Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227809



⚽ФНЛ предлагает рассмотреть вопрос увеличения количества легионеров. Соответствующие письма разосланы в клубы. Сейчас в Лучшей лиге мира в заявке можно иметь четырех легов, не считая не попадающих под лимит представителей из стран ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия), и все они могут одновременно играть. На рассмотрение предложен другой вариант — 7 в заявке и 5 на поле. Напомню, что до сезона-20/21 действовал другой лимит: 5 и 3. Ранее сообщал, что и 2Д могут разрешить иностранцев. Причем, как выясняется, не только в дивизионе «А», но и в «Б». Троих, но с возрастным ограничением — до 23 лет. Если брать Первый дивизион, то идея, считаю, спорная. 7 иностранных наемников в заявке — на мой взгляд, перебор. Хотя с чем связана данная агитация — понимаю. Производство качественных российских игроков, увы, не очень темповое. Видели, что творилось на рынке ЛЛМ минувшей зимой, как вычищали Беларусь. Сколько ребят пришло из «Зенита-2», хотя он даже не победитель дивизиона «Б» Второй лиги. С точки зрения повышения уровня турнира, его зрелищности и конкуренции ход, возможно, авангардный — но в нынешних реалиях вопрос: откуда рекрутировать столько иностранцев из Дальнего зарубежья? И какого большинства будут качества? Отмечу, что даже при сегодняшнем лимите все вакансии заполнены только в «Химках», «Родине и «Торпедо», причем далеко не все леги там игроки старта.
ФНЛ с Ильёвым https://clck.ru/39aivY

Андрей из Твери, Четверг, 21 марта 2024 17:38
  • 1


Андрей из Твери
Четверг, 21 марта 2024 17:39
Ꭺ✎Рейна – человек настроения.
Червяков – молодой, но с задатками.
Чурич – просто играет в футбол.
Роганович – чем-то приглянулся Кононову.
Mavr
Четверг, 21 марта 2024 17:45
Поддерживаю, но лучше лимит отменить вообще
  • 2
Фимак
Четверг, 21 марта 2024 18:49
Mavr (17:45)
тогда наши игроки будут играть на первенство водокачки, а сборная России будет полностью состоять из одиннадцати натурализованных негров.
  • 5
АМО ЗИЛ
Четверг, 21 марта 2024 19:37
А чем будут заниматься Академии? Молодой поросли совсем кирдык! Бредятина!
  • 1
DEDdedov
Четверг, 21 марта 2024 19:54
Поддерживаю, но только такая возможность предоставляется частным командам, команды на госбюджете не имеют права тратить деньги на зарубежных игроков, предотвращая тем самым массовый вывоз валюты из страны…. :))) Это касается всех лиг.
  • 5
Бекхан
Четверг, 21 марта 2024 21:33
Нам надо смотреть регламент второй лиги.
  • 1
Johnnie Bioko
Четверг, 21 марта 2024 22:09
АМО ЗИЛ (19:37)
А чем академии занимаются сегодня?
Шестой (!) сезон в команде играет один молодой подающий надежды свой выпускник. И все подаёт надежды. Какие легионеры мешают ему? Другим выпускникам?
Фимак
Пятница, 22 марта 2024 12:37
Денис Бояринцев высказался о возможном смягчении лимита на легионеров в ФНЛ.
«Честно говоря, даже не знаю, зачем в этих турнирах менять текущие правила. Во Второй лиге, как мне кажется, легионеры не нужны, там следует растить своих игроков и развивать молодежь. У нас большая страна и много футбольных школ, хватает игроков, чтобы они заполнили Вторую лигу. Зачем там нужны иностранцы?

Что касается Первой лиги, то текущий лимит на легионеров в этом турнире вполне нормален. Для чего его изменять? Первая лига должна быть трамплином для наших ребят, чтобы через нее попасть в РПЛ. Порой в РПЛ на поле выходят легионеры, которые ничем не лучше россиян. Да, за счет хороших иностранцев в РПЛ может повышаться общий уровень футбола и порой такие игроки к нам приезжают, но какое качество легионеров будет, например, во Второй лиге? Я считаю, что ничего менять не нужно. Нам следует развивать своих футболистов в Первой и Второй лигах», – сказал экс-игрок сборной России.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум