Комментарии к сообщению #228598

А между тем, несмотря на перманентную критику отдельных завсегдатаев этого форума, Марио Чурич стал лучшим игроком первого тура первенства Первой лиги по рейтингу РуСтат. Он набрал 264 балла…
Предвидя вопросы: другой информацией от РуСтат по итогам стартового тура на данный момент не обладаю. Ориентируюсь только на то, что есть в открытом доступе.
Еще добавлю такой любопытный цифровой факт. В матче со "СКА-Хабаровск" торпедовцы впервые при тренерстве Кононова выиграли отдельно взятый второй тайм. В 14 матчах до этого были только ничьи и поражения. Кроме того, при Кононове "Торпедо" 10 матчей подряд не пропускает в первых таймах. А на выезде выиграло четыре первых тайма подряд.

soratniki-info, Пятница, 19 июля 2024 22:40
  • 13

Igni
Пятница, 19 июля 2024 22:54
Только недавно подумал, что если купить футболку этого года - Чурича можно на спину...и по сути, и по приколу))
  • 2
Зебр
Пятница, 19 июля 2024 23:17
soratniki-info (22:40)
Это было очевидно и без официальной статистики.
Тут смысл в чём: не стало Рейны и у Чурича развязались руки(ноги) ,игра Торпедо заиграла(она далека от идеала),но появился идея.
  • 1
Пятница, 19 июля 2024 23:26
Зебр (23:17)
Я бы сказал так: он придает игре "Торпедо" необходимый баланс между атакой и обороной. Когда игра получается, естественно. А получается не всегда. По тому же рейтингу, он то матча три-четыре в топ-5 (в команде, не в лиге), то пару матчей опускается на девятые-одиннадцатые места. А главный его плюс, по моему мнению, чтение игры.
  • 1
Зебр
Пятница, 19 июля 2024 23:32
soratniki-info (23:26)
Так и я об этом,сейчас на него не давит авторитетом Рейна.
Сеньор Адекват
Суббота, 20 июля 2024 08:42
И не стало именно Москвичева (рри всем уважении к нему). Нетфул вперёд не бежит, а Чурич перестал оглядыватьсч каждую атаку в поисках страхующего полузащитника.
  • 3
chernomor61
Суббота, 20 июля 2024 12:06
Igni (22:54)
Прекрасный футболист. Если не ошибаюсь 2 гола за 3 года в команде при нехилой зарплате - СУПЕР МАРИО. Ну отскочил удачно мяч, ну никто не мешал и времени было много: забил и хорошо. Но в игре его функции выглядели обычно - незаметно трусил по полю и не использовался партнёрами ввиду бесполезности. Поэтому и из-за неточных передач Шамкина в первом тайме вообще не было конструктивной игры. На это место однозначно нужен футболист с головой и хорошим пасом ВПЕРЁД. Что касается баллов РуСтата, в копилку команды они не идут. Личное оценочное мнение.
  • 1
Волк10
Суббота, 20 июля 2024 13:29
chernomor61 (12:06)
Опять считаешь чужие деньги? Дуримар, бросай это дело. Далёк ты от футбола и от Москвы.
  • 2
GushV
Суббота, 20 июля 2024 15:29
А судьи - кто?
Гол забил - лучший, ага ( см chernomor61).
Деградирует футбол в целом - от тренеров до игроков, от руководителей до журналюг…
  • 1
GushV
Суббота, 20 июля 2024 15:30
Какой, к матери, баланс?
Где Вы вообще в нынешнем Торпедо баланс увидели?!
Слов нет… кроме « кому и кобыла - невеста», тов завсегдатай
  • 1
akolchin
Суббота, 20 июля 2024 18:13
Тактика Кононова энергозатратная с высоким прессингом и требует больших физ.усилий. На первый тайм их хватает,а вот на второй,как правило нет. Отсюда и такая статистика.
Торвал
Суббота, 20 июля 2024 18:32
У всех наших тренеров одинаковая энергозатратная тактика, результаты тоже плюс-минус одинаковые, у команд-лидеров какая тактика, энергосберегающая ..)))???
Тактика нужна Победная, энергию пусть у себя дома сберегают, лампочки энергосберегательные покупают.
Крым-Константин
Суббота, 20 июля 2024 21:09
Нельзя было терять Рейну ... тем более усиливать конкурентов !
Зебр
Суббота, 20 июля 2024 21:25
GushV (15:29)
И не говорите:всё вокруг деградирует,всё - решительно всё!
И тренеры деградируют,и игроки,и руководители,и журналисты,да - и судьи тоже деграданты,те ещё.
Футбол тоже деградирует.
Боже - какая же тотальная Деградация вокруг.

И вот тока Я - один весь в белом!!!!
  • 2
Alex_Yu
Суббота, 20 июля 2024 23:05
Так вроде и в прошлом сезоне у него была пара удачных матчей.. и куча хреновых. Давайте смотреть стату на дистанции, не отвлекаясь на единичные всплески..
Зебр
Суббота, 20 июля 2024 23:12
Alex_Yu (23:05)
Так "неудачные " - может из-за того,что не было Равиля и Рейна тянул одеяло на себя?
Alex_Yu
Воскресенье, 21 июля 2024 04:22
Зебр (23:12) Чурич появился в команде раньше Рейны. Ничто не мешало ему себя проявить тогда, однако он ничем вообще не запомнился. Типичный середняк. Рейна выше классом, а то, что Конон не может встроить его в свою "систему" это уже к тренеру вопрос, а не к игррку.