Комментарии к сообщению #227959

❖Шестикратный чемпион России и обладатель Кубка России в составе «Спартака», бывший форвард «Торпедо» Александр Ширко — новый директор клубной Академии чёрно-белых.
Александр Петрович:
— Я рад стать частью Академии «Торпедо». Будучи футболистом, я на протяжении двух с половиной сезонов защищал чёрно-белые цвета и забил за «Торпедо» более 20 мячей. Буду использовать свои знания и опыт, чтобы мы росли и развивались вместе с нашими воспитанниками!
Александр Петрович Ширко родился 24 ноября 1976 года в Москве. Воспитанник московского «Спартака». Выступал за «Спартак», «Торпедо», «Шинник» (Ярославль), Терек» (Грозный), «Томь» (Томск). Играл за сборную России.
После завершения игровой карьеры работал селекционером в «Химках», директором в СШОР «Химки» и МБУ «СШ «Олимп».
С апреля 2024 года — директор Академии «Торпедо».
✎Комментарий главного тренера «Торпедо-М» Олега Елышева после ничейного матча с ФК «Добрый» (1:1). Дамир Ларьков разобрался в штрафной и сравнял счёт на 57 минуте!
— Первая игра всегда нервная. Вырабатывается адреналин, хочешь или не хочешь. Парни молодые. Первый тайм — неважный, хотя моменты были. Спасибо нашему вратарю Егору Малышеву, что спас пару раз. Второй тайм намного лучше. Могли побеждать. Равная игра по сути. Для первого раза могу сказать, что ребята молодцы! Мы только в начале своего пути. Двигаемся вперёд.
Мы с командой обсудили, что хотим завершить сезон в первой пятёрке!
При хорошем отношении к делу, как это и есть, и отдаче на поле, я считаю, нам это по силам.
❖Удачи, «Торпедо»!

Андрей из Твери, Пятница, 19 апреля 2024 12:11
  • 18

Bereza
Пятница, 19 апреля 2024 12:36
Ширко велкам, но зачем нам в Академии нужен тренер из лохо Елышев? У нас своих бывших футболистов что ли нет для тренерских позиций?
  • 1
Торвал
Пятница, 19 апреля 2024 12:46
Третий, после Семшова и Вязьмикина, бомбардир Торпедо в постсоветской истории. 72 игры в высшей лиге 24 гола. Ушёл из команды не договорившись с Алёшиным по финансовым условиям нового контракта. Классический случай тех лет, не договорился по деньгам с Алёшиным и ушёл как мужик, оставив о себе добрую память в сердцах болельщиков. В те три года, когда играл в нашей команде, заработал себе уважительное прозвище Петрович.
Добро пожаловать в Клуб, новоиспечённый директор Петрович !
  • 1
Stakan
Пятница, 19 апреля 2024 13:19
Торвал (12:46)

Вы забыли про Камольцева. У него голов побольше, чем у Петровича :)
  • 1
мосТовик
Пятница, 19 апреля 2024 13:24
А фигурку его я так и не купил...
SAAr
Пятница, 19 апреля 2024 13:27
Надо поднимать академию. Пока и академия и Юность Москвы Торпедо очень слабо по сравнению с другими московскими школами
White Rider
Пятница, 19 апреля 2024 13:54
Успехов, Александр Петрович! Желаю воспитать в нашей молодежи тот стиль, который исповедовало Торпедо в начале 2000-х
Торвал
Пятница, 19 апреля 2024 14:10
Stakan (13:19)
Спасибо ! +100 ! Анатольевича обделил, исправляюсь.
Вячеслав Камольцев 144 игры в высшей лиге 26 голов.⚽ !
  • 1
DEDdedov
Пятница, 19 апреля 2024 14:15
И не только, Саша Панов забил за Торпедо больше, чем Камольцев и Ширко в Высшей лиге.
  • 4
Торвал
Пятница, 19 апреля 2024 14:33
DEDdedov (14:15)
Спасибо ! +100 ! Своих любимых игроков в чемпионатах высшей лиге России забываю, старость не радость, исправляюсь.
Александр Панов 67 игр в высшей лиге 27 голов ⚽ !
pbg8
Пятница, 19 апреля 2024 14:46
Bereza (12:36)
Если Елышев из локо не нужен, то почему Ширко из спартака "велкам"?
Суббота, 20 апреля 2024 01:53
Почему из Лохо? Я его считаю футболистом Текстильщика из Камышина.
Bereza
Понедельник, 22 апреля 2024 11:21
Бекхан (01:53)
Кто-то его может считать хоть игроком Факела из Воронежа, но именно в Лохо он провел в 1,5 раза больше матчей, чем в Камышине, и именно там стал серебряным и бронзовым призёром Чемпионата России, а также обладателем Кубка России.