Андрей из Твери, Суббота, 20 апреля 2024 09:01

Суббота, 20 апреля 2024 09:13
⚽ Дерби при судействе Веры Олейкиной.
Наконец-то, футбол добрался до самой восточной точки ЛЛМ. На стадионе в Хабаре вторую зиму подряд выходит из строя система подогрева, хотя поле новое, его только уложили в 2022-м году.
Обе команды уже не решают глобальных задач, тем не менее СКА подстраховаться надо: от зоны вылета 6 очков. Параллельно решается судьба Романа Шаронова, который, как и говорил местный губернатор, отработает свой двухлетний контракт до конца. Будет странно, если его продлят при таких результатах, но на свой рейтинг коуч сработать может. Есть своя мотивация и у «львов» - доказать, что не они только манежные волшебники.
Атаки с ходу у хозяев получаются лучше, чем в позиционке. Благодарю Шарлю, который в основе впервые с 3 марта. Колким был его выстрел из-за штрафной, когда у армейцев сработал прессинг. Для условных «Химок» с их стилем ивуариец подошел бы идеально. Пунктиром — Кожемякин в первые 15 минут дважды оказывался первым на мяче после угловых у ворот гостей, но в раму не попал.
Постепенно стали проходить и контратаки «Енисея». Верняк - когда Тихонов отправил на рандеву с голкипером Мазурина. Тот с защитником на плечах, перебрасывая Имамова, в створ не попал. Классный сейв в свою коллекцию кипер СКА записал, среагировав на подставление Масловского после удара Окладникова. В манеже такой, думаю, забили бы.
В итоге зарешал Шарль, на финт которого в штрафной купился Стежко. Олейкина, работающая весьма уверенно, среагировала моментально, и Петров открыл счет с «точки». После чего хабаровчане отдали мяч и территорию, а игра немного поблекла.
В перерыве созвонился с Федором Щербаченко, который тоже не спит в столь ранний час: он делает обзоры туров для «СЭ».
Аксакал похвалил СКА за организацию игру, сочтя правильной тактику Шаронова использовать зоны в обороне красноярцев. Под это на позицию центрфорварда был отряжен Шарль при поддержке двух Никитиных. При этом Щербаченко согласился, что у хабаровчан, по сути, не было ни одного явного голевого момента, не считая пенальти, тогда как «Енисей» парочку имел. Анатольевич дал прогноз: «Если гости продолжат гнуть свою линию, то сравняют. Не манежная версия красноярцев? «Енисей» играет так же, а вот СКА в манеже играл бы по-другому».
Шарль на второй тайм, кстати, не вышел. Начало второй половины хозяева просидели в обороне, но первая же вылазка привела к красивому голу. Дубль Петрова! И пароход аплодисментов Кириллу Никитину, который на фланге раскачал Тихонова-младшего и идеально навел на партнера. А третий гол организовал Андрей Никитин.
Пропустив второй, «Енисей» задергался, стал рисковать, раскрываться. Дальневосточники под оле-оле добивали на контратаках. Едва не лучший по организации матч Хабары. И ведь не скажешь, что "львов" она поймала за счет раннего начала.
У Андрея Тихонова еще и головняк перед Саратовым, кого выпускать в центр обороны. Феррейра, уходя на замену, хромал, а у Стежко 8-я желтая.
СКА салютует в первом домашнем матче года крупной победой и окончательно закрывает гештальт в борьбе за выживание.
  • 3
Суббота, 20 апреля 2024 13:35
⚽«Нефтехимик» пока выжимает максимум из выезда в Тюмень.
Голы : Джамилов, 16 (0:1); Джамилов, 24 (0:2); Петров, 83 (0:3)
От Ильёва: "Нефтехимик" не заметил "соболей".
И в соцсетях «Тюмени» выбор Меньщиковым стартового состава вызвал максимальное изумление. Может зодчий «соболей» уже смотрит в следующий сезон? Другого объяснения не нахожу.
У Порохова — пахи, в этом «тройнике» он не вернется, но почему зачехлен Шитов? Если у принадлежащего «Спартаку» хавбека плохое самочувствие, то что он делал в заявке на игру? Почему даже при 0:2 остался на скамейке Коротаев? Почему последнюю замену на 70-й минуте тренер использует, выпуская защитника Синяка? Почему, почему, почему... Вопросов много — а ответов нет.
После тройной замены в перерыве «Тюмень» подзавелась, но эта была буря в стакане. Новиков не выпускал игру из рук. Нижнекамцы спокойно заняли оборонительную стойку, агрессивно шли в отбор, все перекусывали и при случае выбегали вперед. Джамилов к голу добавил красную для Байтукова - а мог быть хет-трик. 3:0 оформил Петров. Красиво поймал Любакова. https://clck.ru/3AC7ve
плюсану плезный ресурс, видимо актуальный для нас ещё на сезон
здесь транслируют все матчи текущего и предыдущего туров, плюс всякие плюшки типа обзоров тура, лучшие голы и т.п.
PS/ Тем временем для затравки смотрю Акрон vs Кубань... Тольятти впечатляют, уже 5 - 0
❖"Акрон" - "Кубань" 6:0 (1:0).
Голы: Осипов, 30-автогол (1:0). Понсе, 50 (2:0). Понсе, 64 (3:0). Палиенко, 66 (4:0). Данилин, 68 (5:0). Галкин, 88 (6:0).
❖ "Ленинградец" - "Сокол" 0:2 (0:1).
Голы: Мальцев, 20 (0:1). Бабаев, 56 (0:2).
«Акрон» - «Кубань» - 6:0 (1:0)
Голы: Осипов, 30, автогол. Понсе, 51, 64. Палиенко, 66. Данилин, 68. Галкин, 86.
Игра в Жигулевске потеряла всякий спортивный интерес на 51-й минуте. Жесточайший привоз 37-летнего Осипова, который упал на ровном месте и открыл дорогу к воротам Понсе. Первый гол венесуэльца с 23 октября. Потом состоялся и дубль с углового.
«Акрону» - честь и хвала, но «Кубань» - просто жесть. Демонтированная. Разрушенная. Убитая команда. Ее просто насиловали. Из нее вытаскивали внутренности. Евдокимов и Кантонистов — вы где, в футболе? Стыд и срам.
Палиенко, отличившись после паса Савичева, побежал на скамейку за заранее заготовленной майкой «Мама и папа, с днем рождения!»
Самая крупная победа нынешнего турнира.
«Ленинградец» - «Сокол» - 0:2 (0:1)
Голв: Мальцев, 20. Азаров, 55.
И в Рощино все разрешилось быстро. Стараниями экс-акроновца Азарова. Классный пас «в усы» принадлежащего «Сочи» Батырева - и его партнер не оставил иллюзий Карабашеву. Интригу мог вернуть Горелишвили. Косаревский — красавчик.
«Сокол» вспархивает из зоны вылета, макая туда «Ленинградец». Борьба за выживание только начинается, но эти 3 очка для «пернатых» из драгметалла.
Суббота, 20 апреля 2024 19:18
⚽Первая лига, 28-й тур
❖"Алания" - "Волгарь" 1:2 (0:0).
Голы: Гурциев, 81-с пенальти (1:0). Кротов, 85 (1:1). Маляров, 89 (1:2).
❖КАМАЗ - "Черноморец" 1:0 (0:0).
Гол: Стародуб, 78 (1:0).
❖"Шинник" - "Динамо-Махачкала" 0:1 (0:1).
Гол: Магомедов, 38 (0:1).
✦«Шинник» - «Динамо» Мх - 0:1 (0:1)
Гол: Р. Магомедов, 38.
Хотя «Шинник» наступал не слишком вариативно, Зинков на 51-й минуте мог замолить грехи. Плюхнул из-за штрафной, словно из пожарного шланга. Крестовина! Тут же пришлось спасать уже Довбне. Игра подраскрылась, и это было более-менее смотрибельно.
Когда Черышев запустил на поле без месяца 43-летнего Низамутдинова, стало понятно: это уже игра в отчаяние. Эльдар чуть не спас. Пробей посильнее, ветеран! Впрочем, Касинтура еще до того мог ставить жирный восклицательный знак.
Диспозиция вверху не меняется. "Динамо" и "Акрон" - в ТОП-2.
«Алания» - «Волгарь» - 1:2 (0:0)
Голы: Гурциев, 80, с пенальти (1:0). Кротов, 85 (1:1). Маляров, 89 (1:2).
Матч в Грозном стоило смотреть с 79-й минуты. Все шло к унылой ничьей, но Ткачук разукрасил.
Сначала кэп волжан сфолил в своей штрафной на Качмазове, и "Алания" вышла вперед. Потом ассистировал Кротову и Малярову. С выходом последнего Клюев угадал. Безумная развязка, особенно, если вспомнить, что при 1:1 "Алания" могла выиграть матч.
Дежавю матча "Алания" - "Черноморец". Во владикавказцев нынче ткни - разваливаются, как гнилая тыква. Понимаю, что Калешину дан карт-бланш на следующий сезон. Но вот так доигрывать этот? А Клюев возвращает "Волгарь" в борьбу за выживание.
КАМАЗ - «Черноморец» - 1:0 (0:0)
Гол: Стародуб. 78.
Удаление: Мельников, 17 («Ч»).
Вторая половина началась с вдумчивой вылазки «Черноморца». Попади Будагян — а среагировал бы Самок? Дальше опять начался пресс от КАМАЗа. Пробить дьявола Фролкина не получилось ни у Горелова, ни у Иванова. Какие Гаглоев должен вырезать еще голевые?
Новороссийцы в игре 10 на 11 поднаторели, все уже забыли, что гости в меньшинстве - как прилетело. В прямом смысле. Вышедший на замену Стародуб, замыкая навес Кириллова, пробил головой по причудливой дуге. https://clck.ru/3ACSKz
fieldman
Суббота, 20 апреля 2024 20:27
Кубань похоже всё. А Волгарь затрепыхался, надеюсь, что сил много оставил, в среду посмотрим. Алании как было по барабану весь сезон, так и играют.
Суббота, 20 апреля 2024 20:38
fieldman (20:27)
Черно-белым надо побеждать и тех, и других, счёт не имеет значения, 0:1 и 1:0 меня устроит.
fieldman
Суббота, 20 апреля 2024 21:20
Андрей из Твери (20:38)
И Химки заодно надо приземлять.)) Но это уже так, по максимуму.
  • 1
Суббота, 20 апреля 2024 21:56
fieldman (21:20)
Полностью с Вами согласен, дело за малым - победить!
Бекхан
Суббота, 20 апреля 2024 22:46
Смотрел матч СКА - Енисей, который, как известно судила женщина. И поймал себя на мысли, а ведь не крикнешь, что судья тридварас или у судьи есть муж)))
Воскресенье, 21 апреля 2024 07:57
Бекхан (22:46)
⚽ Андрей Тихонов недоволен судейством Веры Опейкиной в матче со «СКА Хабаровск».
В матче 28-го тура Мелбет Первой Лиги «Енисей» в гостях разгромно уступил «СКА Хабаровску» (0:3).
После игры главный тренер красноярской команды Андрей Тихонов раскритиковал работу главного арбитра Веры Опейкиной.
«Почему именно на этом матче экспериментируют с судейством? Почему назначают женщину? Назначьте ее на матч «Родина» – «Химки» или отправьте в Махачкалу. Пускай там тренируется. Мне арбитр Премьер-лиги прислал фотографию и сказал, что пенальти [с которого «Енисей пропустил первый гол] не было. Там нападающий наступает сам на ногу защитника.
Плюс в первом тайме Егор Иванов играет в мяч, ему наступают на ногу. Фол в другую сторону, и мы получаем желтую карточку. Не назначили угловой в нашу пользу. С ответной атаки мы получаем гол.
Не надо на нас тренироваться! Тренируйтесь на женщинах, на детях! Это ненормально! Здесь мужики рубятся и некоторые моменты просто не понимают.
Может быть, это только одна игра. Но эти ошибки повлияли и на желтые карточки, и на пенальти в наши ворота, оказались результативными. Да, мы сами виноваты, мы плохо играли. Были моменты, которые мы не завершали, пропустили три мяча. Не ищу оправдания», – сказал Тихонов. https://clck.ru/3AChyc
Ꭺ✎Любой тренер винит судью, когда его команда проигрывает. Был бы мужик, тренер наехал и на него.