Может чтобы физику поднять, не в эмираты ездить, а в Адлер, как при Козьмиче кишки наматывать
Андрей из Твери
Вторник, 19 марта 2024 15:33
GushV (15:27)
Позитив - это когда что-то получается, хоть чуть-чуть, а у черно-белых боязнь: мяча, совершить ошибку. Может быть это временное явление, вот закончится чемпионат и боязнь пройдёт ))))
  • 1
vint
Вторник, 19 марта 2024 15:34
Ну раз физики нет , все вопросы к тренерскому штабу .
  • 2
Андрей из Твери
Вторник, 19 марта 2024 15:37
SAAr (15:32)
Теперь только в Арктику, футбол на снегу )
torolen
Вторник, 19 марта 2024 15:44
По сути десятки человек на форуме, а равно на трибунах, в комментариях в телеге и т.д., пишут то же самое отдельными строчками (комментариями), в том числе очень много онлайн, непосредственно во время трансляции. И только незабвенный гуру выносит это етить-колотить каким важным отдельным сообщением. Но что именно выносит? Свою отдельную субъективную мысль. Которая, в переводе, звучит очень коротко: убери Петрова - поставь Иванова, убери Сидорова - поставь Кузнецова.

Субъективную мысль, основанную исключительно на своих симпатиях-антипатиях, а также сильно замыленном за столько лет взгляде на футбол (если этот взгляд вообще когда-то был хоть немного разборчивым).

"И тут мне вдруг почудилась игра!"
То, что даже вот это почудившееся вполне могло быть основано на сознательной отдаче соперником инициативы (играли по счету), выходе просто свежих игроков в количестве аж трех штук и многих-многих других субъективных моментах - автор опускает. Опускает он и то, что не играют одинаково разные составы и разные сочетания в разные минуты матча с разными соперниками на разных полях)) Они могут иногда играть одинаково отлично или одинаково ужасно, но всё равно - по-разному))

А по факту - это лишь субъективное мнение и не более. Поэтому для себя я отмечаю, что просто прочитал странный комментарий по составу от соседа по трибуне "дяди Васи" или 85-й по счету эмоциональный комментарий в онлайн-ветке. Только почему-то вынесенное ажно в отдельное большое сообщение. Надеюсь как и большинство иных, почти зеркальных сообщений автора за последние годы, оно останется почти без реакции форума. Всем пофиг на такое "экспертное мнение)))
  • 12
ЛЕКС47
Вторник, 19 марта 2024 15:47
GushV (15:08)
Вы уверены, что Кононов "почти нащупал" лучший состав? Мне кажется, судя по заменам, он далек от этого...
Вы считаете, что если Рейна будет играть вместо Червякова или Горбунова, то это изменит игру к лучшему?. Это вроде уже было, игра без краев. или с одним вингером.. .. Я почти уверен, что Рейне просто не интересно играть в такой компании. Не с кем обыграться, к тому же состав все время меняется. Он даже стандарты перестал исполнять, всё отдано на откуп Рогановичу... Даже если мы сохраним место в прервом регионе, Рейна уйдет (если предложат адекватную зарплату)...
  • 6
GushV
Вторник, 19 марта 2024 15:50
torolen (15:44)
Неужели Вы по-прежнему думаете, что мне интересно Ваше мнение? И Вашей группы из пяти?
Тем более, выраженное огромным постом
  • 3
GushV
Вторник, 19 марта 2024 15:54
ЛЕКС47 (15:47)
Александр, там в тексте был поставлен вопрос: понял ли Кононов, что это может стать основой?
Я тоже не уверен, что понял…
Потому и спросил аудиторию.

Насчет Рейны - да, ему в Торпедо, вероятно, скучно.
И я бы на его месте тоже ушел…

Червяков - он и справа играет, вспомните предыдущий матч.
Если Рейну слегка сдвинуть влево ( он так любит) - получится игра с двумя инсайдами, игроком под ними ( Шамкин).
И форвардом на острие.
Впрочем, это домысел.
Торвал
Вторник, 19 марта 2024 16:20
torolen (15:44)
Он не понимает смысла замен, думает это меняют НЕ любимых На любимых ..))
  • 1
Торвал
Вторник, 19 марта 2024 16:28
GushV (15:08)
" пишу не контрапунктом всеобщей ненависти к тренеру " ???
Тренера не было. Переводчик, немой и.о. без лицензии, телезвездун, шарлатан, аналитик с улучшателем. Первый тренер Кононов, как первый блин..))
akolchin
Вторник, 19 марта 2024 18:37
Конечно Торолен прав. После счета 1-0 СКА отдал инициативу(центр поля,за кот. рубился в 1 тайме),вышли свежаки и на 20 мин. пасовали и подходили к штрафной,и ни одного голевого момента(что характерно). Пусто-пусто.Они уперлись в железобетонный автобус,а вскрыть его не хватило мастерства. Игру Кононов (как вскользь правильно заметил ИМИР) строил, как и Клотет - высокий прессинг,дырявая защита(банально не успевали возвращаться,особенно Роганович), бестолковый Гонгадзе, и все играем на Рейну, навесы в штрафную на авось.А тут и Тугарев не в форме. Первый тайм невразумительный состав ,в итоге 1-0. А далее игра по счету со стороны СКА,
Но ведь Горлов уже почти нашел оптимальный вариант тактики и игроков к ней в игре с Махачкалой. Коротко- игра на контратаках. Строгая оборона, насыщенная ПЗ,и быстрый переход в атаку,пока соперник не выстроил оборонительные редуты. Такой характер игры диктует ЛЛМ и позволяет стабильно набирать очки. В такую игру эти "мастера кожаного мяча могут сыграть. при этом Рейна на скамейке(на замене),поскольку не вписывается в командную игру. Если Кононов не перестроится,будут потери очков до тех пор пока не просветлеет его затуманенное сознание.
  • 2
basmanov.bor
Вторник, 19 марта 2024 18:55
Согласен, - Тугарев в игру не попал. Не пошла игра и у добросовестно старавшегося Горбунова. Без, медленно соображающего и рвущегося в голеадоры, перестраховщика Бородина защита станет смелее и осмысленнее. Я не знаю специфики тренерской работы и не могу понять ставку Кононова на Гонгадзе и Полоза, по сути, завершающих футбольную карьеру за приличные деньги. Но, что более всего меня раздражает, - игроки в атаке понимают футбол каждый по своему. А при их физической слабости об РПЛ торпедовцам можно и не мечтать. Однако, НАДЕЖДА умирает последней...
  • 3
drg
Вторник, 19 марта 2024 19:22
basmanov.bor (18:55)
Борис Дмитриевич, огромное Вам уважение! Такой стаж боления за Торпедо это очень круто.
  • 4
ivanych
Вторник, 19 марта 2024 23:25
akolchin (18:37)
Чисто торпедовский стиль! Думаю, что, именно такой футбол более подходит для сегодняшнего состава. В этом случае Рейна мог бы стать ключевым игроком.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум