Хотя низкий рейтинг Нетфуллина не соответствует моим ощущениям. Но это мои проблемы.
  • 2
Вторник, 3 сентября 2024 18:05
ИМИР (18:00)
))) Меня "не устраивает" низкий рейтинг Нетфуллина и высокий Соколова. Одному бы +2 места. другому минус 2 )) Но не больше
  • 2
akolchin
Вторник, 3 сентября 2024 19:36
Статистика с такой командой ,как Уфа не стоит и ломаного гроша. Вообще не показатель. Вот с Арсеналом посмотрим.Это серьезная команда,системная. Посмотрим,чего кто стоит. Реальная сила команды(и статистика тоже) проявляется с равным или более сильным соперником.
  • 1
Вторник, 3 сентября 2024 19:56
akolchin (19:36)
Уфа - чемпион первых таймов 14 очков из 24-х возможных. У Торпедо столько же. Зато по игре во вторых таймазх у Уфы последнее место. 5 очков из 24-х. Дело, думаю, не в физике, а в том, что на два тайма им концентрации не хватает. Да и соперник, понимая, что так просто голыми руками не возьмешь, добавляет во втором тайме против "Уфы".
akolchin
Вторник, 3 сентября 2024 20:27
soratniki-info (19:56)
Судя по игре с Торпедо,совершенно разобранная команда.И находится на границе вылета.
  • 1
Вторник, 3 сентября 2024 20:45
akolchin (20:27)
Вот именно, по игре с "Торпедо". По одной отдельно взятой игре. А перед этим "Уфа" погоняла "Сочи" (3:4 в итоге, но после 3:1). Устояли в Алании (0:0), ушли с 0:2 на 2:2 с Тюменью, выиграли в Саратове. "Уралу" только проиграли вчистую. В Калининграде 1:1 за счет везения. В целом не фонтан, но раз на раз не приходилось.
  • 1
ИМИР
Вторник, 3 сентября 2024 21:49
У меня вообще складывается ощущение, что в матчах с Торпедо практически все соперники выглядят "не ахти".
Игры у нас нет. Но и другим не даём играть. Более-менее показался Нефтехимик, но его-то как раз обыграли. И по делу.
  • 5
Вторник, 3 сентября 2024 22:02
ИМИР (21:49)
Не знаю, обратили ли вы внимание на слова Харлачева на прессухе: "Торпедо" заставило нас играть в медленный футбол)) В принципе, я считаю, что игра в контроль мяча часто бывает оборонительной. Пока мяч у нас, нам не забьют. Вот у Кононова это контроль оборонительный.
  • 4
ИМИР
Среда, 4 сентября 2024 11:45
soratniki-info (22:02)
Я это и без Харлачёва видел - то, что Торпедо катает вату, видимо, неспроста, а именно по указанию тренера.
У болельщиков это вызывает раздражение и тошноту. Но тут палка о двух концах.
Ни один соперник не пытался с Торпедо играть с позиции силы - в давление и высокий прессинг.
Только эпизодами, только тогда, когда надо было отыгрываться - и то не всем удавалось.
Исключение - Нефтехимик, и как раз, раскрывшись, получил от Торпедо несколько убийственных атак сходу и проиграл.
Во многом отсюда и выжидательная тактика Торпедо, надежды на уменьшение плотности соперников в обороне, ослабление концентрации и индивидуальные ошибки оборонцев (ну вот прям как с Уфой).
И это связано не только с осторожной тактикой оппонентов, но и со слабой постановкой нашей позиционной атаки (а у кого она есть в ЛЛМ?) и кошмарной реализацией...
Представляется, что Арсенал, пусть и лидер, вовсе не побежит вперёд, а предпочтёт "перетягивание каната".