Комментарии к сообщению #227894

Если обсуждать игру (а не счет на табло, чем, увы, занимаются болельщики и журналисты), то она была равной.
Голевые моменты (вещь сугубо субъективная, на нее можно не обращать особого внимания) – 5:5.
Ожидаемые голы (вещь в отличие от голевых моментов куда более объективная) - 1.38 к 1.08 в пользу «Торпедо» (ничья 1:1, переводя с языка игры на язык табло).
Удары – 13:11 в пользу «Акрона», удары в створ – 6:5 в пользу «Акрона». Владение мячом 53%:47% в пользу «Торпедо» (равенство, 6% разницы это не существенно совсем).
Обводки удачные 11:8 в пользу «Торпедо» (опять за счет дриблинга Рейны).
Отборы удачные – 18:8 в пользу «Акрона», перехваты – 59:45 в пользу «Акрона» (кто больше по ходу игры обороняется, у того эти показатели в большинстве случаев и выше).
Подборы 41:33 в пользу «Акрона». Вот тут немножко не бьется с владением мячом. Кто больше собирает подборов – у того и инициатива. Хотелось бы посмотреть соотношение подборов по зонам.
Пока это вся формула игры, которая есть в свободном доступе. Формула игры – это как формула вещества в химии. Только вместо разных там "аш два о" - подборы, перехваты, отборы, иксджи - по зонам, отрезкам времени и т.д.

soratniki-info, Воскресенье, 7 апреля 2024 14:23
  • 9

Понедельник, 8 апреля 2024 15:58
pashteto (15:23)
Так называемая тики-така - оборонительный стиль в основе которого контроль мяча. Пока мяч у нас, нам не забьют. С точки зрения эмоций смотрелось очень тускло. С точки зрения достижения результата - вполне себе.
Вторник, 9 апреля 2024 22:47
akolchin (18:59)
Вот вам динамические кривые по матчу Акрон - Торпедо. Черная линия - Торпедо, серая - Акрон. Первый тайм - равная примерно игра, чем ближе к концу, тем больше вырисовывалось преимущество Торпедо.
Если брать отдельно владение, то первые 15 минут и после 60-й минуты - преимущество Торпедо. Пик преимущества Акрона - начало второго тайма.

Под графикой собственно то же, но в цифровом выражении (по 15-минуткам).

Страница:  1 2 3