Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #227913



В очередном туре все претенденты на высокие места в таблице будут продолжать борьбу, но в основном заочно. Междусобойчиков не будет, хотя на один матч стоит обратить внимание…
НЕФТЕХИМИК – ДИНАМО… Хозяева взяли приличный разгон, потеряв весной лишь очко, а гости пока цепляются за «четверку». Если Нефтехимик победит, что весьма вероятно, то Арсенал и Родина, играющие дома, могут сравняться с Динамо по очкам.
Химки, вероятно, разгромят Шинник, а Акрон по крайней мере не должен проиграть в Новороссийске. Тогда Арсенал, Родина и Динамо по-прежнему будут между собой определять кто «третий лишний»…
Внизу Волгарь и брошенная Евсеевым Кубань, постараются хотя бы приблизиться на минимальное расстояние к Ленинградцу, если он проиграет Родине. Ну и конечно будут желать победы Торпедо в Саратове над Соколом, который еще надеется уйти из опасной зоны…

ТУР № 27… СОКОЛ принимает ТОРПЕДО…
Посмотрел матч Сокол – Родина… Родина имела территориальное преимущество, а хозяева поля моменты. В итоге ничья. Это при том, что атака Родины достаточно грозная (3-я по результативности), а Сокол самая пропускающая команда (41 мяч)..
В Соколе новый тренер Алексей Бага. Он пригласил зимой 11 новичков, сменил половину основы и начал играть исключительно от обороны. Весенний итог – 5 очков, Но, при этом, есть победа над Динамо и две ничьи с Аланией и Родиной.
Сейчас Сокол на 16 месте с 25 очками, 16 из них взяты дома (4 победы, 4 ничьи и 4 поражения). До 15-го места всего очко. Прекрасный стимул в игре с Торпедо.
Судя по игре с Родиной, Сокол хорошо готов физически. Уйдя в глухую оборону, он очень остро контратаковал и столь же быстро возвращался в защиту. А игра Родины была похожа на Торпедовскую - перекатывание мяча поперёк поля и назад, невысокий темп.
Сокол выставил 5 защитников, 4-х хавбеков и одного форварда. При этом, крайние защитники были очень мобильны, подключаясь к атакам. Особенно выделялся Гудков. В атаке был очень активен пришедший из Урарту 25-летний, высокий (под 190см) и быстрый форвард Максименко. До Урарту он играл за Балтику и Урал…
В прошлом году за Сокол играли в основном те, кто добыл путевку в ФНЛ. Сейчас состав укрепился. К игравшему с начала сезона вратарю Косаревскому добавились опытные защитники Плиев (из Родины), Дудиев (из Балтики), Толстопятов (из Спартака). В полузащите выделяется Забелин (из Тобола). В атаке Максименко. Весной за Сокол забивал только он...
Не могу не отметить работу тренера, который не только усилил состав, но и сумел за короткий срок наладить командную игру..
Ну, а о поле уже говорилось много раз. Ужасное поле, и я очень опасаюсь, что к Рейне может добавиться еще кто-нибудь…
Теперь немного о Торпедо. Только успел Кононов определиться с основой, как выбыл Рейна и надо думать, кто его заменит. Мне кажется, что Шамкин сможет организовать игру в центре поля. Тогда полузащита может выглядеть так Орехов, Москвичев, Шамкин, Червяков. В нападении Стефанович, под ним Манелов. На замене - Горбунов, Мелекесцев, Тугарев и все же Гуз….
Торпедо в первом круге ничего не смогла сделать с Соколом на хорошем поле. Более того, постыдно проиграло. Ну не умеют наши игроки вскрывать плотную и многочисленную оборону. В этом матче оборона будет такая же плотная, а поле плохое. Поэтому я считаю, что Гонгадзе, Полозу, Чуричу и Лебеденко не стоит появляться в основе и даже выходить на замену. Пускай по плацу побегают более молодые и агрессивные…
Соколу проигрывать нельзя, тоже самое можно сказать и о матчах с Волгарем, Шинником, Кубанью, Ленинградцем и Черноморцем. Минимум ничья, с командами, которые стоят в таблице под нами. Я не имею ввиду, что теряя очки с этими клубами, вылетим в ФНЛ-2. Просто надо постараться подняться как можно выше, раз уж не можем соперничать с верхушкой таблицы за выход в РПЛ…
Поболеем за команду!

ЛЕКС47, Четверг, 11 апреля 2024 00:07
  • 14


vestri
Четверг, 11 апреля 2024 09:50
Если, игроки не способны или не умеют вскрывать плотную и многочисленную оборону, то грош цена тренерскому штабу и тому и по-хоже теперь и этому!
  • 1
fieldman
Четверг, 11 апреля 2024 09:55
ЛЕКС47 (00:07)
6 матчей с "цепляющимися за жизнь", 2 мачта с упорно лезущими вверх, и только 1 проходной с Аланией. Не позавидуешь. ((
С такими "успехами" в атаке впору самим от защиты начинать играть и пытаться отдать мяч сопернику...но это не при Кононове.
Остаётся только верить в фортуну.
SAAr
Четверг, 11 апреля 2024 10:20
Да уж... звучит духоподъемно. Дожили. Будет интересно в год столетия вылетить
  • 2
akolchin
Четверг, 11 апреля 2024 10:36
В ПЗ думаю должны играть: Шамкин,Чурич,Горбунов(Москвичев послабее),Тугарев(Манелов). В атаке: Мелекесцев(Стефанович пустой),Гонгадзе(Червяков). Встречать соперника с центра поля, и не бегать в прессинге в его штрафной,а то выдохнуться к 20 мин. по плохому полю. Но будет,зная Кононова, все не так. Высокий прессинг ,доминирование во владении мячом,и навесы в штрафную с перекатыванием поперек поля. Я не против этой тактики.Но при этом команда должна забивать больше,чем пропускает. А реализация слабая. Сокол будет играть на контратаках,поэтому большое внимание обороне. А при прессинге команда не успевает выстроить оборонительные порядки.так проиграли Хабаре и Акрону. С Соколом играли первым номером в 4-м туре и имели большое преимущество. К сожалению,пропустили на стандарте,а кучу своих моментов не использовали.Но тут поправка:игра на чужом поле и очень нужно набирать очки.
  • 3
КОРТЕС
Четверг, 11 апреля 2024 11:06
"Я не имею ввиду, что теряя очки с этими клубами, вылетим в ФНЛ-2"...
Не очень ли оптимистично, Александр?
По-моему все сораТники только это и "имеют ввиду"...
И про "подняться выше..." Удержаться бы там, где сейчас находимся...
  • 2
лобанов андрей
Четверг, 11 апреля 2024 11:06
Матч с Соколом отправной, проигрывать нельзя... Не хотелось бы в юбилей в ФНЛ-2 вылетать...
  • 2
Фимак
Четверг, 11 апреля 2024 11:07
ЛЕКС47 (00:07)
Всё верно, Сокол будет играть на контратаках. Учитывая тяжеловесность Бородина, Иванькова, Рогановича в такой игре будут и жёлтые и красные карточки. А уж " любимые" штрафные с убойных позиций точно. Вывод, садиться в глухую оборону, и самим ждать случая контратаки, но важно, кто ещё сможет убежать. Манелов должен быть в составе.
  • 1
Андрей из Твери
Четверг, 11 апреля 2024 11:08
Ꭺ✎Десять поражений, может пришло время крикнуть: «Тпру, тпру!»
I love «Torpedo Moscow» football club! Но других слов я сегодня не нашёл, хотя очередную игру жду. «Сокол» опустился в зону вылета из Первой лиги. 14 апреля саратовцы на домашнем поле примут московское «Торпедо». https://clck.ru/39xNDM
✎Раз, два, три, четыре, пять: «Torpedo Moscow», начинай играть! Хоть вполсилы…..
➤Йорди Рейне – здоровья. Нашим парням – без травм.
✔По составу: дал бы Волкову сыграть, тем более у него был ДР, парень на кураже, может Гуз – наш туз в рукаве.
  • 2
Alexs
Четверг, 11 апреля 2024 12:41
Предполагаю Иваньков опять забьет, выиграем 0:1
  • 2
ЛЕКС47
Четверг, 11 апреля 2024 12:52
Alexs (12:41)
Ваши слова, да Богу в уши....
Хорошо бы вы угадали!
Nikola
Четверг, 11 апреля 2024 13:48
Уважаемые сораТники! Вы перед каждой предыдущей игрой говорили(писали), что каждый предстоящий матч- определяющий и больше нельзя проигрывать... и что?... снова те же слова - Соколу проигрывать нельзя... звучит как заклинание перед каждой игрой...
Извините, наболело... Торпедонам желаю ПОБЕДЫ!!!
  • 1
лобанов андрей
Четверг, 11 апреля 2024 14:13
ЛЕКС47 (12:52)
Угадает , Александр, так и будет 0-1
  • 1
ЛЕКС47
Четверг, 11 апреля 2024 15:03
КОРТЕС (11:06)
Посмотрел на таблицу, на календарь игр у Торпедо и тех, кто стоит на вылет. У нас сложные противники, но у того же Ленинградца (15 место) и того сложнее - три команды из "четверки" и Нефтехимик, который сейчас чуть ли не весенний чемпион... У Сокола проще, он действительно может выбраться чуть выше, по крайней мере поменяться местами с Ленинградцем. Первые 20 минут игры с Акроном показали, что какие-то сдвиги в лучшую сторону всё же произошли. Да, нам пока сложно играть с первой четверкой, но у тех, кто стоит ниже нас надо брать очки. У кого-то одно, у кого-то три... К тому же внизу таблицы еще много междусобойчиков. Уже в следующем туре Ленинградец - Сокол...Поэтому думаю,что ФНЛ-2 обойдется без нас
  • 1
ниточник
Четверг, 11 апреля 2024 19:28
ЛЕКС47 (15:03)
В 2008 тоже не верилось. Даев не даже и мысли не допускал. Попов забивал. А потом раз-и в любители. Я ничему не удивлюсь. жаль только поля номер 4 уже нет.
  • 3
ромец
Четверг, 11 апреля 2024 20:21
ЛЕКС47 (00:07)
Ну если не обучены вскрывать автобус, да собственно, и пикап тоже((, почему не попробовать взять хитростью ?))
Отдать хозяевам инициативу, включить дурака. И их же оружием ответить - Манелова, Мелекесцева, Горбунова до кучи, выпустить в переднюю линию - вдруг убегут?))
Хотя..., хрен его знает - отдать инициативу с нашей обороной... М-да, дилемма...(
механик-водитель
Четверг, 11 апреля 2024 20:41
ФНЛ с Ильевым:

«Торпедо» хочет избавиться от Полоза, но тот просит огромную неустойку

Как стало известно @ilyevserg для Metaratings.ru, московское «Торпедо» не заинтересовано в дальнейшем сотрудничестве с нападающим Дмитрием Полозом.
Черно-белые хотели бы расторгнуть контракт с 32-летним форвардом, но тот просит большую компенсацию, порядка 30 миллионов рублей. Вопрос пока повис».

https://t.me/ilyevserg/9506

То, о чём писали уже давно (чуть ли не с начала чемпионата) наши болельщики, для руководства клуба стало очевидным только сейчас.
  • 3
ромец
Четверг, 11 апреля 2024 20:54
механик-водитель (20:41)
Пригрели змея на груди...(
  • 1
требучет
Четверг, 11 апреля 2024 21:13
Бага очень неплохой тренер. В прошлом году он решал непростую задачу , спасти имеющий наказание в виде вычета большого количества очков Солигорский Шахтер от вылета , при том что летом ушла большая группа игроков , а на клуб наложен трансферный бан. На место ушедших пришли молодые ребята из одноименного клуба из городка Петриков , который находится в одной системе с солигорским (по сути дубль) и с ними задача была выполнена , а если убрать минус ,то очков они набрали отнюдь не на нижнюю часть таблицы . И кстати я бы не сказал, что Бага сторонник оборонительного футбола. Его Шахтер довольно часто играл в атакующий футбол. Этот тренер четко отталкивается от возможностей своих игроков, а также изучения сильных и слабых сторон соперника . Так что просто с Соколом явно не будет.
  • 1
den1970
Четверг, 11 апреля 2024 21:37
механик-водитель (20:41)
Хм, в контракте это прописано? Неустойка и размер? И вопрос тогда к руководству.
Приморец
Пятница, 12 апреля 2024 08:54
ромец (20:54)
Беда в том, что змей никакой! Даже кусаться не может! Что и подтвердил своим пребыванием на поле...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум