Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227831



⚽Эксклюзивное интервью Livesport.ru с легендарным футболистом, а теперь тренером, заслуженным мастером спорта России Игорем Семшовым. Разговор с бывшим полузащитником сборной России у Анны Митченко получился задушевным: побеседовали о секретах успеха, личной жизни, взглядах на мир и на футбол.
✦«Любить футбол, а не себя в футболе».
— Вопрос философский: чему Вас научил футбол? Может, помог преодолеть какие-то страхи?
— Футбол научил меня побеждать конкуренцию. Даже любить ее. Если ты победил конкурента, ты — на вершине. Если нет — ты прозябаешь в низах. Научил никогда не сдаваться. Закалил характер. Некоторые могли ломаться морально, психологически. Я не сломался и дошел до того, где я есть.
— У Вас были мысли в тяжёлые моменты, оставить футбол?
— Нет, таких мыслей никогда не было. У меня была травма тазобедренного сустава. Его надо было менять. Из-за этого я закончил карьеру. До этого, пока были силы и позволял сустав — я думал только об игре. И всегда хотел играть на достойном уровне.
Да, были тяжелые моменты, когда я не попадал в стартовый состав, когда я был молодым, в «Торпедо»… Виталий Викторович Шевченко меня воспитывал, потом он мне дал полностью карт-бланш.
— Я увидела Вашу аватарку в WhatsApp. На ней надпись: «Правило номер один — никогда не быть номером два».
— Ну, наверное, эта аватарка — основное правило жизни. Ты всегда должен жить максимальной целью. В юношестве, если ты хочешь удивить девушку, ты должен быть для нее номер один. И в спорте ты должен всегда стремиться быть первым. Как в командном, так и в личном зачете. https://clck.ru/39gsB3
Ꭺ✎Эх, не хватает сегодня «Торпедо» таких игроков, как Семшов, Вязьмикин. Если перечислять всех - времени не хватит. «Да, были люди в наше время»....
★T☆ Вперёд, «Торпедо»!

Андрей из Твери, Среда, 27 марта 2024 10:05
  • 7


GrAN
Пятница, 29 марта 2024 09:36
Уралан (19:07)

Чугайнов. Про него как-то забыли уже.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум